Гость
Статьи
свадьба друзей, мой мч …

свадьба друзей, мой мч свидетель, а я не пришей...

Здравствуйте дамы. вот такая проблемка - живу с мужчиной, любовь-морковь, в августе женится его друг и очень хочет что бы мой кавалер был свидетелем на свадьбе. Меня соответственно тоже пригласили, но, как я понимаю, свадьба будет а-ля деревенская, то есть свидетель при женихе и т.д. и т.п., а я там особо никого и не знаю, ну кроме молодоженов и своего мужчины... и вот вопрос возникает - пока он будет вокруг брачующихся скакать - что делать мне. Остальных гостей я никого практически не знаю, люди там очень простые соберутся, не моя компания совершенно, и выходит - буду таскаться за праздником жизни хвостом... вроде тупо обижаться. но что-то неприятно, а как бы вы отреагировали. извините за отсутствие пунктуации - техника подводит

Рапунцель
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А что надо-то?

Автор
#2

Ну и ты скачи. В чем проблема-то? Познакомься с невестой, с другими девочками, и принимай во всем активное участие.

А с простыми людьми пообщаться иногда полезно. Среди них есть тоже забавные, как и среди непростых. :)

Шыц
#3

А свидетель со свидетельницей целоваться будут? Пошлые конкурсы для свидетелей приготовлены? =) а то на таких вот деревенских свадьбах самый маразм

kiki
#4

у нас тоже было так в прошлом году.сидели за столом пятером.ведущего попросили не трогать

Рапунцель
#5
Автор

Ну и ты скачи. В чем проблема-то? Познакомься с невестой, с другими девочками, и принимай во всем активное участие.

А с простыми людьми пообщаться иногда полезно. Среди них есть тоже забавные, как и среди непростых. :)

ну не умею я скакать... и вообще активностью не отличаюсь... невесту знаю

Рапунцель
#6
Шыц

А свидетель со свидетельницей целоваться будут? Пошлые конкурсы для свидетелей приготовлены? =) а то на таких вот деревенских свадьбах самый маразм

вроде конкурсов не будет, но все равно, напрягает что я получусь одна, мч то не до меня будет

Гость
#7

Думаю, это некрасиво, брать в свидетели несвободного мужчину. Он либо должен быть свободным, либо пусть берут пару. На всех свадьбах, что я была, у свидетелей были девушки, которых тоже пригласили из приличия. Они явно чувствовали себя не в своей тарелке.

#8

Королева подумаешь какая... Один вечер можешь и потерпеть!!!

Рапунцель
#9
Злой дохтер

Королева подумаешь какая... Один вечер можешь и потерпеть!!!

да и так достаточно, чего потерпеть

Рапунцель
#10
Гость

Думаю, это некрасиво, брать в свидетели несвободного мужчину. Он либо должен быть свободным, либо пусть берут пару. На всех свадьбах, что я была, у свидетелей были девушки, которых тоже пригласили из приличия. Они явно чувствовали себя не в своей тарелке.

ну да, я про то же, но типа мой мч еще же не женат и единственный практически друг жениха а я точно не в своей тарелке буду

Гость
#11

Поговорите со своим мужчиной, объясните все ему. Может он откажется ради вас? Спросите как он поступил бы на вашем месте?

Гость
#12
Злой дохтер

Королева подумаешь какая... Один вечер можешь и потерпеть!!!

а чего это вдруг она терпеть должна! ее мнения ведь никто не спросил

kineskop
#13

Не нравится - пусть дома сидит. Кто она такая, чтобы парень ради нее от чего-то отказывался?

Лисёна
#14

На свадьбе наш свидетель был женатый. Его жену мы хорошо знали (они вместе все работали - мой муж, свидетель и его жена), общались до свадьбы ещё. Но эта девушка была знакома далеко не со всеми присутствующими на свадьбе, знала только несколько человек со стороны жениха, и то это были общие коллеги по работе. Но на самой свадьбе она по активности переплюнула даже свидетельницу. И в конкурсах участвовала, и сама со всеми познакомилась, и гостей всех друг с другом перезнакомила, и тосты обалденные произносила, и самим свидетелям помогала со всякими организационно-развлекательными вопросами. Мировая девчонка просто! Не стушевалась, не сидела в стороне, а именно "гуляла на свадьбе".

Так что если на свадьбу идти с настроем "Мне обидно, что я просижу весь вечер одна и мне будет скучно", Вы и просидите одна и Вам реально будет скучно. Поучаствуйте в свадьбе, да хотя бы помогите свидетелю хороший тост приготовить, познакомьтесь с новыми людьми, поверьте, если народ простецкий - не значит плохой, я бы даже сказала, что могут встретиться очень душевные личности. Настройтесь на то, что Вы идёте на праздник, а не на тухлую обязаловку.

Гостья с иронией
#15

Была в такой ситуации) И тоже практически никого не знала, кроме жениха-невесты. Но, если честно, больше парился мой муж, ибо знал, с кем дело имеет - я не люблю сидеть в одиночестве, без внимания и особенно, в окружении дам-с.. Так что скорее он присматривал за мной, чем я там вешалась от скуки)

И, вдобавок, свидетельница была настолько стремная и тухлая, что мне и ревновать не было надобности, а ведь я жуткая собственница!

Единственный совет - не экономьте на своем внешнем виде!

Sandra
#16

Я бы не пошла на такую свадьбу, а МЧ пусть идет.

мне бы было неприятно смотреть на него и свидетельницу, конкурсы эти опять же...

я думаю мой МЧ меня бы понял

Рапунцель
#17
kineskop

Не нравится - пусть дома сидит. Кто она такая, чтобы парень ради нее от чего-то отказывался?

ну для начала я его любимая женщина и он живет в моей квартире, так то

Рапунцель
#18
Sandra

Я бы не пошла на такую свадьбу, а МЧ пусть идет.

мне бы было неприятно смотреть на него и свидетельницу, конкурсы эти опять же...

я думаю мой МЧ меня бы понял

вообще конкурсов как таковых не будет, как мне невеста сказала, но то, что жених в свидетеля вцепится намертво 100 процентов

Рапунцель
#19
Гость

Поговорите со своим мужчиной, объясните все ему. Может он откажется ради вас? Спросите как он поступил бы на вашем месте?

уже как то неудобно, сначала то я нормально отреагировала...

Гостья
#20

Автор,а что вы паритесь? вы боитесь познакомиться с новыми людьми? или ни разу в незнакомых компаниях не гуляли? я недавно была на свадьбе коллеги, кроме жениха и невесты никого не знала, все гости оказались адекватными людьми,праздник же,все с позитивным настроем,под легким действием шампанского))) тем более в деревне люди простые,вы только не ведите себя как бука,а то вас будут шарахаться и общаться с вами не потянутся, расслабьтесь! в конце концов ваш МЧ будет в этом же зале толко за другим столом)))

Рапунцель
#21
Гостья

Автор,а что вы паритесь? вы боитесь познакомиться с новыми людьми? или ни разу в незнакомых компаниях не гуляли? я недавно была на свадьбе коллеги, кроме жениха и невесты никого не знала, все гости оказались адекватными людьми,праздник же,все с позитивным настроем,под легким действием шампанского))) тем более в деревне люди простые,вы только не ведите себя как бука,а то вас будут шарахаться и общаться с вами не потянутся, расслабьтесь! в конце концов ваш МЧ будет в этом же зале толко за другим столом)))

ну во первых я человек застенчивый, даже с комплексами, и да, в незнакомых компаниях я себя ужасно чувствую, а мч будет не за другим столом честно говоря, я буду рядом с ним сидеть возможно даже... я противная наверно просто

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: