Гость
Статьи
Нужно мнение о …

Нужно мнение о ситуации. Вопрос морали.

У нас была любовь еще со школы. Такая любовь, которую я больше не встречала. Аж в глазах темнело. Мы были вместе три года, но потом все как-то стало сложно, мы начали ссориться. Оно и понятно - оба молодые, глупые, импульсивные. Но мы все равно продолжали друг друга любить. Но однажды все же приняли решение разойтись. Были в разлуке год. Он встретил другую, я тоже одна недолго оставалась. Эта другая - очень красивая, на пару лет моложе меня, для него идеальна и очень его любит. Но нас тянуло друг к другу магнитом. Мы встретились, спустя год, поговорили, и его как прорвало, сказал, что хочет ко мне вернуться, хотя ее тоже любит по своему, и понимает, что она ему больше подходит. Я оскорбилась и отказалась - он мне потом долго названивал. Но, я со временем пресекла эти попытки. Но это предыстория.
Прошло 12 лет. И мы встретились снова - совершенно случайно. Начали писать друг другу в соцсети. Потом еще раз встретились, еще... Он женился-таки на ней. У них двое детей, я замужем (но детей пока нет), мужа вроде люблю (больше привычка).. но не так как его любила...
Я опять стала пресекать его поползновения в мой адрес, но если честно, держусь из последних сил. Он разошелся не на шутку. Говорит, что разведется с женой, что ее не любит, что всю жизнь любил меня. А мне жалко и ее и моего мужа и их детей. Я не хочу бросать мужа. Но, понимаю, что я тоже жила без этой любви... которая никуда не ушла. Что я что-то очень важное упустила в жизни. Не знаю, как мне быть. Сейчас хочу уехать с мужем на каникулы. И все забыть. Но он утверждает, что я не имею права так поступать и делать нам с ним несчастными. Я вижу, что он разрушает свою семейную жизнь и хочет разрушить мою. С собой я могу справится. Я категорически не хочу причинять боль моему мужу и тем более ему изменять. Но и не знаю, куда деть эти чувства... И как его пыл охладить не знаю. Может у кого-то было такое? Понимаю, что ситуация со стороны выглядит бредовой, но я запуталась...

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите причинять боль мужу, но готовы сами мучаться всю жизнь с нелюбимым? Зачем такие жертвы? Поступайте, как сердце велит иначе всегда будете, лежа в постели с нелюбимым мужем, корить себя за то, что побоялись изменить свою жизнь в лучшую сторону.

#2

Может вам переехать в другой город?

Соврите ему, что вы больше его не любите и не хотите видеть никогда. Дайте ему понять что он ломает не только свою семью, но и вашу.

тыдын
#3

вы по молодости и от гордости наворотили дел

не рушьте семьи.

Гость
#4

Я сомневаюсь, что вы будете счастливы с бывшим. Вы даже сейчас не можете прийти к общему знаменателю. Что же будет, если вы разрушите свои семьи и начнете жить вместе? Страсти улягутся и начнется такая же история, как и через три года в молодости. Только сейчас все еще больше усугубится, потому что вы "выросли", обзавелись новыми привычками, вы уже не так наивны, как раньше. ИМХО, конечно, но ваша совместная лодка, если таковая будет, быстро пойдет ко дну. Я бы прекратила любое общение с этим мужчиной.

тыдын
#5
Гость

Не хотите причинять боль мужу, но готовы сами мучаться всю жизнь с нелюбимым? Зачем такие жертвы? Поступайте, как сердце велит иначе всегда будете, лежа в постели с нелюбимым мужем, корить себя за то, что побоялись изменить свою жизнь в лучшую сторону.

прожила добрый десяток лет и детей нарожала с "нелюбимым мужем" ?

не так все просто, как вам кажется.

винни
#6

" Я опять стала пресекать его поползновения в мой адрес," - значит, так пресекаешь, чтобы не перестал! )))))))))))))

Гость
#7
тыдын

прожила добрый десяток лет и детей нарожала с "нелюбимым мужем" ?

не так все просто, как вам кажется.

Автор пока еще не нарожала детей.

Гость
#8

Автор, у вас есть замечательные слова: "мужа вроде люблю (больше привычка).. но не так как его любила... "

И ещё:

"Я вижу, что он разрушает свою семейную жизнь и хочет разрушить мою. С собой я могу справиться"

-

Самое забавное, что две разрушенные семьи не принесут вам ничего хорошего.

Что до него... вы, возможно, не согласитесь со мной: любовь давно ни при чём, ему важно не любить - важно обладать. Вы - ценный приз, который он однажды уже завоевал, и хочется завоевать ещё раз, чтобы ещё раз потерять.

тыдын
#9
Гость

тыдынпрожила добрый десяток лет и детей нарожала с "нелюбимым мужем" ?

не так все просто, как вам кажется.

Автор пока еще не нарожала детей.

а, ну тогда бросай мужа и вперед за новой старой любовью. Ведь дети в том, другом браке - не в счет?

Крастотулька
#10

Мне кажется не стоит разрушать семью.Ваш брак проверен годами.И может оказаться что когда вы вернетесь к школьной любви, вы поймете что былое уже не вернуть- вы повзрослели и изменились, и что именно настоящая любовь ваш муж.Удачи вам.

Гость
#11
тыдын

Гостьтыдынпрожила добрый десяток лет и детей нарожала с "нелюбимым мужем" ?

не так все просто, как вам кажется.

Автор пока еще не нарожала детей.а, ну тогда бросай мужа и вперед за новой старой любовью. Ведь дети в том, другом браке - не в счет?

Да тут дело даже не в детях. Лично я считаю (см.пост 4), что автор, если решится на авантюру, будет потом жалеть и плакать по нынешнему мужу, потому что с бывшим ничего не получится.

Гость
#12

Автор,

хотите прогноз?

1. Даже если вы напрочь откажете ему, и он насовсем исчезнет из вашей жизни,

его семья всё равно распадётся. Виной распада не будет другая женщина (сейчас эта роль предлагается вам) - вся вина будет на нём.

2. Даже если вы найдёте счастье в других отношениях, где слова "вроде люблю!" будут невозможны, это будет совсем другой мужчина, а не тот, о ком вы пишете.

тыдын
#13

пост 12 - присоединяюсь

Амиго
#14

Мой прогоноз-пару раз секса)и все разбежались по смоим семья.Никто разводиться не собирается.100%

Автор
#15
Гость

Не хотите причинять боль мужу, но готовы сами мучаться всю жизнь с нелюбимым? Зачем такие жертвы? Поступайте, как сердце велит иначе всегда будете, лежа в постели с нелюбимым мужем, корить себя за то, что побоялись изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Я люблю мужа. А тут страсть наверное... не знаю. Расстаться с мужем - это как с мясом оторвать.

Гость
#16

Амиго,

относительно "пару раз секса" - не соглашусь. Данный конкретный безбашенный мужик не согласится с идеей взять на прокат, потому что он собственник.

А если и "пару раз секса" - Автор годами станет мучиться ощущением грязи и вины перед мужем. Не стоит оно того.

Автор
#17
Гость

тыдынГостьтыдынпрожила добрый десяток лет и детей нарожала с "нелюбимым мужем" ?

не так все просто, как вам кажется.

Автор пока еще не нарожала детей.а, ну тогда бросай мужа и вперед за новой старой любовью. Ведь дети в том, другом браке - не в счет?

Да тут дело даже не в детях. Лично я считаю (см.пост 4), что автор, если решится на авантюру, будет потом жалеть и плакать по нынешнему мужу, потому что с бывшим ничего не получится.

Вот... Я и хочу от этого отказаться. Иногда даже подмывает все рассказать мужу, чтобы не было соблазана. А он есть! Человек подвержен страстям. к сожалению. Вижу его и сердце замирает...

Гость
#18

17

"Иногда даже подмывает все рассказать мужу, чтобы не было соблазна"

-

нельзя, Автор, это ваш личный груз, и он не единственный, будут и другие, которые вам придётся нести в одиночку.

Автор
#19
Гость

Я сомневаюсь, что вы будете счастливы с бывшим. Вы даже сейчас не можете прийти к общему знаменателю. Что же будет, если вы разрушите свои семьи и начнете жить вместе? Страсти улягутся и начнется такая же история, как и через три года в молодости. Только сейчас все еще больше усугубится, потому что вы "выросли", обзавелись новыми привычками, вы уже не так наивны, как раньше. ИМХО, конечно, но ваша совместная лодка, если таковая будет, быстро пойдет ко дну. Я бы прекратила любое общение с этим мужчиной.

Я с вами согласна. Я тоже не верю в то, что мы сможем быть вместе. Особенно, учитывая, сколько жизней оставим разрушенными за собой. Я ему это все говорила. Теперь чувствую, что нужно поступать жестче. Решение я приняла. Свою семью разрушать точно не буду. И за спиной мужа с ним не буду встречаться. Осталось только справиться с этим пожаром, что во мне разбушевался... Тяжело.

Гость
#20

Пускай он разведется. Говорить и обещать все могут, а на деле сплошная гниль.

Автор
#21
Амиго

Мой прогоноз-пару раз секса)и все разбежались по смоим семья.Никто разводиться не собирается.100%

Не хочу.

Не будет этого. Мой муж самый добрый, замечательный человек. я не могу ему в лицо плюнуть.

И потом, я чувствую, если уступлю своему бывшему - пиши пропало. Он совсем с цепи сорвется. Сам он пока не разговаривал с женой. Я думала, что он не решится на это. Но он сказал, что только ждет моего сигнала. И онв таком состоянии сейчас, что я ему верю. Хотя ведь детей любит. Но он считает, что дети никуда от него не денутся.

Гость
#22

Пускай он разведется. Говорить и обещать все могут, а на деле сплошная гниль.

-

не нужно брать на "слабо" - нужно помнить о его детях и жене.

Автор
#23

Пускай он разведется. Говорить и обещать все могут, а на деле сплошная гниль.

Может быть вы и правы. Но он очень решительно настроен. Но я не хочу чтобы он разводился. Его жена ему идеально подходит. А мне идеально подходит мой муж. У нас бы с ним все равно не сложилось - я уверена.

Автор
#24

Я сейчас просто ненавижу себя за это. За эту слабость и тягу к нему. Я думала - я кремень и у меня стабильная жизнь и лучший в мире муж. Моя подруга говорит, что мне просто надо пройти через это испытание... Чтобы я не вздумала пойти у него на поводу. Что он погубит меня. А я понимаю это. Я когда представляю, что с мужем расстанусь... у меня паника. Не хочу я этого ничего. И этих чувств не хочу. Сплошное противоречие! У меня крыша от самой себя скоро съедет!

Гость
#25

Ель. ты седня все рекорды своих разводок бъешь)))) в ударе?

Гость
#26
Гость

Ель. ты седня все рекорды своих разводок бъешь)))) в ударе?

Да что за Ель? Че ж не Сосна?

Гость
#27
Автор

Я сейчас просто ненавижу себя за это. За эту слабость и тягу к нему. Я думала - я кремень и у меня стабильная жизнь и лучший в мире муж. Моя подруга говорит, что мне просто надо пройти через это испытание... Чтобы я не вздумала пойти у него на поводу. Что он погубит меня. А я понимаю это. Я когда представляю, что с мужем расстанусь... у меня паника. Не хочу я этого ничего. И этих чувств не хочу. Сплошное противоречие!

У меня крыша от самой себя скоро съедет!

Ваш текст

Точно - уже едет твоя крыша нафик))))

Гость
#28

Автор, вы не поставили точку в отношениях. Отпустить его вам жалко, внимание льстит. А в той семье дети.

Гость
#29

ель сибирская)) такое количество тем за один день это у же явная клиника, оля!((

Гость
#30

афтор) к психиатру срочно)

Автор
#31
Гость

Ель. ты седня все рекорды своих разводок бъешь)))) в ударе?

Я не ель и не сосна. Насчет разводка или нет оправдываться не собираюсь. Сюда написала, чтобы укрепиться в своем желании поставить крест на своих страстишках. Но вы вольны думать все, что желаете. Тем кто по существу отписался - спасибо.

Автор
#32
Гость

Автор, вы не поставили точку в отношениях. Отпустить его вам жалко, внимание льстит. А в той семье дети.

Да, по началу льстило. А сейчас я хочу все это закончить и забыть.

Гость
#33
Гость

Ель. ты седня все рекорды своих разводок бъешь)))) в ударе?

Елкина темка? Тогда я пошла отсюда, на ее темах обычно потом всех банят, кто зашел, и правых, и виноватых без разбора.

Гость
#34

Ёлочка, так охота Асю апасрать. что уже не знаешь как изощриться...:))) жалкая ты брошенка! В какие одежды не рядись, а гнилое твое нутро из-под всех масок выпирает, Ольга!(((

Автор
#35
Гость

Ёлочка, так охота Асю апасрать. что уже не знаешь как изощриться...:))) жалкая ты брошенка! В какие одежды не рядись, а гнилое твое нутро из-под всех масок выпирает, Ольга!(((

Можно пояснить, что значит сей бред?

Гость
#36
Автор

Гость

Ель. ты седня все рекорды своих разводок бъешь)))) в ударе?

Я не ель и не сосна. Насчет разводка или нет оправдываться не собираюсь. Сюда написала, чтобы укрепиться в своем желании поставить крест на своих страстишках. Но вы вольны думать все, что желаете. Тем кто по существу отписался - спасибо.

Ваш текст

Ой, нищасная ты наша стоеросовая... Когда ж ты покой -то обретешь, болезная? Ну, разлюбил тебя Вадим... Ну, постылая ты ему и отвратная... Но жизнь продолжается! Хватит циклиться. А то снова твоя шизофрения зацветет махровым цветом........ мать свою пожалей. И детей!

Гость
#37

У меня другая,но схожая история. Бывший влюблённый одноклассник,который до сих пор любит, а я замужем с детьми. Мужа люблю,выходила не с бухты барахты. А тут как обухом по голове,встретились и голова закружилась. И мужа люблю, и к тому хочу. Он всё понял,поступил по-мужски,отпустил и уничтожил все контакты. Ему не надо,чтоб я изменяла мужу. Он хочет быть со мной,но не судьба:(

Уже мучаюсь месяц. Но потихоньку отпускает. Надо просто пережить. Очень благодарна ему,что отпустил и ушёл в никуда,ещё больше его зауважала из-за этого.

А вам,автор,надо самой,видимо,всё разорвать. Ваш одноклассник либо слаб,либо дурак и думает не головой.

Гость
#38
Автор

Гость

Ёлочка, так охота Асю апасрать. что уже не знаешь как изощриться...:))) жалкая ты брошенка! В какие одежды не рядись, а гнилое твое нутро из-под всех масок выпирает, Ольга!(((

Можно пояснить, что значит сей бред?

Ваш текст

Cкоро тебе дохтор объяснит все, Ольга! Завязывай... Как специалист тебе говорю!

Х
#39

Автор, вы и ваша школьная любовь хотите вернуть прошлые чувства. Не надо этого делать, это уже не ваша история, вернуть ее нельзя. Вы поломаете свою семейную жизнь и потеряете мужа. Если поддадитесь соблазну, будете жалеть и причините боль вашему супругу. Если у вас не было секса, но есть разговоры о любви, о чувствах, о том как вам скучна с вашими половинками, в случае когда ваш муж узнает об этом будет плохо и больно всем. Я была на месте жены. Мой муж также встретил свою первую школьную любовь, и понеслась...Я узнала об этом через 3 месяца. Я ему больше не доверяю и мне тяжело с этим жить, но доверие утеряно навсегда, хотя мы до сих пор вместе.

Гость
#40

Я может не в теме, но что вы к человеку прицепились? Даже если это и Ель, она же Ольга или кто-то там еще, нафиг такую травлю устраивать? К тому же, а вдруг это не она вообще? Ну, п п ц, люди...

гость
#41

ну мало ли что мы там любим. я вот например брэда питта люблю, а живу с мужем. муж только похихикивает над моей этой любовью

Гость
#42

Ну встретитесь , а толку? Две разбитые семьи,несчастные детки.... Че старое ворошить? Уже ничего не вернешь, поезд ушел,ту тууу..

Автор
#43

Я так понимаю, что мою тему путают еще с чьей-то. Ладно, благодарю всех, кто высказался ПО ТЕМЕ. Доказывать, что я не верблюд мне неинтересно. Хотя, считаю, что у двух разных людей не может быть одного стиля письма, даже при схожести смысла написанного. Ну да ладно. Собственно, я достигла того, чего хотела. Высказалась и приняла решение. Тем, кто давал адекватные комментарии - спасибо. Рабочий день подходит к концу, из дома я писать, разумеется не буду. Буду рада и другим ДЕЛЬНЫМ и АДЕКВАТНЫМ советам. Хотя. мне уже самой все ясно...

Автор
#44

Ну встретитесь , а толку? Две разбитые семьи,несчастные детки.... Че старое ворошить? Уже ничего не вернешь, поезд ушел,ту тууу..

Это исключено. Теперь я думаю, как охладить пыл своего бывшего, чтобы он дров не наломал и жене ничего не ляпнул...

Гость
#45
Автор

Это исключено. Теперь я думаю, как охладить пыл своего бывшего, чтобы он дров не наломал и жене ничего не ляпнул...

правильно.

Почему просто не сказать ему что больше его не любите, а любите своего мужа?

Даже если он когда где ляпнет от безумия, у вас будет правдивая история на руках.

Пацан
#46

Романтика, страсти, неоконченная история....Все это так притягательно и кажется - сделай шаг навстречу и счастье ворвется в жизнь свежим ветром перемен к лучшему!... Да фиг там. Вот бросит он свою жену, Вы своего мужа и станете жить вместе. Страсти улягутся, у нео останется тоска по детям и так или иначе он будет мыслями там, телом с Вами но не долго. Потом затоскует по семье своей, или не затоскует если с Вами будет все ок. А если и вы детей ему родите, у него скоро шлем задымится, ибо и тутошним и тамошним ему надо уделять внимание, силы и деньги. А вам его траты туда не понравятся скорее всего, и будете ему мозг выедать, что своим детям больше внимание уделил, а он в сотый раз задумается наxер ему вся эта канитель ...Возможно все будет и не так, но чет как то верится с трудом. Ничего хорошего у вас не построится на чужом несчастье и разбитии двух семей. Во-первых раньше надо было думать, а во-вторых то что было ваше с ним уже прошло, на мой взгляд. Я бы ценил то что есть, а не грезил бы фантазиями как все могло бы быть..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: