Гость
Статьи
Можно ли влюбиться …

Можно ли влюбиться вновь в бывшего(бывшую)?

Тут на днях разговаривали с двоюр братом...Я считаю,что в бывшего возлюбленного влюбиться спустя какое-то время,нежданно его повстречав,невозможно,особенно,если была обида.Тем более ты знаешь многие его недостатки,все переоценено и оставлено в прошлом.Брат был др мнения,рассказывая как влюбился вновь в девушку,с которой встречался,жил какое-то время назад,долго не видел и вновь повстречал,чувства вспыхнули с новой силой.Интересно ваше мнение,если присутствую мужчины,особенно)

Лия
45 ответов
Последний — Перейти
Дюймовочка
#1

нет, со временем все проходит. А возвращаются к бывшим уже по другим причинам

Лохушка
#2

в бывших не влюбляются заново, а возвращаются, потому чьто лучше найти не смогли...

злюка
#3

И как вы считаете по каким-тоже всегда было интересно почему вновь иногда сходятся бывшие влюбленные,разведенные мужи жена,и т п...

злюка
#4
Лохушка

в бывших не влюбляются заново, а возвращаются, потому чьто лучше найти не смогли...

вот тоже к этому склоняюсь,хотя как говорят это женщины ищут лучше,а мужчины другую(это в случае измены в т ч)

ттт
#5

[quote="злюка"]И как вы считаете по каким-тоже всегда было интересно почему Увы нельзя дважды влюбиться в один объект.Возвращаются через годы только от безисходности.Когда вижу такие примеры грустно и противно

Гость
#6
Лохушка

в бывших не влюбляются заново, а возвращаются, потому чьто лучше найти не смогли...

Может и бывают исключения,брат сошелся с 1 женой после 15 или около того лет после развода,снова такие страсти разгорелись...

Гостья
#7

Да можно, в основном если человек дейсвительно хороший. а расстаться вынудили обстоятельства, а не паскудное поведение второй половины.

Гость
#8

а я с не то чтобы бывшим, но почти, сошлась, влюбленность заново была)

Лия
#9

Ну мне кажется не только от безысходности.Один оч богатый дядечка женился вновь на своей бывшей жене,у него при этом были любовницы и пара внебрачных детей.Вряд ли у него безысходность))Может понял,что именно с этой женщиной он хочет состариться...Знаю об этом от подруги,бывшей его любовницей.Хотелось бы верить в такие истории))А подруга сошлась с мужем после развода,у его видимо переоценка некая произошла(гулял раньше) и понял,что лучше неё для него не будет,ща живут,дай Бог дальше чтоб нормально.Хочется верить в сказку...мне правда кажется,из правил есть исключения,и все таки это редкость

Лиса
#10

можно, если любовь осталась

Ричи
#12
Лиса

можно, если любовь осталась

так если любовь осталась зачем тогда изначально расходились?

Лохушка
#13

Ну все к тому все и идет в какой-то момент человек понимает, что лучшее что было в его жизни уже было и возвращется к этому, потому что понял, что без этого лучше не будет)

ххх
#14
Ричи

так если любовь осталась зачем тогда изначально расходились?

Вот я ушла от мужа,несмотря на то,что любила,т.к. обидел и вёл себя как свинья.Переживала долго,ждала,что примчится,ни фига,к дитею не приехжал.Подала на развод,щас даже не представляю,чтоб в него заново влюбиться)))Хотя если б он за мной побегал бы,это бы потешило мое самолюбие,взяла бы реванш))Но вернуться-неее,но это потому что он козлина

УУУХХ
#15

[quote="Доктор Борменталь"]Я после свадьбы всех своих бывших попробовал...еще разочек...для сравнения...так сказать попращался навсегда...[/q

А почему после свадьбы,Борменталь,а не до? Ну и как сравнил?))

#16

Понимаете, нельзя дважды вступить в одну и ту же реку. И река потом уже не та...

Одалиска
#17

не знаю как ответить однозначно. Сужу по себе. Сейчас я живу с МЧ и вполне счастлива с ним, несмотря на возникающие иногда проблемы. Несколько лет назад у меня была большая любовь, но в силу разных причин мы не смогли быть вместе. Иногда думаю о нём и немного боюсь, что вдруг он снова появится в моей жизни. хоть я и очень сильно люблю ныншнего МЧ, но и того до конца не забыла. Надеюсь, что мы с ним уже никогда не пересечёмся

beep
#18
blizguciai

Понимаете, нельзя дважды вступить в одну и ту же реку. И река потом уже не та...

Я тоже так раньше говорила, но как оказалось река не та, а в 100 раз лучше!

Мы встречались 4 года, потом расстались на 5 лет и сейчас всё снова. С новой силой и уверенностью уже почти как год.

Поэтому можно! Но опять же если нет обиду на вторую половину

Надежда
#19

"Некоторые люди могут снова влюбиться в бывшего партнёра. Это нормально. Влюблённость - не любовь. Влюблённостью руководит природа, гормоны, стечение обстоятельств, влюблённость не оценивает разумом, а слепо, на подсознании, принимает те идеальные черты, которые ты увидел в избраннике, его голос, запах, внешний вид... - всё то, что подсказывает, что именно этот партнёр хорош для продолжения рода, т.е. для выполнения чисто биологической функции ТВОЕГО огранизма. Когда гормоны успокаиваются, разум подсказывает, что у ихбранника, оказывается, есть и недостатки, с которыми жить-то не оч. понравится. И влюблённость исчезает. НО! Совершенно нет гарантии, что спустя время, когда снова захочется плотской любви и впечатлений, твой идеал предстанет перед тобой снова в образе того, кто уже метал свои стрелы Амура в твоё сердце. Твой идеал, как окажется, воплощен почему-то именно в этом образе наиболее ярко. Тогда ты снова начнёшь присматриваться, принюхиваться... Ты - влюблён! Перейдёт ли эта влюблённость в любовь зависит от того, насколько ты сам способен любить, насколько ты сам готов принять уже начтоящего человека, а не свой собственный вымысел о нём, и, конечно, насколько совпали в этом ваши желания и возможности. "

Николай
#20

мне 28 лет я женат. Приехала бывшая девушка с другой страны, что бы закончить учёбу. Мы виделись с ней часто, когда встречаемся вспоминаем про прошлые отношения... у нас ничего не было. при том ни разу, я её когда-то берёг, что бы жениться, и что бы я был первым у неё, а она у меня, так получилость, что у моего лучшего друга с ней завязался роман, она уезжала в другую стану и просто бросила его, а перед этим меня, я её очень любил.. я познакомился с другой и как то всё прошло, а тут я женился, и приехала Она, и я не могу!! У нас с ней была прогулка не давно, просто целовались и я вообще зажёгся (может по этому) Она очень сильная потому, что в той стране где потом жила, так же бросила парня, и приехала до учиться. Подскажите Мне пожалуйста, не могу разобраться в себе.

Борис
#21
Николай

мне 28 лет я женат. Приехала бывшая девушка с другой страны, что бы закончить учёбу. Мы виделись с ней часто, когда встречаемся вспоминаем про прошлые отношения... у нас ничего не было. при том ни разу, я её когда-то берёг, что бы жениться, и что бы я был первым у неё, а она у меня, так получилость, что у моего лучшего друга с ней завязался роман, она уезжала в другую стану и просто бросила его, а перед этим меня, я её очень любил.. я познакомился с другой и как то всё прошло, а тут я женился, и приехала Она, и я не могу!! У нас с ней была прогулка не давно, просто целовались и я вообще зажёгся (может по этому) Она очень сильная потому, что в той стране где потом жила, так же бросила парня, и приехала до учиться. Подскажите Мне пожалуйста, не могу разобраться в себе.

Николай здравствуйте. Меня интересует ситуация когда она стала встречаться с лучшим другом! Как вы себя повели? У меня абсолютно идентичная ситуация, надеюсь вы ответите.

Виталий
#22
Надежда

Некоторые люди могут снова влюбиться в бывшего партнёра. Это нормально. Влюблённость - не любовь. Влюблённостью руководит природа, гормоны, стечение обстоятельств, влюблённость не оценивает разумом, а слепо, на подсознании, принимает те идеальные черты, которые ты увидел в избраннике, его голос, запах, внешний вид... - всё то, что подсказывает, что именно этот партнёр хорош для продолжения рода, т.е. для выполнения чисто биологической функции ТВОЕГО огранизма. Когда гормоны успокаиваются, разум подсказывает, что у ихбранника, оказывается, есть и недостатки, с которыми жить-то не оч. понравится. И влюблённость исчезает. НО! Совершенно нет гарантии, что спустя время, когда снова захочется плотской любви и впечатлений, твой идеал предстанет перед тобой снова в образе того, кто уже метал свои стрелы Амура в твоё сердце. Твой идеал, как окажется, воплощен почему-то именно в этом образе наиболее ярко. Тогда ты снова начнёшь присматриваться, принюхиваться... Ты - влюблён! Перейдёт ли эта влюблённость в любовь зависит от того, насколько ты сам способен любить, насколько ты сам готов принять уже начтоящего человека, а не свой собственный вымысел о нём, и, конечно, насколько совпали в этом ваши желания и возможности.

Виталий
#23
Виталий

Надежда

Некоторые люди могут снова влюбиться в бывшего партнёра. Это нормально. Влюблённость - не любовь. Влюблённостью руководит природа, гормоны, стечение обстоятельств, влюблённость не оценивает разумом, а слепо, на подсознании, принимает те идеальные черты, которые ты увидел в избраннике, его голос, запах, внешний вид... - всё то, что подсказывает, что именно этот партнёр хорош для продолжения рода, т.е. для выполнения чисто биологической функции ТВОЕГО огранизма. Когда гормоны успокаиваются, разум подсказывает, что у ихбранника, оказывается, есть и недостатки, с которыми жить-то не оч. понравится. И влюблённость исчезает. НО! Совершенно нет гарантии, что спустя время, когда снова захочется плотской любви и впечатлений, твой идеал предстанет перед тобой снова в образе того, кто уже метал свои стрелы Амура в твоё сердце. Твой идеал, как окажется, воплощен почему-то именно в этом образе наиболее ярко. Тогда ты снова начнёшь присматриваться, принюхиваться... Ты - влюблён! Перейдёт ли эта влюблённость в любовь зависит от того, насколько ты сам способен любить, насколько ты сам готов принять уже начтоящего человека, а не свой собственный вымысел о нём, и, конечно, насколько совпали в этом ваши желания и возможности.

Надежда, а можно с вами пообщаться, можете дать свой скайп?

Гость
#24

Здравствуйте я тоже снова встретила бывшего, и у меня просто когда его вижу у меня сердце стучит. Но есть но у меня муж и ребенок. Может кто подскажете.

Гость
#25
Лия

Ну мне кажется не только от безысходности.Один оч богатый дядечка женился вновь на своей бывшей жене,у него при этом были любовницы и пара внебрачных детей.Вряд ли у него безысходность))Может понял,что именно с этой женщиной он хочет состариться...Знаю об этом от подруги,бывшей его любовницей.Хотелось бы верить в такие истории))А подруга сошлась с мужем после развода,у его видимо переоценка некая произошла(гулял раньше) и понял,что лучше неё для него не будет,ща живут,дай Бог дальше чтоб нормально.Хочется верить в сказку...мне правда кажется,из правил есть исключения,и все таки это редкость

Мне кажется что богатый дяденька сошелся с бывшей, потому что понял - ИМЕННО с ней гораздо удобнее жить и "стариться". Остальные видимо подошли только как подружки/любовницы.....

Ирина
#26
beep

Я тоже так раньше говорила, но как оказалось река не та, а в 100 раз лучше!Мы встречались 4 года, потом расстались на 5 лет и сейчас всё снова. С новой силой и уверенностью уже почти как год.Поэтому можно! Но опять же если нет обиду на вторую половину

Ирина
#27

а если не секрет из-за чего расстались? просто это важно. многие, действительно, говорят, что нельзя второй раз влюбиться.

Евген
#28

Я со второй развелся (бытовые ссоры, не изменял ей) и через полтора года - опять вместе сошлись, пожили ГБ годик и пошли расписались )) Все стало очень хорошо, пылинки друг с друга сдуваем. И секс стал лучше, чем в первом разе. Ни у кого не было новых отношений после развода. Не хотелось.А первую жену-*** - я даже не вспоминаю. Выкинул из сердца навсегда.

Кайзер
#28
Евген

Я со второй развелся (бытовые ссоры, не изменял ей) и через полтора года - опять вместе сошлись, пожили ГБ годик и пошли расписались )) Все стало очень хорошо, пылинки друг с друга сдуваем. И секс стал лучше, чем в первом разе. Ни у кого не было новых отношений после развода. Не хотелось.А первую жену-*** - я даже не вспоминаю. Выкинул из сердца навсегда.

У мня такая история. Расстался с девушкой. Очень сильно любили друг друга, но по глупости и молодости устали друг от друга и расстались. Мягко. Оставшись друзьями. Она вышла зауж и уехала в другой город, родила. Я встречался с другими и всё было хорошо. Особо не общались. Но прошо 6.5 лет и я расстался со своей новой девушкой, а она подала из-за измены мужа на развод. От одиночества в чужом городе одной с ребёнком мне написала для поддержки. А я как почувствовал что что-то плохое случилось. Начали вспоминать прошлые хорошие моменты. И тут я вспыхнул заново. Уже в другого, взрослого человека. Да и я другой. Мне 32, ей 31. Сносит крышу)) Думала снова перебраться в родной город. Хочу начать с новой страницы всё и подругому с учётом прошлого. =)

Гость
#29
Кайзер

У мня такая история. Расстался с девушкой. Очень сильно любили друг друга, но по глупости и молодости устали друг от друга и расстались. Мягко. Оставшись друзьями. Она вышла зауж и уехала в другой город, родила. Я встречался с другими и всё было хорошо. Особо не общались. Но прошо 6.5 лет и я расстался со своей новой девушкой, а она подала из-за измены мужа на развод. От одиночества в чужом городе одной с ребёнком мне написала для поддержки. А я как почувствовал что что-то плохое случилось. Начали вспоминать прошлые хорошие моменты. И тут я вспыхнул заново. Уже в другого, взрослого человека. Да и я другой. Мне 32, ей 31. Сносит крышу)) Думала снова перебраться в родной город. Хочу начать с новой страницы всё и подругому с учётом прошлого. =)

Это рофл ? Или ты реально бвшую потаскуху да ещё и *** решил "влюбиться" ?

Гость
#30
Гость

Это рофл ? Или ты реально бвшую потаскуху да ещё и *** решил "влюбиться" ?

О, ищо один антибаб вылез, сидят такие и строят теории, которые к реальной жизни отношения не имеют, дефф ведических и домостроевских ждут, бюджет половинят, считают перед оплатой налога, кто больше за год ездил на семеной машине

Дурак
#31

У меня такая история, я очень любил свою девушку, встречались, жили, но характеры взрывные, в один момент мы расстались, я сразу нашел другую по женился с ней, прошло 5 лет, и я влюбился в бывшую сильно, а у нее муж и ребенок, я дал ей знать о себе спустя 5 лет, она ответила взаимностью, теперь я не знаю что мне делать
Причиной расстования был я
Все 5 лет думал о ней

Гость
#32
Гость

О, ищо один антибаб вылез, сидят такие и строят теории, которые к реальной жизни отношения не имеют, дефф ведических и домостроевских ждут, бюджет половинят, считают перед оплатой налога, кто больше за год ездил на семеной машине

они и есть тот самый ПРИЦЕП, вот и бесятся.

Гость
#33

Разводилась с битьём посуды и с драками и снова сойтись ? Да не дай Боже ! Снова в эту пропасть .

Любаша
#34

Наверно,возможно! 17 лет назад я была его любовницей (он женат). Поняли,что продолжения быть не может.Вышла замуж,родились дети,год назад ушёл муж...Недавно увидела его и поняла,что влюблена в него,да и он явно намекает на секс! Никогда не думала так вляпаться!

Гость
#35

Я например влюбилась в бывшего, хотя встречались мы 2 раза по 3 месяца
Сейчас очень хочу к нему вернуться

оксана
#36

Смогла вернуть мне моего любимого только ведунья, ее whatsapp 89031708267 , сохранила нашу семью. Это дейстивтельно человек с даром.Теперь я опять чувствую себя любимой женщиной.

Гость
#37
Гость

О, ищо один антибаб вылез, сидят такие и строят теории, которые к реальной жизни отношения не имеют, дефф ведических и домостроевских ждут, бюджет половинят, считают перед оплатой налога, кто больше за год ездил на семеной машине

Сказочный далба..б)))

Гость
#38

Конечно, можно, если будет крышесносный секс, а другого лучше секса в этот момент не будет.

Гость
#39
Дурак

У меня такая история, я очень любил свою девушку, встречались, жили, но характеры взрывные, в один момент мы расстались, я сразу нашел другую по женился с ней, прошло 5 лет, и я влюбился в бывшую сильно, а у нее муж и ребенок, я дал ей знать о себе спустя 5 лет, она ответила взаимностью, теперь я не знаю что мне делать
Причиной расстования был я
Все 5 лет думал о ней

Люди такие глупые . Понимаю, что и меня ждёт подобная история. Но мой любимый меня не ценит и пора уходить

Гость
#41
оксана

Смогла вернуть мне моего любимого только ведунья, ее whatsapp 89031708267 , сохранила нашу семью. Это дейстивтельно человек с даром.Теперь я опять чувствую себя любимой женщиной.

Пиздунья, а не ведунья

Гость
#42

Можно или нельзя тут вапрос я уже влюбляюсь и что делать и как тут быть что делать она сильно сидит внутри

Гость
#43
Гостья

Да можно, в основном если человек дейсвительно хороший. а расстаться вынудили обстоятельства, а не паскудное поведение второй половины.

Какие обстоятельства? Бред пишите. Человек хороший, баба уходит от него к другому письку там рвет с задницей и ртом в разных позах. Потом осознает что ничего хорошего нет, что ее только имеют и возвращается )))) к бывшему. бред. Когда вы говорите все это попробуйте шоколадку второй раз съесть.

Гость
#44

Сам сохну до сих пор, почти 30 лет как не виделись и контактов нет.

Гость
#45
beep

Я тоже так раньше говорила, но как оказалось река не та, а в 100 раз лучше!

Мы встречались 4 года, потом расстались на 5 лет и сейчас всё снова. С новой силой и уверенностью уже почти как год.

Поэтому можно! Но опять же если нет обиду на вторую половину

Дай Бог вам огромного счастья и любви! Мы были вместе 3.5 лет, но уже 3.4 года как расстались...люблю его и он идеально мне подходит, и мне нравилось заботиться о нем, вообще все эти 3.5 лет отношения были очень близкими, душевными...бывший прекрасно знает что найти такую как я кто его любила бы искренне он не найдет. На это есть очень существенная причина

Гость
#46
Гость

Здравствуйте я тоже снова встретила бывшего, и у меня просто когда его вижу у меня сердце стучит. Но есть но у меня муж и ребенок. Может кто подскажете.

Я тоже бывшего люблю..да и он единственный кого любила осознанно и по-настоящему. Несмотря на всю боль и обиду я всегда рада его видеть, просто на автомате улыбка появляется. Если не вижу мне кажется что все..уже успокоилась, да и много лет прошло. Но нет...может это кармическая отработка...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: