Гость
Статьи
Три тополя на Плющихе.

Три тополя на Плющихе.

Помните, был такой старый фильм с Татьяной Дорониной? Для непосвященных краткое описание. Женщина из деревни приезжает на пару дней в столицу, чтобы продать свинину из собственного подворья. Жизнь у нее - это работа по хозяйству, дети, властный, неласковый и, похоже/, нелюбимый муж. Дом - полная чаша. Она знакомится с таксистом, они ненароком нравятся друг другу и по фильму создается ощущение, что из этого "нравится" может получится гораздо большее, чем у нее до этого было. Но, увы, на свидание она не решается прийти, а он ждет. В итоге она возвращается домой на прежний круг. Просто у меня нечто похожее. Нелюбимый и жестокий муж. Обожаемый сын. Дом - полная чаша. И есть мужчина, который два года терпеливо ждет, когда я оставлю мужа и уйду к нему. И я его люблю, очень люблю. Но уйти не решаюсь - как сына оставить без отца, они же друг в друге души не чают, как самой остаться без сына?Я уже никогда не буду счастливой, так ведь?

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Ну, не будете.

#2

С такими мыслями точно не будете.

Эмма
#3

Сыну сколько лет? Вырастет и упорхнет. И с чем вы останетесь? Думайте на много лет вперед. Дети сами по себе эгоисты и никогда не оценят ваших жертв. Будете вы сыну потом плакаться мол вот я ради тебя терпела а он скажет "А зачем?". И кроме того вы у сына отца не отнимите. Если у них правда все хорошо то развод на их отношения не повлияет.

Керен
#4

Да, но развод повлияет на ее отношения с сыном.

#5

полностью с Эммой согласна! зачем свою жизнь ломать?! у сына конечно будет стресс, но потом, когда вырастет, он Вас поймёт, если воспитание достойное ему дадите. у меня вот мама тоже с моим отцом всю жизнь мучилась, чтобы я, как моя старшая сестра, без отца не росла, а толка нет, он сам её бросил, причём в самый тяжёлый для неё момент в жизни.ну это дело прошлое. я вот не понимаю (ну и не осуждаю конечно) её, зачем надо было себе жизнь портить..

не теряйте времени, решайтесь!)

Гость
#6

Насчет жестокого мужа слегка приврали. Сын в нем души не чает, значит, не такой уж он с вами и жестокий, иначе мальчик бы его так не любил. Дети обычно не слишком любят отцов, которые с мамой жестоки.

А уходить к любовнику или нет? Я бы посоветовала не уходить, но вам же не это надо. А противоположный вариант вам тут сейчас сто человек посоветует, так что получите, что хотите.

Гость
#7

Уходите, только сына мужу оставьте. Но потом не удивляйтесь, если сын Вас возненавидит. Будете ли Вы счастливы в такой ситуации?

Керен
#8

Ни в одной ситуации она не будет счастлива.

Керен
#9

Останется она не будет счастлива, уйдет она не будет счастлива. Она слишком нерешительна. Т.е. я думаю, что это разводка, но героиня не может быть счастлива.

Гость
#10
Керен

Останется она не будет счастлива, уйдет она не будет счастлива. Она слишком нерешительна. Т.е. я думаю, что это разводка, но героиня не может быть счастлива.

Ну почему?

Если муж отдаст сына, и любовник ее сына примет, и с БМ удастся договорится, как они будут с сыном общаться, и сколько времени сын будет проводить с родным отцом, то может быть и счастлива.

Хотя, конечно, трудностей и "подводных камней" может быть очень много.

Я одну такую историю в жизни знаю, там с сыном в результате все очень плохо закончилось, к сожалению.

Марина
#11

Три тополя -один из моих любимых фильмов.

И Доронину очень люблю,так вот я тоже думала,правильно ли она поступила,что не пошла на свидание.

Наверное в то время-ДА. Она ведь в фильме сама осуждает свою золовку. Время такое было.

А сейчас все проще,и осуждать меньше будут.Поэтому слушайте свое сердце.

"-пропала ты Нинка! -Что ты.Да я только жить начала"

Гость
#12

Героиня всё правильно сделала. Если бы она была так несчастна со своим мужем, она бы ушла раньше. Видимо, её устраивала такая жизнь или было в ней то, ради чего она жила такой жизнью. Она цельная натура, она не была бы собой, если бы решилась разрушить всё в один момент.

Бригантина
#13

Послушайте, Анна, а ваша фамилия случайно не Каренина?

#14

Слаще любви может быть только нежность.

Милая, кроткая, тихая. Со вкусом лимона с солью на губах.

А счастье - это когда тебя понимают. Но это из другого фильма.

гость
#15

А вы вспомните другой фильм:"Сладкая женина". Вот там героиня все время хотела быть счастливой.Но почему-то и сама счастливой не стала,и людям близким только боль приносила.

Гость
#16
Гость

Насчет жестокого мужа слегка приврали. Сын в нем души не чает, значит, не такой уж он с вами и жестокий, иначе мальчик бы его так не любил. Дети обычно не слишком любят отцов, которые с мамой жестоки.

А уходить к любовнику или нет? Я бы посоветовала не уходить, но вам же не это надо. А противоположный вариант вам тут сейчас сто человек посоветует, так что получите, что хотите.

Тоже обратила внимание. Противоречие. Жестокий муж и сын в нем души не чающий. Хм. сыновья обычно к матерям ближе и начинают ненавидеть отцов, если те жестоко обращаются с матерью. Как правило еще сыновья потом таких отцов не прощают, в отличие от дочерей.

Гость
#17
Гость

Героиня всё правильно сделала. Если бы она была так несчастна со своим мужем, она бы ушла раньше. Видимо, её устраивала такая жизнь или было в ней то, ради чего она жила такой жизнью. Она цельная натура, она не была бы собой, если бы решилась разрушить всё в один момент.

ну знаете ли, там ведь речь не шла о том чтобы уйти, там речь шла о том чтобы пойти на свидание, попросту изменить. она может и мужа любила, но он не давал ей того, что мог бы дать этот таксист, т.е. возможно с ним она вспомнила все что было с мужем до свадьбы или в ранние годы замужества. Не нужна ей была интрижка. нужно было счастье, а кто его мог гарантировать, едва знакомый привлекательный мужчина?

Гость
#18

Автор, обратитесь к психологу. У вас сложная ситуация, а форумные малолетки только ерничать могут.

Гость
#19
Гость

ну знаете ли, там ведь речь не шла о том чтобы уйти, там речь шла о том чтобы пойти на свидание, попросту изменить. она может и мужа любила, но он не давал ей того, что мог бы дать этот таксист, т.е. возможно с ним она вспомнила все что было с мужем до свадьбы или в ранние годы замужества. Не нужна ей была интрижка. нужно было счастье, а кто его мог гарантировать, едва знакомый привлекательный мужчина?

Да, я об этом и писала, что она была цельный человек, ей интрижка была не нужна. Двойная жизнь не для неё. И наверно, не в том дело, что она гарантий счастья искала, вряд ли она тогда думала о будущем. А наверно, встреча эта заставила вспомнить всю свою жизнь с мужем и оценить то, что у неё было. И видимо,было ради чего отказаться от встречи, раз не стала это рушить.

Анна
#20
Керен

Ни в одной ситуации она не будет счастлива.

Я тоже так думаю, Керен.

Анна
#21
Эмма

Сыну сколько лет? Вырастет и упорхнет. И с чем вы останетесь? Думайте на много лет вперед. Дети сами по себе эгоисты и никогда не оценят ваших жертв. Будете вы сыну потом плакаться мол вот я ради тебя терпела а он скажет "А зачем?". И кроме того вы у сына отца не отнимите. Если у них правда все хорошо то развод на их отношения не повлияет.

Эмма, спасибо за совет! Но я плохо себе представляю, как я вернусь вечером домой, а там сына нет - он с папой. И как его отниму у мужа тоже не представляю. Для мужа он - счастье и гордость. И, конечно, я никогда не обвиню сына в своей неудачной личной жизни. Это другое.

Анна
#22
Сашуня

полностью с Эммой согласна! зачем свою жизнь ломать?! у сына конечно будет стресс, но потом, когда вырастет, он Вас поймёт, если воспитание достойное ему дадите. у меня вот мама тоже с моим отцом всю жизнь мучилась, чтобы я, как моя старшая сестра, без отца не росла, а толка нет, он сам её бросил, причём в самый тяжёлый для неё момент в жизни.ну это дело прошлое. я вот не понимаю (ну и не осуждаю конечно) её, зачем надо было себе жизнь портить..

не теряйте времени, решайтесь!)

Да, понимаю. Но даже одна мысль, что порушу уют и покой своего единственного ребенка взрывает мозг. А характер моего супруга - не мед. Скандал в случае развода намечается грандиозный. Хорошо, если в живых оставит)

Анна
#23
Марина

Три тополя -один из моих любимых фильмов.

И Доронину очень люблю,так вот я тоже думала,правильно ли она поступила,что не пошла на свидание.

Наверное в то время-ДА. Она ведь в фильме сама осуждает свою золовку. Время такое было.

А сейчас все проще,и осуждать меньше будут.Поэтому слушайте свое сердце.

"-пропала ты Нинка! -Что ты.Да я только жить начала"

))) Я совсем не боюсь осуждений. Страшно сделать больно другим. Сыну. Мужу. Хотя он в свое время ломал меня через колено только так, не жалел.

Анна
#24
Бригантина

Послушайте, Анна, а ваша фамилия случайно не Каренина?

Да, я вроде под поезда не кидаюсь. Живу, дышу. Хотя слегка вру - дышу только на полвздоха.

Анна
#25
Гость

Гость Насчет жестокого мужа слегка приврали. Сын в нем души не чает, значит, не такой уж он с вами и жестокий, иначе мальчик бы его так не любил. Дети обычно не слишком любят отцов, которые с мамой жестоки.

А уходить к любовнику или нет? Я бы посоветовала не уходить, но вам же не это надо. А противоположный вариант вам тут сейчас сто человек посоветует, так что получите, что хотите.

Тоже обратила внимание. Противоречие. Жестокий муж и сын в нем души не чающий. Хм. сыновья обычно к матерям ближе и начинают ненавидеть отцов, если те жестоко обращаются с матерью. Как правило еще сыновья потом таких отцов не прощают, в отличие от дочерей.

Зря так категорично. Сын меня любит, и мы очень с ним близки. Отца он побаивается, но тоже очень любит. Может, Вы и не встречали такое, но подобное случается нередко. Когда папа кричит и обзывается, сын тихонько шепчет мне, что подрастет и даст папе тумака, но проходит полчаса и они мирно и увлеченно вместе делают какие-то мужские дела. Сыну -14 лет, он уже выше и в плечах шире отца. Смотрю вчера, как они вместе какую-то полку мастерят - вихры обоих касаются друг у друга и зажимает в сердце мысль, что я хочу их растащить по сторонам. А там, в другом конце города, мой любимый ждет меня, готовит котлетыдля меня и мечтает о том, как я рожу ему сына.

Анна
#26

Автор, обратитесь к психологу. У вас сложная ситуация, а форумные малолетки только ерничать могут.

Спасибо, но, думается мне, что даже психолог не сможет сделать так, чтобы не болело. А на форум пришла так просто, от собственного тихого отчаяния. И никто ни здесь, ни рядом со мной сделать мне хуже, обидеть, оскорбить точно не сможет. Я сама уже все сделала.

Гость
#27

Нда, Доронина конечно безвозвратно опаганила этот замечательнейший фильм (((( взяли ее туда только потому, что любовницей нужного человека была, а так она абсолютно не вписывается в этот фильм и абсолютно не показала то , что должна была показать в этой картине.

Фарш с шафраном на шарфе Шифрина
#28

Анна! Не бойтесь менять свою жизнь и быть счастливой.

Сын поймет! Через 3-4 года он вовсю будет в девушках, в любви, а с чем будете вы? С печалью, с ощущением, что счастье прошло мимо?

Будьте с тем, кого вы любите. И все.

Фарш с шафраном на шарфе Шифрина
#29

Если человек вас ждет 2 года, значит, он надежный... Но правду знаете только вы...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: