Гость
Статьи
Надо держать планку.

Надо держать планку.

Пока взрослела, общалась с мужчинами, встречалась и расставалась, поняла твердо одно - надо знать свою высокую планку и всегда держать ее. Планкой я называю не требования материальных благ или внешность партнера, а свои железные принципы. Скажем, принцип - уходить, если чувствуешь охлаждение. Или принцип - не прощать интрижек на стороне.
Когда я была совсем юной, мои высокие принципы не раз спасали меня от всяких нехороших мужиков, я была сама чистота в душе. Потом, став немного старше я поддалась в одних отношениях слабостям, забила на свои принципы, но это и стало роковой ошибкой. Сейчас у меня в душе надлом, я сожалею, что опустилась в какой-то мере. Уважение к себе тяжело восстанавливать, надо его всегда держать при себе...
У мужчин все железно - что ты им прощаешь, то они себе разрешают. В очень редких случаях мужчина (любящий) по-настоящему раскаивается, обычно мужчины давят на жалость, имитируют раскаяние, а потом все по-новой.
Девочки, уважайте себя, держите высокую планку, будьте очень нравственны. Я думаю, найдутся те, кто меня поймет.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, назначение вашей планки в том, чтобы отгонять от себя нехороших мужиков?

И если мужиков нет, то планка не нужна?

Гость
#2

дурында, никому не нужна

Гос
#3

Планки падают, когда рожаешь от мужика ребенка

El nino
#4
Гос

Планки падают, когда рожаешь от мужика ребенка

Поэтому нужно рожать не от мужика, а от мужчины.

Д2
#5

Автор, в психологии это называется ригидностью и неспособностью адаптировать свою картинку мира к постоянно изменяющимся условиям. Это качество начисто лишает человека множества удивительных жизненных возможностей и удовольствия извлекать многообразный опыт из вариативных ситуаций.

Лида-да
#6

вощем-то все верно, но витает в воздухе какое-то слабое НО

Гость
#7

Автор наверное с женатым переспала

Гость
#8
Гость

Автор наверное с женатым переспала

нет, до такого я не дошла.

Гость
#9
Д2

Автор, в психологии это называется ригидностью и неспособностью адаптировать свою картинку мира к постоянно изменяющимся условиям. Это качество начисто лишает человека множества удивительных жизненных возможностей и удовольствия извлекать многообразный опыт из вариативных ситуаций.

вы считаете, что надо не бояться пострадать?

Д2
#10
Гость

вы считаете, что надо не бояться пострадать?

?? ..для начала неплохо было бы допустить, что нет никаких "принципов" и "прощение", равно как и "раскаяние" со стороны мужчины вам принципиально нужно для разворачивания какого-то вашего собственного комплекса. Когда будет понят и апперцептирован этот запрос, вам станет проще воспринимать других людей и многообразнейшие жизненные ситуации, которые иногда допускают бесконечное прощение, иногда взаимный поиск ответа, иногда "вооруженный" компромисс, а иногда (и чаще всего) вообще не требуют никакого внимания. ))

Гость
#11
Д2

?? ..для начала неплохо было бы допустить, что нет никаких "принципов" и "прощение", равно как и "раскаяние" со стороны мужчины вам принципиально нужно для разворачивания какого-то вашего собственного комплекса. Когда будет понят и апперцептирован этот запрос, вам станет проще воспринимать других людей и многообразнейшие жизненные ситуации, которые иногда допускают бесконечное прощение, иногда взаимный поиск ответа, иногда "вооруженный" компромисс, а иногда (и чаще всего) вообще не требуют никакого внимания. ))

Д2

?? ..для начала неплохо было бы допустить, что нет никаких "принципов" и "прощение", равно как и "раскаяние" со стороны мужчины вам принципиально нужно для разворачивания какого-то вашего собственного комплекса. Когда будет понят и апперцептирован этот запрос, вам станет проще воспринимать других людей и многообразнейшие жизненные ситуации, которые иногда допускают бесконечное прощение, иногда взаимный поиск ответа, иногда "вооруженный" компромисс, а иногда (и чаще всего) вообще не требуют никакого внимания. ))

а что, принципы напрямую связаны с комплексами? я так не думаю

к тому же, мужчины очень хорошо ездят на доверчивых и милых женщинах.

Д2
#12
Гость

а что, принципы напрямую связаны с комплексами? я так не думаю

к тому же, мужчины очень хорошо ездят на доверчивых и милых женщинах.

Гость, когда коллапс строгих "принципов" заставляет "потерять к себе уважение", а их безусловное соблюдение ставится в ранг правила не для конкретного человека, а для всего разнообразия читателей этого форума, то для меня очевидно, что в данном случае "принципы" вырастают из какой-то досознательной ситуации.

Последний абзац заглавной статьи это подтверждает. У мужчины (равно как и у женщины) есть определенная внутренняя активность, есть воспитание, есть принципы "хорошо-плохо", иногда рефлексия, иногда раскаяние, но вы этого явно не видите. И совсем не "у всех" мужчин "всё железно", это ваша проекция.

Гость
#13

Д2, интересно, конечно, но я вижу это и все тут. когда глаза пошире раскрыла, наивность утратила, стала видеть.

Д2
#14

...потом, Гость, как я сказал, "принципы", подобные вашим, это своеобразное "забрало", за которым виден лишь узкий просвет и которое никогда не позволит человеку допустить что с ним что-то не так. Это элемент серьезной защиты, поэтому я не просто предполагаю, а даже знаю, что вы никогда не согласитесь с моей оценкой ситуации и пишу вам не для "сейчас", а, возможно, на будущее, когда ваш картонный домик "строгих принципов" развалится и наступит полная сущностная жoпa..а может и не развалится, и не наступит.)

Д2
#15
Гость

Д2, интересно, конечно, но я вижу это и все тут. когда глаза пошире раскрыла, наивность утратила, стала видеть.

Каждый видит что хочет видеть, но это отнюдь не означает, что оно на самом деле именно так.

Гость
#16
Д2

...потом, Гость, как я сказал, "принципы", подобные вашим, это своеобразное "забрало", за которым виден лишь узкий просвет и которое никогда не позволит человеку допустить что с ним что-то не так. Это элемент серьезной защиты, поэтому я не просто предполагаю, а даже знаю, что вы никогда не согласитесь с моей оценкой ситуации и пишу вам не для "сейчас", а, возможно, на будущее, когда ваш картонный домик "строгих принципов" развалится и наступит полная сущностная жoпa..а может и не развалится, и не наступит.)

как ни крути, а женщины слабый пол, даже если это самозащита - то чем плохо? узким просветом да...

Гость
#17

похоже, и в правду, принципы нужны нам, чтобы защитить наиболее уязвимые места, способ свалить на окружающих нечто свойственное нам самим.

Д2
#18

Чем плохо защищаться от мнимых угроз? Ну, например, для СССР это было плохо миллиардами рублей, истраченных на гонку вооружений и последующим коллапсом экономики и развалом. Для человека это чревато разрастанием внутриличностного конфликта, искаженным восприятием реальности и небольшим победоносным неврозиком, как вариант. )

Гость
#19
Д2

Чем плохо защищаться от мнимых угроз? Ну, например, для СССР это было плохо миллиардами рублей, истраченных на гонку вооружений и последующим коллапсом экономики и развалом. Для человека это чревато разрастанием внутриличностного конфликта, искаженным восприятием реальности и небольшим победоносным неврозиком, как вариант. )

возможно) я конечно думала о том, чтобы все легко отпускать и давать всему происходить, но это же безумие

Д2
#20

Все на свете - сплошное безумие, но иногда это "безумие" бывает безумно прекрасно.

Гость
#21
Гость

возможно) я конечно думала о том, чтобы все легко отпускать и давать всему происходить, но это же безумие

-

всё же не становитесь на пути у идущего троллейбуса.

Легко отпустить у вас и не получится. Сколько лет нужно, чтобы стать буддистом..?

Гость
#22
Д2

Все на свете - сплошное безумие, но иногда это "безумие" бывает безумно прекрасно.

хорошо, поставим вопрос иначе: от чего может уйти самоуважение? если всему позволять быть

Д2
#23
Гость

хорошо, поставим вопрос иначе: от чего может уйти самоуважение? если всему позволять быть

))..ни от чего.

Гость
#24

чем выше планка-тем длинее одиночество.Принципы-с ними тока в сортире хорошо.Кто ты такая, чтобы кого-то волновали твои принципы?

Человека или любят или нет.Вот и всё.

Когда не любят-тогда и появляются у него "принципы".Это просто отсутствие любви.

Гость
#25

У меня такое ощущение, что я одна поняла Автора. И полностью согласна.

гость
#26

Принципы это хорошо но нужно знать меру.В жизни есть ситуации когда нужно отложить свои принципы в сторонку и действовать по велению сердца.

Гость
#28

я с Вами полностью согласна.Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть этот мир прогнётся под нас.

Афро
#29

Я прекрасно поняла автора. Сама такой была,по таким же принципам жила.Затем дала слабинку,т.к. сильно влюбилась. Человек стал играть со мной,испытывать мои нервы,т.к. знал,что я его люблю.Вроде как собачку себе завел. Ни к чему хорошему это не привело. Я нашла в себе силы уйти от него. Сейчас я не одна. Снова живу по своим принципам. Я поняла такую вещь: в жизни очень много козлов. Нужно всегда вкючать мозги, а не сердце. Не позволять своему мужчине тебя обманывать. И не смотреть на своего мужчину как человека,родного близкого. Они мужики,и на этом все сказано. А себя надо любить и уважать больше всего на свете!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: