Гость
Статьи
Смысл выбирать …

Смысл выбирать бедного, если в 40 лет он точно так же может променять тебя на молодуху?

Здешние мужчины часто упрекают женщин в меркантильности и пугают тем, что богатые променяют их на молодух, когда появятся признаки старения. Но перед глазами пример двух подруг. Одна всю молодость …

Авторша
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Сапфир
#51

Да любой мужчина может свалить к молодой, да и вообще свалить через 5 лет брака, не говорю уж о 20-25-ти. Да и женщина может свалить от мужчины в любой момент.

Но только богатых мужчины все равно на всех не хватает, и тем более не всем они предлагают выйти за них. А как же любовь ко всему этому еще?

Гость
#52

У меня такие примеры уже в 32 года есть. Согласна с автором. Девочки выходили замуж/ жили вместе по общагам, подрабатывали где могли, всю молодость никуда не ездили, закончили универ, ввязались в кредиты. Парни перспективные оказались, купили кв-ры в ближайшем МО, аспирантуру закончили и как стали хорошо зарабатывать, слиняли к 20летним-вторые браки, новая жена не вкалывает как первая, не знаю детям помогают и как недвижку делили-не удобно мне такое спрашивать.Причем девки оч. симпатичные были (

С канадкой согласна и нет. В СНГ нет таких законов, как в Канаде, муж может от всех алиментов уйти, недвижимость "правильно" оформить и на деле женщина с детьми в К. будет обеспечена (на мужика алименщика не много молодух найдется, если он не рокфелер) , а в России то будут гонки на выживание и еще гос-во "поможет": копеечными пособиями, платными садиками, везде взятки будут нужны и.т.д

Согласно с Канадкой, что надо о будущем думать в молодости и не надеяться, что мальчик перспективный и будет зарабатывать, а лучше самой стать перспективной.

Александр
#53

Ну так пробуйте выбрать богатого, автор) Если конечно пройдете ИХ требования к женщине.

Гость
#54

выбирай папики пенсионера гыгыг

очередная дырка тупая

Моряк
#55

48 Чем больше таких ТП, как Авторша, живущих под лозунгом "Лучше одной, чем с кем попало (читай не с богатым)", тем меньше конкуренции для нормальных девчонок, желающих выйти замуж по любви!)))

Гость
#56

Надо выбирать того, кого любишь. Если даже он бедный, то не будет жаль прожитых лет, т.к. все было в кайф рядом с ним. Если богатый, то это только плюс. А метаться и выгадывать не надо, и богатый может оказаться уродом, что эти деньги поперек горла встанут и сбежишь куда угодно. Девушки почему-то думают, что вышли за "папика"- и все, в дамках. Только надо помнить о том, что отношение к тебе будет соответствующее всегда и в любо случае, припоминать "из какой грязи я тебя вытащил" будут всегда, и, как только красивая игрушка надоест старому дяденьке, он ее выкинет и купит себе новую без малейших угрызений совести. Так что продаваясь, помни, что продается имущество, а с имуществом можно делать что угодно.

Гость
#57
Моряк

48 Чем больше таких ТП, как Авторша, живущих под лозунгом "Лучше одной, чем с кем попало (читай не с богатым)", тем меньше конкуренции для нормальных девчонок, желающих выйти замуж по любви!)))

Не надо, позиция хорошая, лучше и правда одной, чем с кем попало. Только "кто попало" - это нелюбимый, в котором все бесит, от которого тошнит. Лучше и правда быть одной, чем страдать ради того чтобы только не быть одной. Ох как многие женщины у нас зависимы от этого, подбирают что угодно, пьяниц, тунеядцев, моральных уродов лишь бы "не одна".

Берегиня
#58

>путешествия, шмотки, салоны.

Любимая вуманская мантра. Типа, жизнь удалась)))

Моряк
#59

57 Ага, щаз! Эту ТП интересуют только денежные знаки, и в контексте ее поста 48 фраза именно так и звучит "Лучше одной чем с не богатым"

Канадка
#60
очень умная

КанадкаСума сойти опусы :( Сидят на кофейной гуще гадают КАКОЙ ДОЛЖЕН БЫТь МУЖ что бы или не бросил после 40ка или если бы бросил то продолжал обеспечивать :)



А почему вам девочки лучше не подумать КАКИМИ ДОЛЖНЫ БЫТь ВЫ? Что бы если муж и бросит, то на с большой горы Наплевать, потому как вы сами в состоянии обеспечить и себя и своих детей?

то, что женщина по жизни должна быть тяговой лошадью, мы и без вас знаем... мы здесь обсуждаем, какого мужа лучше выбрать, чтобы потом не плакать на форумах...а вам похоже по-барабану какой должен быть муж, все-равно пользы в доме от него не ждете

Очень умная, ник вам не подходит :))) Муж не корова, что бы мне от него пользу ждать. А читая большинство опусов становится грустно - сперва на шее родителей сидели, потом гадают на какого "мужа" (пусть даже будет старый хрен) залезть повыше и ноги свесить :) Грустно... теперь начинаю понимать почему так много любовниц развелось... не всем даже старого обеспеченного хрена хватает...

Гость
#61
Канадка

...теперь начинаю понимать почему так много любовниц развелось... не всем даже старого обеспеченного хрена хватает...

ХАХАХАХАХАХАХАХАХААХАХ))))))))))))))

+10000

Гость
#62
Гость

Я бы никогда не бросил девушку, которая полюбила меня "бедным" и прожила со мной 20 лет, прошла через трудности все ,так сказать.Я буду знать, что любит она меня, а не мои деньги и буду предан ей так же , как она мне была эти 20 лет.

бросил бы только при измене, точнее не бросил бы, а убил бы.

Меня тоже муж бросил с двумя детьми, после 18 лет брака. Он военный, понятно , что в молодости по гарнизонам таскались. А как осели да всем обзавелись, так нашлась моложе. И такая история у многих.

Мамуля
#63

Кстати, да((( У меня муж был мне ровня - семья ровно с таким же достатком, как моя, и образование похожее, и т.д. И ровесники мы с ним. "Разлюбил" после 18 лет и с двумя детьми (жили небогато, особенно поначалу , да и 90-е годы...). Вместе покупали первый телевизор, первый холодильник, потом первую машину, потом квартиру.... А теперь ему нужны молоденькие (не страрше 22 лет), и главное - они сами как мухи над ним вьются, а он только посмеивается, каждые полтора-два года их меняет, следующая летит на готовенькое, дурочки...А я 20 лет подряд на вьетнамском рынке одевалась и сапоги, не как тут пишут, на два года, на ПЯТЬ лет покупались. Сейчас сама на себя зарабатываю, но богатства нет и уже не будет, да и с мужчинами как-то не очень ...Действительно, обидно это сознавать. Но тут уж какой попался, я уверена, что все-таки лучше 20 лет с любимым и родным, чем мучаться с чужаком богатым, если в итоге любой вариант может закончится выбросом женщины за ворота.

Саня
#64

1. ну ежели выбор стоит именно так то берите богатого конечно а если выбора нет, то смотрите не прозевайте как третий десяток разменяете, а то потом вообще никакого не найдёте)))

2. бывает что людей переходящих по зебре на зелёный свет машины сбивают, это не значит что можно бегать на красный

Гость
#65
Дмитрий

Странная позиция, почему Вы уверены что все мужики обязательно променяют свою родную жену на молодую девушку? Вы априори считаете всех мужчин животными, автор. С такими успехами Вам замуж никак нельзя. Есть всякие мужчины, и честные, порядочные, любящие в том числе.

Конечно, есть, нНо закон отрицательного якоря работает для всех, даже для порядочных. Никому не хочется вспоминать нищее и трудное время, а жена, которая проходила с вами это время √ это психологический якорь, постоянно напоминающий вам об этом негативном прошлом.

У любого даже самого любящего и порядочного, и у вас тоже, есть люди, вещи и явления, вызывающие негативные ассоциации - каждый раз, когда вы с ними сталкиваетесь, хотя сами эти люди вам ничего плохого не делали, только хорошее.

Гость
#66
Моряк

57 Ага, щаз! Эту ТП интересуют только денежные знаки, и в контексте ее поста 48 фраза именно так и звучит "Лучше одной чем с не богатым"

Да, Моряк, действительно лучше. А вы считаете иначе?

Жить с небогатым - значит тратить свою энергию непонятно на что, портить жизнь и себе, и ему. Ведь и вам одному удобнее, верно? Лишний человек - лишние проблемы.

Гость
#67

Как будто у тех, кто выбирает бедного есть выбор. Вы пишете, как будто ей предлагают руку и сердце одновременно олигарх и бедный, и она выбирает бедного. Нет, бедного выбирают потому, что на текущий момент он оказывается наиболее оптимальным вариантом, кроме тупого расчета есть и такие вещи, как психологическая совместимость, сексуальная совместимость, готовность мужчины создать семью. Если в этом отношении бедный подходит больше, то вибирают его, а не неопределенные отношения с богатым.

Гость
#68
Мамуля

лучше 20 лет с любимым и родным, чем мучаться с чужаком богатым, если в итоге любой вариант может закончится выбросом женщины за ворота.

За 5 лет любой чужак своим станет.

Гость
#69
Гость

Как будто у тех, кто выбирает бедного есть выбор..

Выбор есть всегда и везде - не выбирать никого и жить самой по себе.

Такой выбор может себе позволить каждый.

Гость
#70
Гость

к психологическая совместимость, сексуальная совместимость, готовность мужчины создать семью. Если в этом отношении бедный подходит больше.

Извините-простите, о какой готовности создавать семью может идти речь, если у него нет ничего за душой? Если он при этом "готов", то он безответственный инфантил.

Для секса и души достаточно периодически встречаться, для этого семья не нужна.

Гость
#71
Гость

Гость

Как будто у тех, кто выбирает бедного есть выбор..

Выбор есть всегда и везде - не выбирать никого и жить самой по себе. Такой выбор может себе позволить каждый.

я конечно же имела в виду женщину,которая хочет создать свою семью.

Гость
#72
Гость

Гость

к психологическая совместимость, сексуальная совместимость, готовность мужчины создать семью. Если в этом отношении бедный подходит больше.

Извините-простите, о какой готовности создавать семью может идти речь, если у него нет ничего за душой? Если он при этом "готов", то он безответственный инфантил. Для секса и души достаточно периодически встречаться, для этого семья не нужна.

А вам надо все и сразу? Это ваш личный выбор,другие то тут при чем.

Гость
#73
Гость

А вам надо все и сразу? Это ваш личный выбор,другие то тут при чем.

Нет, не всё и не сразу. Но если говоришь, что ГОТОВ заводить семью и детей, значит должен быть готов этих будущих детей кормить, иначе грош цена твоей готовности. Не могёшь? Значит, подожди с семьей, выслужись сначала, добейся хорошей зарплаты и купи жилплощадь, и будет ложка к обеду.

А кто заводит семью без материального достатка - те именно хотят всё и сразу. Поишачь сначала и заработай.

Гость
#74
Гость

я конечно же имела в виду женщину, которая хочет создать свою семью.

Женщина, которая хочет создать семью лишь бы с кем и лишь бы какую - это не женщина, а ТП.

Нормальные женщины в состоянии хорошо жить и сами, без участия посторонних.

"Хочу создать семью" значит, "хочу устроить свою жизнь за счет другого, ибо самой слабО."

ли
#75

Подскажите все таки. Вот мне 18. Сейчас за мной ухаживает 20-ти летний небогатый студент и хочет чтоб все было серьезно между нами. Довольно интересный внешне симпатичный спортивный парень. Бросит меня как станет нам по 40?( Все таки не стоит с ним встречаться, а искать лет на 10 старше и побогаче? Подскажите.

Гость
#76
ли

Подскажите все таки. Вот мне 18. Сейчас за мной ухаживает 20-ти летний небогатый студент и хочет чтоб все было серьезно между нами. Довольно интересный внешне симпатичный спортивный парень. Бросит меня как станет нам по 40?( Все таки не стоит с ним встречаться, а искать лет на 10 старше и побогаче? Подскажите.

Ли, никого искать специально не стоит. Живите своей жизнью.

На кого учится этот парень? Это перспективная профессия? Как он учится? Если через пень-колоду, то ничего из него не выйдет.

Приятно встречаться с ним - встречайтесь, только не привязывайтесь.

Он хочет чего-то серьезного? А что он серьезного может предложить, кроме толстого члена и внешности? У него хоть есть своя жилплощадь, пусть съемная?

ли
#77
Гость

Ли, никого искать специально не стоит. Живите своей жизнью.

На кого учится этот парень? Это перспективная профессия? Как он учится? Если через пень-колоду, то ничего из него не выйдет.

Приятно встречаться с ним - встречайтесь, только не привязывайтесь.

Он хочет чего-то серьезного? А что он серьезного может предложить, кроме толстого члена и внешности? У него хоть есть своя жилплощадь, пусть съемная?

Ничего нет, но я точно не знаю может дачу ему родители отдадут, но живет с мамой и с папой, а я уже одна, в сьемной, хе-хе. Учится хорошо, на экономиста вроде, но парень довольно пробивной. Вот я думаю, а может надо о будущем думать ведь всего на 2 года старше меня. а то что сейчас я нахожусь в более выгодном положении и более востребована это временно.. даже уже не знаю как метнутся как почитаю подобную тему отчаяние накатывает, даже думаю а мож с несколькими и с постарше тоже встречатся что время не терять

Гость
#78
ли

Ничего нет, но я точно не знаю может дачу ему родители отдадут, но живет с мамой и с папой, а я уже одна, в сьемной, хе-хе. Учится хорошо, на экономиста вроде, но парень довольно пробивной. Вот я думаю, а может надо о будущем думать ведь всего на 2 года старше меня. а то что сейчас я нахожусь в более выгодном положении и более востребована это временно.. даже уже не знаю как метнутся как почитаю подобную тему отчаяние накатывает, даже думаю а мож с несколькими и с постарше тоже встречатся что время не терять

Ясно, у него квартиры нет, а у вас хоть съемная, с вами секс удобный, на гостиницу тратиться на надо. Экономист - а что это такое? Если у него родители не из верхних, это будет обычный клерк. Ну был бы хоть программером или инженером, а так обычный приказчик (так их раньше называли, но смысл с тех пор мало изменился).

Поменьше думайте о своей востребованности и побольше о собственных требованиях. Дача - это фуфло, все равно они отдадут ее ему, а не вам.

Учитесь сами на персппективную специальность, берите от богатых не деньгами, а связями и информацией - если уж хотите использовать время с толком. Языки учите в первую голову, английский, немецкий - а там и иностранные женихи нарисуются, из них самый средний будет королем по сравнению с нашими.

Гость
#79
Гость

ГостьЯ бы никогда не бросил девушку, которая полюбила меня "бедным" и прожила со мной 20 лет, прошла через трудности все ,так сказать.Я буду знать, что любит она меня, а не мои деньги и буду предан ей так же , как она мне была эти 20 лет.

бросил бы только при измене, точнее не бросил бы, а убил бы.Меня тоже муж бросил с двумя детьми, после 18 лет брака. Он военный, понятно , что в молодости по гарнизонам таскались. А как осели да всем обзавелись, так нашлась моложе. И такая история у многих.

У подруги моей похожая история. Только аж 25 лет брака было и детей не было. После 50 муж нашел молоденькую мамзель. Еще и за квартиру бился до последнего.

ли
#80
Гость

Ясно, у него квартиры нет, а у вас хоть съемная, с вами секс удобный, на гостиницу тратиться на надо. Экономист - а что это такое? Если у него родители не из верхних, это будет обычный клерк. Ну был бы хоть программером или инженером, а так обычный приказчик (так их раньше называли, но смысл с тех пор мало изменился).



Поменьше думайте о своей востребованности и побольше о собственных требованиях. Дача - это фуфло, все равно они отдадут ее ему, а не вам.



Учитесь сами на персппективную специальность, берите от богатых не деньгами, а связями и информацией - если уж хотите использовать время с толком. Языки учите в первую голову, английский, немецкий - а там и иностранные женихи нарисуются, из них самый средний будет королем по сравнению с нашими.

Спасибо большое за совет. Правильно вы говорите, надо такую позицию и иметь, : кому я буду нужна меня не волнует, кто мне нужен, вот в чем вопрос. я думаю мужичье это чувствует. Еще не известно и правда чего он достигнет, а я уже парюсь. Может прилепится ко мне сам как блин )) удачи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: