Гость
Статьи
Он всегда выбирает …

Он всегда выбирает мать

Ему 25, встречаемся 1,5 года. Вместе не живем пока, но уже активно этот вопрос продумываем (смотрим стоимость жилья, рассчитываем бюджет, район). Недавно обмолвился, что видит нас дальше вместе и …

Lizi
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Потомство больше нужно женщине! Для мужчины дети - это лишние расходы и кредиты, на которые он должен работать и тратить свое здоровье!

Зачем? С потомством сложнее выйти еще раз замуж, времени на себя нет, ночи не спать, без работы и денег сидеть какое-то время, здоровье тратить. И зачем? Кто это придумал, что женщине важнее? Почему тогда мужики просят "роди мне"?

Гость
#152
Гость

Прямо ты не чья то подстилка была, если вернуться на 30 лет назад. Ползи уже давай куда следует

Ахахахаххх)))))

Гость
#153
Гость

Зачем? С потомством сложнее выйти еще раз замуж, времени на себя нет, ночи не спать, без работы и денег сидеть какое-то время, здоровье тратить. И зачем? Кто это придумал, что женщине важнее? Почему тогда мужики просят "роди мне"?

Господи, девочки, анекдот что-ли не слышали: "Мало ли что я на тебе обещал?" У мужчин семь пятниц на неделе, слово дал - слово взял, а уж что он там в пылу на ком-то шепчет, так не надо уши развешивать :) Иначе не было бы у нас полстраны разведёнок-матерей-одиночек.

Гость
#154
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Это твоим сынкам не будет счастья. Это твоя дырка не дает им покоя. Они же вылезли через это "святое" место.

Гость
#155

Ужасный оборот обретает дискуссия... Даже если считать мать святым (безусловно, это так и будет), но зачем же оскорблять потенциальных невесток таким мерзопакостным словом, тем более, что таким термином понятно кого называют. Но ведь процентов 90 девушек (замужних или нет, это не важно), даже если у них не сахарный характер, в определённом смысле - ПОРЯДОЧНЫЕ. Давайте, "мама", всё-таки уважать девушек, потому что ни одной матери дочери не будет приятно слышать подобные трактовки своего ребёнка. Мрак, конечно...

гость
#156

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Можно представить каких сыновей вы воспитываете. Какие вы им даете установки. Не будет им счастья в браке- будут все время разводиться

гость
#157

Вопрос не стоит в том заботиться о матери или нет. Безусловно она имеет некоторые права. Но вопрос стоит в том- кого ставить на первое место мать или жену. Конечно же жену. Представьте у мамы своя квартира. У сына своя. И там и там упали полки. Где он должен прибить полку раньше. Конечно у себя. Потом только у мамы. А кто попросит эту полку прибить- жена. Дело здесь даже не в отношении к жене, а к самому к себе. Есть такое понятие- любить себя. Мужчина в первую очередь должен любить себя и все вначале для себя. Муж и жена вместе владеют всем и соответственно- все, что важно для жены, важно и для него. Она лоббирует всегда его интересы. И то, что хочет она, в конце концов, выигрышно для него. Мать лоббирует свои интересы. У нее свой дом, свой огород. А если у нее 2 сына. И второго , который живет отдельно она постоянно напрягает, то его же использует для решения интересов сына с которым она живет. А сын, который живет отдельно не может отказать- она же мать.

гость
#158

Мой супруг никогда не позволит себе дурного отношения к матери. Никогда дурного слова не скажет. И не позволит о ней плохо отзываться. Никогда ей не откажет. Отношение его матери к ней, на мой взгляд, ужасное. Никогда его не похвалит. Постоянно недовольна. Младший сын у нее сделал очень дорогой ремонт, водит ее по комнатам и спрашивает- тебе нравится, нравится ? У нее никаких эмоций. Понятно, что нравится. Но она по жизни такая. Сколько раз я приносила доказательства достижений моего супруга ей. По молодости и наивности думала она его не ценит. Она всегда все с кислой миной принимала. Как будто горе какое случилось . Очень с ней тягостно было. Не смогла изменить ее отношение ни к жизни ни к детям. У нее нет дочерей. Ушла. И практически не общаюсь. Она такого сына не заслужила. А я такого мужа надеюсь заслужила. Это типичный пример манипуляторши- мамы. Хотите сына подкаблучника? Будьте постоянно недовольны им. Только, если нормальная жена встретится- уведет. Такие мужчины на дороге не валяются. Он мне самой нравится. Я понимаю, как ему важно реализоваться хорошим сыном. Но здесь по моему без вариантов. Она его никогда не признает.

гость
#159

Отношение его матери к нему ужасное.

гость
#160

Помню она меня учила жить- никогда не верь мужчинам. Не рассчитывай на него. Они только пить могут и валятся на диване. Если будешь на него рассчитывать- то останешься без всего. Помню как она возмущалась- почему ты ему даешь деньги. Отдать мужчине деньги- все равно, что положить деньги на порог. Это чужие деньги". И все в таком духе. Она женщина умудренная жизненным опытом, очень уважаемая и авторитетная в своем кругу. Я ее очень почитала, так как считала ее очень успешной. Мне всего 20 лет и я ничего не знаю ни о жизни, ни о мужчинах. Но во- первых меня удивляло ее отношение к собственному сыну. Такая, мягко сказать, нелюбовь. Неверие. Я думала- почему на нем нужно ставить крест- еще же ничего неизвестно. Это ужасало. Во вторых, я смотрела- как она живет. Муж ее постоянно пил. Я понимала, что, если я буду слушать ее- я так же буду жить. И еще одного не понимала- если он будет только пить и не будет работать- зачем он мне нужен? Что она пытается мне объяснить? Пусть он пьет и валяется на диване.- а я обеспечь ему роскошную жизнь. Что я ***** что ли? Я встала перед вопросом- жить с ним или уходить. Но у него и тогда много было позитива. Я выбрала его, но без матери.Мы смогли переломить это все. Изменить его и мою родословную карму. Я его очень люблю и почитаю. Жаль только, что у него такая мать. Он мог быть и счастливей и успешней. Это повлияло, конечно, на его судьбу. Но для меня - он лучший.

Мать святая?. Нет. Обычная со своими грехами и недостатками. Пожалуй некоторые жены святые, не отвернувшиеся, не бросившие, поверившие, терпевшие, разделившие. Мать рядом до 20 лет. А жена с 20- и до самой смерти.

гость
#161

Помню, как она просила помочь развести младшего сына с женой. У них был ребенок один при этом. Она предлагала объединить усилия. Ей не нравилась вторая невестка. Я отказалась в таком участвовать. И невестку косвенно предупредила, чтобы не велась на провокации. Я видела - они друг друга любят и причин для развода не видела.Бывают иногда причины, например, у моего брата жена гуляла по черному. И не жена она вовсе была , а уличная женщина. Она не принадлежала дому. А обществу. Ну и жила бы как нравится. Зачем семью заводить? Я понимаю, если бы были причины для недовольства свекрови. А так нормальная семья. Почему я должна разбивать нормальную семью? Союз двух любящих людей?

гость
#162

Помню как она возмущалась- почему ты ему даешь деньги. Отдать мужчине деньги- все равно, что положить деньги на порог. Это чужие деньги".

Это при том, что он работал, а я дома сидела с ребенком. Я должна была у него деньги отнимать. Что за дебилизм? Вот, уроки- как из мужчины сделать подкаблучника- кому нужно? Сейчас разрабатываю один проект- хоть деньги заработаю я- хочу, чтобы им он был хозяином. Мне нужен мужчина хозяин по жизни, а не мамина тюня. И он будет. Хотя, как порядочный человек- он не считает, что эти деньги его. А я только его и вижу хозяином. Ну и себя тоже.
Недавно на ее дне рождении сказала ей спасибо за своего мужа. Все что- то говорили и мне захотелось. В жизни так сложно бывает разобраться, что и не пытаюсь. Просто делаю, что хочу. Все ошибаются, грешат, а жизнь идет дальше.

гость
#163

Я ее понимаю, почему она такая. У нее жизнь с мужем не сложилась. Он спился. Психологов- специалистов в их время не было. Сами дети послевоенного времени - не видели много. Она сирота и ее муж тоже сирота. За что их судить? Мы видели любовь- поэтому более позитивны. Уверены и решительны. Мы видели добро.Мы знаем ориентиры. Они многого не видели. Поэтому для своего уровня они много сделали, я это понимаю, но не могу вестись на их незрелость. Живу своим пониманием, что ей, конечно, не нравится. А что я сделаю?

Гость
#164
гость

Вопрос не стоит в том заботиться о матери или нет. Безусловно она имеет некоторые права. Но вопрос стоит в том- кого ставить на первое место мать или жену. Конечно же жену.

Такого категоричного выбора, на мой, конечно, субъективный взгляд, но не должно быть в принципе. Очень мало семей, где между свекровью и невесткой прекрасные отношения, даже спустя годы, как правило, все идут на абордаж и ставят мужчину, как ту обезьянку в анекдоте, перед выбором. А ему что - разорваться? Вот и приходится выбирать, создавая изначально конфликт. Самые умные мужчины те, кто при наличии не очень мудрых женщин, те, кто всё-таки умеет лавировать между ними. Для этого необходимо делать простые вещи: а) не носить сплетни от одной к другой б) периодически повторять мантры в обе стороны: "Ну, мама, это моя жена"; "Ну, дорогая, это же мама". И волки сыты, и овцы целы.

гость
#165

Стоит вопрос именно так. Иначе всем плохо. Когда все встает на свои места-мужчина заботиться о матери вместе с женой. Здесь вопрос сферы влияния. Пока вопрос не решится мужчиной - порядка не будет и придется ему мучительно всю жизнь лавировать между женой и матерью. А когда можно было бы сделать, чтобы и волки целы были и овцы сыты. Все удовлетворены. Если он решает- то жена поставит вопрос и по любому возьмет свое

Гость
#166
Гость

Что там читать,довыделываешься и выкинет тебя как с/у/ч/ку,и найдёт нормальную которая будет уважать его мать,а не топать ногами и губы дуть.

Где вычитала сей бред - загадка.

Гость
#167

зря вы сопоставляете такие вещи. мама все таки женщина в возрасте уже. а вы молодая. нужно за раннее договариваться, чтобы встретил и помог донести сумки. т.к. банально может быть занят. а если вам стало плохо и это не манипуляции, вы не можете даже вызвать машину, чтобы доехать. тогда конечно, не очень красиво он поступил. но вопрос в другом, возможно он чувствует, что вы этим пользуетесь и перетягиваете одеяло на себя, неоднократно просто напрягаете его и он в таком случае может вот так отмазываться, чтобы не идти на поводу. и вы как бы еще не его семья, в отличие от его мамы, с которой он живет, и будете ли- неизвестно. поэтому говорить о каком-то равенстве и ставить свои интересы выше его и его мамы - г л у п о

Дмитрий
#168
Lizi

Ему 25, встречаемся 1,5 года. Вместе не живем пока, но уже активно этот вопрос продумываем (смотрим стоимость жилья, рассчитываем бюджет, район). Недавно обмолвился, что видит нас дальше вместе и понимает, что поженимся. И все бы ничего, но! Когда срочно нужно помочь и мне, и матери - он всегда едет к ней. То есть, если я прошу подъехать забрать из магазина, тк сумок много и мать - он поедет к ней. Вчера мне стало плохо на улице, была далеко от дома, попросила подъехать забрать. Он был у матери и сказал, что уже как-то раз ей отказал ей в "повесить полку" и сейчас не может. И вот я задумалась. Это же не нормально?...В остальное время помогает, идет на компромиссы и т.д.

Сомневаешься, что можешь вырвать аленя-3,14здолиза из лап матери? Пшла вон, неудачница, ты не достойна называться "женщиной"

Хитрожопая Светка
#169

Автор, тут на Вас много свекровообожательниц накинулись, ну и пес с ними. А я Вам так скажу: бегите, пока не поздно, и пока детей не наплодили. Вам уже тут кто-то правильно написал, что после родов будешь в себя приходить, а он мамку охаживать будет. Бегите скорее!!!!

Гость
#170
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Сли мама одна,а все дырки,то вы ,мать сыновей,без внуков не боитесь остаться? А ваши сыновья эти дырки ооочень любят,или вы их педиками сделали,чтобы дырку себе не искали?

Гость
#170

Его мама всегда будет для него номер один,а вы номер два. Каким бы хорошим он не был. Поверьте мне. Ничего не поменяется,так будет всегда.
Бегите и найдите нормального мужчину,который будет понимать вас и ценить,и станет одним целым с вами,а маме будет помогать но не в ущерб семье и чувства ваши будет ценить

Гость
#165
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Ты тоже подстилка своего мужика ?😂😂😂😂👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼👏🏼

Гость
#166
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

кошмар))

Гость
#174
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Вырастили птенца отпустите на волю.Что за причуды,дайте сыновьям спокойно строить свою счастливую семью.Вы думаете возле вас он будет счастлив, без семьи но с мамой,это уже болезнь уважаемая.

Гость
#175
Гость

Вот именно. Парню стоит УЖЕ задуматься, нужна ли ему такая жена. Начнет его с матерью ссорить, от матери его оттолкнет. Такую невестку врагу не пожелаешь.

Как вы уважаемые свекрови забываете.Что семья вашего сына ,эта уже не ваша семья,у мальчика уже своя семья,за которую он несёт ответственность. Помощь родителям это конечно святое,но он тоже родитель своего семейства и несёт за это ответственность. А у вас что не невестка,то соперница ,и не важно плохая она или хорошая. Высшей степени эгоизм.Учитесь отпускать своих детей.

Гость
#176
Гость

Ваш сын тоже вас кинул (променяв на щель половую?)

Я вот в этом поддексте чувствую что вы хотите оказаться на месте этой самой щели.

Гость
#177
мимокрокодил

это психически не нормальные женщины. неужели сейчас она всем довольна и счастлива судьбой сына?

Только своей жизнью разве что .А как себя чувствует ребёнком, даже не интересно наверное.

Гость
#178
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Так и сыну счастья не дадите такой позицией ,то что вы родили и воспитали не делает человека рабом ,а это уже рабство ,вы считаете что ребёнок ваш раб до конца дней своих....

Гость
#179
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Надеюсь ты тоже чья то подстилка

Гость
#180

Беги, дева, беги!!!! И быстрей!!! Тебе мамсик попался, причем 100% и прожженный. Он уже женат на мамО и тебе там не светит. И мамО ВСЕГДА будет на первом месте, ведь мамО одна, а жен будет много! Девочка, не трать свою молодость на этот мамин неликвид, ищи нормального, без прицепа. Желаю тебе найти свое счастье (без алиментов и свекровки )!

Гость
#181
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Ну вот и спите с вашим сынулей.

Гость
#182
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Вас тоже подстелили когда-то в молодости.

гость
#183
Lizi

Вот скажите, девочки. А у кого-то здесь есть дочери? Представьте, что с ними будут так обращаться? Вы что им скажете? Парень молодец, сиди тихо, уважай его мать?

у меня и дочь и два сына. Вообще не знаю про их "что творится у них дома"
Один женат, второй с нами живет, имея свою квартиру. Какие девки у сына в душе не чаю, ждем когда женится и съедет. Меняет ли он маму на девушку, не в курсе. Смеюсь. Вчера написала ему, пироги готовы, горячие, через 15 минут был дома, там и дочь с зятем подтянулись. Так и мама вашего избранника, может понятия не имеет о планах сына и вашем существовании и "перетягивания одеяла на себя"
Дочь воспитывала так, чтоб была независимой, на все кафе на свидания (еще до замужества), чтоб были деньги и на такси и на бензин для машины. Выросла самостоятельная девчонка и самодостаточная, достаточно прямолинейная, без вот этих манипуляторских недомолвок. ЕЕ муж мне всегда говорит, что с ней тяжело иногда, но всегда скажет, что ей нравится или нет и компромисс в семье ищут максимум 2 часа.

гость
#184
ни рыба ни мясо

Одно дело когда парень помогает в том что мать сама не может сделать и совсем другое когда как мой бывший мчался на другой конец города маме мясо покрутить на фарш.Вы преувеличиваете проблему...

слушайте, мой муж тоже гонял к маме фарш крутить и мясо разделать. Это разве не норма? в чем проблема-то?

гость
#185
Гость

У меня сын растет. Читаю форум и думаю, неужели я тоже буду такойебанутой свекровкой?:(
Уж лучше сын меня на девушку променяет, лишь бы счастлив был.

у меня два сына. Все норм, не переживайте. По моим наблюдениям. это невестки начинают соревнование первыми, типа застолбили и сиди дома😄. Я старшего сына вижу 4 раза в год, живем в одном городе, его жена перетащила в свою семью, все выходные -праздники к ее родителям, внуки тоже туда. По итогу видимся с ним в мой ДР, в мужа ДР, после НГ, и на 8 марта рано утром. Не обижаюсь и не лезу, внучку не люблю, она для меня чужая. Все норм. Сын то понимает, что где-то косяк в его поведении, так как дочь и младший сын очень хорошо дружат и вместе часто собираются и путешествуют иногда вместе, а этот на отдалении и он тоже хочет присоединиться к ним, но не дают. ну хоть звонит раз в неделю и то пойдет.

Гость
#186
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Ты модет *** пойдешь?))) И сыновей своих наконец в покое оставишь

Гость
#187
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Сеорую себе вызови, свекурва

Гость
#188
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Ты *** и вонючая старая пиздища

Гость
#189
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Фу какая вы противная, надеюсь у ваших сыновей будут жены мегеры, которые ни во что вас не будут ставить

Гость
#190
Очень сексуальная

Вы гупости то не пишите!Мама есть мама!Она одна и она всегда на первом месте будет,а вас таких много!
Сама мать сыновей,и не представляю,если они ради дырки меня будут игнорить!
Я их родила и воспитала,а вы все подстилки и не будет вам счастья!

Дак вы получается тоже подстилка?😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема