Гость
Статьи
Ну зачем, зачем бывшие …

Ну зачем, зачем бывшие снова звонят!

Особенно интересует мнение мужчин. Вот зачем говорить, что "давай расстанемся, нам надо идти дальше", пропасть на 2 месяца, а потом звонить по какой-то ерунде как ни в чем не бывало???
Было обидно и больно услышать, как "нам нужно остаться друзьями". Я уже смирилась, что меня удалили из друзей и скайп, но оставили в инстаграмме (какая-то половинная мера, почему?)
Смирилась, что мы уже не общаемся. Пережила. Даже завела новый роман.
И вдруг через пару месяцев звонок от бывшего: я хорошо знаю английский, у него по работе срочно-срочно нужно перевести, что говорит клиент, а он английского не знает, он сейчас даст трубочку...
Я помогла, но блин!!!! Я опять думаю о нем, я услышала его голос...Воспоминания.
почему нужно было звонить именно мне? Я его единственный друг, который знает английский?

Вам тоже бывшие потом названивают, не давая затянуться ране?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет
но одна баба, которую мой мч пару раз чпокнул (до меня) написывает ему по дурацким поводам.

Бася
#4

Все просто - скука. ЗаеятьсЯ нечем, новую не нашли. Вот и звонят, внимание нужно.

Гость
#6

Совсем уже... Он ее бросил, потом ставит перед фактом срочно помочь, а она и помогает. Так и будет на вас ездить. Не уважаете вы себя, поэтому он вас бросил и поэтому будет без всякого стеснения к вам за услугами обращаться.Пошлите его подальше и все.

Гость
#8

Мне писал, предлагая помощь. Обоссаться. Неужели я, при наличии мужчины, буду обращаться за помощью к бывшему писюну? Али думаете, что мы годами в одиночестве сидим?)

Гость
#10
Гость

а по-моему он просто позвонил ей потому что ему нужна была помощь и она первый человек который пришел ему на ум!

+100, а сам уже настолько забыл эти отношения, что даже не подумал, что может сделать больно

Гость
#11

ну, тут два варианта:
1. либо бесчувственный каззел. ему потребовалось - он звякнул, и пофик на ваши ощущения.
2. либо правда горело, а другого человека, хорошо владеющего английским, не нашлось по-быстрому. Или вы думаете, каждый трети может понимать устную иностранную речь???

Милая Ведьма
#12

Автор, Вы ребенок? Просто оставил вас, как "полезные связи". Вспомнил о вас, когда понадобилась помощь. Почему женщины такие слабые морально?!

Автор
#13
Гость

+100, а сам уже настолько забыл эти отношения, что даже не подумал, что может сделать больно

Вот я склоняюсь к этому варианту. Я не удержалась, через час перезвонила: мол,как там американец, договорились? Во-первых, было любопытно, чем кончилось, а во-вторых, хотела еще раз его услышать и поговорить. знакомый голос, смех...Ну вот зачем так больно делать?

Я не понимаю этой формулировки - остаться друзьями...Как можно остаться друзьями с тем, с кем взасос целовались и спали всего 3 месяца назад??? И до сих пор хочется целоваться и секса?
Я думала, лучше бы он вообще исчез из моей жизни,но, видимо, он думает по-другому. Я бы вот не стала звонить бывшему, как бы ни горело. В конце концов, если это не его обязанность знать английский, значит, пережил бы, если не смог помочь клиенту и не нашел, куда звонить.

Автор
#14
Милая Ведьма

Автор, Вы ребенок? Просто оставил вас, как "полезные связи". Вспомнил о вас, когда понадобилась помощь. Почему женщины такие слабые морально?!

Я могу быть сильной морально лишь с тем, к кому изначально чувств не было. А тут если снова начать общаться, но только как друг - это как если бы он передо мной голодной куском хлеба потряс, мол смотреть можно, а кушать уже ни-ни...
И общаться тоже неприятно: вроде, о личном уже говорить нельзя и душу раскрывать, как раньше, а про погоду глупо спрашивать.

Гость
#16
Автор

Вот я склоняюсь к этому варианту.

Зря вы к нему склоняетесь, в маразм ему впадать еще рановато, чтобы забывать то, что было 3 месяца назад.
Если речь шла не о личном бизнесе, а о наемной работе, где англ. не входит в его обязанности, то позвонил он, потому что захотелось дернуть за крючок и проверить, на месте ли еще рыбка.

Гость
#18

Мне позвонил, а я положила трубку. Плевать, что он подумает. Он мне плюнул в душу своим уходом. Получил тот же бумеранг. Вот и всё.

Гость
#19

хаха)развод с клиентом и английским,на другой вариант который он рассчитывал обломился вот он и вернулся к вам.иностранного клиента доверят чтобы переговоры вёл посторонний человек-фантастика ,бред при чём полный,развели вас как маленькую

#20

Он Вас переместил в список "полезных контактов" френдзоны.

Параллель: Это как девочка - парень не нравится, но компьютер починить/настроить - это Витьку звонить. И ей все равно, что Витек уже 2 года ее видит в романтических снах. Он к Вам не чувствует ничего, кроме дружеской симпатии и Вашей полезности в некоторых вопросах.

Учитывая, что он мужского пола, этот валенок делает Вам плохо не для того, чтобы сделать плохо, а от неосознания и отсутствия понимания Ваших эмоций.

В мягком варианте - объясните ему, что Вам все еще больно и попросите не звонить.
В жестком - просто пошлите настолько жестко, чтобы у него отпало желание поддерживать какие-либо контакты с Вами.

Автор
#21
Гость

хаха)развод с клиентом и английским,на другой вариант который он рассчитывал обломился вот он и вернулся к вам.иностранного клиента доверят чтобы переговоры вёл посторонний человек-фантастика ,бред при чём полный,развели вас как маленькую

Нет-нет, там был настоящий иностранец: я бы отличила по акценту русского, который говорит на английском! Это была не разводка. Там не переговоры - нужно было буквально пару вопросов задать и получить на них ответ.

Гость
#22

Балиин, по пять раз на дню такие темы..и ведь все надеются, ах я такая роковая, все забыть не может - некоторые до бесконечности, а потом в 70 лет сидят ноют подружкам как козлик жизнь поломал..не сами же виноваты.

Гость
#23

Конечно он звонил не ради перевода, скорей всего еще раз позвонит в скором времени, весна!))
Помню моему мужу, но тогда еще жениху позвонила бывшая девушка и попросила написать ее портрет, типа тот что он написал, потерялся. Как можно было портрет в рамке потерять, как? все это отмазки, бывшие просто находят предлог

Гость
#24
Гость

Конечно он звонил не ради перевода, скорей всего еще раз позвонит в скором времени, весна!))Помню моему мужу, но тогда еще жениху позвонила бывшая девушка и попросила написать ее портрет, типа тот что он написал, потерялся. Как можно было портрет в рамке потерять, как? все это отмазки, бывшие просто находят предлог

не сравнивайте мужчин и женщин! это женщины звонят под предлогами чтобы навязаться снова, а мужик скорее всего забыл давно те отношения и просто как к другу за помощью обратился! мужики не бабы, у нас все проще!

Корректор
#25

Простите, автор, но я чаще раза в 2 недели троллей не кормлю. Но вот почитать, как вы тут себя утешаете и что надумываете, всего любо-дорого.

Гость
#26

Почему у мужиков все так просто, а мы выедаем себе мозг десертной ложкой? Иногда кажется что у них вообще нет чувств! То с ума сходит, то вдруг пропадёт ..... Застрелится и все!!!! Автор - крепитесь! Пошлите его в лес....

Гость
#27

Черный список? не,не слышали..

Гость
#28

Да просто вашего красавец никому не сдался, вот он и решил к вам веруться. Ко мне недавно подкатывал знакомый - говорит девушка его достала, расстались с ней, начал мне чуть ли не руку и сердце предлагать. А я ему говорю - извини, ты жирный. Через месяц гляжу - он опять со своей старой и верной подругой. Понял, что она его и жирного любила...

Автор
#29
Гость

Черный список? не,не слышали..

Ну формально как я могу его в черный список, за что?
Он постарался даже расстаться "красиво" - пригласил в кафе, подарил розу и произнес возвышенную речь, смысл которой "давай останемся друзьями и каждый будет искать свое счастье отдельно".
Ну как его в черный список после такого трогательного расставания? И тут тоже звонит, как будто только вчера виделись, как ни в чем не бывало, без тени враждебности. В черный список врагов заносят или троллей. А он ни то, ни другое.

А я еще к нему неравнодушна. И да, во мне шевельнулась надежда, аж все внутри всколыхнулось, когда на экране смартфона высветилось его имя.

Автор
#30
Гость

Почему у мужиков все так просто, а мы выедаем себе мозг десертной ложкой? Иногда кажется что у них вообще нет чувств! То с ума сходит, то вдруг пропадёт ..... Застрелится и все!!!! Автор - крепитесь! Пошлите его в лес....

Да...иногда жалею, что родилась не мужчиной.... У них от рождения встроен рубильник с переключателем: режим любовь (on - off). Ставят off и живут дальше. Можно сразу несколько режимов выставлять: карьера on, любовь off (это вот когда можно позвонить бывшей и по-деловому попросить об услуге).

У женщин вот прошивка устаревшая, нету такого переключателя. Там если on, так всерьез и надолго on, будет работать в фоновом режиме всю жизнь.

Jellyfish
#31
Автор

Ну формально как я могу его в черный список, за что?Он постарался даже расстаться "красиво" - пригласил в кафе, подарил розу и произнес возвышенную речь, смысл которой "давай останемся друзьями и каждый будет искать свое счастье отдельно".Ну как его в черный список после такого трогательного расставания? И тут тоже звонит, как будто только вчера виделись, как ни в чем не бывало, без тени враждебности. В черный список врагов заносят или троллей. А он ни то, ни другое.А я еще к нему неравнодушна. И да, во мне шевельнулась надежда, аж все внутри всколыхнулось, когда на экране смартфона высветилось его имя.

Ну так Вы согласились "остаться друзьями".
Он и обратился за помощью по-дружески.

Гость
#32
Jellyfish

Ну так Вы согласились "остаться друзьями". Он и обратился за помощью по-дружески.

Ну вот не смогла я тогда, в кафе и с розой в руке закатить истерику: "Ах ты....., даже не рассчитывай на друзья, такой-сякой" и вылить ему кофе на голову. Чтобы больше не звонил.
я думала, что "остаться друзьями" это такой мягкий вариант слива навсегда для чувствительных девушек. Соответственно, на "навсегда" и настроилась, отплакав в подушку пару месяцев. Я уже писала выше, что не верю в друзья между бывшими.

Гость
#33

[quote="Автор" message_id="55944785"]Ну формально как я могу его в черный список, за что?
За то,что вас бросил.,хотя имеет полное право на это.А вообще,для того,чтобы не ждать от него весточки и не ковырять рану,которая по вашим словам уже начала затягиваться..Умерла,так умерла..Если вы не мазохистка конечно..

Гость
#34

Автор, деточка, люди занимаются сексом , находясь в дружеском расположении. Зачем вы надумали себе несуществующее, когда спали вместе? Вам взамуж обещали, любофь до гроба, с чего вы вообще решили, что у вас какие-то там отношения помимо секса?
если вы поплыли в чуйствах, так и скажите прямым текстом мужчине. А то, в друзья она согласилась, а потом трубки швыряет.

Гость
#35
Гость

Ну вот не смогла я тогда, в кафе и с розой в руке закатить истерику: "Ах ты....., даже не рассчитывай на друзья, такой-сякой" и вылить ему кофе на голову. Чтобы больше не звонил.я думала, что "остаться друзьями" это такой мягкий вариант слива навсегда для чувствительных девушек. Соответственно, на "навсегда" и настроилась, отплакав в подушку пару месяцев. Я уже писала выше, что не верю в друзья между бывшими.

Вы больная? Зачем человеку выливать кофе на голову?

гостюган
#36

Следующий шаг-

Грузи на стену в соцсети слезливые песнюхи
Вешай замыленные всеми "мудрые"цитаты
Жёстко заретушированные фото в печали


Лапух дрогнет и падет к ногам!




😂

Una
#37

Зачем звонят бывшие? Ответ: звонят не бывшие, а те, по ком мы сохнем и не может отпустить. Есть бывшие, которых нам хотелось бы видеть настоящими. И пока этого хочется, трубка будет браться. Не хотите, чтобы вас беспокоили, не берите трубку. Если отвечаете на звонки, сами этого хотите. Есть фраза замечательная: ЕСЛИ ТЫ МНЕ ЗВОНИШЬ, ЗНАЧИТ Я ЭТОГО ХОЧУ
ЕСЛИ Я ЗВОНЮ, ЗНАЧИТ ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ

Гость
#38
Гость

Автор, деточка, люди занимаются сексом , находясь в дружеском расположении. Зачем вы надумали себе несуществующее, когда спали вместе? Вам взамуж обещали, любофь до гроба, с чего вы вообще решили, что у вас какие-то там отношения помимо секса? если вы поплыли в чуйствах, так и скажите прямым текстом мужчине. А то, в друзья она согласилась, а потом трубки швыряет.

Секс по дружбе - это какое-то извращение...Вот у меня немало друзей -парней, и что, с каждым теперь сексом заниматься, мы же все в дружеском расположении?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: