Гость
Статьи
Зачем мужчины (люди) …

Зачем мужчины (люди) это делают?

Зачем мужчины (в основном мужчины мне кажется) отзеркаливают свои предыдущие отношения на новую жену или подругу? Вот были например у мужчины проблемы, с бывшей женой не сложилось и он потом все это переживает и проецирует на новую семью, жену или на подругу? Я то тут не при чем, но ему как будто надо все это прожить-пережить. Странно так, но я это поняла сразу, что я с мужем проживаю не свою жизнь, а прорабатывание проблемных участков его прошлых отношений. У кого так было?Что это?Клиника?

Сью
29 ответов
Последний — Перейти
Дашка
#1

Я не очень поняла что он там вас заставляет переживать..По подробнее можно?

Сью
#2

Например была у него с Бж проблема, она изменила ему, сказав, что отомстила ему за то то, сейчас он отражает это на наших отношениях. То есть вошел в роль БЖ и как будто я ему что-то плохо делаю.......и приговаривает "ну вот, я получил, что было у БЖ", хотя на самом деле все было не так и в отношениях с БЖ там оба виноваты, но больше БЖ.

Сью
#3

То есть муж вгоняет меня в свою шкуру ,в которой был сам и я оказываюсь в его бывшей роли

Дашка
#4
Сью

То есть муж вгоняет меня в свою шкуру ,в которой был сам и я оказываюсь в его бывшей роли

И он так только после женитьбы стал делать?

Сью
#5
Дашка

И он так только после женитьбы стал делать?

да

Гость
#6

ему было больно- это месть..ей не может отомстить, а мстит тебе..терпи или не терпи..это частое явление..мы все мстим за прошлые обиды. неосознанно даже..

Сью
#7
Гость

ему было больно- это месть..ей не может отомстить, а мстит тебе..терпи или не терпи..это частое явление..мы все мстим за прошлые обиды. неосознанно даже..

Может и так, но я то новая страница в его жизни.
Теперь и наш брак рушится.

Гость
#8

Как он вас вгоняет? Бьёт по почкам? Ножом режет? - в полицию обращайтесь.

Гость
#9

Это психопатия так проявляется. Ищи психически здорового.

Гость
#10

Есть такая старая поговорка - Обжогшись на молоке на воду дуют.

Инстинкт самосохранения движет людьми и они боятся встать на те же грабли.
вот ты, когда обожжешься, тоже будешь вопить - Все мужикисволочи!!!

Гость
#11
Сью

Зачем мужчины (в основном мужчины мне кажется) отзеркаливают свои предыдущие отношения на новую жену или подругу? Вот были например у мужчины проблемы, с бывшей женой не сложилось и он потом все это переживает и проецирует на новую семью, жену или на подругу? Я то тут не при чем, но ему как будто надо все это прожить-пережить. Странно так, но я это поняла сразу, что я с мужем проживаю не свою жизнь, а прорабатывание проблемных участков его прошлых отношений. У кого так было?Что это?Клиника?

ооо, это ты еще не знаешь, какое у него детство было, ведь все порблемы из детства... да еще неизвестно какие отношения между мамой и папой он наблюдал в своей семье и теперь их воспроизводит...
Поэтому мудрые люди говорят - Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть...

Гость
#12

Ко мне такой подкатывал, причем богатый и красивый , но у меня хватило ума сразу послать. Это проституция заниматься с такими мазохизмом из корысти. А вы , вообще , небось бесплатно мучаетесь.

Сью
#13
Гость

Есть такая старая поговорка - Обжогшись на молоке на воду дуют.
Инстинкт самосохранения движет людьми и они боятся встать на те же грабли.
вот ты, когда обожжешься, тоже будешь вопить - Все мужикисволочи!!!

Почему же? Обжигалась и не раз, бывший гражданский муж изменял, после расставания остался с любовницей, которую потом бросил с ребенком.
Но я оправилась через полгода и даже думать не думала, что всемужики сволочи. Потом был возрастной мужчина, постарше меня, оказался *** еще тот, хотя заливал в уши о семье. Но я взяла с него что можно и ушла. И все равно не думала, что все мужики сво.

Гость
#14

Может ему эмоций тех не хватает, он вас выводит неосознанно на это? если это так, то это не жизнь и дальше будет хуже, увы, излечить свою душу может только сам владелец этой души. Мне видится, что Ваш мужчина любитель перекладывать вину на других людей, этим он не исцелится никогда.

Сью
#15
Гость

Ко мне такой подкатывал, причем богатый и красивый , но у меня хватило ума сразу послать. Это проституция заниматься с такими мазохизмом из корысти. А вы , вообще , небось бесплатно мучаетесь.

Ко мне он вообще-то не подкатывал, это мой законный муж. До свадьбы этого не было.
Муж не богач, но предлагал не работать, то есть имеет возможность обеспечивать от и до, машину купил, я независима от него(свой заработок , но трачу на себя).

Василиса
#16

Мужчины довольно глупы и негибки в психологическом плане.

Сью
#17
Гость

Может ему эмоций тех не хватает, он вас выводит неосознанно на это? если это так, то это не жизнь и дальше будет хуже, увы, излечить свою душу может только сам владелец этой души. Мне видится, что Ваш мужчина любитель перекладывать вину на других людей, этим он не исцелится никогда.

Верно, у него всегда все и во всем виноваты, своей вины он не видит вообще, считает, что все правильно делает. Если про мужа кто что скажет, то он всем кричит "это все вранье", чтобы свою репутацию сохранить, зато других хает.

Сью
#18
Гость

ооо, это ты еще не знаешь, какое у него детство было, ведь все порблемы из детства... да еще неизвестно какие отношения между мамой и папой он наблюдал в своей семье и теперь их воспроизводит...
Поэтому мудрые люди говорят - Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть...

Детство было хорошее, родители приятные люди, не скандальные, спокойные.
Между папой и мамой отношения хорошие или нормальные, не скажу, что близкие и теплые. Он старший самый.
После первой любви. которая его предала - он сломался.

Сью
#19
Гость

Это психопатия так проявляется. Ищи психически здорового.

Ну, тоже думала,что нервы расшатаны у него
Но я то тут при чем?? Начинай жизнь с чистого листа, раз решил жениться снова

Гость
#20

О, у меня такой был!) Его игнорили, разводили и кидали, теперь он принял ЕДИНСТВЕННОЕ )))))))) ДЭБИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ СО ВСЕМИ ТАК ПОСТУПАТЬ! озлобился, истерил, трубку бросал, обсepпо всех своих бывших, врал даже по мелочам, ненавидит всех и винит! Послан был быстро!

С.К.
#21
Василиса

Мужчины довольно глупы и негибки в психологическом плане.

Скорее всего....
Я лет 15 замечала, что муж "приписывает" мне качества его бывшей жены и ждёт от меня такого-же поведения, как и у бывшей жены (та еще горгона!!) в определённых ситуациях, не понимая, что я - другой человек. Возникали конфликты. Причем, видно было, что он ждёт от меня истерики и ора, но оное не наступало)... Разрыв шаблона....))))
Сначала сердилась, потом забила.
И только в последнее время наступило понимание ситуации с его стороны.
Но надо же было для этого аж 25 лет прожить под одной крышей!

Сью
#22
Гость

О, у меня такой был!) Его игнорили, разводили и кидали, теперь он принял ЕДИНСТВЕННОЕ )))))))) ДЭБИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ СО ВСЕМИ ТАК ПОСТУПАТЬ! озлобился, истерил, трубку бросал, обсepпо всех своих бывших, врал даже по мелочам, ненавидит всех и винит! Послан был быстро!

Удел слабых - озлобиться,истерить, обкакивать своих бывших, врать, вооот, все это и вылезло в моем муже после свадьбы.

Сью
#23
С.К.

Скорее всего....
Я лет 15 замечала, что муж "приписывает" мне качества его бывшей жены и ждёт от меня такого-же поведения, как и у бывшей жены (та еще горгона!!) в определённых ситуациях, не понимая, что я - другой человек. Возникали конфликты. Причем, видно было, что он ждёт от меня истерики и ора, но оное не наступало)... Разрыв шаблона....))))
Сначала сердилась, потом забила.
И только в последнее время наступило понимание ситуации с его стороны.
Но надо же было для этого аж 25 лет прожить под одной крышей!

Вот и у меня также:), приписывал мне черты БЖ, ожидал того же от меня - истерик скандалов, говорил, что я наверное такая же.
Но у меня правда нервы не выдерживали, приходилось скандалить. Потом сменила тактику поведения, реагировала молчанием или спокойствием, на что он говорил "скучно с тобой" пока скандалишь язвишь, хоть весело

13
#24
Сью

Зачем мужчины (в основном мужчины мне кажется) отзеркаливают свои предыдущие отношения на новую жену или подругу? Вот были например у мужчины проблемы, с бывшей женой не сложилось и он потом все это переживает и проецирует на новую семью, жену или на подругу? Я то тут не при чем, но ему как будто надо все это прожить-пережить. Странно так, но я это поняла сразу, что я с мужем проживаю не свою жизнь, а прорабатывание проблемных участков его прошлых отношений. У кого так было?Что это?Клиника?

Это последствия жизненного опыта с учетом личности.Не зависимо от половой принадлежности мужчина или женщина.
Проявляется у личностей любящих обобщать всех и вся; так же очень ранимых или обидчивых-срабатывает фактор мести(который может переносится просто обобщенно по половому признаку) или принцип "ты мне я тебе" дает сбой(фомы мужчина - женщина),а так же может быть просто обычное озлобление.
А так у здравых личностей выносится зерны опыта из таких отношений.Переосмысливается и идут дальше,но уже опытные или подкованные.

13
#25

Или просто изначально человек такой конфликтный и склочный по личности,не зависимо от пола

Сью
#26

Наверное пост 24 более подходит.

Гость
#27

Да он склонен цепляться за отношения, невротик какой-то. Бывшая для него - идеал, а вы - рядом, поэтому никогда идеалом не станете. По-русски, любит он бывшую и жалеет, что разбежались. Он у вас мужик-эмоциональная незавершёнка. Был у меня такой... Полгода, потом был жестко послан. Не могу себе представить, как с таким звездострадальцкм жить... Вам такой зачем и зачем вы его на себе женили? Он же неадекватен!

Гость
#28

Контрперенос это называется, частое явление. Сейчас сама это прохожу, все умом понимаю, но ничего не могу поделать. Встречаюсь с мужчиной и вижу в нем своего бывшего. Для меня они во многом похожи и я постоянно жду тех же гадостей, что и от бывшего. Что интересно бывший тоже мстил мне вместо своей бывшей жены. Иногда даже разговаривал со мной как будто с ней. Такие отношения всегда разваливаются. Как только будет отработана ситуация, все, конец.

Гость
#29
Гость

Да он склонен цепляться за отношения, невротик какой-то. Бывшая для него - идеал, а вы - рядом, поэтому никогда идеалом не станете. По-русски, любит он бывшую и жалеет, что разбежались. Он у вас мужик-эмоциональная незавершёнка. Был у меня такой... Полгода, потом был жестко послан. Не могу себе представить, как с таким звездострадальцкм жить... Вам такой зачем и зачем вы его на себе женили? Он же неадекватен!

Все правильно, только пока я разобралась что к чему шесть лет со своим незавершенкой прожила. Все знала, понимала и думала: нет, не может такого быть. Ад.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: