Гость
Статьи
хочу быть мужиком в …

хочу быть мужиком в отношениях

девочки, не могу терпеть всю эту "женскую роль" в отношениях. не хочу быть ведомой, не люблю когда ко мне парни первые подходят. не нравится, когда за мной ухаживают, мне начинает казаться что я сама какая-то несостоятельная. западаю на миленьких мальчиков всегда, а не на крутых альфачей.
недавно поняла, что жутко хочу быть на мужской роли, во всём. раньше этого не понимала, и пыталась делать как все. не выносила этих отношений больше 2-3 месяцев, чувствовала как будто мое эго раздавлено от постоянного "командования" парня.
как бы вы отнеслись к такой паре, где женщина рулит, а парень как будто роль девушки занимает? думали бы, что он нашел мамочку, а я сыночка?... сама не могу понять, что это такое и как называется. может кто-то из девушек чувствует что-то похожее?

алинаа
33 ответа
Последний — Перейти
Приличный мужчина
#1

тебе нужен мужик-размазня. Такие есть. Будешь его по квартире шугать, а он всё делать. Для тебя самое то

Костя
#2

Бывают такие отношения. Встречалась мне такая пара. Она директор в Росатоме с зп больше 500к. Он мужик с докторской степенью, который сидит дома с детьми, готовит и делает всю работу по дому. Она его полностью содержит. Когда рожала в декрете была 2 недели. Внешне весьма милая забавная парочка.

Гость
#3

Докатились. Всё естество природы нарушили, все беды и з-за баб. Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина, грёбаные недоженщины взращивают в мужчинах женское начало, это конец и ведь ещё размножаться будут.

алинаа
#4
Приличный мужчина

тебе нужен мужик-размазня. Такие есть. Будешь его по квартире шугать, а он всё делать. Для тебя самое то

Я не спрашивала у тебя, какой мужик мне нужен.

алинаа
#5
Гость

Докатились. Всё естество природы нарушили, все беды и з-за баб. Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина, грёбаные недоженщины взращивают в мужчинах женское начало, это конец и ведь ещё размножаться будут.

как понять нарушили? кто нарушил?? вас послушать, так женщины каким-то образом "становятся" сильнее, видимо от каких-то неведомых сил. я такой всегда была, от рождения слабенькой по характеру не была, кто по-вашему меня такой "сделал"?)

Гость
#6
Костя

Бывают такие отношения. Встречалась мне такая пара. Она директор в Росатоме с зп больше 500к. Он мужик с докторской степенью, который сидит дома с детьми, готовит и делает всю работу по дому. Она его полностью содержит. Когда рожала в декрете была 2 недели. Внешне весьма милая забавная парочка.

Что усвоят их дети, какие роли воплотят в жизнь, чему сыновей может научить мужчина, если у него женское начало. Они вырастут уверенными, что ответственность за обеспечение семьи лежит на женщине, Так вырастают безответственные мужчины, их и мужчинами то назвать нельзя, потому что мужчина это не бубенцы между ног, а набор соответствующих качеств. Беда.

Гость
#7
Гость

Докатились. Всё естество природы нарушили, все беды и з-за баб. Чем сильнее женщина, тем слабее мужчина, грёбаные недоженщины взращивают в мужчинах женское начало, это конец и ведь ещё размножаться будут.

Фраза "гребанные недоженщины" выдает в вас подавленный гнев, а всё потому что небось тоже хочется побыть слабым мужчинкой.

Я не робот 🤖
#8

Ты явный неликвид , явный, найди себе бабу и командуй ей

Гость
#9
Гость

Что усвоят их дети, какие роли воплотят в жизнь, чему сыновей может научить мужчина, если у него женское начало. Они вырастут уверенными, что ответственность за обеспечение семьи лежит на женщине, Так вырастают безответственные мужчины, их и мужчинами то назвать нельзя, потому что мужчина это не бубенцы между ног, а набор соответствующих качеств. Беда.

так говорите, как будто кроме собственных родителей ребенок не увидит других людей. и ваще всё от природы заложено, примеры родителей ни при чем.

Костя
#10

В таких отношениях самое главное женщине понимать, что если происходит инверсия ролей, то женщина на себя будет брать все мужские обязанности - и обеспечивать семью будет ее обязанность и бить рожу ночью хулиганам придется тоже ей. Не бывает счастливой семьи, если она рулит, а мужик горбатится обеспечивает семью. В такой семье мужчина быстро превращается в тряпку и алкаша. Если берешь роль мужика, то брать придётся всё. Тогда можно создать счастливую семью.

Костя
#11
Гость

Что усвоят их дети, какие роли воплотят в жизнь, чему сыновей может научить мужчина, если у него женское начало. Они вырастут уверенными, что ответственность за обеспечение семьи лежит на женщине, Так вырастают безответственные мужчины, их и мужчинами то назвать нельзя, потому что мужчина это не бубенцы между ног, а набор соответствующих качеств. Беда.

Мы тут про счастье данной конкретной женщины говорим. К тому же в такой семье у мужчины гораздо больше возможностей заниматься воспитанием. Ещё неизвестно где он станет большим мужиком. В такой семье, где его воспитывает пусть и мягкотелый но отец, или традиционная наша семья, где его мама с бабушкой подчуют с ложечки до 18 лет, а отца вообще нет рядом.

алинаа
#12
Костя

В таких отношениях самое главное женщине понимать, что если происходит инверсия ролей, то женщина на себя будет брать все мужские обязанности - и обеспечивать семью будет ее обязанность и бить рожу ночью хулиганам придется тоже ей. Не бывает счастливой семьи, если она рулит, а мужик горбатится обеспечивает семью. В такой семье мужчина быстро превращается в тряпку и алкаша. Если берешь роль мужика, то брать придётся всё. Тогда можно создать счастливую семью.

ну, с моим характером я и так всегда всех от хулиганов защищаю. это не проблема. и зарабатываю сама. я не против брать обязанности на себя, уж точно не побегу за помощью к мамочке. меня больше интересует почему я такая, от чего это идёт и есть ли другие такие же.

Гость
#13
алинаа

как понять нарушили? кто нарушил?? вас послушать, так женщины каким-то образом "становятся" сильнее, видимо от каких-то неведомых сил. я такой всегда была, от рождения слабенькой по характеру не была, кто по-вашему меня такой "сделал"?)

А вы не путайте, женщина это не розовые сопли, в ней заключена сила, характер, но это иное соотношение энергий, чем у мужчин. Вас испортил ваш род, вы девушка с мужской энергией, которую вы продолжили развивать, вас нельзя назвать ни девушкой, ни полноценным мужчиной. Вы не пониматете, что творите, пройдёт время и из-за таких, как вы мужчины станут импотентами, а женщины утратят возможность рожать. Беря на себя роль мужчины, вы меняетесь с ним местами, но это всё будет отражаться и на физическом состоянии.

Костя
#14
алинаа

ну, с моим характером я и так всегда всех от хулиганов защищаю. это не проблема. и зарабатываю сама. я не против брать обязанности на себя, уж точно не побегу за помощью к мамочке. меня больше интересует почему я такая, от чего это идёт и есть ли другие такие же.

Есть и много. Просто большинство женщин не понимают, что если идёт инверсия ролей, то она должна быть полной. А то эти обязанности я беру, а эти нет. И получается что в такой недосемье мужик вообще отсутствует, т.к. там только остаётся инфантильная баба и мужеподобная тряпка. Если готова брать всё на себя, ищи интеллигентного мужика какой нить научной профессии. Он будет сидеть дома с детьми, заниматься по дому. При этом писать там какие нить книжки, научные статьи или диссертации, а ты будешь всем этим рулить и обеспечивать.

Dancer
#15

Автор, в чем проблема?) Сейчас как раз-таки мужика найти трудно, который был бы мужиком, а не бабой. А баб с членом между ног полным-полно - командуй ими, руководи, только и не ожидайте от них зп окккуенной и помощи по дому и с детьми. Вы же хотели быть мужиком? Тогда не нойте. Инфантилов полным-полно.

алинаа
#16
Dancer

Автор, в чем проблема?) Сейчас как раз-таки мужика найти трудно, который был бы мужиком, а не бабой. А баб с членом между ног полным-полно - командуй ими, руководи, только и не ожидайте от них зп окккуенной и помощи по дому и с детьми. Вы же хотели быть мужиком? Тогда не нойте. Инфантилов полным-полно.

да не хочу я ни зарплаты, ничего. дети меня ваще мало волнуют. но и инфантила не хочу. вы же не называете "обычных" девушек инфантильными. почему я тогда должна инфантила искать?

Гость
#17
Костя

Мы тут про счастье данной конкретной женщины говорим. К тому же в такой семье у мужчины гораздо больше возможностей заниматься воспитанием. Ещё неизвестно где он станет большим мужиком. В такой семье, где его воспитывает пусть и мягкотелый но отец, или традиционная наша семья, где его мама с бабушкой подчуют с ложечки до 18 лет, а отца вообще нет рядом.

Здравствуй тётя Костя. Он не может называться мужчиной, потому что в нём нет качеств присущих мужчине, поэтому и воспитать сыновей мужчинами он не сможет. Вы думаете откуда столько недомужчин появилось, да потому что воспитаны одной матерью, либо в семье отец-баба. Невозможно научить тому, чем сам не обладаешь. Если вы хотя бы теоретически были знакомы с мужскими качествами, то вам бы стало понятно, почему мягкотелая не обладающих мужскими качествами особь мужского пола не сможет вырастить сыновей - мужчинами.

гость
#18

Да дофига таких как вы. Я только из своих знакомых могу назвать человек 10. Только проблема у них в том, что они не могут никак осознать свое мужское начало. Т.е. она вроде по характеру бой баба, лидер покруче любого мужика, но при этом в голове до сих пор "мужик должен". До сих пор притворяются, что хотят сильного мужчину. А посмотреть на их парней - ну никак не назовешь их мужиками. Если хотите быть мужиками - будьте. Только будьте полностью

Гость
#19

Ещё раз убеждаюсь, что выражения Все беды от баб и Бабы дуры - истина.

Гость
#20
Гость

А вы не путайте, женщина это не розовые сопли, в ней заключена сила, характер, но это иное соотношение энергий, чем у мужчин. Вас испортил ваш род, вы девушка с мужской энергией, которую вы продолжили развивать, вас нельзя назвать ни девушкой, ни полноценным мужчиной. Вы не пониматете, что творите, пройдёт время и из-за таких, как вы мужчины станут импотентами, а женщины утратят возможность рожать. Беря на себя роль мужчины, вы меняетесь с ним местами, но это всё будет отражаться и на физическом состоянии.

ага, а еще произойдет второе пришествие и землю заселят рептилоиды. девушка права, она ни в чем не виновата. всегда были сильные женщины и всегда были слабые мужчины. хватит ересь читать всякую.

алинаа
#21
Гость

Здравствуй тётя Костя. Он не может называться мужчиной, потому что в нём нет качеств присущих мужчине, поэтому и воспитать сыновей мужчинами он не сможет. Вы думаете откуда столько недомужчин появилось, да потому что воспитаны одной матерью, либо в семье отец-баба. Невозможно научить тому, чем сам не обладаешь. Если вы хотя бы теоретически были знакомы с мужскими качествами, то вам бы стало понятно, почему мягкотелая не обладающих мужскими качествами особь мужского пола не сможет вырастить сыновей - мужчинами.

если вы считаете, что мужчины должны быть носителями мужской энергии, то зачем их этому УЧИТЬ? ведь это нечто врожденное. ты либо обладаешь мужской энергией, либо женской. научить можно социальным навыкам, физическим навыкам, но природа твоя у тебя внутри и ее никуда не денешь, и научить этому невозможно.

123
#22
Гость

А вы не путайте, женщина это не розовые сопли, в ней заключена сила, характер, но это иное соотношение энергий, чем у мужчин. Вас испортил ваш род, вы девушка с мужской энергией, которую вы продолжили развивать, вас нельзя назвать ни девушкой, ни полноценным мужчиной. Вы не пониматете, что творите, пройдёт время и из-за таких, как вы мужчины станут импотентами, а женщины утратят возможность рожать. Беря на себя роль мужчины, вы меняетесь с ним местами, но это всё будет отражаться и на физическом состоянии.

Про энергию я согласна, только надоело слушать "из-за *** человечество вымрет", "из-за обмена энергиями человечество вымрет". По вашей логике, если какой-то процент человечества обменяется энергиями, то ВСЕ ими обменяются. Или что если кто-то *** - то все остальные тоже станут геями. Всегда же останутся обычные люди.

Dancer
#23
алинаа

да не хочу я ни зарплаты, ничего. дети меня ваще мало волнуют. но и инфантила не хочу. вы же не называете "обычных" девушек инфантильными. почему я тогда должна инфантила искать?

Потому что девушка - это девушка, если она слабая, то отнюдь не инфантильная, это наше свойство - быть слабыми, а вот если мужик слабак, то конечно, инфантил, а кто еще?

Вика
#26

Автор, это вам нравятся женственные парни в предыдущих темах ?

Гость
#27

Автор, полно таких женщин как вы. Которые работают, шуршат по дому (ой, мой муж не может даже суп себе погреть), распоряжаются семейным бюджетом (Васе только дай деньги - на ерунду потратит), принимают все решения по поводу приобретения недвижимости, ходят с мужьями оформлять всякие справки (он сам вообще в жэк пойти не может), в поликлиннику за ручку из водят

Алиса
#28

Чтобы рулить отношениями нужно быть очень сильной. Я сама все решаю (какие Машины купим, какой до, что какой ремонт), муж всегда со мной согласен, но только потому что я действительно очень опытна и ответственна. Это может напрягать, но это мое. Мой муж великолепный человек, но не любит принимать решения и доверяет мне все и восхищается мной. Меня все устраивает. Я с детства знала, что мне это нужно. Муж хорошо зарабатывает, а я очень хорошо и считаю, что это заслуга Мамы и мужа, которые меня боготворят и верят во все мои решения.

#29

Вообще признайте многие пары так и живут. Жены занимаются финансами, решают где жить, что купить и в целом относятся к мужьям ни как главе семьи, а как к старшему ребёнку. И все считают это нормальным, настолько что это уже стало общепринятым проводом для шуток.
И при этом не хотят, честно сказать, что главная в семье женщина.

#30

С чего все мужчины взяли, что если жена рулит в семье, то муж сразу "недомужик"?
Могу привести пример моих родителей. Отец очень серьезный человек на руководящей должности. В советское время он дослужился до вечера уровня министра. И после тоже занимал серьезный пост в правительстве. Действительно занимался работой, был очень авторитарным и строгим начальником. Полностью мужественный в классическом понимании мужчина. При любом конфликте мог спокойно постоять и за себя и за кого-то ещё. Построил хорошую карьеру, но не занимался коррупцией т.е. получал официальную зп и всё.

#31

При всей своей доминации на работе, дома главной всегда была мама. Она лучше разбиралась во всех бытовых и финансовых вопросах. У неё своя строительная фирма. Достаточной крупная. Она основной источник дохода в семье. Плюс где жить, куда пойти, что купить и т.п. всегда решает мама. Отец всегда спокойно принимал её "доминацию". Не смотря даже на то, что он был старше.
Вообще я считаю не смотря на то что думают "мужчинки" это наоборот правильная классическая система семьи. Понятие "женщина следит за очагом" не значит, что она молча обслуживает мужика. Это значит, что в доме она главная, а мужчина может сосредоточиться на своей работе. Как в древних племенах. Женщины общиной решают кто что и как делает, а мужчины охотятся.

Вполне работающая модель семьи. Родители счастливы в браке 30 лет. Отец с мог полностью сосредоточиться на своем призвании и не отвлекался на всё остальное. Мать занималась своей работой и домом ( я считаю, что женщины в принципе лучше предназначены для многозадачности и учёные со мной согласны). При этом и в воспитании детей всё было замечательно. У меня было прекрасное детство и у моего брата тоже. Благодаря нормальному заработку у нас была приходящая домработница и кухарка. С родителями у нас были отношения без бытовухи "поешь грибы, убери за собой посуду, помоги маме с уборкой". Мы собирались всей семьёй на разные мероприятия, прогулки. Отец благодаря хорошему графику госработника отвозил нас в школу, кружки и т.п. договоривался со всеми в школе и т.п. Он участвовал в нашем воспитании больше чем любой классический "мужик".

#32

Брат кстати вырос нормальный мужчиной. Он работает и неплохо зарабатывает, у него двое сыновей. И он вполне занимается их воспитанием. В отличии от других отцов знакомых, он всегда знает как и чем их накормить, что они любят, что нет. В случае чего он может спокойно сам за ними приглядеть. Жена у него более классического склада, она не работает и сидит дома. Но при этом занимается организацией всего быта самостоятельно.

Я принимаю форму брака родителей. Мой муж хочет реализовать себя в своей сфере деятельности. У него отлично получается. А я занимаюсь работой и заработком денег. Также как и организацией нашей жизни в целом. Мы живём в квартире, которую я выбрала, он даже не захотел посмотреть её прежде чем переехать. Мы ходим и питаемся по большой части с моей инициативы. Любые важные вопросы решаются я. И у моего мужа хватает самоуважения и уверенности признать, что я лучше разбираюсь во всём этом. Зато он может посвятить себя своей работе и развиваться без оглядки на необходимость заработка.

Гость
#33
Гость

А вы не путайте, женщина это не розовые сопли, в ней заключена сила, характер, но это иное соотношение энергий, чем у мужчин. Вас испортил ваш род, вы девушка с мужской энергией, которую вы продолжили развивать, вас нельзя назвать ни девушкой, ни полноценным мужчиной. Вы не пониматете, что творите, пройдёт время и из-за таких, как вы мужчины станут импотентами, а женщины утратят возможность рожать. Беря на себя роль мужчины, вы меняетесь с ним местами, но это всё будет отражаться и на физическом состоянии.

У меня всё аналогично. К сожалению сейчас больше мужиков потому что похожих на баб и в моей семье также всё было ,и не было просто выхода не стать сильной!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: