Гость
Статьи
Кто решился на …

Кто решился на расставание?

Кто решился на расставание - как сложилась ваша жизнь? Встречаюсь с мч 4 года, но поняла, что не люблю, и будущего не вижу. Есть и недостатки (выпивает иногда, инфантилен, наивен), но главная причина - не люблю. Детей с ним не хочу. Уйти мешает привычка и память о совместно прожитых моментах. Но понимаю, что и его время отнимаю, и свою возможную судьбу упускаю, будучи занятой им.Он меня любит, заботится по-своему.Как вы решились?Не пожалели потом об уходе?Как живется теперь?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не встречайся, живи сама!

#2

У меня так же и я решилась, занялась работой и как бы мысли уже были не об этом... Но у меня чудо случилось мой мч опять объявился и я его простила и он поменялся полностью, вот действительно как и сказал, к тому же поженились и все стало иначе.. Странно конечно но это так, стал мир, любовь в отношениях.. Хотя за этот промежуток в наших отношениях где рассходились мне встретились много хороших парней, но к сожалению я действительно любила бывшего и не смогла переключиться.. Но даже если у вас так не произойдет, занявшись каким нибудь делом у вас пройдут мысли о бывшем после расстования, наоборот у вас будет опыт за спиной и мысли придут в порядок и вы больше не позволите заводить отношения с подобными людьми, желаю удачи)

Гость
#3

Модераторы, а зачем сокращаете название темы? Оно и так не длинное, и не громоздкое. А смысла в нем было больше изначально...😖

Гость
#4
Гость5898

У меня так же и я решилась, занялась работой и как бы мысли уже были не об этом... Но у меня чудо случилось мой мч опять объявился и я его простила и он поменялся полностью, вот действительно как и сказал, к тому же поженились и все стало иначе.. Странно конечно но это так, стал мир, любовь в отношениях.. Хотя за этот промежуток в наших отношениях где рассходились мне встретились много хороших парней, но к сожалению я действительно любила бывшего и не смогла переключиться.. Но даже если у вас так не произойдет, занявшись каким нибудь делом у вас пройдут мысли о бывшем после расстования, наоборот у вас будет опыт за спиной и мысли придут в порядок и вы больше не позволите заводить отношения с подобными людьми, желаю удачи)

Большое спасибо!
Хорошо, что у вас получилось воссоединиться, раз вам нравился человек. А мой спутник не вернется и ждать не будет, думаю, он дальше пойдет (не в его стиле). Хотя, как знать - жизнь штука непростая и неожиданная порой, однако не менее и прекрасная)

#5
Гость

Большое спасибо!
Хорошо, что у вас получилось воссоединиться, раз вам нравился человек. А мой спутник не вернется и ждать не будет, думаю, он дальше пойдет (не в его стиле). Хотя, как знать - жизнь штука непростая и неожиданная порой, однако не менее и прекрасная)

Ну вот смотрите, вы сами на вопрос ответили который скорее всего задаете себе сами " Любит ли он меня? "
Человек который любит вернется, об думает все и вернется, а нет, так и не нужен) представляете до старости это все терпеть и жить с мыслями об уходе?
Не проще встретить человека и жить с мыслями о хорошем будущем, а поверьте он встретится, хороших парней больше чем эгоистов, просто они тоже занимаются чем то и не всегда в поле зрения

Гость
#6

Решилась и не жалею. Идет уже третий год.. жили вместе пять лет.Первый год не встречалась ни с кем, потом были отношения с одним козлом несколько месяцев, расстались, второй подвернулся тоже конь педальный, короче отношения не сложились, сейчас уже более полгода я одна и ни о чем не жалею, если только времени потраченного на козлов. Сейчас как в омут головой ни за что не кинусь, слишком тяжелый опыт потери времени и нервов.

Гость
#7
Гость

Решилась и не жалею. Идет уже третий год.. жили вместе пять лет.Первый год не встречалась ни с кем, потом были отношения с одним козлом несколько месяцев, расстались, второй подвернулся тоже конь педальный, короче отношения не сложились, сейчас уже более полгода я одна и ни о чем не жалею, если только времени потраченного на козлов. Сейчас как в омут головой ни за что не кинусь, слишком тяжелый опыт потери времени и нервов.

Просто вы плохая жена...

Гость
#8
Гость

Просто вы плохая жена...

Ну как вам сказать..) он пил, работу постоянно терял, все тянула я. Не корила этим, напротив старалась поддержать, каждое утро собирала на работу, заботилась, он мне изменил, пытался руку поднять. Точкой кипения был его последний обман, я долго терпела но всему есть предел. Последнее время мы очень плохо жили вместе, уважение из за его обманов, предательств у меня ушло, а вслед за ним и любовь. Но я долго боролась..

Гость
#9

Мы расстались по моей инициативе, почему то судьба сыграла со мной злую шутку, следующие отношения тоже не сложились по причине предательства и обмана, я видимо поспешила, нужно было сделать перерыв подольше.

Гость
#10
Гость

Ну как вам сказать..) он пил, работу постоянно терял, все тянула я. Не корила этим, напротив старалась поддержать, каждое утро собирала на работу, заботилась, он мне изменил, пытался руку поднять. Точкой кипения был его последний обман, я долго терпела но всему есть предел. Последнее время мы очень плохо жили вместе, уважение из за его обманов, предательств у меня ушло, а вслед за ним и любовь. Но я долго боролась..

Да все правильно вы сделали, так и надо было

Гость
#11
Гость

Мы расстались по моей инициативе, почему то судьба сыграла со мной злую шутку, следующие отношения тоже не сложились по причине предательства и обмана, я видимо поспешила, нужно было сделать перерыв подольше.

А еще почему не сложились следующие отношения это наверно потому что иногда к девушкам цепляются парни подобно бывшим, и девушка уже тянется к парням подобно бывшему, поэтому не складывается . Может повадки от бывших отношений остались , если так то воообще это смерть для отношений, надо от бывших отношений отходить полностью, чтобы в следующих отношениях не повторять того что было в прошлых)

Убежавшая и не пожалевшая.
#12

Осознали? Бегите.

Гость
#13
Гость

А еще почему не сложились следующие отношения это наверно потому что иногда к девушкам цепляются парни подобно бывшим, и девушка уже тянется к парням подобно бывшему, поэтому не складывается . Может повадки от бывших отношений остались , если так то воообще это смерть для отношений, надо от бывших отношений отходить полностью, чтобы в следующих отношениях не повторять того что было в прошлых)

Это вы точно подметили.

Гость
#14
Гость

Это вы точно подметили.

У меня просто был живой пример)

ДюймВовочка
#15
Гость

Решилась и не жалею. Идет уже третий год.. жили вместе пять лет.Первый год не встречалась ни с кем, потом были отношения с одним козлом несколько месяцев, расстались, второй подвернулся тоже конь педальный, короче отношения не сложились, сейчас уже более полгода я одна и ни о чем не жалею, если только времени потраченного на козлов. Сейчас как в омут головой ни за что не кинусь, слишком тяжелый опыт потери времени и нервов.

Козел и конь педальный дали опыт. Не ошибитесь в очередной раз. Счастья!

Гость
#16
Гость

Ну как вам сказать..) он пил, работу постоянно терял, все тянула я. Не корила этим, напротив старалась поддержать, каждое утро собирала на работу, заботилась, он мне изменил, пытался руку поднять. Точкой кипения был его последний обман, я долго терпела но всему есть предел. Последнее время мы очень плохо жили вместе, уважение из за его обманов, предательств у меня ушло, а вслед за ним и любовь. Но я долго боролась..

если изменил то да, можно бросать..
но вы когда его выбирали, вы же видели пьет он или нет, как работает? или вы влюбились в глаза и думали что прокачаете его?) ну тогда вам нужно было что попало, лишь бы угодить обществу. а если он "сплохел" с вами, то сделайте выводы, почему ему хотелось пить. поддерживать можно унижая. а можно покорно и поддерживая. по разному.. возможно эту женскую заботу вам и нужно прокачать.. задуматься.

#17
ДюймВовочка

Козел и конь педальный дали опыт. Не ошибитесь в очередной раз. Счастья!

мне кажется пока не изменишь себя, ищи не ищи.. лучше не встретишь. все станет как раньше или еще хуже. а что бы измениться, легче делать это в галимых отношениях, чем одной\одному. потому что траблы в тебе точно есть.) возможно по этому говорят лучше не расставаться.

Гость
#18
ДюймВовочка

Козел и конь педальный дали опыт. Не ошибитесь в очередной раз. Счастья!

Спасибо)

Гость
#19
Гость

если изменил то да, можно бросать..
но вы когда его выбирали, вы же видели пьет он или нет, как работает? или вы влюбились в глаза и думали что прокачаете его?) ну тогда вам нужно было что попало, лишь бы угодить обществу. а если он "сплохел" с вами, то сделайте выводы, почему ему хотелось пить. поддерживать можно унижая. а можно покорно и поддерживая. по разному.. возможно эту женскую заботу вам и нужно прокачать.. задуматься.

Да, вы правы, я думала он будет счастлив и все эта грязь отлипнет от него

#20
Гость

Да, вы правы, я думала он будет счастлив и все эта грязь отлипнет от него

ну вы попытались,ничего. Просто иногда мы себя переоцениваем, думаем что мы тут можем горы перевернуть. а это завышенное самомнение и гордость от которой нужно избавляться, и реальнее смотреть на себя.) вот вам и очевидный факт, что вы не такая святая и чистая! потому что рядом с чистым человеком люди меняются в лучшую сторону. что то в вас есть, и не мало, плохого, подумайте над этим и станьте добрее и лучшим человеком) тогда и парни будут лучше.

Гость
#21
asayonok.vadim

ну вы попытались,ничего. Просто иногда мы себя переоцениваем, думаем что мы тут можем горы перевернуть. а это завышенное самомнение и гордость от которой нужно избавляться, и реальнее смотреть на себя.) вот вам и очевидный факт, что вы не такая святая и чистая! потому что рядом с чистым человеком люди меняются в лучшую сторону. что то в вас есть, и не мало, плохого, подумайте над этим и станьте добрее и лучшим человеком) тогда и парни будут лучше.

Может вы и правы, всегда стремилась относиться так как хочется что бы относились ко мне,казалось практически идеально.. но, есть еще одна пословица - мы пытаемся вытащить кого то из грязи забывая о том, что вероятно это его среда обитания.

Гость
#22
Гость5898

Ну вот смотрите, вы сами на вопрос ответили который скорее всего задаете себе сами " Любит ли он меня? " Человек который любит вернется, об думает все и вернется, а нет, так и не нужен) представляете до старости это все терпеть и жить с мыслями об уходе? Не проще встретить человека и жить с мыслями о хорошем будущем, а поверьте он встретится, хороших парней больше чем эгоистов, просто они тоже занимаются чем то и не всегда в поле зрения

То, что любит - сомнений нет. Дело в том, что сама не люблю. Чувства со временем так и не возникли. А нравился всегда - еще до него - другой человек, вот к нему чувства до сих пор. С нынешним я начала встречаться, потому что понравилась ему и он стал ухаживать - просто ровное отношение. Он человек хороший, в целом, положительный, я его уважаю и не хочу делать ему больно, но уважать можно сотни людей - это не значит, что с каждым можно идти под венец. Нужно больше - химия, чувства (плюсом ко всему этому), а они будут к одному из сотни (если будут). Без любви - на одном уважении - не хочу жить с человеком.

#23
Гость

Без любви - на одном уважении - не хочу жить с человеком.

имхо конечно. но вы не так понимаете зачем, как и что такое жизнь. мне 24, я вас многому не научу, извиняюсь за свои слова. но вы вообще понимаете что такое любовь? любовь это не химия. кто вам такое сказал. журналы из за которых все страдают, где написано как НЕ надо делать?)
если про химию. эта химия проходит с любым человеком! со временем. Она не на всю жизнь! тогда логика какая выбирать по химии, если она ПРОЙДЕТ! это обманка. ловушка. сейчас видим что. прошла химия и все, нужно найти нового. Из-за таких мыслей потом неполная семья, дети с поломанной психикой, очереди к психологу.. уровень несчастья огромный.

Второе. "не хожу жить с человеком на одном уважении". Вы немного не так понимаете, что вы должны хотеть от отношений. Хотите что бы вам было хорошо и была химия. окей. Вы живете с человеком, у вас классный секс, химия, свидания. Он хорошо зарабатывает, вы работаете в свое удовольствие, путешествуете. У вас например двое детей, они все молодцы, уважают родителей, хорошо учатся. Вы делаете мир лучше, вас уважает общество. Прекрасно? думаю да. НО! Вы хотите что бы вам это просто так прилетело?)
Это большой, огромный труд! А трудиться вы хотите? или эгоизм и свои желания мешают? задумайтесь над этим.
Вы хотите найти человека что бы у вас само сабой все получилось. но единственное что вы сделаете, это убежите от сделанных поступков, то есть поступите БЕЗОТВЕТСТВЕННО, химия закончится через месяц и вы останетесь вообще одна. так что про того парня просто забудьте и не вспоминайте. пожелайте ему всего хорошего и переключитесь на МУЖА! ВЫ ЖЕ ЕГО ВЫБРАЛИ! ВСЕ! (и не только вы, но еще что то божественное, так что в выборе не сомневайтесь, пс, секретики)))

#24
Гость

То, что любит - сомнений нет. Дело в том, что сама не люблю. Чувства со временем так и не возникли. А нравился всегда - еще до него - другой человек, вот к нему чувства до сих пор. С нынешним я начала встречаться, потому что понравилась ему и он стал ухаживать - просто ровное отношение. Он человек хороший, в целом, положительный, я его уважаю и не хочу делать ему больно, но уважать можно сотни людей - это не значит, что с каждым можно идти под венец. Нужно больше - химия, чувства (плюсом ко всему этому), а они будут к одному из сотни (если будут). Без любви - на одном уважении - не хочу жить с человеком.

(скажу что чувства к тому парню не пройдут. вот так вот. придется нести это через всю жизнь. это нормально, первая любовь часто не забывается, такое устройство психики. но это не повод бросать семью, это небольшая ошибочка. когда переключитесь на мужа и будут хорошие отношения, это совсем забудется.)

А насчет роли жены, этот вопрос стоит изучать. и постарайтесь поменьше эгоизма и феменизма) все эти перевороты не работают, т.к. миллионы лет эволюции. нужно смотреть на свою природу которая меняется не так быстро. а от мужчины вы требуете что бы он был главный и добытчиком. как не крути) разбирайтесь в жизни, могу посоветовать конечно же религию. там знания не видоизмененные.роль женщины и цель жизни. как не странно, всего хорошего.

Гость
#25
asayonok.vadim

имхо конечно. но вы не так понимаете зачем, как и что такое жизнь. мне 24, я вас многому не научу, извиняюсь за свои слова. но вы вообще понимаете что такое любовь? любовь это не химия. кто вам такое сказал. журналы из за которых все страдают, где написано как НЕ надо делать?)
если про химию. эта химия проходит с любым человеком! со временем. Она не на всю жизнь! тогда логика какая выбирать по химии, если она ПРОЙДЕТ! это обманка. ловушка. сейчас видим что. прошла химия и все, нужно найти нового. Из-за таких мыслей потом неполная семья, дети с поломанной психикой, очереди к психологу.. уровень несчастья огромный.

Второе. "не хожу жить с человеком на одном уважении". Вы немного не так понимаете, что вы должны хотеть от отношений. Хотите что бы вам было хорошо и была химия. окей. Вы живете с человеком, у вас классный секс, химия, свидания. Он хорошо зарабатывает, вы работаете в свое удовольствие, путешествуете. У вас например двое детей, они все молодцы, уважают родителей, хорошо учатся. Вы делаете мир лучше, вас уважает общество. Прекрасно? думаю да. НО! Вы хотите что бы вам это просто так прилетело?)
Это большой, огромный труд! А трудиться вы хотите? или эгоизм и свои желания мешают? задумайтесь над этим.
Вы хотите найти человека что бы у вас само сабой все получилось. но единственное что вы сделаете, это убежите от сделанных поступков, то есть поступите БЕЗОТВЕТСТВЕННО, химия закончится через месяц и вы останетесь вообще одна. так что про того парня просто забудьте и не вспоминайте. пожелайте ему всего хорошего и переключитесь на МУЖА! ВЫ ЖЕ ЕГО ВЫБРАЛИ! ВСЕ! (и не только вы, но еще что то божественное, так что в выборе не сомневайтесь, пс, секретики)))

Да и вообще я думаю любовь это не химия, это выбор... Хочешь быть счастливой женой, счастливого мужа, надо значит остепениться и посетить себя семье, все само собой придет)

Гость
#26
asayonok.vadim

имхо конечно. но вы не так понимаете зачем, как и что такое жизнь. мне 24, я вас многому не научу, извиняюсь за свои слова. но вы вообще понимаете что такое любовь? любовь это не химия. кто вам такое сказал. журналы из за которых все страдают, где написано как НЕ надо делать?) если про химию. эта химия проходит с любым человеком! со временем. Она не на всю жизнь! тогда логика какая выбирать по химии, если она ПРОЙДЕТ! это обманка. )

Когда химия закончится - останется основа в виде изначальной влюбленности, переросшей в любовь.
Когда закончится то, что идет после изначально ровного отношения - не останется ничего, отношения братско-сестринские, сожительство.
У нас многие живут вместе, когда не любят друг друга, потому что страшно уйти, и потому что сходились, подобрав друг друга по характеристикам - удобны обоим, одни цели в жизни, не вызывают неприятных ощущений друг друга. А еще бывает, что человек не просто подходит технически по характеристикам, а на него есть реакция существа человека, организма - влюбленность. Я знаю, что это такое, и отношения такого плана у меня были. И их не сравнить с описанными мною в теме. А то, про что пишете вы, называется удобство. Заметила, что многие на этом форуме любовью называют удобство и уважение к человеку. Ну, значит, видимо, иного в жизни не встречалось.
Спасибо за мнение.

Гость
#27

К п.26
А влюбленность, которую упоминаю, у меня уже 7 лет - еще до встречи с нынешним.
Обманка?
Прошло?
То-то и оно.
Не ржавеют , потому что человек нравится и "технически", и чувственно.

Гость
#28

Не все поддается пониманию, не все раскладывается по полочкам и переводится в материальную плоскость. А определение влюбленности лучшие умы мира до сих пор четко не вывели

Гость
#29
asayonok.vadim

(скажу что чувства к тому парню не пройдут. вот так вот. придется нести это через всю жизнь. это нормально, первая любовь часто не забывается, такое устройство психики

Это не первая любовь. И не вторая. И не к парню, а к мужчине, речь идет про взрослый и весьма осознанный возраст

Гость
#30

Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . . Она обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема