Гость
Статьи
Стоит выходить замуж …

Стоит выходить замуж за такого парня?

Я встречалась с парнем год, он мне очень нравится, мы хорошо проводим время, он красавчик, реально, симпатичный на лицо и фигура спортивная. Сейчас он сделал мне предложение, а я боюсь :( Я старше его на три года (мне 28, ему 25). В общении это никак не сказывается, внешне тоже никто этого не замечает, выглядим одинаково. Я сама знаю много таких, где девушка чуть старше, даже среди звезд и все ок, но, все равно, немного боюсь, вдруг будет изменять. Еще я москвичка, у меня своя квартира, а он приезжий из Сибири, своего жилья и машины нет, зарплата 70-80 тысяч в месяц (он экономист в фирме). С его слов поняла, что он хочет оплачивать коммуналку, живя у меня, а остальное поровну как-то. Еще у него довольно вспыльчивый характер, он не любит, когда я с ним в чем-то не согласна, сразу обижается, может нагрубить или молчать долго. Ну, и без конца на связи с мамой, она далеко, но они постоянно смсятся, на созвоне. В остальном он красивый, с чувством юмора, не пьет, и его люблю. Но немного терзают сомнения. Как вы считаете, соглашаться на такой брак? Вы бы согласились? P.S. У меня с внешностью тоже все ок, стройная, спортивная, старше его не выгляжу, поклонники имеются.

Анна
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не знаю вашей ситуации и насколько вы востребованы на рынке невест, поэтому ничего сказать не могу.

Гость
#2

брак не торопись,поживите пока так

Света
#3

Ни за что не поверю, что у автора реальные поклонники и реальные предложения о замужестве имеются.
Иначе она бы и не думала выходить или нет за проблемного, мутного, бесквартирного парня да еще и моложе себя.

Анна
#4
Milana

Я не знаю вашей ситуации и насколько вы востребованы на рынке невест, поэтому ничего сказать не могу.

Какую именно ситуацию вы имеете в виду?

Анна
#5
Света

Ни за что не поверю, что у автора реальные поклонники и реальные предложения о замужестве имеются.
Иначе она бы и не думала выходить или нет за проблемного, мутного, бесквартирного парня да еще и моложе себя.

Я его люблю, написала же. Почему считаете его мутным?

#6
Анна

Какую именно ситуацию вы имеете в виду?

Ваш жизненный опыт, приданое, поведение. Может это единственный парень за всю жизнь, который с вами серьёзные отношения заимел. Тогда нужно соглашаться. А если у вас от поклонников отбоя нет, то я бы подумала.

Анна
#7
Milana

Ваш жизненный опыт, приданое, поведение. Может это единственный парень за всю жизнь, который с вами серьёзные отношения заимел. Тогда нужно соглашаться. А если у вас от поклонников отбоя нет, то я бы подумала.

Про приданное - квартира, хорошая специальность. Поклонники есть, но часто предлагали роль любовницы - содержанки или просто встречаться, замуж не зовут, хоть и тратятся охотно (

Света
#8
Анна

Я его люблю, написала же. Почему считаете его мутным?

" он хочет оплачивать коммуналку, живя у меня, а остальное поровну как-то. Еще у него довольно вспыльчивый характер, он не любит, когда я с ним в чем-то не согласна"...
Это че, нормально по вашему:
Приезжий, мало зарабатывающий, паполамщик, который еще и пальцы гнет... - на фига нужен.
Ему снимать хату надоело.

#9

Парень судя по вашим словам не плохой, я думаю выходите, пора вам уже. Только просто так с ним не живите, гражданский брак это не брак, потом не захочет женится. Удачи вам)

Анна
#10
Света

" он хочет оплачивать коммуналку, живя у меня, а остальное поровну как-то. Еще у него довольно вспыльчивый характер, он не любит, когда я с ним в чем-то не согласна"...
Это че, нормально по вашему:
Приезжий, мало зарабатывающий, паполамщик, который еще и пальцы гнет... - на фига нужен.
Ему снимать хату надоело.

Он говорит, что любит меня. Переживал очень, когда я болела, правда, помогает мало на деле.

Алина
#11

Я бы тоже не стала спешить. Год - не тот срок, за который можно хорошо узнать человека. Тем более звоночки в поведении уже имеются. Так быстро сделал предложение, потому что действительно скорее всего ему надоело снимать квартиру, дешевле платить вашу коммуналку. Присмотритесь и не спешите. Можете вообще не давать ему сейчас ответ и посмотрите на его поведение. Может он вообще плюнет и развернется, тут и узнаете его истинное к вам отношение.

#12
Анна

Про приданное - квартира, хорошая специальность. Поклонники есть, но часто предлагали роль любовницы - содержанки или просто встречаться, замуж не зовут, хоть и тратятся охотно (

То есть эти парни серьёзных отношений не предлагали? А как тратятся, что покупали?

Гость
#13
Анна

Он говорит, что любит меня. Переживал очень, когда я болела, правда, помогает мало на деле.

ему нужна халявная жилплощадь. ты ему не нужна. ему нужна прописка. , потом он и маму к тебе подтянет, потом остальные родственники приедут. он голодранец, выгони его
а потом он тебя еще в очко бахнет

Анна
#14
Milana

То есть эти парни серьёзных отношений не предлагали? А как тратятся, что покупали?

Замуж конкретно не предлагали. Тратились в плане - водили в хорошие рестораны, дарили подарки неплохие (ювелирку, одежду, телефон).

Вика
#15

автор, если есть сомнения - замуж не торопитесь. Главное, себя не обманывайте.

По вашему описанию МЧ ничего сверх-особенного в нём не увидела. То, что постоянно с мамой трындит и на созвоне - мне бы не понравилось. Мама там явно контролёр (даже если это прикрыто родительской любовью и заботой), а сына явно от маминого мнения зависим - взрослого мужчину не так то просто склонить к постоянному общению с мамой по телефону.

И еще мне лично не нравятся "обидчивые" мужчины - это люди манипуляторы. И женщин таких полно. Мотивы у таких людей одинаковые: через такую лёгкую быструю обиду оказывают давление на близкого человека, чтобы настоять на своём, прогнуть под свое мнение... То есть не аргументация, не отстаивание своей точки зрения разумными доводами - а тупо обида... чуть что "я обиделся".
Автор, это манипуляторы. С такими людьми ухо держать востро.

#16
Анна

Замуж конкретно не предлагали. Тратились в плане - водили в хорошие рестораны, дарили подарки неплохие (ювелирку, одежду, телефон).

Тогда бы наверное повременила и поискала партию по выгоднее.

Вика
#17
Анна

Он говорит, что любит меня. Переживал очень, когда я болела, правда, помогает мало на деле.

воот! еще один существенный звоночек - "очень переживает на словах, но на деле мало помогает".

Ну и? вам же не нужно повторять всем известное: судить о человеке нужно по делам, а не словам.
Уж сколько женщин ошибки совершили, развесив уши под красивые обещания и правильные слова... только поступков - после этих правильных слов - не было.

Гость
#18

1. Изменить может любой и возвратами тут вообще роли не играет. Бояться измены это как бояться заболеть чём-то, что может никогда не произойти. Вообщем думаю мысль вы уловили.
2. Если вас устраивают его условия проживания, его характер и совместный быт, то почему нет.
Если у вас есть какие-то вопросы или все очень размыто касаемо вашего быта будущего и тд, то обсудите это с ним и делайте тогда выводы к чему готовы, а к чему нет.
3. Не имеет значения как бы поступили мы) это ваша жизнь и ваши правила, вам решать

Гость
#19

Постоянно на связи с мамой - БЕГИТЕ!!!
Когда моему сыну было полгода и я поссорился с тещей, то моя бывшая жена побежала за своей мамочкой, не обращая на плачущего сына!

Лентяй
#20

Ищи дальше, а там уже и 40 лет не за горами.

Гость
#21

Автор, я бы на вашем месте не стала. Но можете еще проверку ему устроить, скажите, что из-за коронавируса у вас сокращения в штате и ваша зарплата сильно упала и вы ожидаете от него бОльших вложений, нежели только коммуналка. Скажите, что работу пока менять не хотите, т.к. текущая сильно нравится и вы будете надеяться, что ситуация на работе нормализуется и вам восстановят зарплату. Посмотрите на реакцию.

Гость
#22

Я бы вышла.
Экономист - это перспективно. 25 лет 70000, молодец, толк будет.
Мамаша его в Сибири, далеко, идеально!

Гость
#23
Гость

ему нужна халявная жилплощадь. ты ему не нужна. ему нужна прописка. , потом он и маму к тебе подтянет, потом остальные родственники приедут. он голодранец, выгони его
а потом он тебя еще в очко бахнет

Я бы тоже не в очко бахнул, но без прописки.

Гость
#24

Автор не выходите. Он лучше вас еще найдет. Не ломайте человеку жизнь.

Не твоя это женщина, а его.
#25

Нет. Ты же понимаешь, что он с тобой только потому что ты москвичка.

Гость61
#26
Гость

Автор не выходите. Он лучше вас еще найдет. Не ломайте человеку жизнь.

А чем, интересно, Автор так плоха? И кого он там найдёт лучше? Дочь олигарха сейчас вцепиться в приезжего из Сибири, у которого даже машины нет? Разница в возрасте три года - вообще не о чем. Ну, даже найдёт он моложе, но явно не с квартирой и будет с ней вместе на съем горбатиться. У парня ничего, кроме смазливой рожи не имеется. Так что, шансы найти лучше у него не высоки. Ему уже подарок судьбы в виде любящей москвички с квартирой, а он носом крутит. Разбалованный мамой видно.

гендерное преступление🍎
#27

В брак вступать она значно когда уверены и нет сомнений.

Лентяй
#28
Гость61

А чем, интересно, Автор так плоха? И кого он там найдёт лучше? Дочь олигарха сейчас вцепиться в приезжего из Сибири, у которого даже машины нет? Разница в возрасте три года - вообще не о чем. Ну, даже найдёт он моложе, но явно не с квартирой и будет с ней вместе на съем горбатиться. У парня ничего, кроме смазливой рожи не имеется. Так что, шансы найти лучше у него не высоки. Ему уже подарок судьбы в виде любящей москвички с квартирой, а он носом крутит. Разбалованный мамой видно.

Мужики не бабы, они не меркантильные. Да и с зарплатой 80К съем жилья не проблема, а вот то что автор на три года старше да.

гендерное преступление🍎
#29
Анна

Я его люблю, написала же. Почему считаете его мутным?

Это не мы его считаем, а Вы и чётко это донесли. Он Вас рассматривает скорее как временный, удобный для себя вариант, пока соглашаетесь на его условия пополама.

Гость61
#30
Лентяй

Мужики не бабы, они не меркантильные. Да и с зарплатой 80К съем жилья не проблема, а вот то что автор на три года старше да.

Толтео он автору предложение делает, а не наоборот. Значит, ему возраст не проблема.

Лентяй
#31
Гость61

Толтео он автору предложение делает, а не наоборот. Значит, ему возраст не проблема.

Ага, что подозрительно. Вот если б 30+ летний мужик такое предлагал, автор должна было соглашаться не думая.

А так это пока ей 28 ему 25, норм, а как будет ей 33, а ему 30? Хотя 3 года многовато, но ещё не край.

Гость61
#32
Лентяй

Ага, что подозрительно. Вот если б 30+ летний мужик такое предлагал, автор должна было соглашаться не думая.

А так это пока ей 28 ему 25, норм, а как будет ей 33, а ему 30? Хотя 3 года многовато, но ещё не край.

В 30 лет большинство мужчин выглядят уже плохо, так как стареют раньше, поэтому она младше ещё будет выглядеть.

Лентяй
#33
Гость61

В 30 лет большинство мужчин выглядят уже плохо, так как стареют раньше, поэтому она младше ещё будет выглядеть.

Тут больше не от пола, а от образа жизни и генетики зависит. Ну и события разные болезни сильные, роды.

Гость61
#34
Лентяй

Тут больше не от пола, а от образа жизни и генетики зависит. Ну и события разные болезни сильные, роды.

Может быть, но, в основном, у мужиков к 30 уже лысина и пивной живот. Мало молодых и подтянутых. А девушки многие за собой очень следят и выглядят именно как девушки.

Лентяй
#35
Гость61

Может быть, но, в основном, у мужиков к 30 уже лысина и пивной живот. Мало молодых и подтянутых. А девушки многие за собой очень следят и выглядят именно как девушки.

Зато девушки сейчас часто пьют и курят на них это сильней чем на мужиках отражается.

Гость61
#36
Лентяй

Зато девушки сейчас часто пьют и курят на них это сильней чем на мужиках отражается.

Не с теми девушками обещаетесь, меняйте окружение)))

Лентяй
#37
Гость61

Не с теми девушками обещаетесь, меняйте окружение)))

Если распития алкоголя ещё как то зависит от окружение, то курить женщины в любой профессии, ну может разве что медики поменьше.

#38

Не доверяете - не выходите замуж.
Тем более, что вы, по ходу, даже не обсуждали будущее - какие у кого планы на жизнь, карьерные амбиции, отношение покупке совместного жилья, планы на детей, а это даже важнее, чем стартовые условия.

Лентяй
#39
Бухие бухи

Не доверяете - не выходите замуж.
Тем более, что вы, по ходу, даже не обсуждали будущее - какие у кого планы на жизнь, карьерные амбиции, отношение покупке совместного жилья, планы на детей, а это даже важнее, чем стартовые условия.

Карьерные амбиции - прям аж бесит это словосочетание. 😡😡

Гость
#40
Лентяй

Карьерные амбиции - прям аж бесит это словосочетание. 😡😡

Ну, конечно, в твои 30 и с твоими 30000 и житьём с родителями.
Что ты знаешь об амбициях? Что ты лезешь в эти темы?
Тебе до 25летнего мальчика автора как до Луны и до авторши тоже.
Скройся.

Лентяй
#41
Гость

Ну, конечно, в твои 30 и с твоими 30000 и житьём с родителями.
Что ты знаешь об амбициях? Что ты лезешь в эти темы?
Тебе до 25летнего мальчика автора как до Луны и до авторши тоже.
Скройся.

Во-первых мне 25 ближе чем 30.
Во-вторых 30К это хорошая сумма для моего небольшого города.
В-третьих снять с такой зарплатой съемное жильё не проблема.
В-четвертых цены на жильё в городе не баснословные, в пополам можно сразу купить.

Но тебе лишь бы нищуком обозвать. А что в вопросе разобраться непосильно.

Гость
#42

Сразу, нет, вспыльчивый мамсик-альфонс в твоём жилье! Что с самооценкой, москвичка, на помойке себя нашла??

Гость
#43
Анна

Я его люблю, написала же. Почему считаете его мутным?

Потому что женится на тебе из-за квартиры, он альфонс, балда))
Да ещё и токсичный придурок. Нормально так женихом прикинулся.

Гость
#44
Анна

Про приданное - квартира, хорошая специальность. Поклонники есть, но часто предлагали роль любовницы - содержанки или просто встречаться, замуж не зовут, хоть и тратятся охотно (

Ну вот и сосредоточь свои прелести и потенциал на то, что бы БРАТЬ, КОПИТЬ, а не растрачивать на неадекватных альфонсов! Тебе что с ним так хорошо, прямо летаешь, прямо как в раю живёшь с этим своим ушлепком? Вот и сама подумай, зачем тебе такое нужно ч.м.о в твоей квартире, которое тебе указывает и считает, что снизошло до тебя, убогая. Поищи не случайные варианты, не лимиту, а кого-то покруче. Этот не дотягивает до брака. Да и ты не дотягиваешь, у тебя минимальный опыт, нулевая ответственность, раз ты всякий мусор с дороги подбираешь и тащишь себе в дом, да еще и всерьез рассматриваешь предложения о женитьбе этого отребья.

Гость61
#45
Гость

Ну вот и сосредоточь свои прелести и потенциал на то, что бы БРАТЬ, КОПИТЬ, а не растрачивать на неадекватных альфонсов! Тебе что с ним так хорошо, прямо летаешь, прямо как в раю живёшь с этим своим ушлепком? Вот и сама подумай, зачем тебе такое нужно ч.м.о в твоей квартире, которое тебе указывает и считает, что снизошло до тебя, убогая. Поищи не случайные варианты, не лимиту, а кого-то покруче. Этот не дотягивает до брака. Да и ты не дотягиваешь, у тебя минимальный опыт, нулевая ответственность, раз ты всякий мусор с дороги подбираешь и тащишь себе в дом, да еще и всерьез рассматриваешь предложения о женитьбе этого отребья.

Так до пенсии тоже можно выбирать. Как будто, так просто найти москвича с хорошим характером и тд.

#46

Анна, мне 30, я старше вас на 2 года, и я не из Сибири. Бросайте его, выходите за меня =)

Если серьезно - то вспыльчивый характер сам по себе не опасен, но вопрос как это проявляется в отношении к вам. Вы пишите, что пока вы болели, он не ухаживал за вами. Это очень плохой звоночек, по себе знаю.

#47
Гость

Ну вот и сосредоточь свои прелести и потенциал на то, что бы БРАТЬ, КОПИТЬ, а не растрачивать на неадекватных альфонсов! Тебе что с ним так хорошо, прямо летаешь, прямо как в раю живёшь с этим своим ушлепком? Вот и сама подумай, зачем тебе такое нужно ч.м.о в твоей квартире, которое тебе указывает и считает, что снизошло до тебя, убогая. Поищи не случайные варианты, не лимиту, а кого-то покруче. Этот не дотягивает до брака. Да и ты не дотягиваешь, у тебя минимальный опыт, нулевая ответственность, раз ты всякий мусор с дороги подбираешь и тащишь себе в дом, да еще и всерьез рассматриваешь предложения о женитьбе этого отребья.

Вау-вау... Как-то слишком уж категорично)))

Гость
#48

Обычное такие истории начинаются с фразы «он красавчик, фигура, ляля..»
Вот что надо бабам) чтобы их елдобил красавчик, а все остальное фигня, подскажут как делать

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема