Гость
Статьи
Первые токсичные …

Первые токсичные отношения.

Наверное любая девушка знающая о таком типе отношений скажет, я на такое не попадусь, сразу их распознаю и разорву. Я была одной из них, когда мои первые отношения едва не завершились свадьбой, но с другой стороны, именно благодаря им школьный друг стал моим мужем. И вот мне не посчастливилось попасть именно в них, не сумела распознать, а потом поняла, что не одна такая. Парень был милым, даже пугающе идеальным и быстро свел дело к свадьбе. Это закончилось на принуждении к постели, навязчивости и какой - то зависимости от меня. Только потом я поняла, что он виртуозно утверждался за счет меня с самого начала, принижал и от этого ему становилось лучше. А вы смогли сразу же завершить проблемы отношения? Знаю, это не просто и даже я не хотела признавать, что они таковы. Мои знакомые оправдывают меня неопытностью. А я сама только ругала себя за привязанность.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру-то, хоть, купил?)

Гость
#2
Гость

Квартиру-то, хоть, купил?)

Так смешно, аж не смешно.

Гость
#3

Я сразу завершила. Как только поняла что он такого типа. Тоже был идеал в начале, даже слишком идеал, расстилался, безумно очаровательным был. А как только проявил себя, я сразу рассталась. Поревела день но теперь наконец свободна от него.

Гость
#4

Тоже были первые отношения такие, и тоже не сразу поняла, что посели в своем доме и пустила в свою постель манипулятора, лицемера и изменщика. Находясь внутри ситуации, трудно ее оценить трезво. Обычное дело.

Гость
#5

Токсичные отношения только в глазах жертвы, которая жаждет видеть токсины там где их нет

Гость
#6
Гость

Токсичные отношения только в глазах жертвы, которая жаждет видеть токсины там где их нет

Да-да. "Лисы сами хотят, чтобы на них охотились". Классика жанра. Жертва сама виновата, ага. Это она своим вопиющим несовершенством заставляет бедного мужчинку вести себя как скотина. А так-то он хороший.

Гость
#7
Гость

Токсичные отношения только в глазах жертвы, которая жаждет видеть токсины там где их нет

Может это и не токсичные отношения - тогда, что, тирания или извечное " Бьет, значит любит ", избиение, унижение, попытка сексуального насилия - это все нормально?

Гость
#8
Гость

Да-да. "Лисы сами хотят, чтобы на них охотились". Классика жанра. Жертва сама виновата, ага. Это она своим вопиющим несовершенством заставляет бедного мужчинку вести себя как скотина. А так-то он хороший.

Какая там классика жанра? Две предыдущие мои отношения были нормальными, без токсичности. И я тоже попалась в такие отношения. При чем, у нас было так - идеально все несколько дней, недель, а потом какая-то ссора, где чаще виноват он - и тут начинается. Качели. А тоже когда все хорошо у нас и не скажешь, что он такой и можно вести себя так. Только его друзья видели как он на меня орал, толкал, даже кричала помогите, успокоите его. Они просто разбежались в другую комнату. Для них наверное это тоже норм в отношениях...

Гость
#9
Гость

Да-да. "Лисы сами хотят, чтобы на них охотились". Классика жанра. Жертва сама виновата, ага. Это она своим вопиющим несовершенством заставляет бедного мужчинку вести себя как скотина. А так-то он хороший.

В насилии над собой всегда(!!!) виновата жертва. Не будь жертва жертвой до ситуации в которой жертва жертва не дошло бы. Вероятность же нарваться на невмотивированное насилие крайне мала, а вот на мотивированное на каждом шагу.

Если женщина считает себя жертвой значит причину изначально надо искать в себе самой и лишь потом во внешних факторах.

У вас все отношения будут в стиле: жертва-насильник

Август
#10
Гость

Я сразу завершила. Как только поняла что он такого типа. Тоже был идеал в начале, даже слишком идеал, расстилался, безумно очаровательным был. А как только проявил себя, я сразу рассталась. Поревела день но теперь наконец свободна от него.

От абьюзера так просто не избавишься. Есть даже такое правило - "тот, кто может разорвать отношение, тот жертва, кто не может - абьюзер". На практике очень часто одного от другого трудно отличить, абьюзеры умело работают на публику.

Гость
#11
Гость

Может это и не токсичные отношения - тогда, что, тирания или извечное " Бьет, значит любит ", избиение, унижение, попытка сексуального насилия - это все нормально?

Да, если источником всего этого являешься ты, не нормально когда причина таки извне. Но как уже сказал, причина насилия в подавляющем большинстве случаев кроется в самой жертве

Гость
#12
Гость

Какая там классика жанра? Две предыдущие мои отношения были нормальными, без токсичности. И я тоже попалась в такие отношения. При чем, у нас было так - идеально все несколько дней, недель, а потом какая-то ссора, где чаще виноват он - и тут начинается. Качели. А тоже когда все хорошо у нас и не скажешь, что он такой и можно вести себя так. Только его друзья видели как он на меня орал, толкал, даже кричала помогите, успокоите его. Они просто разбежались в другую комнату. Для них наверное это тоже норм в отношениях...

Классический пример

Гость
#13
Август

От абьюзера так просто не избавишься. Есть даже такое правило - "тот, кто может разорвать отношение, тот жертва, кто не может - абьюзер". На практике очень часто одного от другого трудно отличить, абьюзеры умело работают на публику.

Почему тогда мой абьюзер сам постоянно манипулировал расставанием, а в итоге расстался?

Гость
#14

Автор, ключевой момент вы написали - С САМОГО НАЧАЛА.
Значит, всё равно абьюзер выдаст себя с головой рано или поздно, прямо или опосредованно.
Теперь вы знаете, что прежде чем идти замуж и рожать детей, необходимо трезво взглянуть на мужчину.
Что именно вы заметили в начале отношений абьюзивного, можно примеры?

Август
#15
Гость

Почему тогда мой абьюзер сам постоянно манипулировал расставанием, а в итоге расстался?

Манипулировать расставанием и "обидками", это распространенный прием в арсенале абьюзера. Но прибегают они к нему только до тех пор, пока он эффективен, то есть пока не убедятся, что это не подавляет жертву, а наоборот дает ей отдых. Когда убедятся, ищут другие приемы.

Гость
#16
Гость

В насилии над собой всегда(!!!) виновата жертва. Не будь жертва жертвой до ситуации в которой жертва жертва не дошло бы. Вероятность же нарваться на невмотивированное насилие крайне мала, а вот на мотивированное на каждом шагу.

Если женщина считает себя жертвой значит причину изначально надо искать в себе самой и лишь потом во внешних факторах.

У вас все отношения будут в стиле: жертва-насильник

Глупости говорите. Весь этот теоретический дешевотренинговый психотреп для кого-то другого оставьте. Насилие - то насилие. Когда вам в темном переуке приставят нож к горлу, скрутят и изнасилуют - тогда и расскажете нам про то ,что сами были в этом виноваты.

"У вас все отношения будут с стиле "насильник-жертва"
Э - э -э, серьезно? Откуда вы это знаете? Мы ведь не знакомы. Вот Вам, пожалуйста, наглядный пример того, что вы не правы.
Одного раза мне вполне хватило. Со вторым мужем замечательные отношения много лет.
Жизнь намного сложнее и интереснее того, что пишут в плохо переведенных книжонках по психологии.))

Гость
#17
Гость

Почему тогда мой абьюзер сам постоянно манипулировал расставанием, а в итоге расстался?

Потому, что абьюзером была ты, а жертва он. И у него хватило сил от тебя изьавиться.

Вообще абьюз тухлый радфемский термин снимабщий ответственность с женской безответственности. Тот случай когда риторика утверждает, что не знание закона освобрждает от ответственности перед законом

Гость
#18
Гость

Автор, ключевой момент вы написали - С САМОГО НАЧАЛА.
Значит, всё равно абьюзер выдаст себя с головой рано или поздно, прямо или опосредованно.
Теперь вы знаете, что прежде чем идти замуж и рожать детей, необходимо трезво взглянуть на мужчину.
Что именно вы заметили в начале отношений абьюзивного, можно примеры?

Пусть она будет сама и ни чью жизнь не ломает, не мужчины, ни тем более гипотетического ребенка

Гость
#19
Гость

Какая там классика жанра? Две предыдущие мои отношения были нормальными, без токсичности. И я тоже попалась в такие отношения. При чем, у нас было так - идеально все несколько дней, недель, а потом какая-то ссора, где чаще виноват он - и тут начинается. Качели. А тоже когда все хорошо у нас и не скажешь, что он такой и можно вести себя так. Только его друзья видели как он на меня орал, толкал, даже кричала помогите, успокоите его. Они просто разбежались в другую комнату. Для них наверное это тоже норм в отношениях...

Гость, вы меня не поняли. Это была ирония.
"Две предыдущие мои отношения были нормальными, без токсичности. И я тоже попалась в такие отношения."
Наверняка так и было. От этого никто не застрахован, к сожалению.

Просто есть такие странные люди, которые развивают теории про "психологию жертвы", которую типа надо изживать. Лет 20 назад в Америке психоаналитики хорошо наварились за счет нее на домохозяйках. А теперь наши недопсихологи подбирают эти объедки.

Гость
#20
Гость

Глупости говорите. Весь этот теоретический дешевотренинговый психотреп для кого-то другого оставьте. Насилие - то насилие. Когда вам в темном переуке приставят нож к горлу, скрутят и изнасилуют - тогда и расскажете нам про то ,что сами были в этом виноваты.

"У вас все отношения будут с стиле "насильник-жертва"
Э - э -э, серьезно? Откуда вы это знаете? Мы ведь не знакомы. Вот Вам, пожалуйста, наглядный пример того, что вы не правы.
Одного раза мне вполне хватило. Со вторым мужем замечательные отношения много лет.
Жизнь намного сложнее и интереснее того, что пишут в плохо переведенных книжонках по психологии.))

Раз в темном переулке ночью и ножем, конечно я. Во первых, зная обстановку вокру идти ночью туда где и днем то опасно - чревато, и если какое-то время везло, то не значит, что этим не закончится. В насилии всегда виновата жертва.

Ну и да сочувствую второму мужу - он явно жертва

Гость
#21
Гость

Гость, вы меня не поняли. Это была ирония.
"Две предыдущие мои отношения были нормальными, без токсичности. И я тоже попалась в такие отношения."
Наверняка так и было. От этого никто не застрахован, к сожалению.

Просто есть такие странные люди, которые развивают теории про "психологию жертвы", которую типа надо изживать. Лет 20 назад в Америке психоаналитики хорошо наварились за счет нее на домохозяйках. А теперь наши недопсихологи подбирают эти объедки.

А, поняла теперь о чем вы

Гость
#22
Гость

Потому, что абьюзером была ты, а жертва он. И у него хватило сил от тебя изьавиться.

Вообще абьюз тухлый радфемский термин снимабщий ответственность с женской безответственности. Тот случай когда риторика утверждает, что не знание закона освобрждает от ответственности перед законом

Ну нет конечно. Какой из меня абьюзер) Я была жертвой в этих отношениях. Унижалась ой как, просила не расставаться. Потеряла свою ценность в его глазах вообще

Август
#23
Гость

Ну нет конечно. Какой из меня абьюзер) Я была жертвой в этих отношениях. Унижалась ой как, просила не расставаться. Потеряла свою ценность в его глазах вообще

Вот это как раз не аргумент, абьюзеры тоже часто так поступают. Это неотъемлемая часть "качелей", побольнее ранить а потом стоять на коленях и просить прощения. Это внушает жертве позицию "спасителя", мол он на самом деле не плохой, просто сложный, но если проявить понимание и терпение, он исправится.

Гость
#24
Август

От абьюзера так просто не избавишься. Есть даже такое правило - "тот, кто может разорвать отношение, тот жертва, кто не может - абьюзер". На практике очень часто одного от другого трудно отличить, абьюзеры умело работают на публику.

Помог карантин хаха. Самоизоляция ))))

Гость
#25
Гость

Раз в темном переулке ночью и ножем, конечно я. Во первых, зная обстановку вокру идти ночью туда где и днем то опасно - чревато, и если какое-то время везло, то не значит, что этим не закончится. В насилии всегда виновата жертва.

Ну и да сочувствую второму мужу - он явно жертва

Вы просто не понимаете разницу между виктимным поведением и обстоятельствами, освобождающим от ответственности.

Повторять как мантру "всегда виновата жертва" не достаточно.
Аргументируйте.

"Ну и да сочувствую второму мужу - он явно жертва"
Ну раз "явно", тогда, опять же, аргументируйте. В чем конкретно это выражается? Факты в студию, пожалуйста.

Гость
#26
Август

Вот это как раз не аргумент, абьюзеры тоже часто так поступают. Это неотъемлемая часть "качелей", побольнее ранить а потом стоять на коленях и просить прощения. Это внушает жертве позицию "спасителя", мол он на самом деле не плохой, просто сложный, но если проявить понимание и терпение, он исправится.

Да, знаю, что так поступают. Как раз он так делал, просил прощения, извинялся, обещал не делать так больше. А я же просила не расставаться так как была зависима уже от этих отношений с ним

Гость
#27
Гость

Ну нет конечно. Какой из меня абьюзер) Я была жертвой в этих отношениях. Унижалась ой как, просила не расставаться. Потеряла свою ценность в его глазах вообще

По радфемной теории абьюзер всегда белый цисгендерный фуемрась. И сам абьюз - сугубо радфемный термин

Гость
#28
Гость

Вы просто не понимаете разницу между виктимным поведением и обстоятельствами, освобождающим от ответственности.

Повторять как мантру "всегда виновата жертва" не достаточно.
Аргументируйте.

"Ну и да сочувствую второму мужу - он явно жертва"
Ну раз "явно", тогда, опять же, аргументируйте. В чем конкретно это выражается? Факты в студию, пожалуйста.

Ну так виктимное поведение зачастую и обстоятельства виктимности и создает.

Август
#29
Гость

Да, знаю, что так поступают. Как раз он так делал, просил прощения, извинялся, обещал не делать так больше. А я же просила не расставаться так как была зависима уже от этих отношений с ним

Я вам верю. На самом деле что бы помочь в подобной ситуации нужно сначала внимательно ее изучить, и вообще это требует специальных знаний и опыта. С первого взгляда навешивать ярлыки нельзя.

Гость
#30
Гость

Ну так виктимное поведение зачастую и обстоятельства виктимности и создает.

Это что за "обстоятельства виктимности" такие? Не надо выдумывать.
Есть "обстоятельста, исключающие преступность деяния". Их в соответствии с УК РФ, ровно 6 и виктимное поведение жертвы в них не входит.
И кстати, полового признака ни одно их этих действий не имеет.

Гость
#31
Гость

Да, знаю, что так поступают. Как раз он так делал, просил прощения, извинялся, обещал не делать так больше. А я же просила не расставаться так как была зависима уже от этих отношений с ним

Мой тоже также качели применял. Опасные типы - манипуляторы женоненавистники

Август
#32
Гость

Мой тоже также качели применял. Опасные типы - манипуляторы женоненавистники

Такое поведение не является следствием свободной воли, это результат перенесенных ранее травм. Абьюзер сам является жертвой обстоятельств и заслуживает милосердия и лечения. Просто рассматривать его таким образом в момент, когда он сам наносит вред другим людям нельзя. После - вполне уместно.

Гость
#33
Гость

Это что за "обстоятельства виктимности" такие? Не надо выдумывать.
Есть "обстоятельста, исключающие преступность деяния". Их в соответствии с УК РФ, ровно 6 и виктимное поведение жертвы в них не входит.
И кстати, полового признака ни одно их этих действий не имеет.

И?

Гость
#34
Август

Такое поведение не является следствием свободной воли, это результат перенесенных ранее травм. Абьюзер сам является жертвой обстоятельств и заслуживает милосердия и лечения. Просто рассматривать его таким образом в момент, когда он сам наносит вред другим людям нельзя. После - вполне уместно.

Вот согласен. Кстати в УК нет абьюза

Гость
#35
Август

Такое поведение не является следствием свободной воли, это результат перенесенных ранее травм. Абьюзер сам является жертвой обстоятельств и заслуживает милосердия и лечения. Просто рассматривать его таким образом в момент, когда он сам наносит вред другим людям нельзя. После - вполне уместно.

Прекрасно. Быть инструментом проработки его псих травм не желаю. Себе дороже.

Август
#36
Гость

Прекрасно. Быть инструментом проработки его псих травм не желаю. Себе дороже.

Конечно, этим должны заниматься психотерапевты.

Гость
#37
Август

Конечно, этим должны заниматься психотерапевты.

Психотерапевтам самим нужна психотерапия.

Каеф
#38
Гость

Психотерапевтам самим нужна психотерапия.

Да пиздиить их надо. И в трудовые лагеря отправлять.

Каеф
#39
Гость

Может это и не токсичные отношения - тогда, что, тирания или извечное " Бьет, значит любит ", избиение, унижение, попытка сексуального насилия - это все нормально?

" быстро свел дело к свадьбе. Это закончилось на принуждении к постели "
тебя уронили при рождении, или ты думаешь что мужчина живет с женщиной ради её красивых глаз?
учись сосать, не будут бить. если пиздееть не будешь ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: