Гость
Статьи
О деньгах, карьере и …

О деньгах, карьере и отношениях

Поговорила я со своим бывшим, вернее это он говорил, а я слушала и не верила своим ушам...
Что значит в вашем понимании "социальная незрелость"?
Приходит ли это только с опытом?
Как по вашему правильно должна девушка делать карьеру свою? Исходя из интересов жизненных или там где точно можно деньги зарабатывать?
Каким все-таки местом должна зарабатывать деньги девушка?
Согласны ли вы с утверждением, что некоторым достаточно сказать как пральна поступить, а некоторым лучше для этого "пинка дать"...иначе никак...развитие стоит на месте...
Отношения...вот тут самое сложное для меня...должны ли разумно подходить к этому вопросу, выбирая из тех вариантов что нам НАДО и подходит, либо слушать свое сердце и верить в любовь?

Может нелогично написано, извиняюсь...эмоции...
Возможно я парюсь и позволяю себе мозги **ахать...я совсем запуталась

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не слушайте своего бывшего... Живите своим сердцем и как вам удобно и легко.
Мой бывший мч тоже говорил, что НАДО работать, чтобы в декрет уйти с хорошей должности и с большой зарплатой. Глупости! Зачем тогда муж нужен?

По поводу пинка под зад - не уверена, что для карьеры это всегда на пользу. Важно то, кто с тобой рядом. Будет рядом человек, работающий с азартом - вы и сами за ним подтянетесь.
А по поводу кого выбирать для отношений - не могу однозначно ответить. Любовь зла... и без нее никуда

Гость
#2

Социальная незрелость - для меня это люди, которые ничем не занимаются, болтаются по жизни "аки - в проруби"

Гость
#3

Обычно, да, приходит с опытом. Но не без исключений. Есть люди, кто и в молодости умеет находить "делу время, а потехи час". А есть те, кто до конца жизни "балду пинает"

Гость
#4

Про карьеру - Каждая выбирает для себя. Но не думаю, что должны быть какие-то кардинальные отличия от мужской карьеры. Разве, что не следует забывать о детях

Гость
#5

"Каким все-таки местом должна зарабатывать деньги девушка?"
В смысле головой, руками, ногами и прочими частями тела? Имхо, тем, каким может и хочет

Гость
#6

Мне лично нужен пинок ((( Некоторые же сами себя способны двигать

Гость
#7
Гость

Не слушайте своего бывшего... Живите своим сердцем и как вам удобно и легко.
Мой бывший мч тоже говорил, что НАДО работать, чтобы в декрет уйти с хорошей должности и с большой зарплатой. Глупости! Зачем тогда муж нужен?

По поводу пинка под зад - не уверена, что для карьеры это всегда на пользу. Важно то, кто с тобой рядом. Будет рядом человек, работающий с азартом - вы и сами за ним подтянетесь.
А по поводу кого выбирать для отношений - не могу однозначно ответить. Любовь зла... и без нее никуда

А поподробнее, зачем муж нужен? Чтобы не работать?

Автор
#8
Гость

Не слушайте своего бывшего... Живите своим сердцем и как вам удобно и легко.
Мой бывший мч тоже говорил, что НАДО работать, чтобы в декрет уйти с хорошей должности и с большой зарплатой. Глупости! Зачем тогда муж нужен?

По поводу пинка под зад - не уверена, что для карьеры это всегда на пользу. Важно то, кто с тобой рядом. Будет рядом человек, работающий с азартом - вы и сами за ним подтянетесь.
А по поводу кого выбирать для отношений - не могу однозначно ответить. Любовь зла... и без нее никуда

Ну вот я старалась так жить, оказывается этого недостаточно...

Автор
#9
Гость

Социальная незрелость - для меня это люди, которые ничем не занимаются, болтаются по жизни "аки - в проруби"

мне дали другое определение...тот кто не собирает опыт, кто не имел разных и длительных отношений с партнером...хм

Автор
#10
Гость

Мне лично нужен пинок ((( Некоторые же сами себя способны двигать

мне кажется это насилие над человеком и навязывание своей воли...

Гость
#11

Это все очень индивидуально. И делают свою карьеру разные девушки по-разному. Кто-то пашет, все и вся сметая на своем пути ради достижения цели. Кто-то тихо-мирно работает, довольствуясь тем, что имеет, ибо так удобнее. Все зависит от жизенных приоритетов. И про пинки также. Кто-то сам во всем разберется, кого-то и пнуть не грех. Не заморачивайтесь. Тем более что он, как я поняла, ваш БЫВШИЙ.
З.Ы. Интересно, каково его мнение?

Автор
#12
Гость

Это все очень индивидуально. И делают свою карьеру разные девушки по-разному. Кто-то пашет, все и вся сметая на своем пути ради достижения цели. Кто-то тихо-мирно работает, довольствуясь тем, что имеет, ибо так удобнее. Все зависит от жизенных приоритетов. И про пинки также. Кто-то сам во всем разберется, кого-то и пнуть не грех. Не заморачивайтесь. Тем более что он, как я поняла, ваш БЫВШИЙ.
З.Ы. Интересно, каково его мнение?

Ну я заморачиваюсь не потому даже, что он бывший, а скорее потому что задели мое самолюбие...Не каждый раз тебе дают понять, что ты не подходишь, потому что "социально незрелая" (откуда это бред вообще, что за критерий??? и чего им меряют???), что я "наивная и хорошенькая, достаточно развитая для своих 23 лет" (не для его 35 лет...), что я "ребенок" и "воспитывать ребенка это большая ответственность"...Что я не смогу сделать карьеру, потому что не получится у меня и работать надо там где деньги делают (я работаю в it компании и хочу быть программером и занимаюсь самостоятельно обучением), а программистами женщины не бывают и МЫ (????) с ним решили, что программистом я не буду, потому что на этом этапе остановится моя карьера...что я закрыта для общения (??????? мы с ним год не виделись, вот это проницательность!)
В общем, инициатива встретиться была от него, карьеру конечно сейчас где я работаю сразу сделать не смогу, удар по самолюбию огромный и "пинка" двигаться мне дали огромного...потому что сопротивляюсь я таким "советам"...На вопрос почему ты мне "помогаешь" был ответ, что мы с ним близкие друзья...Ущипните меня...когда мы расходились, ни о какой дружбе речи быть и не могло...
Может я чего не правильно понимаю???

Гость
#13
Автор

Ну я заморачиваюсь не потому даже, что он бывший, а скорее потому что задели мое самолюбие...Не каждый раз тебе дают понять, что ты не подходишь, потому что "социально незрелая" (откуда это бред вообще, что за критерий??? и чего им меряют???), что я "наивная и хорошенькая, достаточно развитая для своих 23 лет" (не для его 35 лет...), что я "ребенок" и "воспитывать ребенка это большая ответственность"...Что я не смогу сделать карьеру, потому что не получится у меня и работать надо там где деньги делают (я работаю в it компании и хочу быть программером и занимаюсь самостоятельно обучением), а программистами женщины не бывают и МЫ (????) с ним решили, что программистом я не буду, потому что на этом этапе остановится моя карьера...что я закрыта для общения (??????? мы с ним год не виделись, вот это проницательность!)
В общем, инициатива встретиться была от него, карьеру конечно сейчас где я работаю сразу сделать не смогу, удар по самолюбию огромный и "пинка" двигаться мне дали огромного...потому что сопротивляюсь я таким "советам"...На вопрос почему ты мне "помогаешь" был ответ, что мы с ним близкие друзья...Ущипните меня...когда мы расходились, ни о какой дружбе речи быть и не могло...
Может я чего не правильно понимаю???

Прочитала, чем именно задели. И вспомнила себя в 23 года. Тоже задевало. Так как была "наивной и хорошенькой"
Так ведь и он не подходит. Ты молодая, хорошенькая, наивная девочка. Зачем тебе такой замороченный 😉

Гость
#14
Автор

Ну я заморачиваюсь не потому даже, что он бывший, а скорее потому что задели мое самолюбие...Не каждый раз тебе дают понять, что ты не подходишь, потому что "социально незрелая" (откуда это бред вообще, что за критерий??? и чего им меряют???), что я "наивная и хорошенькая, достаточно развитая для своих 23 лет" (не для его 35 лет...), что я "ребенок" и "воспитывать ребенка это большая ответственность"...Что я не смогу сделать карьеру, потому что не получится у меня и работать надо там где деньги делают (я работаю в it компании и хочу быть программером и занимаюсь самостоятельно обучением), а программистами женщины не бывают и МЫ (????) с ним решили, что программистом я не буду, потому что на этом этапе остановится моя карьера...что я закрыта для общения (??????? мы с ним год не виделись, вот это проницательность!)
В общем, инициатива встретиться была от него, карьеру конечно сейчас где я работаю сразу сделать не смогу, удар по самолюбию огромный и "пинка" двигаться мне дали огромного...потому что сопротивляюсь я таким "советам"...На вопрос почему ты мне "помогаешь" был ответ, что мы с ним близкие друзья...Ущипните меня...когда мы расходились, ни о какой дружбе речи быть и не могло...
Может я чего не правильно понимаю???

Так тебе нужна его дружба или нет? Нет, так не встречайся с ним. Да, так чего возмущаешься?
P.S. А по поводу чужого мнения я тебе так скажу. Слушать его надо обязательно, а вот прислушиваться по желанию

Автор
#15
Гость

Так тебе нужна его дружба или нет? Нет, так не встречайся с ним. Да, так чего возмущаешься?
P.S. А по поводу чужого мнения я тебе так скажу. Слушать его надо обязательно, а вот прислушиваться по желанию

да вообще-то я не сказала бы что мы дружим, общаемся...каждый раз он дает мне вот такие вот ЦУ и я начинаю ковыряться в себе выискивая что НЕ ТАК. Он меня хорошо знает, впрочем как и я его... я не возмущаюсь, я недоумеваю
По поводу прислушиваться - я так и делаю :) вроде получается)
По поводу наивности...это же заблуждение получается?

Гость
#16

Интересно, а будет ему с Вами интересно и так же хорошо, изменись Вы так, как он того хочет... есть ли в мире мужчины, которые сами знают чего хотят от женщины...

Гость
#17

Все индивидуально, потому как одному нужны деньги, другому карьера.....кому-все вместе....а кому на все наплевать.....каждый решает сам...а пинок, ну что ж можно и пинок, а можно в ответ и в глаз двинуть...

Гость
#18
Гость

А поподробнее, зачем муж нужен? Чтобы не работать?

Наличие мужа не говорит о необходимости сидеть дома. Но во время декрета (болезни и пр. причинах, заставляющих сидеть дома) нужен человек, на которого можно опереться и быть уверенной в завтрашнем дне, человек - которому ты доверяешь.
А совершенствоваться и развиваться просто необходимо. Для начала - это просто интересно. А уж как идет развитие карьеры - с деньгами или без, это для каждого индивидуально.

Гость
#19
Автор

Ну я заморачиваюсь не потому даже, что он бывший, а скорее потому что задели мое самолюбие...Не каждый раз тебе дают понять, что ты не подходишь, потому что "социально незрелая" (откуда это бред вообще, что за критерий??? и чего им меряют???), что я "наивная и хорошенькая, достаточно развитая для своих 23 лет" (не для его 35 лет...), что я "ребенок" и "воспитывать ребенка это большая ответственность"...Что я не смогу сделать карьеру, потому что не получится у меня и работать надо там где деньги делают (я работаю в it компании и хочу быть программером и занимаюсь самостоятельно обучением), а программистами женщины не бывают и МЫ (????) с ним решили, что программистом я не буду, потому что на этом этапе остановится моя карьера...что я закрыта для общения (??????? мы с ним год не виделись, вот это проницательность!)
В общем, инициатива встретиться была от него, карьеру конечно сейчас где я работаю сразу сделать не смогу, удар по самолюбию огромный и "пинка" двигаться мне дали огромного...потому что сопротивляюсь я таким "советам"...На вопрос почему ты мне "помогаешь" был ответ, что мы с ним близкие друзья...Ущипните меня...когда мы расходились, ни о какой дружбе речи быть и не могло...
Может я чего не правильно понимаю???

неправильно...вернее очень остро отреагировали..
у каждого свой жизненный путь и способ продвижения по нему...слушайте советы и извлекайте из них то, что подходит и нужно Вам, а остальное нужно было Советчику
и уж не обижайтесь..."удары по самолюбию" случаются если человек не уверен в себе, сам подозревает что-то неладное и получает подтверждение своих сомнений в словах других людей...если б Вы были твердо уверены в своей правоте, то ничьи слова не задели бы Вас .Вы бы нашли 1 000 0000 доводов в свою пользу

Автор
#20
Гость

Наличие мужа не говорит о необходимости сидеть дома. Но во время декрета (болезни и пр. причинах, заставляющих сидеть дома) нужен человек, на которого можно опереться и быть уверенной в завтрашнем дне, человек - которому ты доверяешь.
А совершенствоваться и развиваться просто необходимо. Для начала - это просто интересно. А уж как идет развитие карьеры - с деньгами или без, это для каждого индивидуально.

Вот и это тоже важно! женщина задумывается, что любовь-любовью, а дите-то на ней!
в моем случае мне сказали, "что ты будешь делать если тебе понадобиться непредвиденно 20000 евро и в этот же день?? А если ты не замужем и нет у тебя никого?" Тут, видимо, надо признать, что полагаться надо в любом случае больше на себя, что я и делаю на протяжении вот уже 5 лет...

Автор
#21
Гость

неправильно...вернее очень остро отреагировали..
у каждого свой жизненный путь и способ продвижения по нему...слушайте советы и извлекайте из них то, что подходит и нужно Вам, а остальное нужно было Советчику
и уж не обижайтесь..."удары по самолюбию" случаются если человек не уверен в себе, сам подозревает что-то неладное и получает подтверждение своих сомнений в словах других людей...если б Вы были твердо уверены в своей правоте, то ничьи слова не задели бы Вас .Вы бы нашли 1 000 0000 доводов в свою пользу

Если я в чем-то уверена я не сомневаюсь...Главное чтоб в самоуверенность не переходило, тогда трудно будет донести до человека информацию, отличную от его собственного мнения...не будет подвижности мышления и человек имеет риск остановиться в развитии...

Гость
#22

ну вообще я никогда не рассчитываю на мужчин! во первых с ними может случицца все что угодно, даже с любимым мужем во время декрета, во вторых я тоже многих успехов в работе не достигла по той простой причине что мне ни одна работа не нравицца и хожу я туда только за деньгами! а нравится мне тока петь и именно в этом направлении я и развиваюсь, в третьих никагда не буду зависеть от мужчины в материальном плане даже в дектретном отпуске, если он когда нить случитцца со мной, в четвертых пусть мне тока после кто нибудь из мужского полу скажет чо я социально незрелая!

Гость
#23
Гость

Наличие мужа не говорит о необходимости сидеть дома. Но во время декрета (болезни и пр. причинах, заставляющих сидеть дома) нужен человек, на которого можно опереться и быть уверенной в завтрашнем дне, человек - которому ты доверяешь.
А совершенствоваться и развиваться просто необходимо. Для начала - это просто интересно. А уж как идет развитие карьеры - с деньгами или без, это для каждого индивидуально.

Но ведь и мужу может понадобиться твоя поддержка, в том числе материальная? Не говоря уже о том, что с человеком, на которого ты рассчитываешь, может что-нибудь случиться...

Гость
#24
Гость

Наличие мужа не говорит о необходимости сидеть дома. Но во время декрета (болезни и пр. причинах, заставляющих сидеть дома) нужен человек, на которого можно опереться и быть уверенной в завтрашнем дне, человек - которому ты доверяешь.
А совершенствоваться и развиваться просто необходимо. Для начала - это просто интересно. А уж как идет развитие карьеры - с деньгами или без, это для каждого индивидуально.

И все-таки я считаю, что работа не приносящая материальной выгоды, это хобби, не более. Я, разумеется, не призываю "бегать" за деньгами. Но и сидеть на чьей-нибудь шее, только потому что карьера идет без денег, как-то, знаете ли, тоже не очень...

Гость
#25

Ваш Бывший уже стал окончательно БЫВШИМ????
Потому что такая позиция мужчины по отношению к женщине настораживает! Неужели вы ему важны только с точки зрения карьеры и заработка денег, а не как личность???

Гость
#26

По поводу написанного:
1. Социальная незрелость. Сначала написала целый трактат, но потом удалила. Просто скажу, что незрелость определяется неспособностью к принятию самостоятельных решений. Вот 35-летнему человеку это может быть применимо, а вот в 23 года человек еще учится. И говорить такое - абсурдно.
2. По поводу выстраивания карьеры - это зависит от человека. Кто-то хочет все и сразу, а кто-то звезд с неба не хватает, а медленно, но верно движется в выбранном направлении. Я сама - второй вариант, и пусть мне говорят, что в мои годы уже кто-то там получает горы золотые - мне этого не надо, я знаю, какими жертвами это достается, мне ценнее здоровье, свободное время и отношения с людьми. Работа прежде всего должна быть интересна! Это источник душевного равновесия и удовлетворенности собой и своей жизнью. И никто в обратном меня не переубедит.
3. По поводу пинка под зад - согласна. Есть такие люди... про них можно сказать "еж птица гордая, не пнешь - не полетит". это особенность темперамента, ничего уж не поделаешь - индивидуальность (хотя иногда бесит)
4. По поводу отношений - тоже индивидуально. Кто-то выбирает любовь, обжигается, и опять выбирает любовь, потому что только так он чувствует жизнь, только так живет и другого для него не существует. Кто-то выбирает брак по расчету и счастлив этим. И это нормально для каждого отдельного человека, если это выбрано им в соответствии с его внутренним убеждением. тогда гармония, и все счастливы. Так что надо слушать сердце. А ломать себя не стоит, все равно потом боком выйдет.
5. По поводу программистов-женщин - деление на мужские и женские профессии у нас закончилось уже давно (официально наверное в 17 году, реально - еще раньше)

Гость
#27
Автор

Ну я заморачиваюсь не потому даже, что он бывший, а скорее потому что задели мое самолюбие...Не каждый раз тебе дают понять, что ты не подходишь, потому что "социально незрелая" (откуда это бред вообще, что за критерий??? и чего им меряют???), что я "наивная и хорошенькая, достаточно развитая для своих 23 лет" (не для его 35 лет...), что я "ребенок" и "воспитывать ребенка это большая ответственность"...Что я не смогу сделать карьеру, потому что не получится у меня и работать надо там где деньги делают (я работаю в it компании и хочу быть программером и занимаюсь самостоятельно обучением), а программистами женщины не бывают и МЫ (????) с ним решили, что программистом я не буду, потому что на этом этапе остановится моя карьера...что я закрыта для общения (??????? мы с ним год не виделись, вот это проницательность!)
В общем, инициатива встретиться была от него, карьеру конечно сейчас где я работаю сразу сделать не смогу, удар по самолюбию огромный и "пинка" двигаться мне дали огромного...потому что сопротивляюсь я таким "советам"...На вопрос почему ты мне "помогаешь" был ответ, что мы с ним близкие друзья...Ущипните меня...когда мы расходились, ни о какой дружбе речи быть и не могло...
Может я чего не правильно понимаю???

Хотите быть фронт или бэк программистом, на каком языке планируете писать и какой стек технологий познавать?

Гость
#28

Вот я расписалась -то!!! Задело , наверное! Интересно, хоть кто-нибудь до конца дочитает??? Отзавитесь, если такие терпеливые найдутся)))
Вывод - если мужчина УКАЗЫВАЕТ, что делать (а тут похоже, именно указывает), то лучше уж пусть идет и указывает в другом месте! (я так думаю)
P.S. Стать программистом - это же какие золотые мозги надо иметь!!!!!

Автор
#29
Гость

Ваш Бывший уже стал окончательно БЫВШИМ????
Потому что такая позиция мужчины по отношению к женщине настораживает! Неужели вы ему важны только с точки зрения карьеры и заработка денег, а не как личность???

призадумалась я тут ... мне вот был он важен как личность, я принимала и любила его таким как есть...он же называл это наивностью...и все-таки заботился обо мне...я недоумевала ЗАЧЕМ это ему нужно было...что за неслыханная доброта??? непонятная мне противоречивость...как-то сложно для моего понимания

Гость
#30

Отозвался.

С первым пунктом не согласен. В 23 человек вполне может быть самостоятелен и принимать адекватные и продуманные решения. Не один десяток знакомых таких есть.

С остальными пунктами +- согласен

Автор
#31
Гость

По поводу написанного:
1. Социальная незрелость. Сначала написала целый трактат, но потом удалила. Просто скажу, что незрелость определяется неспособностью к принятию самостоятельных решений. Вот 35-летнему человеку это может быть применимо, а вот в 23 года человек еще учится. И говорить такое - абсурдно.
2. По поводу выстраивания карьеры - это зависит от человека. Кто-то хочет все и сразу, а кто-то звезд с неба не хватает, а медленно, но верно движется в выбранном направлении. Я сама - второй вариант, и пусть мне говорят, что в мои годы уже кто-то там получает горы золотые - мне этого не надо, я знаю, какими жертвами это достается, мне ценнее здоровье, свободное время и отношения с людьми. Работа прежде всего должна быть интересна! Это источник душевного равновесия и удовлетворенности собой и своей жизнью. И никто в обратном меня не переубедит.
3. По поводу пинка под зад - согласна. Есть такие люди... про них можно сказать "еж птица гордая, не пнешь - не полетит". это особенность темперамента, ничего уж не поделаешь - индивидуальность (хотя иногда бесит)
4. По поводу отношений - тоже индивидуально. Кто-то выбирает любовь, обжигается, и опять выбирает любовь, потому что только так он чувствует жизнь, только так живет и другого для него не существует. Кто-то выбирает брак по расчету и счастлив этим. И это нормально для каждого отдельного человека, если это выбрано им в соответствии с его внутренним убеждением. тогда гармония, и все счастливы. Так что надо слушать сердце. А ломать себя не стоит, все равно потом боком выйдет.
5. По поводу программистов-женщин - деление на мужские и женские профессии у нас закончилось уже давно (официально наверное в 17 году, реально - еще раньше)

вот-вот...мне тоже была неоднократно сказана эта пословица...тока "пинка" мне давали, чтобы я двигалась в том направлении, в котором был нужно ЕМУ...
и все-таки это насилие...нет свободы выбора какой-то...еще и супротив воли собственной

Автор
#32
Гость

Вот я расписалась -то!!! Задело , наверное! Интересно, хоть кто-нибудь до конца дочитает??? Отзавитесь, если такие терпеливые найдутся)))
Вывод - если мужчина УКАЗЫВАЕТ, что делать (а тут похоже, именно указывает), то лучше уж пусть идет и указывает в другом месте! (я так думаю)
P.S. Стать программистом - это же какие золотые мозги надо иметь!!!!!

ну это как воспринимать, раньше я протестовала против этого, мучилась, сейчас уже успокоилась, получила "моральную встряску", нащупаю то, что мне будет нужно и дальше буду двигаться

Василий
#33

Только он может сказать.

Гость
#35

Ой, да все ясно как день.
Просто разница поколений - раз, а он сам по себе не из тех мужчин, что будет "брать ответственность" за юную женщину. Ему нужна женщина партнер, с готовой карьерой. И как все мужики, он посамоутверждался за ваш счет, свысока своих лет и убеждений просвящая хорошенькую и наивную. Нагрузил СВОИМИ стереотипами. А вы впитали. И он знал, что впитаете, и почесывал свое ЧСВ.
А у вас ВАША жизнь. Пусть и ищет себе женщину-партнера. А вы молоденькая и хорошенькая. У вас все отлично для вашего возраста. Найдете себе смышленого парня, будете вместе расти. А может вообще в 24 за какого-нть графа выскочите! А может все бросите и волонтерить в Африку поедете. Короче, не слушайте душного мужика, который читает вам морали из СВОЕЙ жизни.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: