Гость
Статьи
Бывший-абьюзер …

Бывший-абьюзер предложил начать все заново

Полгода назад я рассталась со своим парнем-абьюзером. Он постоянно запрещал мне выкладывать какие-то фотки,оскорблял,называл "широкой”;“тупой”. А вовремя его каких-то нервных срывов,вся его агрессия шла на меня. Но я его любила,сама не знаю за что. Расстались по его инициативе,потому что он сказал,что я постоянно треплю ему нервы,хотя я в большинстве случаев шла ему на уступки и первая спор не начинала.Хоть он и ужасно ко мне относился,но на протяжении 1,5 месяца после расставания мне его не хватало и было очень тяжело,я постоянно писала его друзьям и спрашивала о том где он. Потом спустя 1,5 месяца я отпустила всю ситуацию и начала жить как до этого,но всех людях искала именно его.И буквально на днях он мне написал и предложил начать все сначала,конечно я не стала сразу поддаваться и высказала все свои обиды,но он пообещал,что больше таким не будет и изменится,слышала,что абьюзеры не меняются,но что-то меня все равно тянет к нему. Не знаю стоит ли попробовать заново или нет...Что думаете? #абьюзер

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не изменится он, бегите.

#2

Автор, да не даёт ему никто, вот и просит назад вернуться. Это он ещё и бросил вас!!!
Ни в коем случае!!!!

Гость
#3

Он не изменится, будет еще хуже, а написал он вам потому, что его все женщины отшили, а ему нужно самоутверждаться за счёт жертвы, и эта жертва вы! Пошлите его наxpeн, и скажите, что у вы несвободны, счастливы, что у вас хороший любящий мужчина есть, и вы очень жалеете, что потратили время на абьюзера

Гость
#4

Вы без особых потерь ушли. Радуйтесь. Не надо возвращаться!!! Будет хуже, он вам и не такое наговорит, лишь бы вы вернулись в его лапы.

Гость
#5

Поражаюсь с таких женщин, слов нет..вот видите вы одна такая, другую подобную дуреху он найти не смог, потому и хочет вернуть, а для чего-вам уже обьяснили

Гость
#6

>Но я его любила,сама не знаю за что.

Классика. Женщины любят таких.
Хоть они и пишут что хотят милого нежного заботливого но подсознательно тянутся к абьюзерам.

Татьяна
#7

А вы ведь сами знаете ответ. У вас стокгольмский синдром - вы жертва и любите своего злодея. Это садомазохизм такой. У вас в семье вы видели насилие, наверное, вы привыкли, что кто-то унижал другого из близких? Иначе почему вы не сбежали от такого зверя сразу?
Вы знаете, как жертва раздражает своего насильника, вызывает ничем не оправданную ненависть? И чем это кончается, знаете? Больницей или полицией. Он захочет вернуться к вам, раз вы все терпите, а ему, как вампиру, вы нужны. Многие убитые своими мужчинами женщины долго терпели унижения, потом побои, потом у них была так подавлена психика, что они не могли уйти - из страха, из-за того, что некуда, что есть дети, нет жилья и пр.
Вы должны запретить себе вступать в отношения с грубыми людьми. Навсегда! Он вас уже размазал, унизил, выбросил из жизни. Вам не достаточно этого? За что вы его любите? За унижения, за насилие? У вас жизнь впереди! А если вы вернетесь к нему, то ваша хорошая полоса останется позади - с такими людьми нет будущего. ВЫ хотите быть счастливой? Пошлите его лесом без возврата!
Если не сможете, то вам нужен психолог - у вас невеселое будущее с ним (вывод из моей долгой практики работы с людьми с похожими проблемами). Будьте смелой!

Гость
#8

Я тоже когда члены бабам высылал, то моя арбузерша разгневалась и разбила телефон. Я ушел. Через две недели сама приползла но я уже женился на другой и счастлив. Арбузерши не меняются - истина

Гость
#9
Татьяна

А вы ведь сами знаете ответ. У вас стокгольмский синдром - вы жертва и любите своего злодея. Это садомазохизм такой. У вас в семье вы видели насилие, наверное, вы привыкли, что кто-то унижал другого из близких? Иначе почему вы не сбежали от такого зверя сразу?
Вы знаете, как жертва раздражает своего насильника, вызывает ничем не оправданную ненависть? И чем это кончается, знаете? Больницей или полицией. Он захочет вернуться к вам, раз вы все терпите, а ему, как вампиру, вы нужны. Многие убитые своими мужчинами женщины долго терпели унижения, потом побои, потом у них была так подавлена психика, что они не могли уйти - из страха, из-за того, что некуда, что есть дети, нет жилья и пр.
Вы должны запретить себе вступать в отношения с грубыми людьми. Навсегда! Он вас уже размазал, унизил, выбросил из жизни. Вам не достаточно этого? За что вы его любите? За унижения, за насилие? У вас жизнь впереди! А если вы вернетесь к нему, то ваша хорошая полоса останется позади - с такими людьми нет будущего. ВЫ хотите быть счастливой? Пошлите его лесом без возврата!
Если не сможете, то вам нужен психолог - у вас невеселое будущее с ним (вывод из моей долгой практики работы с людьми с похожими проблемами). Будьте смелой!

Вы ничегошеньки не понимаете.
Многие абьюзеры например альфы.
Женщины любят альфачей. Бывает что ее этот самый альфа иногда поколачивает но она его любит и будет ждать из тюрьмы.
А омега-самец он может хоть окружить заботой свою женщину, дарить ей подарки, но она не будет испытывать к нему любви.
Это классика - это знать надо.

#10

Сами сказали (дословно) «не знаю за что любила». К сожалению, но после расставания в любых отношениях наступают период грусти, скучаний и тд. Вы это пережили, сделали вывод для себе об этих отношениях и зачем снова возвращаться в те же проблемы? Выведите для себя плюсы и минусы этих отношений.
Даже если вы дадите ему шанс, то представьте, что снова переживать этот шквал эмоций после расставания. Не думаю, что это приятные и комфортные отношения.
Будьте с тем мужчиной, который будет ценить изначально, а не бегать потом, говоря, что изменится. Не разменивайтесь на таких мужчин, как ваш бывший абьюзер.

Гость
#11

*** он нужен? Мне папа так сказал

Гость
#12

Расскажу вам историю:
В какой -то стране ,точно не помню девушкарассталась с парнем,и он облил ее кислотой.
Сейчас она изуродованная ,один глаз полностью ослеп, другой глаз видит на 30 %.
Его собирались посадить, но пока он сидел до суда,он каждый день писал ей письма, она зачем-то на них отвечала. И знаете до чего дошло?
Она его простила, и сейчас они женятся ,не поняла почему,но его выпустили из тюрьмы😵
В с ее поступка в шоке, он ее облил кислотой,сделал инвалидом, она простила его и выходит за него замуж...Понимаете да? Он избежал наказания,тюрьмы, и находится дальше рядом со своей жертвой .
Если вы заново согласитесь встречаться с человеком ,который вытирал об вас ноги ,унижал ,то вы ставите себя ниже плинтуса. У вас нет собственного достоинства,чувства самосохранения, и вы в группе риска,потому что ваш мужчина недостойный человек,от которого можно ждать чего угодно,вплоть до рукоприкладства и узуродования вас.

Гость
#13

Знаете почему вы к нему прикипели,потому что женщины почти всегда привязываются после секса. Женщины от природы рискуют от секса,рискуют забеременеть,стать беззащитной и зависимой от мужчины.
Именно поэтому женщины так тяжело расстаются с мужчиной,с которым был секс ,и не 1 раз,а продолжительное время.
Вы должны отрефлексировать этот момент, и понять он отвратительный человек,которому никто не дает и вернулся к вам ,чтобы без затрат иметь с вами доступный секс. А после секса можно и вернуться к своим старым привычкам выносить вам мозг и унижать . Может еще и рукоприкладство добавит,так как вы настолько себя не цените что вернулись к нему после того как он с вами обращался. Для него это знак что с вами можно обращаться как угодно,вы его простите и примите обратно.
Сначала он будет нормально себя вести, потом снова вернется к тому что было , даже будет еще хуже.

Татьяна
#14
Гость

Вы ничегошеньки не понимаете.
Многие абьюзеры например альфы.
Женщины любят альфачей. Бывает что ее этот самый альфа иногда поколачивает но она его любит и будет ждать из тюрьмы.
А омега-самец он может хоть окружить заботой свою женщину, дарить ей подарки, но она не будет испытывать к нему любви.
Это классика - это знать надо.

Это не классика - то, что вы описали - это извращенное понимание любви. Вам не повезло встретить что-то настоящее в жизни, потому так рассуждаете. Сочувствую.

Гость
#15
Татьяна

Это не классика - то, что вы описали - это извращенное понимание любви. Вам не повезло встретить что-то настоящее в жизни, потому так рассуждаете. Сочувствую.

Наивная женщина с детскими суждениями.
Эти ситуации были описаны уже тысячу раз. У Протопопова или Новосёлова тоже такое где-то было описано. Многие женщины существа нелогичные - их подсознательно тянет к абьюзерам, они могут наступать на одни те же грабли, но сами этого они не осознают.

Гость
#16
Татьяна

Это не классика - то, что вы описали - это извращенное понимание любви. Вам не повезло встретить что-то настоящее в жизни, потому так рассуждаете. Сочувствую.

Пожалуй самый яркий пример - это был случай, на форуме двач его активно обсуждали - жила была красивая женщина , жила она с уголовным альфой. Тот её периодически поколачивал, но она всеравно его любила. Потому что женщины искренне любят в основном альфачей - хоть те могут и руки распускать. Так вот все это закончилось трагедией.
Так вот одни на форуме искренне не понимали - красивая же девушка, могла легко найти себе другого, более адекватного. Другие как раз таки все понимали.
Так что это я должен вам посочувствовать - вам столько лет, а вы элементарных вещей не понимаете.

Гость
#17
Гость

Наивная женщина с детскими суждениями.
Эти ситуации были описаны уже тысячу раз. У Протопопова или Новосёлова тоже такое где-то было описано. Многие женщины существа нелогичные - их подсознательно тянет к абьюзерам, они могут наступать на одни те же грабли, но сами этого они не осознают.

это психологически нездоровые женщины тянутся к арбузерам и всякой ххрени. У нормальных по определению ничего подобного быть не может.

Гость
#18

Они не меняются. Вас ломает от того адреналинового коктейля, который сопровождает абьюз и сахарное шоу. Подумайте, если человек Вас оскорбляет, наносит психологические раны, манипулирует то это любовь? Вы себя должны полюбить, Вы не в отношениях любви, Вы в насилии

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: