Гость
Статьи
Про алименты. Женщины …

Про алименты. Женщины сами не горят желанием их платить

Познакомилась с мужчиной, он был уже в разводе, как-то всё быстро завертелось, через год мы уже расписались. Муж достаточно талантливым оказался, если его правильно поддерживать, так что мы смогли …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая Рыбка
#51

Я всегда удивляюсь, что алиментщики кричат: "Я ему/ей много плачу!" И, что интересно, алименты копеечные, а алиментщики утверждают, что бывшая/бывший их на себя тратит.
Как люди не поймут, что это только детские деньги и бывший/бывшая здесь не при чём?
Автор тоже из той же оперы: " ...не нуждаемся в её подачках". А при чём здесь ваша нужда или ваш достаток?

Гость
#52
Гость

Для кого?
Муж отличный, подруги всё завидуют.
С ребенком его мы поладили.
Да и с его бывшей женой ситуация нас больше забавляет, хоть какое то развлечение, в рутине поликлиник, садиков, работы.
Бесит сама ситуация двойных стандартов, как мужику платить так обязанность, а женщину заставили, так сволочи нельзя так с девочкой поступать, ей же тяжело.

Муж отличный))) не смешите. Разведённый с дитем, развалил уже одну семью. Развалит и вторую. Прям обзавидовались подружки, ага.
И да, женщине тяжелее. Не женщина добыдчик, а мужчина. Ну ничего, вы это поймёте после развода.

Гость
#53
Гость

Ничего удивительно, потому что женщины являются самыми злостными неплательщикам алиментов на своих детей из-за благосклонности Фемиды по отношению к ним.

И чаще всего женщины сами воспитывают и обеспечивают своих детей.

Гость
#54

А где знаменитый вопрос "зачем он сам выбрал такую бабу в матери своим детям и зачем развалил семью?" Двойные стандарты мужла, которое никогда не признает свою вину.
Выбрал такую мать для продолжения _своего_ рода- виноват сам. Все.

Гость
#55

Так а с чего, по-вашему, безработная должна платить алименты, если у нее доход нулевой. У нас работающие мужчины не хотят платить, годами от них бегают. А тут безработная.

Гость
#56
А-дель

Вот, не рады, да автор)))) Потому что жизнь с ребенком стоит куда дороже чем подачка в несчастные четверть зарплаты. Вот и платили бы и не отсвечивали б дальше, вам бы выгоднее было. Радуйтесь теперь) а жена ещё потом морду вам состроит, чего вы ее кровиночку не так воспитали, характер испортили, одета на так, тупая слишком, скажет папа слишком много на себя времени тратил чем ребёночка воспитывать и тд...ну и что ещё там говорят папцы, приходящие раз в месяц, зато нотации о воспитании дитяти читающие шикарно

Уж не позорилась бы обиженка

#57

Я не понимаю, за что автора клюют. Нормально все они с мужем сделали. Ребёнок Ребёнок живёт с отцом, мать платит. Только вопрос - почему они с первой разошлись. Если из-за автора, тогда ой.

Гость
#58

Ну она же не наплодила четверых детей как свиноматка, ей нужно четверть зарплаты отстегивать, а Ваш муж ей платил жалкие копейки.

Гость
#59

Женщины, если берёте жениха с приплодом от предидущих браков, будьте готовы в случае катастрофы прокормить и вспитать его детей тоже! Он их отец по крови и нормальный мужик своих потомков не бросает! Если вы брезгливы к чужим детям не нужно иметь дело с мужчинами у которых они есть!

Юля
#60

У меня у двоюродной сестры была ситуация. Вышла замуж за мужчину, у которого была дочка от предыдущего брака, на тот момент ещё маленькая. Его бывшая жена, как взбесилась на тот момент, были просто бесконечные суды по алиментам, она с каждой корейкой в суд бегала, что б он возместил. У него на тот момент забеременела жена, моя сестра, начались проблемы разные, он очень просил ее подуспокоиться, официальные алименты были весьма неплохи, но ее бесило, что у него есть и теневая часть зарплаты. В итоге, она начинает жить с каким-то непонятным мужчиной, беременеет от него. Потом мужчина исчезает в неизвестном направлении и у неё начинается череда попыток самоубийства на глазах у дочки!!! С трудом они отсуживают дочку себе. А знаете почему с трудом? Потому что мать хотела, что б дочка временно пожила у отца, что б не лишаться алиментов. С дочкой долгое время работали психологи, так как она винила во всех бедах мачеху и отца, сказывался настрой матери. Все это они выправили, но не все. Уже прошло много лет. Девочка уже в 8 классе. С трудом тройки получает, ничем не интересуется, сутки напролёт сидит в планшете, телефоне, приставке, реальных друзей нет, только виртуальные. И это в семье, где все спортивные-позитивные. Мамины гены пальцем не сотрёшь 😞.
Суд же матери присудил платить на ребёнка фиксированную сумму, которая лишь 1/5 от ее зарплаты, типа мать-одиночка, ещё и отца пожурили в суде, типа, как некрасиво, что на нищую мать на алименты подаёт 🤦‍♀️
И, кстати, сестра говорит, что на ребёнка уходит меньше денег, чем он до этого платил алименты, так что делаем выводы о матери.

Гость
#61

Автор, я уже второй раз среди своих знакомых вижу ситуацию, когда отец забирает ребенка. В первом случае мать лишили родительских прав через суд (она заявила, что ребенка он растил, пускай и воспитывает, он и воспитывает и сын у него живет), вторая ситуация - мать уехала за границу, ребенок растет с отцом и мачехой. про алименты не в курсе, платить кукушка или нет. и мне всегда интересно было: ЧТО руководит ими???? это же твой ребенок, твоя плоть и кровь, ТЫ САМА ЕГО ВЫНОСИЛА И РОДИЛА, что за бред творится у современных кукушек в мозгах? поэтому нечего жалеть таких. вот детей жалко, им к чужим тетям привыкать надо, а ее, курицу с какого лешего жалеть то?

Гость
#62
Гость

Автор, я уже второй раз среди своих знакомых вижу ситуацию, когда отец забирает ребенка. В первом случае мать лишили родительских прав через суд (она заявила, что ребенка он растил, пускай и воспитывает, он и воспитывает и сын у него живет), вторая ситуация - мать уехала за границу, ребенок растет с отцом и мачехой. про алименты не в курсе, платить кукушка или нет. и мне всегда интересно было: ЧТО руководит ими???? это же твой ребенок, твоя плоть и кровь, ТЫ САМА ЕГО ВЫНОСИЛА И РОДИЛА, что за бред творится у современных кукушек в мозгах? поэтому нечего жалеть таких. вот детей жалко, им к чужим тетям привыкать надо, а ее, курицу с какого лешего жалеть то?

она заявила, что ребенка он просил* (поправка)

Гость
#63
Гость

Так женщине ведь должны платить. Она уже заплатила куском здоровья, родив ребенка. Теперь *** должно, вот отсюда и до горизонта. Это не я придумала, это природа. Сколько бы мужик не платил, он всё равно должен.

ну и каша же в вашей голове! ребенку мать нужна, а не инкубатор!

Гость
#64
Захария

Я не буду больше обсуждать законы страны, в которой вы не живете
Или законы страны, в которой вы не рожали этих детей
Одним словом, я закончила
Что хотела сказать про упоение местью, доканывание ущербных - сказала.
Есть такой спорт...
Остальное в вашей басне меня не интересовало..
Ну сочинили, ну накрутили деталей, дело авторское..
Я лишь про один аспект басни..

сама что-то напридумывала, сама поверила, сама обиделась. есть такая поговорка про ревность, типа кто сам ревнивец, сам склонен всех собирать. а вы где-то увидели то, чего нет. какое там упоение местью??? это в вашей нездоровой голове только. мне тоже без разницы что там у вас творится. автор верно сделала, что забрала ребенка кукушки. и я если бы забрала ребенка, тоже подала бы на алименты. потому что так положено. бросила ребенка? помогай ему финансово, хоть на одежду и т.д. где здесь увидели, что автор только за деньги топит? вы значит сама за деньги топите? я в этом не увидела, ребенка явно надо одевать, вот инкубатор кукушка пускай и поможет немножко. вопрос в подлости был бы, если бы ей не платили алименты, а с нее стребовали. тогда да, двойные стандарты и одна, бедняжка бедненькая. то она сама трясла алименты, и сейчас трясут с нее, потому что ребенка надо кормить, одевать и на секции возить! работайте со своей головушкой, там явно срач! адьос! "я все сказала"

Захария
#65
Гость

Автор, я уже второй раз среди своих знакомых вижу ситуацию, когда отец забирает ребенка. В первом случае мать лишили родительских прав через суд (она заявила, что ребенка он растил, пускай и воспитывает, он и воспитывает и сын у него живет), вторая ситуация - мать уехала за границу, ребенок растет с отцом и мачехой. про алименты не в курсе, платить кукушка или нет. и мне всегда интересно было: ЧТО руководит ими???? это же твой ребенок, твоя плоть и кровь, ТЫ САМА ЕГО ВЫНОСИЛА И РОДИЛА, что за бред творится у современных кукушек в мозгах? поэтому нечего жалеть таких. вот детей жалко, им к чужим тетям привыкать надо, а ее, курицу с какого лешего жалеть то?

А мне отцов жалко . пусть и единицы из, пусть капля в море
Которые проигрывают суды на основании того, что она мать
А он отец
И?
Не родил. Ну и что? А любит не меньше

Гость
#66

Женщины вдвое чаще уклоняются от выплаты алиментов.
По статистике
90,5% алиментчиков мужчины, что неудивительно ведь ребенка всегда оставляют матери, и лишь 9,5% женщины.
Но 22% от всех неплательщиков это женщины и этот процент растет с каждым годом. Своевременно делают выплаты лишь 30% женщин. При этом суд приговаривает женщину за не выплату аликов к лишению свободы в 27 раз реже чем мужчин. Вот все что нужно знать о бабах ноющих о мужчинах уклоняющихся от выплат на ребенка. Женщина когда попадает в ситуацию когда у нее отнимают ребенка и сажают на алики ведет себя вдвое хуже, чем мужики неплательщики.

Гость
#67

Обычное дело. Вы знали, на что шли. Глупо читать про женские истерики, когда берёшь с прицепом мужчину. В молодости у меня был мужчина с ребенком. Алименты он не платил. Общался с ребенком. Мне никакой радости. Однажды, как ударило током - не мой вариант. И я ушла. Ну вот не хочу я всего этого. А как не идеализируй - столкнешься с проблемами. Будешь до усра4ки драть глотку. Только себе нервы потрепишь. Не надо было брать мужчину после другой женщины "с приданным". Не осуждаю бывшую, которая дала ребёнка папе. Не вам, чужой тётке. А родному отцу. Права равны. Негоже отца обделять в удовольствии совместного проживания с кровиночкой :) считаю, плохой мамой её это не делает. Она имеет право, как и вы, и ваш муж, нарожать 10 штук двойняшек с новым мужем :) или вы считаете, у вас уникальные права на счастье? Пусть платит алименты. Они всё равно не покроют нужд ребёнка. Всё ляжет на вас - готовка, уборка, уроки, болезни. Не нравится, бери ораву своих двойняшек и уходи, ищи нового мужа :) Меня растили в духе - никаких мужчин с прицепом. И я убедилась в том, какое это гадюково. Сейчас мне 33. Принцев нет. Задумывалась о будущем. Поняла, что готова родить своего ребенка от мужчины "с прицепом" поставив так - я не буду вообще никак лезть, участвовать в грызне с его бывшей, судиться за алименты. Это не моя история. Моя - это моя семья, мои дети. Главное, чтоб мужчина был не алклголиком, не пошляком, зарабатывал, умел строить, не изврат в постели. Будет некомфортно с ним, будет грузить прошлым и терками с бывшей - уйду. Страшно стать одинокой бабкой без родных детей. Увы, каждый делает так, как ему удобно. Мне удобно иметь свою семью и своих детей. Остальные - нафиг нафиг. Хочешь жить в семье, даже не поднимай тему его прошлого. Пусть сам решает.

Гость
#68
Гость

Автор, я уже второй раз среди своих знакомых вижу ситуацию, когда отец забирает ребенка. В первом случае мать лишили родительских прав через суд (она заявила, что ребенка он растил, пускай и воспитывает, он и воспитывает и сын у него живет), вторая ситуация - мать уехала за границу, ребенок растет с отцом и мачехой. про алименты не в курсе, платить кукушка или нет. и мне всегда интересно было: ЧТО руководит ими???? это же твой ребенок, твоя плоть и кровь, ТЫ САМА ЕГО ВЫНОСИЛА И РОДИЛА, что за бред творится у современных кукушек в мозгах? поэтому нечего жалеть таких. вот детей жалко, им к чужим тетям привыкать надо, а ее, курицу с какого лешего жалеть то?

Отец такой же родитель, как и мать. Жаль, что всю работу на мачеху свалит, так и не прочувствует, что такое растить ребенка в одиночку.

Гость
#69
Захария

А мне отцов жалко . пусть и единицы из, пусть капля в море
Которые проигрывают суды на основании того, что она мать
А он отец
И?
Не родил. Ну и что? А любит не меньше

Может и любит, но ребенка тут же скинет на бабушку или новую жену. Зачем такая любовь ребенку?

Гость
#70
А-дель

Вот, не рады, да автор)))) Потому что жизнь с ребенком стоит куда дороже чем подачка в несчастные четверть зарплаты. Вот и платили бы и не отсвечивали б дальше, вам бы выгоднее было. Радуйтесь теперь) а жена ещё потом морду вам состроит, чего вы ее кровиночку не так воспитали, характер испортили, одета на так, тупая слишком, скажет папа слишком много на себя времени тратил чем ребёночка воспитывать и тд...ну и что ещё там говорят папцы, приходящие раз в месяц, зато нотации о воспитании дитяти читающие шикарно

Дааа.... Мой папа появился в моей жизни в мои 13 лет. Общались до его смерти. И все годы он вздыхал, что мать в одиночку меня плохо воспитала. Я смеялась с этого. Моя знакомая не знала своего отца до окончания школы. Её отец тоже заявлял, что виновата мать, не правильно воспитала. Мой отец давно умер. Сейчас понимаю, что это малодушие. И человек не раскаялся. Он реально винил других. Неправильно воспитали. Я такого мне, если отец с зачатия не рядом, не борется за семью, не платит по счетам за жкх, питание, мама в декрете и нужна зарплата отца, то это говорит о его мелкой душе и есть смысл вообще не общаться и не принимать его в свою жизнь. Отец остался чужим человеком. Перед смертью сильно напаскудил меня. Это поступок чужого человека. Я сейчас понимаю, он общался со мной, тк одинок, скучно, боялся одинокой старости, понял что тёткам не нужен, но не любовь родителя к ребёнку, переживания о том, как дитё будет после твоей смерти выживать без помощи, без подачек с пенсии. Да, я нуждаюсь. По вине отца. Отец ли он мне или чужой человек? Я для себя приняла решение.

Гость
#71
Гость

очень сочувствую, что теперь в вашей жизни всегда будет та женщина..

В этом су4ность людская. Сочувствую. В чём? Что у мужа есть ребенок? Что ребёнок жив и здоров? Сочувствуют, когда горе, умер, болезнь. Это не любовь жены к мужу. А нарушается комфорт жены. И сразу потекло по трубам - бывшая гадина, ребёнок плохой, алименты.

Захария
#72
Гость

Может и любит, но ребенка тут же скинет на бабушку или новую жену. Зачем такая любовь ребенку?

Нет, я именно не о пустой любви, а о любви - воспитании, заботе
Говорю же, пусть единицы, но они есть.
Да и не единицы

Гость
#73

Вам нужен был этот мужчина? В разводе,значит семью не захотел сохранить,и вы ему лет через пять станете не нужной, постареете,весь этот отряд ребят ему надоест,ему захочется свободы,да и молодые девчонки сейчас льнут к возрастным мужикам,так что ваше здорадство вам вернётся сполна...дело только за временем,а расходы увеличатся,старшего выучить надо,мужу отговорка будет что бы денег меньше давать,и теперь вы будете выпрашивать алименты,чужая шуба - не одежда, чужой муж не надежда,и да,бывших жён не бывает

Золотая Рыбка
#74
Гость

Женщины вдвое чаще уклоняются от выплаты алиментов.
По статистике
90,5% алиментчиков мужчины, что неудивительно ведь ребенка всегда оставляют матери, и лишь 9,5% женщины.
Но 22% от всех неплательщиков это женщины и этот процент растет с каждым годом. Своевременно делают выплаты лишь 30% женщин. При этом суд приговаривает женщину за не выплату аликов к лишению свободы в 27 раз реже чем мужчин. Вот все что нужно знать о бабах ноющих о мужчинах уклоняющихся от выплат на ребенка. Женщина когда попадает в ситуацию когда у нее отнимают ребенка и сажают на алики ведет себя вдвое хуже, чем мужики неплательщики.

Это и понятно. Алименты-то чаще присуждают отцам, так как ребёнок остаётся с матерью.
А если уж женщина отдаёт ребёнка отцу - это редко. Конечно, бывают и среди таких женщин нормальные, но чаще всего, это неблагополучные женщины - алкашки, наркоманки или что-то сильно не в порядке у них. Естественно, что такие женщины уклоняются от алиментов.

Гость
#75
Гость

У тебя яйца из под платья вывалились. Тема - разводняк!

Зря так думаете. Жена друга подала на развод сама, в том же судебном заседании назначили алименты. БЖ получала алименты, но через некоторое время уехала устраивать свою жизнь в другой город, а дочь оставила своей матери на время. Когда теща поняла, что время то идёт, привела ребёнка к отцу. Алименты продолжали перечислять БЖ. Через суд с отца адименты сняли, а на БЖ на навесили. Сколько было негатива визгу в его адрес:"да не мужик он, и т.д."
Долго не платила, но алименты сейчас на особом контроле. Ядом плещет, долг растёт, срок маячит... Дошло до её мозгов, что всё так серьёзно, когда второй муж сказал, что ему жена "зечка не нужна".

#76
Гость

Вам нужен был этот мужчина? В разводе,значит семью не захотел сохранить,и вы ему лет через пять станете не нужной, постареете,весь этот отряд ребят ему надоест,ему захочется свободы,да и молодые девчонки сейчас льнут к возрастным мужикам,так что ваше здорадство вам вернётся сполна...дело только за временем,а расходы увеличатся,старшего выучить надо,мужу отговорка будет что бы денег меньше давать,и теперь вы будете выпрашивать алименты,чужая шуба - не одежда, чужой муж не надежда,и да,бывших жён не бывает

Я вот одного не пойму - а где автор злорадствует особо?

Захария
#77
Гость

сама что-то напридумывала, сама поверила, сама обиделась. есть такая поговорка про ревность, типа кто сам ревнивец, сам склонен всех собирать. а вы где-то увидели то, чего нет. какое там упоение местью??? это в вашей нездоровой голове только. мне тоже без разницы что там у вас творится. автор верно сделала, что забрала ребенка кукушки. и я если бы забрала ребенка, тоже подала бы на алименты. потому что так положено. бросила ребенка? помогай ему финансово, хоть на одежду и т.д. где здесь увидели, что автор только за деньги топит? вы значит сама за деньги топите? я в этом не увидела, ребенка явно надо одевать, вот инкубатор кукушка пускай и поможет немножко. вопрос в подлости был бы, если бы ей не платили алименты, а с нее стребовали. тогда да, двойные стандарты и одна, бедняжка бедненькая. то она сама трясла алименты, и сейчас трясут с нее, потому что ребенка надо кормить, одевать и на секции возить! работайте со своей головушкой, там явно срач! адьос! "я все сказала"

Ой)
Не заметила вас вчера..
Здрасьте..
Что бы вы ни сказали, это ваше мнение
Я в этой байке вижу именно злорадство
Злорадство это упоение унижением или ехидная злоба..
А это присутствует...
Мальчика можно жалеть, что у него такая мать, а можно сконцентрироваться на ней, что здесь и продемонстрировано...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: