Гость
Статьи
Прочтите и помогите …

Прочтите и помогите пожалуйста, морально погибаю

Мне 19 лет. Я очень часто сама себе доставляю определенные эмоции. Я никогда ни с кем не встречалась, можно сказать, у меня отвращение от отношений, но представлять с каким-то человеком их определенным для меня(в данном случае это знаменитость), я прям бабочки ощущаю. Особенно когда он мне снится, я специально думаю о нем часто, чтобы каждый сон с ним меня насыщало и согревало изнутри. Я ем чрезмерно, у меня еда тоже своеобразно греет душу, ем даже, когда не хочу, даже когда желудок полный, а я закидываю и закидываю. У меня там, изжога, выбросы кислоты, а я не могу остановиться. Но, есть одна фишка. Я вчера роллы заказала, наелась, а потом села и плакала, потому что душевно не наполнилась, пустота была(моральная) будто бы ничего и не съела еще и деньги потратила. Обычно от еды прям чеширским котом расползаюсь, а тут закидала в топку и всë, и пусто. И кинулась рыдать. Я очень часто могу расплакаться если дома нет вкусной еды, я часто трачу много денег на еду, а потом страдаю, что нечем оплатить действительно нужное. Почему так происходит? Меня недавно бросил единственный друг, друзей кроме него у меня нет и теперь каждый день мне надо чемто наполняться, эмоциями. А наполнюсь и некуда выплеснуть. Будто бы в душе так много всего и вот-вот разорвет. Сижу сейчас и плачу, прям как будто бы душу от чувств рвëт, историй начитаюсь, видео насмотрюсь, о человеке намечтаюсь и всë, пиши пропало. Что со мной... не могу понять, то ли меня чувства переполняют что аж тошно, то ли это пустота такая сильная

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Книжку почитайте, зацикленность прям ужс у вас

Гость
#2

У вас явно расстройство пищевого поведения. Обратитесь к психологу лучше, а не на форум, специалист наверняка поможет, а тут фигни насоветуют

Гость
#3

К психиатру идите. Трудный, конечно, шаг. Возможно у вас невроз. Сущая ерунда. Вылечат. Качество жизни повысится.

Гость
#4

Зато вы очень интересно рассказываете

#5

Обратится к специалисту, ребята правы

Гость
#6

плачешь чтобы сбросить стресс от негатива, негатив вызывается недополучением приятных эмоций т.е ты плачешь чтобы создать внутренний баланс так что все логично.
А то что сублимируешь на вкусняшки это наверно расстройство пищевое и психологические проблемы. Попробуй к психологу обратиться, возможно онлайн.
По описанию ты зависимая, одной тебе плохо - дисгармония физики и психики\духовного. Ищи баланс.

Гость
#7

Милая лапочка, Вы просто заедаете стресс. Найдите хорошего психолога (психиатр это чрезмерно, думаю - уж начинать с него вряд ли стоит). Попробуйте позвонить 051. Бесплатно. Вам нужно эмоции от еды заменить другими положительными эмоциями, а их у Вас может быть много: спорт - любой, какой нравится, общение с друзьями, фильмы, творчество, работа, наконец. Надо чем-то увлечься, что дает позитив. Хоть Вы и любите актера, но попробуйте начать общаться просто с хорошим парнем, может быть и постарше Вас. Который будет Вас любить. А если не поможет - тогда к психологу и т.д.

Гocть
#8

Вы одиноки и очень ранимы. Еда дает хоть какие-то положительные эмоции, но разделить их не с кем, поэтому вам становится плохо. Что делать - поработать с психологом и научиться жить в одиночестве, многие так живут. Не налегать на еду и находить новые источники удовольствия, например, онлайн игры. И что-то делать с вашей тревожностью. Не вешайте нос, все обязательно будет хорошо)

Гость
#9

Знакомо(.тоже иногда бывает такое утешение,хотя нельзя по здоровью (.Если есть возможность,меньше сидите дома,у меня в путешествии аппетит исчезает,могу что-то вкусное с удовольствием съесть,но в пределах нормы!часто одна езжу куда-то-и в дальние поездки,и на небольшие экскурсии.Эмоции от поездки хорошо перебивают аппетит)и движение не помешает!можно найти недорогие совсем варианты того,чем занять время!

Гость
#10

тебе нужно лечится ты больна

Гость
#11
Гость

К психиатру идите. Трудный, конечно, шаг. Возможно у вас невроз. Сущая ерунда. Вылечат. Качество жизни повысится.

Как и чем лечат невроз

Гость
#12

У вас замкнутый на себе круг: позитив-негатив. Эмоции эти никуда не «выливаются» за пределы вас, поэтому рвут Вас на части. Вижу вашу проблему в том, что вы сами выход пытаетесь найти в своих «4-х стенах», а вам нужно увидеть жизнь вокруг, чтобы понять, что нужно именно вам. Не зацикливайтесь.
Вам нужно больше акцентов вашего внимания получить, чтобы тратить эмоции и получать новый опыт и переживания извне, а не «питаться» только собой. У вас нет друзей, а потребность есть. Как итог, она не реализуется в полной мере. Походите по выставкам, сходите в театр, зайдите на сайты творчества: да хотя бы попробуйте сами свою любимую еду приготовить и подать так, как это делают в ресторанах — и вы немного снизите накал страстей, когда ваши эмоции будут рассеяны на внешние факторы. Может, со временем и себя найдете — тогда вся жизнь перевернется, вот увидите!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема