Гость
Статьи
Мой мужчина боится …

Мой мужчина боится старости

Иногда разговариваем с ним о старости, смерти, и он всегда говорит об этом со страхом.

Например, я говорю, что человек не должен жить очень долго. Научные работы по увеличению срока жизни …

96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

В ваших сообщениях обращает на себя внимание сильно идеологизированная позиция, несвойственная семейным людям. Фигушки их заставишь провести промеж себя линию фронта, они спаяны заединщиной.

Далеко не все. Это просто широкораспространенная точка зрения. Давайте выйдем за ее границы?)

#52
Шанежка

Вот с этим соглашусь.

Вы просто начали меня понимать, поэтому и соглашаетесь.

#53
Аматерасу-Хатшепсут

Не надо спасать его, еще раз повторяю. Вы должны раскрывать себя, а он, глядя на вас, сам должен работать над собой. И периодически вы должны встречаться и пересекаться. Тогда вы будете оба и взрослеть, и зреть. А сейчас вы, как благодарная жертва, занимаетесь самопожертвованием. Но это излишне в жизни! Вы должны учить его через свое здоровое поведение по самораскрытию, и только!

То есть, я должна подавать пример в саморазвитии?

#54
Шанежка

То есть, я должна подавать пример в саморазвитии?

Ну конечно!!!!!!!

#55
Аматерасу-Хатшепсут

Не надо спасать его, еще раз повторяю. Вы должны раскрывать себя, а он, глядя на вас, сам должен работать над собой. И периодически вы должны встречаться и пересекаться. Тогда вы будете оба и взрослеть, и зреть. А сейчас вы, как благодарная жертва, занимаетесь самопожертвованием. Но это излишне в жизни! Вы должны учить его через свое здоровое поведение по самораскрытию, и только!

А людям нужны только развивающиеся люди? Другие не интересуют? Почему всему нужны только саморазвитые, успешные, находящиеся в движении? А просто люди никому не интересны?

#56
Шанежка

А людям нужны только развивающиеся люди? Другие не интересуют? Почему всему нужны только саморазвитые, успешные, находящиеся в движении? А просто люди никому не интересны?

Автор, вот вы человек двигающийся. Вы должны понимать, что такие не все. Не надо с ним сидеть пожизненно, если он инертный. Вы ему ничего не должны. Он побыл рядом с такой интересной личностью и хватит.) Если он вас не оценил и не ценит, вы должны иметь честность и смелость признавать это и идти дальше. Ищите своих!

#57
Гость

А вам самой лет сколько?

32

#58
Гость

Страх смерти происходит он незрелости и наличия "раздутого" эго.
Человек идет по своей дороге жизни. Психологически развитый имеет все для адаптации к возрастным изменениям. Тут не нужно иметь семи пядей во лбу: достаточно понимания, что это жизнь и она именно с такими этапами, новой никто пока не придумал...
Что делает человека психологически сильным? Опыт, мудрость, наличие ценностей.
Такой индивидум встречает любой возраст с интересом, находя что то новое для себя.

Вторая крупная категория - инфантильные (с обостренным эго). Они очень привязаны искусственно к не духовным вещам, поэтому являются в своих ценностях не достаточно гибкими.
Например, девушка была красавицей школы. К 40 годам появились первые морщинки и это стало дня нее трагедией:" Как так? Ведь она жила до 25 лет с чувством коронованности, а после 25 - еще питала себя этим. " А теперь чем жить? ... Как же она встретит теперь в магазине соперницу Катьку, которая тут же заметит морщинки...
Я утрирую, стараясь показать вам не развитую личность. Развитая женщина посмотрит на морщинки, с улыбкой вздохнет и пойдет печь пироги или цветы сажать, или запишется в фитнес клуб)) Как то так..

Рассмотрим мужчину. Он - красавчик, расхититель сердец... когда то... И тут... ему 50... Жить прежнем образом красавчика не получается, эта ценность в таком возрасте все менее работает. Но есть масса других новых ценных "вещей": общение со взрослыми детьми, встреча их с шашлыками, беготня с внуками, совместные вечера на даче с женой, теплые пироги с вареньем и липовый чай. А еще - отдых совместный туда, где не был еще: горы, вечер с палатками... Так поступает зрелый мужик.
Не зрелый - будет "плакать" над потерянными годами, когда он был красавчиком... Еще и пить начнет, или жен бросают, найдя на пяток лет моложе. Есть такие, для кого стареющая жена автоматом становится ду.рой.
Не зрелую личность всегда будет колбасить. С такой можно жить, но с оговоркой: она не надежна.
Чем живет ваш муж? Какими ценностями?

Ценности. Честность, ответственность, доброта, добродетельность, желание заботиться о семье. Работу он не бросает, как говорит, из чувства ответственности. Потому что там проект, в котором разбирается только он. И за те деньги, что платят, никто больше не будет работать. Не может бросить шефа, хотя тот ему сам недавно сказал, что скоро откажется от его услуг, потому что его не устраивает этот темп работы. Как бы через это унижение пройдя, он все еще работает

#59
Гость

Страх смерти происходит он незрелости и наличия "раздутого" эго.
Человек идет по своей дороге жизни. Психологически развитый имеет все для адаптации к возрастным изменениям. Тут не нужно иметь семи пядей во лбу: достаточно понимания, что это жизнь и она именно с такими этапами, новой никто пока не придумал...
Что делает человека психологически сильным? Опыт, мудрость, наличие ценностей.
Такой индивидум встречает любой возраст с интересом, находя что то новое для себя.

Вторая крупная категория - инфантильные (с обостренным эго). Они очень привязаны искусственно к не духовным вещам, поэтому являются в своих ценностях не достаточно гибкими.
Например, девушка была красавицей школы. К 40 годам появились первые морщинки и это стало дня нее трагедией:" Как так? Ведь она жила до 25 лет с чувством коронованности, а после 25 - еще питала себя этим. " А теперь чем жить? ... Как же она встретит теперь в магазине соперницу Катьку, которая тут же заметит морщинки...
Я утрирую, стараясь показать вам не развитую личность. Развитая женщина посмотрит на морщинки, с улыбкой вздохнет и пойдет печь пироги или цветы сажать, или запишется в фитнес клуб)) Как то так..

Рассмотрим мужчину. Он - красавчик, расхититель сердец... когда то... И тут... ему 50... Жить прежнем образом красавчика не получается, эта ценность в таком возрасте все менее работает. Но есть масса других новых ценных "вещей": общение со взрослыми детьми, встреча их с шашлыками, беготня с внуками, совместные вечера на даче с женой, теплые пироги с вареньем и липовый чай. А еще - отдых совместный туда, где не был еще: горы, вечер с палатками... Так поступает зрелый мужик.
Не зрелый - будет "плакать" над потерянными годами, когда он был красавчиком... Еще и пить начнет, или жен бросают, найдя на пяток лет моложе. Есть такие, для кого стареющая жена автоматом становится ду.рой.
Не зрелую личность всегда будет колбасить. С такой можно жить, но с оговоркой: она не надежна.
Чем живет ваш муж? Какими ценностями?

И познание еще - ценность. Желание познавать мир. Это с его диктовки

#60
Аматерасу-Хатшепсут

В общем, автор. Подумайте всерьез над написанным. Ваша жизнь сейчас складывается к лучшему только потому, что вы, вы и исключительно вы работаете над ней. Ваш мужчина мог предоставить вам лишь крышу над головой. Но у него свои интересы. Вынимать из себя свою душу и бросать ему под ноги может быть слишком много. Он никогда не оценит и не поймет, а вы потратите себя впустую. Осознайте это. Он должен сам работать над собой. Исключительно! Сейчас же он даже не видит красоты вашей души - он вам не верит, нивелирует, всерьез не воспринимает. Вы мечете бисер перед свиньями, выражаясь фигурально. А если бы он оценил, он бы вцепился в вас и внимал каждому вашему слову. И все. Вот это поймите и все у вас наладится. Успехов!))

Спасибо) я подумаю.

#61
Шанежка

Спасибо) я подумаю.

Отлично. Теперь вы должны помочь мне квартиру эту доубирать.)) По плану я должна была уже давно закончить.)))) 😄

#62
Аматерасу-Хатшепсут

Отлично. Теперь вы должны помочь мне квартиру эту доубирать.)) По плану я должна была уже давно закончить.)))) 😄

Заметите все под ковер, а посуду накройте красивой тканью, заварите чашку кофе, добавьте Бейлиса и включите Take Five - вот мой рецепт)) а завтра будет новый бодрый день)

#63
Шанежка

Заметите все под ковер, а посуду накройте красивой тканью, заварите чашку кофе, добавьте Бейлиса и включите Take Five - вот мой рецепт)) а завтра будет новый бодрый день)

Ну уж нет.)) Я три недели толком не убиралась в квартире. Сегодня пашу.))) Но мне понравился ваш план, сказать честно!)))

Самка Розмари
#64
Гость

Яйки человеку погладить надо, сиськи дать пощупать, полезным и питательным бутербродом попитать, сухого хересу порцайку налить, и пройдет.

Мож сразу минет?

#65
Аматерасу-Хатшепсут

Ну уж нет.)) Я три недели толком не убиралась в квартире. Сегодня пашу.))) Но мне понравился ваш план, сказать честно!)))

Тогда желаю скорой разлуки с уборкой со взаимным удовлетворением)) все же это вещь необходимая)

Гость
#66
Шанежка

32

это вы в одной из тем молодой девушке советуете отношаться с дедом 50 лет?

Гость
#67
Самка Розмари

Мож сразу минет?

Да, целительная сила в этом есть. Уж на плохую работу точно пофиг сразу становится.

#68
Гость

это вы в одной из тем молодой девушке советуете отношаться с дедом 50 лет?

Я советую получать кайф от отношений и не циклиться на условностях.

Гость
#69

Это страх смерти, и это к психологу. Вы не справитесь.
Может начать параноить за питанием следить или капельницы делать оживляющие ближе к старости. Ну и еще он похоже не очень умный и не особо духовно развит. Потому что кто по интеллектуальней или о душе думают в 40 лет уже давно знают что тело это оболочка

Гость
#70

У меня любовник был, который сокрушался, что некрасиво стареет. Его дедушка ему говорил, что мужчина живет, пока у него стоит. После таких слов я поняла, что стоячий член —это все, что у него есть в жизни. Человека ничего не интересует и он не знает как приспособиться к жизни, какие ценности, дело, интересы найти, как обустроить изменения в жизни, под названием старость. Это очень прискорбно. Говорить это женщине неправильно. Считаю, что такие свои страхи нужно обсуждать с мужиками. Мне нравятся позитивные мужчины, которые могут найти выход из любой ситуации и дать позитивное объяснение всему на свете. Поэтому я и одна — не нашла таких.

Гость
#71
Шанежка

А у нас каждый день почти одинаков. Нечего особенно обсуждать. Только спорить о чем-нибудь, демагогией заниматься)

Насчет того, что живет прошлым, молодостью - в этом есть резон. Ему каждую ночь снятся одноклассники или однокурсники. Поезда, в которые он не успевает зайти. Он часто сокрушается о том, что раньше он мог бежать долго, а сейчас одышка, что организм уже не позволит делать того, что мог в юности. Мог не спать ночами, а сейчас охота заснуть вечером или в обед.

Когда мы только познакомились, он стал ходить на турник рано утром. Чуть позже бросил. Сейчас не занимается спортом, только мечтает. Я уже переживаю, может, я больше не вдохновляю…

Автор, а что вы хотели. Ему сороковник, он не реализовался в профессии, семьи нет, если жизнь однообразная, значит нет финансовой возможности ее разнообразить. От этого невроз, от невроза плохое самочувствие, от плохого самочувствия невозможность зарабатывать. Круг замкнулся. Неверие в свои силы рождает депрессию. Любовь пройдет в первые же трудности с ним, когда, не дай Бог, вам нужна будет от него помощь, а он не сможет помочь. Встанет вопрос а зачем он нужен, потому—что и радоваться вместе с ним уже будет нечему. Время идет, а потом будет упущено.

НоЫВоигура
#72

Старости и смерти боятся только глупые люди. Хоть обос.рись от страха,но ,старость и смерть придут к каждому. Зачем тратить свою,и так короткую жизнь,на размышления и страх.

Гость
#73
Аматерасу-Хатшепсут

Ваш мужчина ведет пустую жизнь, я считаю. Поэтому его это так и пугает. Зачем он вам - другой вопрос.

Потому что у него страх смерти, он ведёт пустую жизнь? Страх смерти - основной для человека, это можно осознавать или нет, но в той или иной степени он присутствует. Другое дело, что женщины больше жизни любят детей, потому им легче даётся эта проблема.

Гость
#74
Шанежка

Ценности. Честность, ответственность, доброта, добродетельность, желание заботиться о семье. Работу он не бросает, как говорит, из чувства ответственности. Потому что там проект, в котором разбирается только он. И за те деньги, что платят, никто больше не будет работать. Не может бросить шефа, хотя тот ему сам недавно сказал, что скоро откажется от его услуг, потому что его не устраивает этот темп работы. Как бы через это унижение пройдя, он все еще работает

Он ищет параллельно другую работу? Это он вам говорит, что в проекте разбирается только он? Это тупость и самонадеянность, так считать. Вылетит пинком под зад, шеф и не вспомнит. Всегда найдутся желающие работать и помоложе, и поумней, и умещие диктовать свои условия. Так что, держится он там не из чувства ответственности, а из страха, что не найдет ничего другого. Мог бы свой бизнес открыть, раз не может с шефом сработаться. Или повысить квалификацию и искать работу в другом месте с большей зарплатой. Он какой-то странный и закомплексованный. Проблема у него не в страхе смерти, а в профессиональной несостоятельности. Вам другие проблемы решать надо.

Гость
#75

Автор, у моего дедушки в 77 нашли рак, 2 года он ужасно боялся, но болезнь такая, что добила его, последние полгода он мечтал о смерти, а когда она пришла, он улыбнулся ей. С улыбкой на лице я его и нашла. И даже не поняла сначала, что он умер.
Моему папе под 60, но он достаточно молод ещё, полон сил. Но он не боится смерти, т.к. надеется, что там встретит нашу маму, которая ушла от нас в 43 года.
А вот мой муж ужасно боится старости и смерти, но пока вроде бес в ребро не ударил, ему 37, это еще молодость совсем.

Гость
#76
Аматерасу-Хатшепсут

Ваш мужчина ведет пустую жизнь, я считаю. Поэтому его это так и пугает. Зачем он вам - другой вопрос.

Бред какой

Гость
#77
Шанежка

А у нас каждый день почти одинаков. Нечего особенно обсуждать. Только спорить о чем-нибудь, демагогией заниматься)

Насчет того, что живет прошлым, молодостью - в этом есть резон. Ему каждую ночь снятся одноклассники или однокурсники. Поезда, в которые он не успевает зайти. Он часто сокрушается о том, что раньше он мог бежать долго, а сейчас одышка, что организм уже не позволит делать того, что мог в юности. Мог не спать ночами, а сейчас охота заснуть вечером или в обед.

Когда мы только познакомились, он стал ходить на турник рано утром. Чуть позже бросил. Сейчас не занимается спортом, только мечтает. Я уже переживаю, может, я больше не вдохновляю…

Одышка будет в любом случае, если не заниматься, и в любом возрасте.
Покажите ему спортсменку Шепард в 70 лет

Гость
#78
Гость

Так вы его и угнетаете сами - говорите, что 60 лет это все - конец жизни, грусть, печаль, уныние
Но это не так! Все мои прабабушки дожили до 90+ лет - вот в этом возрасте, да, уже не поактивничаешь особо, но и то, можно душой и мозгами быть молодой)
А значит 60 это только 2/3 жизни, т.е. он ещё и до половины не дожил и у него все впереди
Следите за здоровьем, питанием, физической активностью и доживете до 100) а там уже придумают как быть активным и в 90+

2/3, то есть 1/3 осталась, до половины он как раз дожил. Ваша же логика

Гость
#79
Гость

Страх смерти происходит он незрелости и наличия "раздутого" эго.
Человек идет по своей дороге жизни. Психологически развитый имеет все для адаптации к возрастным изменениям. Тут не нужно иметь семи пядей во лбу: достаточно понимания, что это жизнь и она именно с такими этапами, новой никто пока не придумал...
Что делает человека психологически сильным? Опыт, мудрость, наличие ценностей.
Такой индивидум встречает любой возраст с интересом, находя что то новое для себя.

Вторая крупная категория - инфантильные (с обостренным эго). Они очень привязаны искусственно к не духовным вещам, поэтому являются в своих ценностях не достаточно гибкими.
Например, девушка была красавицей школы. К 40 годам появились первые морщинки и это стало дня нее трагедией:" Как так? Ведь она жила до 25 лет с чувством коронованности, а после 25 - еще питала себя этим. " А теперь чем жить? ... Как же она встретит теперь в магазине соперницу Катьку, которая тут же заметит морщинки...
Я утрирую, стараясь показать вам не развитую личность. Развитая женщина посмотрит на морщинки, с улыбкой вздохнет и пойдет печь пироги или цветы сажать, или запишется в фитнес клуб)) Как то так..

Рассмотрим мужчину. Он - красавчик, расхититель сердец... когда то... И тут... ему 50... Жить прежнем образом красавчика не получается, эта ценность в таком возрасте все менее работает. Но есть масса других новых ценных "вещей": общение со взрослыми детьми, встреча их с шашлыками, беготня с внуками, совместные вечера на даче с женой, теплые пироги с вареньем и липовый чай. А еще - отдых совместный туда, где не был еще: горы, вечер с палатками... Так поступает зрелый мужик.
Не зрелый - будет "плакать" над потерянными годами, когда он был красавчиком... Еще и пить начнет, или жен бросают, найдя на пяток лет моложе. Есть такие, для кого стареющая жена автоматом становится ду.рой.
Не зрелую личность всегда будет колбасить. С такой можно жить, но с оговоркой: она не надежна.
Чем живет ваш муж? Какими ценностями?

Браво! Расписали всё, как есть

Гость
#80
Шанежка

Он говорит, что он педант. Что долго разбирается с задачами и это никто не любит. Нужно быстро работать. Ну, да, он вдумчивый и дотошный. Я ему советую сначала отдохнуть, потому что он молотит без выходных и отпусков уже пять лет. Я бы уже сошла с ума. Ему нужен просто отпуск, чтобы просто дать мозгу отдых. А работа со временем найдется

Почему вы н куда не ездите? Хотя бы 2 недели в год, но необходимо менять обстановку

Гость
#81
Аматерасу-Хатшепсут

Автор, вот вы человек двигающийся. Вы должны понимать, что такие не все. Не надо с ним сидеть пожизненно, если он инертный. Вы ему ничего не должны. Он побыл рядом с такой интересной личностью и хватит.) Если он вас не оценил и не ценит, вы должны иметь честность и смелость признавать это и идти дальше. Ищите своих!

С чего вы решили, что муж автора ее не ценит? Страх смерти был, есть и может быть у каждого человека. Книги Генри Марша прочтите. Успешный и известный на весь мир нейрохирург рассуждает о смерти, страхе старости и немощности, об эвтаназии, деменции.

Гость
#82
Шанежка

Ценности. Честность, ответственность, доброта, добродетельность, желание заботиться о семье. Работу он не бросает, как говорит, из чувства ответственности. Потому что там проект, в котором разбирается только он. И за те деньги, что платят, никто больше не будет работать. Не может бросить шефа, хотя тот ему сам недавно сказал, что скоро откажется от его услуг, потому что его не устраивает этот темп работы. Как бы через это унижение пройдя, он все еще работает

А вот это уже что-то ненормальное. Его в дверь, а он в окно. Пусть ищет новую работу, тем более программист.
У меня муж тоже программер, так мы вчера смотрели цены на двушки (хотим расширяться), он говорит - надо искать работу с бОльшей зарплатой. Я отвечаю - съездим летом в отпуск и там видно будет, решишь.

Гость
#83
Гость

Потому что у него страх смерти, он ведёт пустую жизнь? Страх смерти - основной для человека, это можно осознавать или нет, но в той или иной степени он присутствует. Другое дело, что женщины больше жизни любят детей, потому им легче даётся эта проблема.

Детей? Они не у всех есть

Гость
#84

Кто то считает, что настоящая жизнь, жизнь без сожаления - это яркая, успешная жизнь)) Но, это не так. За яркостью скрывается своя тень.
У каждого своя жизнь, проблемы и свои притязания. Переступая определенный жизненный порог - развитый человек "ищет душу" во всем. Больше прислушивается к тостам старших, больше замечает многогранность мира. Невольно с удивлением и восхищением понимаешь, что мир - это не совсем то, что мы чувствовали в 17, в 25, в 30, это гораздо глубже, гораздо больше и гораздо прекраснее.
Кто то идет по жизни весело и быстро, кто то следует в гордом одиночестве, кто то несет тяжелый крест... Каждый имеет то, что имеет. В этом мире есть место для всех и каждый имеет полное право жить с той жизнью, которая ему дана.
Что было бы... да если бы.... ни о чем не надо жалеть: вы не могли прожить свое прошлое по - другому: в каждом негативном событии есть смысл, так должно быть. И к этому нужно относится спокойно и осознанно.
...На встрече моих одноклассников большинство пришли мудрые, сильные и спокойные. Две завсегдатые подружки еще крутили носами, пытаясь кого то зацепить за живое - в виду несостоятельности последних, но встречного мнения не получили: в 40 лет ценности уже не те))) всем пофиг кто кем стал и у кого какая машина, мы рады редкой встрече, ведь четверых с нами уже нет и никогда не будет...
Стеснялся встречи Пашка, который после армии пошел во кривой дороге, и так до 35 лет, несколько лет в тюрьме провел за наркотики. На встрече никого это не волновало: мы ждали его с нетерпением, обнимали и вспоминали школьные годы...
О себе: мне скоро 40. За всю взрослую жизнь много работала и добивалась карьерных высот чем вызывала черную зависть у многих. Пришлось расстаться с подругами, которые, порой, пересчитывали мои мозговые извилины и доходы))
Никто из них никогда не верил, что я всему шуму предпочитаю свой дом: покой на душе, цветы на балконе, теплое одеяло, поход в одиночестве в магазин, чтение книг ребенку и цикорий под гарри поттера ))

#85

Отправь его на войну, там он повзрослеет!

НоЫВоигура
#86
Гость

Автор, у моего дедушки в 77 нашли рак, 2 года он ужасно боялся, но болезнь такая, что добила его, последние полгода он мечтал о смерти, а когда она пришла, он улыбнулся ей. С улыбкой на лице я его и нашла. И даже не поняла сначала, что он умер.
Моему папе под 60, но он достаточно молод ещё, полон сил. Но он не боится смерти, т.к. надеется, что там встретит нашу маму, которая ушла от нас в 43 года.
А вот мой муж ужасно боится старости и смерти, но пока вроде бес в ребро не ударил, ему 37, это еще молодость совсем.

На кавказе есть поговорка: настоящий джигит умирает один раз,а трус умирает каждый день.

Гость
#87

У меня такой же экземпляр был. Считал себя супермолодым 😅. "Вечно молодой вечно пьяный" всегда так говорил. Умора. Однажды сняли квартиру , поскольку особо выбора не было, сняли бабушкинский вариант в старой пятиэтажке. Так он извёлся там , месяц всего прожили , каждый день ныл, что в старых квартирах старая энергетика и мы быстро состаримся 😅. Придурок, короче

Ирма
#89
Аматерасу-Хатшепсут

Правильно. Для тебя. Ведь ты, как сиделец, выбираешь именно такой типаж женщин, верно?)

Какой сиделец? Ты совсем из ума выжила. Я девушка из приличной семьи. Что ты несешь

Ирма
#90
Аматерасу-Хатшепсут

Правильно. Для тебя. Ведь ты, как сиделец, выбираешь именно такой типаж женщин, верно?)

Ты так глупа, что не можешь отличить девушку от мужика. Я вообще вечно жить буду,уж точно гораздо больше тебя. Я за трансгуманизм и улучшение генетики людей

Гость
#91

незрелый мужчина , такой был третий муж . Помню зуб мудрости ему вырывали - б---ляяяяяяяя , думала его живём режут , потом ещё месяц на больничном , ппц!

Ирма
#92
Гость

Автор, у моего дедушки в 77 нашли рак, 2 года он ужасно боялся, но болезнь такая, что добила его, последние полгода он мечтал о смерти, а когда она пришла, он улыбнулся ей. С улыбкой на лице я его и нашла. И даже не поняла сначала, что он умер.
Моему папе под 60, но он достаточно молод ещё, полон сил. Но он не боится смерти, т.к. надеется, что там встретит нашу маму, которая ушла от нас в 43 года.
А вот мой муж ужасно боится старости и смерти, но пока вроде бес в ребро не ударил, ему 37, это еще молодость совсем.

И не ударит. "Бес в ребро" ударяет тому, кто склонен к этому бесу

Гость
#93
Шанежка

Детей пока нет, но планируем обязательно) он не похож на сыночку. Мне есть с чем сравнить) у меня были 11 лет отношения Мама-сын. Сейчас все иначе.

Но у всех же свои страхи. У него вот такие. Хочу помочь.

Помогать надо тогда, когла человек об этом просит. Захочет, к психологу пойдёт, не лезьте к нему. И прекратите вообще говорить на эти темы. Обсудить нечего? У вас синдром спасателя? Вам надо это мусолить?

Гость
#94
Гость

У меня такой же экземпляр был. Считал себя супермолодым 😅. "Вечно молодой вечно пьяный" всегда так говорил. Умора. Однажды сняли квартиру , поскольку особо выбора не было, сняли бабушкинский вариант в старой пятиэтажке. Так он извёлся там , месяц всего прожили , каждый день ныл, что в старых квартирах старая энергетика и мы быстро состаримся 😅. Придурок, короче

Ну, я тоже терпеть не могу старые ветхие квартиры. Там одуреть можно

Гость
#95
НоЫВоигура

Старости и смерти боятся только глупые люди. Хоть обос.рись от страха,но ,старость и смерть придут к каждому. Зачем тратить свою,и так короткую жизнь,на размышления и страх.

Одно дело теория, другое иррациональный ужас.ясно, что толку от этих страхов ноль, одно беспокойству И ещё, старость приходит не ко всем, некоторые не доживают, если приходит, то тоже по-разному, про смерть вообще молчу. Кто-то годами мучается, кто-то лёг спать и не проснулся.

#96
Гость

Помогать надо тогда, когла человек об этом просит. Захочет, к психологу пойдёт, не лезьте к нему. И прекратите вообще говорить на эти темы. Обсудить нечего? У вас синдром спасателя? Вам надо это мусолить?

Это и моя жизнь тоже. Меня это касается. Идентифицироваться и солидаризироваться с человеком, с которым живешь - более чем нормально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: