Гость
Статьи
Отношения и депрессия. …

Отношения и депрессия. Кто с этим сталкивался?

Добрый вечер. Как думаете человек в долгой затяжной депрессии способен строить здоровые отношения? Я по сути не реализовалась, не чувствую землю под ногами - при этом очень нервная и честно говоря несчастная. Но я в отношениях с молодым человеком несколько лет. Не могу взять себя в руки никак, никогда не довожу дела до конца, всегда бросаю начатое, нет стабильной работы, любимого хобби и здорового сна. В мечтах своих тону, где занимаюсь чем хочу, ухаживаю за своим домом и у меня есть стабильная и любимая работа. Семьи строить не хочу, но живу с молодым человеком, который пытается поддерживать во мне хорошие эмоции и вроде как любит. А я ? А я заблудилась и мне кажется наши отношения - ради отношений. Понимаю, что сама о себе позаботиться не могу, не говоря о нем. Если мы расстанемся, мне кажется я вообще сойду с ума и у меня ничего не будет. Как в депрессии найти силы и построить здоровые отношения? #отношения #депрессия

Анастасия
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Диагноз сами поставили? Это серьезная болезнь, которую надо лечить у психиатра, а не "нервная и несчастная".

Гость
#2

У меня тоже самое ( испортила своей депрессивней и детскими травмами любовь которую пытался дарить мне мой парень , мы с ним вместе два года но уже ненавидела друг друга ,и все это я сама испортила наши отношения ,и сейчас мне больно и тяжело ,я общаюсь с психологом чтобы решить свои травмы и перестать быть такой токсичной ,но это тяжело делать одновременно когда ты в отношениях где каждый день ссоры опять таки из за меня ,мой парень стал грубым и вечно злым ,вечно уставший от работы ,я дома сижу и живу за его счёт и он ждёт от меня любви ласки и заботы а я ненавижу его за то что раньше из за моих истерик он мог нагрубить сильно иногда матом ,иногда специально что то делал ,говорил уходи и тд мы с ним что только не пережили и я сижу и плачу и злость от того что мои отношения стали такими уродливыми из за меня но мы не можем жить друг без друга ,я пытаюсь излечиться и стать здоровой и быть любящей девушкой но это капец тяжело хотя я очень люблю парня (((

Анастасия
#3
Гость

Диагноз сами поставили? Это серьезная болезнь, которую надо лечить у психиатра, а не "нервная и несчастная".

Нет, не сама, и речь совсем не об этом, а о том кто сталкивался и как справляться с этим, если есть отношения.

Анастасия
#4
Гость

У меня тоже самое ( испортила своей депрессивней и детскими травмами любовь которую пытался дарить мне мой парень , мы с ним вместе два года но уже ненавидела друг друга ,и все это я сама испортила наши отношения ,и сейчас мне больно и тяжело ,я общаюсь с психологом чтобы решить свои травмы и перестать быть такой токсичной ,но это тяжело делать одновременно когда ты в отношениях где каждый день ссоры опять таки из за меня ,мой парень стал грубым и вечно злым ,вечно уставший от работы ,я дома сижу и живу за его счёт и он ждёт от меня любви ласки и заботы а я ненавижу его за то что раньше из за моих истерик он мог нагрубить сильно иногда матом ,иногда специально что то делал ,говорил уходи и тд мы с ним что только не пережили и я сижу и плачу и злость от того что мои отношения стали такими уродливыми из за меня но мы не можем жить друг без друга ,я пытаюсь излечиться и стать здоровой и быть любящей девушкой но это капец тяжело хотя я очень люблю парня (((

Понимаю вас. Я пытаюсь сейчас с этим работать, чтобы полюбить себя и начать отдавать от любви свою любовь. Помощь специалистов помогает с депрессией, но сил мало или не хватает. Вы каждый день что то делаете, чтобы прорабатывать голову или может медитируете? На антидепрессантах не сижу. Есть ли у вас свой способ как то поддерживать себя самостоятельно? Потому что мне кажется отношения так не продержаться долго или они станут еще токсичнее, если постоянно отдавать вместо любви свою "несчастность". Я сейчас стараюсь теперь оставлять это при себе, найти силы и сохранить отношения, хочется услышать как это делают люди с похожей ситуацией.

.
#5

В отношениях оба должны быть ментально здоровы. Практически все отношения среди неверующих - это мимолётное увлечение. Побыстрее. Человека не знают. И легко бросают. Всячески сбрасывая с себя ответственность, а общество безнравственное это поддерживает, внедряя с детства в голову "никто никому ничего не должен". Это слова дьявола. Потому что человек исполненный любви хочет служить другим и не боится ответственности.

Гость
#6

ищите другого человека, или параллельно еще кого-то себе найдите

Гость
#7
Анастасия

Понимаю вас. Я пытаюсь сейчас с этим работать, чтобы полюбить себя и начать отдавать от любви свою любовь. Помощь специалистов помогает с депрессией, но сил мало или не хватает. Вы каждый день что то делаете, чтобы прорабатывать голову или может медитируете? На антидепрессантах не сижу. Есть ли у вас свой способ как то поддерживать себя самостоятельно? Потому что мне кажется отношения так не продержаться долго или они станут еще токсичнее, если постоянно отдавать вместо любви свою "несчастность". Я сейчас стараюсь теперь оставлять это при себе, найти силы и сохранить отношения, хочется услышать как это делают люди с похожей ситуацией.

Может мы с вами спишемся где нибудь ?очень хочется поговорить с кем то и поддерживать друг друга и знать что не одна такая

#8

думаю эти отношения даны вам во благо, вселенная хочет, что бы вы выкоробкались. печальная правда в том, что когда вам станет лучше, скорее всего человек уйдёт, ибо никто со здоровой психикой не станет опекать взрослого человека. скорее всего у него синдром спасателя. в любом случае, желаю вам скорейшего выздоровления, уважаемый автор

#9
Гость

Может мы с вами спишемся где нибудь ?очень хочется поговорить с кем то и поддерживать друг друга и знать что не одна такая

Напишите на почту (nastasyakopylovaa@mail.ru). Там вам скину ссылку и пообщаемся)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: