Гость
Статьи
Гр.муж хочет …

Гр.муж хочет распоряжаться моим имуществом

Что правильно мне сделать?
Мне 35 лет, я с мужчиной 10 лет, он у меня один за всю жизнь. У нас 1 ребенок, подошло время для зачатия 2ого.

Перед рождением ребёнка он настоял на нашем разводе ради получения пособия. После развода он возмутился, что у меня осталась почти половина имущества, тк в браке я бОльшую часть времени не работала (первоначально по его инициативе), а он тогда работал достаточно много. Хотя я всегда в наших семейных делах и бизнесе участвовала не меньше него (а вот официально работал он гораздо больше меня и вложил этим в наше имушество). Но развод есть развод, это юридическая вещь.

Год назад гражданский муж (ГМ) уволился с основной работы (оставив неболшую подработку) и поч

У меня всегда был небольшой доход, покрывающий моё питание и КУ. Так же есть небольшие средства на счету на покупку квартиры.
Главное требование ГМ - чтобы он распоряжался моим имуществом, не спрашивая моего мнения (а часть давали мои родные). Хотя обещает, что не обидит меня и что всё будет в порядке. Но совсем со мной не советоваться.
А я бухгалтер, не транжира, если что.
Но относится он ко мне негативно. Назвал приложением к ребёнку. Именно из-за того, что у меня осталось это имущество и я его хочу сберечь на моём имени в виде квартиры.

Придумал штрафы для меня (за спор, например, 10-20 тысяч ему переводи). Штрафы деньгами в семье - это ненормально, по-моему.
Без этих условий не соглашается на 2ого ребёнка. А я очень хочу ещё детей.

Почему я за него держусь? Вдвоём легче растить детей, чем одной. И он отец моей дочери, на которую пока позитивно влияет играми. Но она видит наши споры, противостояние. #отношения #дети #финансы

Елена
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пасиб, поблевала. Зачем рожать от такого ушлепка.

Гость
#2

Гражданский муж это когда ШТАМП в па порте. Он те НИКТО, он всего лишь отец твоего ребенка.
Никаких прав на твое имущество, а у тебя на его нет и быть не может
Не дури. Отвечай за СВОЮ ЖИЗНЬ.

Гость
#3

Мадам, срочно к психологу. Не, к психиатру.

Гость
#4

Ну так все норм, это ваше общее, в чем проблема?

Гость
#6

Зачем рожать от такого персонажа? Вам точно к психиатру

Гость
#7

Всегда можно найти, от кого родить.
А этот оставит вас без штанов и свинтит к другой, оставив детей.

Деньги есть, жилье есть, ребенок есть - нафиг этого мудака.

Лучше в хороший условиях с одним ребенком, чем с двумя и без штанов.
Он явно хочет свалить, оставив вас ни с чем.

Гость
#8

гони его... он развод придумал? он... суд поделил имущество? поделил...
все... штрафы? - в психушку пусть прогуляется...
или он с вами и женится и делете второго или - пошел он....

Гость
#9

Гражданский брак это брак, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГСа. У Вас СОЖИТЕЛЬСТВО. Гражданский брак расторгнут, вы являетесь сожителями, а это не регулируется семейным кодексом. Вы просто меркантильная женщина. Хотите, видимо, выдаивать из сожителя деньги. Родить еще- и жить на алименты.

Елена
#10
Гость

Гражданский брак это брак, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ОРГАНАХ ЗАГСа. У Вас СОЖИТЕЛЬСТВО. Гражданский брак расторгнут, вы являетесь сожителями, а это не регулируется семейным кодексом. Вы просто меркантильная женщина. Хотите, видимо, выдаивать из сожителя деньги. Родить еще- и жить на алименты.

Понятно, что загса. Просто в обществе принято сейчас называть сожителей гражданскими супругами, так всем понятно. На сожителя муж оскорбляется.
На алименты цели у меня жить нету. Я хочу жить в нормальной семье. Мой идеал- спокойно родить нескольких детей (до 3 их лет не работать), а потом заниматься заработком. Такая возможность у нас есть. Муж сам уже год почти все дни сидит дома.
Но честно скажу, что в случае расставания на алименты я бы подала. Содержать детей одной слишком тяжело.

Гость
#11

Вы совсем дура, или только претворяетесь? Муж инициировал развод и раздел. Но... Оказалось, что по закону имущество поделили не так, как он хотел. А хотел он, чтобы все осталось ему, а вы ушли с голой ж..... Теперь он просто нахрапом хочет это имущество, доставшееся вам при разводе, отобрать. И у своего ребенка, к стати тоже. А вы хотите от него еще рожать????? Да вам, похоже, в дурку, чтобы мозги на место вернули.

Гость
#12

Бред какой то. Человек манипулирует вами и пытается отжать имущество. Что тут думать? О себе надо думать и о ребенке своем.

Елена
#13
Гость

Ну так все норм, это ваше общее, в чем проблема?

Общее. Но юридически мы друг другу сейчас никто. Он не хочет обратно жениться.
Штрафы, по-вашему, - это норм? С его запросами он за год переведёт так себе все мои средства на мои счета.
Почему я не доверяю ему, чтобы у него лежало всё? 1) там и моя заработанная часть, и моих родных 2) в первую очередь он очень много меня оскорблял за нашу жизнь. Было и распускание рук. Это просто не тот случай, когда живёте мирно в уважении, ты - с детьми, он - зарабатывает и поэтому распоряжается.

Елена
#14
Елена

Общее. Но юридически мы друг другу сейчас никто. Он не хочет обратно жениться.
Штрафы, по-вашему, - это норм? С его запросами он за год переведёт так себе все мои средства на мои счета.
Почему я не доверяю ему, чтобы у него лежало всё? 1) там и моя заработанная часть, и моих родных 2) в первую очередь он очень много меня оскорблял за нашу жизнь. Было и распускание рук. Это просто не тот случай, когда живёте мирно в уважении, ты - с детьми, он - зарабатывает и поэтому распоряжается.

*на свои счета. Опечатка

Елена
#15
Гость

гони его... он развод придумал? он... суд поделил имущество? поделил...
все... штрафы? - в психушку пусть прогуляется...
или он с вами и женится и делете второго или - пошел он....

Придумал развод его друг, сам так сделал. Мой на его примере.
Суда не было, что Вы. С судом мы уже вместе бы не жили. Почти половина осталась у меня по нашей договорённости. Я юридически грамотна и боюсь держать мои средства у другого человека, особенно если юридически он мне перестаёт быть родственником.

Елена
#16
Гость

Всегда можно найти, от кого родить.
А этот оставит вас без штанов и свинтит к другой, оставив детей.

Деньги есть, жилье есть, ребенок есть - нафиг этого мудака.

Лучше в хороший условиях с одним ребенком, чем с двумя и без штанов.
Он явно хочет свалить, оставив вас ни с чем.

Спасибо за ответ.
У меня по ощущениям он валить бы от меня не стал. Скорее ему нужно меня себе полностью подчинить. Распоряжаться всеми деньгами по своему усмотрению и иметь подчиняющуюся женщину. Просто мне в этой роли не комфортно. Я не уверена, что он разумно всем бы распорядился. Пример: он осн.работу бросил, когда мы уже были в разводе, и я никак не могла влиять на то, куда он будет тратить свою з/п? Да. Он её мог хоть на отдельный счёт складывать, это было бы его и никто бы уже не поделил на два.
2 пример: при сравнительно небольшом заработке мечтать о дорогой и по цене и по содержанию машине, по-моему, неразумно. Он меня уже извёл с ней. Я говорю: у тебя есть на неё деньги, покупай. А он хочет, чтобы и я в неё вложилась напополам. А я не водитель. Конечно, спору нет: часть оставшегося у меня имущества это чисто его заработок. И он хочет его вложить в свою машину. Но я думаю: были бы мы в браке - ок, там не надо было бы думать, с чьего счета куплена машина. Его дело только её содержать. Но мы не в браке, я не вожу. Налоги, поломки, штрафы, собьёт кого не дай Бог, - ответственность обоих собственников. Да и просто она мне не нужна, понты эти.

#17

А вы не пробовпли его на *** послать, тем более он вам не муж

#18

Авторша, ты больна, на голову чтоли? Гони его в шею со саоего имушества, ищи нормального мужа и рожай от него. Этот тебе не муж,уже никто, к тому же пытается отнять имущество

Елена
#19
Гость

Зачем рожать от такого персонажа? Вам точно к психиатру

Вы знаете, ситуация неоднозначная. "Муж" в начале отношений 2 года вёл себя почти идеально. Потом резко изменился и сейчас полная противоположность. Конечно, на памяти о прошлом держится надежда на улучшение отношений.
Зачем рожать? 1 ребёнок уже есть и если ГМ не будет дурить, то ужиться можно. Жалко первого ребенка оставить без отца. Сложится ли со вторым, это вопрос. Рожать только для себя - тяжело поднимать детей одной. Ни выйти никуда в одиночестве, ни разнообразия в общении дома у детей не будет.
Такая дилема.

#20

У вас сейчас есть деньги и имущество. С такими вводными можно и нормальных мужиков рассмотреть. Да, он отец 1го ребенка. Но это не повод всю жизнь прожить с еба нько.

Елена
#21
Гость

Вы совсем дура, или только претворяетесь? Муж инициировал развод и раздел. Но... Оказалось, что по закону имущество поделили не так, как он хотел. А хотел он, чтобы все осталось ему, а вы ушли с голой ж..... Теперь он просто нахрапом хочет это имущество, доставшееся вам при разводе, отобрать. И у своего ребенка, к стати тоже. А вы хотите от него еще рожать????? Да вам, похоже, в дурку, чтобы мозги на место вернули.

Спасибо за ответ!
Дело в том, что муж всегда действовал из соображений пользы для здоровья, пользы для семьи. Поэтому у меня стоит такая картинка перед глазами- что вроде нормальный был человек, и меня любил, и такие мне слова ласковые говорил, и работал несколько лет много. Потом перетрудился, пытался выгнать меня на работу, а я не соглашалась, тк уговаривала его на первого ребёнка долго, а у меня из-за стресса был выкидыш до этого на очень раннем сроке. Да и в общем за 3 месяца до его разговоров о моём выходе на работу я работала в нашем бизнесе без перерывов практически, 2 года. Мы закрыли бизнес, чтобы отдохнуть и завести детей. А потом хоп: характер мой его не устраивает, надо не детей заводить, а на работу выходить. Меня в 30 лет не устроило снова начинать карьеру, только что закрыв бизнес, ВМЕСТО рождения ребёнка. Я ему и сказала: нет, моё дело сейчас-родить. Мы сдавали кватиру, у меня был свой доход на пропитание.

Развод тоже был типа ради блага. Но получилось плохо. Больше потеряли, чем приобрели.

Елена
#22
Amore mia

А вы не пробовпли его на *** послать, тем более он вам не муж

Я пытаюсь сохранить семью. Чтобы ребенок рос в полной семье.
Конечно, и по распоряжению моим имуществом и по штрафам я ему отказала. Он назвал это "непринятием его". А я считаю это шантажом и вымогательством.
Если бы я не хотела так ещё 2 детей, а спокойно остановилась бы и на одном, то проще бы было: выйти на работу и жить дальше, растя одну дочь. Но у меня в мозгу вот эта норма сидит: 3 ребенка, минимум 2 нужно, чтобы свой долг выполнить. Родных людей еще хочу создать и жить всем в мире.
Понимаете, у "мужа" много достоинств: не пьёт, не курит, иногда тренируется, по-своему мягкий и тихий человек, работал несколько лет на нескольких работах. Но вот хочет распоряжаться всем сам и расписываться больше не хочет.

Сама по себе
#23
Гость

Бред какой то. Человек манипулирует вами и пытается отжать имущество. Что тут думать? О себе надо думать и о ребенке своем.

"Пьяный проспится, дурак никогда". Автор безнадёжна.

.
#24

Проблема в вас. Вы позволяете помыкать. Он вообще не должен касаться вашего имущества. И размер пособий не его дело. На карту пароль, и чтоб не знал. Он должен кормить семью, а не рассчитывать на пособия. Борзый. Обдерет как липку и бросит. Задатки афериста.

Ростовчанка
#25

Мое любимое ))) Русские женщины ))) муж-скот , хочет оставить без имущества , манипулирует. Шантаж со штрафами … что же делать?))) конечно рожать второго !)))))

Гость
#26

Все свое имущество записать на себя, купить квартиру тоже на себя , нп забыть завпщание на ребенка и слать лесом мудака.

Гость
#27
Елена

Понятно, что загса. Просто в обществе принято сейчас называть сожителей гражданскими супругами, так всем понятно. На сожителя муж оскорбляется.
На алименты цели у меня жить нету. Я хочу жить в нормальной семье. Мой идеал- спокойно родить нескольких детей (до 3 их лет не работать), а потом заниматься заработком. Такая возможность у нас есть. Муж сам уже год почти все дни сидит дома.
Но честно скажу, что в случае расставания на алименты я бы подала. Содержать детей одной слишком тяжело.

Боже, подумай уже о своем достоинстве и ребенке, который есть!!! Штрафы он придумал?!!! Он б..ля в себе? Это уже не семья, не каждый работодатель начинает вводить штрафы, т.к. черевато...., А в семье , я и представить не могу, что там у вас происходит. Беги от него, это , точно не семья, только если и ты не воспринимаешь это, как бизнес проект. Твой муж по моему именно так к этому относиться. Но, по мне это совсем разные вещи!!! БЕГИ...

Гость
#28
Елена

Я пытаюсь сохранить семью. Чтобы ребенок рос в полной семье.
Конечно, и по распоряжению моим имуществом и по штрафам я ему отказала. Он назвал это "непринятием его". А я считаю это шантажом и вымогательством.
Если бы я не хотела так ещё 2 детей, а спокойно остановилась бы и на одном, то проще бы было: выйти на работу и жить дальше, растя одну дочь. Но у меня в мозгу вот эта норма сидит: 3 ребенка, минимум 2 нужно, чтобы свой долг выполнить. Родных людей еще хочу создать и жить всем в мире.
Понимаете, у "мужа" много достоинств: не пьёт, не курит, иногда тренируется, по-своему мягкий и тихий человек, работал несколько лет на нескольких работах. Но вот хочет распоряжаться всем сам и расписываться больше не хочет.

Вы больше для него как женщина ценности не представляете. Он хочет с вас денег. Вы хотите детей,а он хочет денег. Денег с вас. Вы отказались пойти на работу, он придумал штрафы. Он просто хочет, что деньги на вашем счету стали его. Вы ему на хрен не нужны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: