Гость
Статьи
По каким признакам …

По каким признакам можно распознать домашнего тирана в начале отношений?

По каким признакам можно распознать домашнего тирана в начале отношений? Пока он ещё не поднял на тебя руку и не превратил твою жизнь в кошмар?

Луиза
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если после первого свидания зубы, как и ребра, все еще целы и остались на месте, то норм.

А вообще: че за албанские вопросы, ***; кто тебе на них ответит, если ты человека знаешь "без году неделю". Пуд соли сперва с ним съешь, а там и вопросов задавать не придется. Ну тупые...

#2

Контроль, опека, ограничения любые, манипуляции, выбирает и решает за вас, говорит, как надо и что надо. Если вы вдруг не делаете то, что он хочет, начинаются манипуляции, обиды, уходы, обвинения, угрозы и тд

Гость
#3

Дура

Луиза
#4
Гость

Если после первого свидания зубы, как и ребра, все еще целы и остались на месте, то норм.

А вообще: че за албанские вопросы, ***; кто тебе на них ответит, если ты человека знаешь "без году неделю". Пуд соли сперва с ним съешь, а там и вопросов задавать не придется. Ну тупые...

Просто не хотелось бы убегать от мужа в чем мать родила да ещё среди ночи. Лучше сразу разорвать отношения на начальном этапе.

Автор
#5

Никак

Луиза
#6
Ника

Контроль, опека, ограничения любые, манипуляции, выбирает и решает за вас, говорит, как надо и что надо. Если вы вдруг не делаете то, что он хочет, начинаются манипуляции, обиды, уходы, обвинения, угрозы и тд

Спасибо за полезный ответ!

Гость
#7

Ревность, проверка телефона, звонки постоянные где ты и что ты и т д

Гость
#8

Если бы знали, то не было
бы столько разводов, бытовухи, драк и убийств.

#9

иногда невозможно распознать еще очень долгое время, может вести образ "идеального человека". после того как вы стали более доверительны к нему, то начинаются глупые запреты, манипуляции и выведение на чувство вины. там и оскорбления, там и моральное насилие, там и попытки снизить самооценку. одним словом попытки сделать вас зависимым от него же самого. дальше уже и физическое насилие.

Гость
#10
Гость

Если после первого свидания зубы, как и ребра, все еще целы и остались на месте, то норм.

А вообще: че за албанские вопросы, ***; кто тебе на них ответит, если ты человека знаешь "без году неделю". Пуд соли сперва с ним съешь, а там и вопросов задавать не придется. Ну тупые...

Видишь, автор? Этот комментатор токсичен и, мягко говоря, - му∆ак. Я сразу это определила. Поняла как? Чел в негативе и самоутверждается за твой счёт. Начинает тиран с пассивной агрессии: неоднозначные обидные шуточки, намёки и так далее - начало и начальные формы насилия.

Гость
#11
Луиза

Просто не хотелось бы убегать от мужа в чем мать родила да ещё среди ночи. Лучше сразу разорвать отношения на начальном этапе.

Нну, если у тебя есть хорошая профессия, ты можешь себя прокормить, есть жилье, друзья, родня, тыл - ты защищена. Главное не размножаться. Даже если есть куда сбежать с ребенком от мужа, не стоит рожать. Ведь начальные условия всегда могут измениться, такова эта непостоянная реальность. Твоя самая большая уязвимость может быть только из-за ребенка. Не допускай такую ситуацию, и не будет проблем.

Гость
#12

Если ты по жизни жертва, то твой тиран тебя найдет :)

Гость
#13

Если в самом начале такой милый, что аж зубы сводит. 😬

Гость
#14
hoanghon

иногда невозможно распознать еще очень долгое время, может вести образ "идеального человека". после того как вы стали более доверительны к нему, то начинаются глупые запреты, манипуляции и выведение на чувство вины. там и оскорбления, там и моральное насилие, там и попытки снизить самооценку. одним словом попытки сделать вас зависимым от него же самого. дальше уже и физическое насилие.

Согл, очень идеальными бывают. Мне кажется много кто сталкивался с такими

Гость
#15

Постановка вопроса неверная. Не надо никого распознавать. Надо себя уметь ставить и не давать мужику распускаться. Вся эта модная повесточка про арбузеров и тиранов - большая и вредная глупость. Если женщина размазня и липучка, готовая быть с мужиком на каких угодно условиях - это закономерность, что об нее вытирают ноги, ни один, так другой.

Уважайте себя, положительно реагируйте на хорошее, отрицательно - на плохое отношение. Все очень просто, как с собаками буквально. Не надо трястись, ползать на брюхе и угождать тому, кто на вас наорал, поднял руку, вам изменил и т.д. На отрицательное - отрицательная реакция: умеренная ответная агрессия, в идеале - дистанция. Безо всякого страха потерять и прочих бесполезных соплей, если человек плохо с вами обращается - его потерять не страшно, страшнее потерять с ним себя. И не будет в вашей жизни никаких тиранов.

Не бойтесь других, бойтесь себя. Сильного человека щелбаном не перешибешь и об колено не сломаешь.

Гость
#16

Никак, автор, это не определишь. Есть такое понятие как "декретный абьюз". Мужчина идеален при встречах, на свадьбе, в совместной жизни до декрета. Как только женщина беременеет и становится от него психологически и финансово зависима маски сбрасываются и начинается самый жестокий психологический, финансовый, физический абьюз. Женщине с грудныи оеьенком очень слодно уйти от мужчины, она превращается в терпилу. И чем дальше, тем больше.

Гость
#17

Самый легкий способо проверить это так это сделать вид что вы в него влюбились тогда психопат может показать себя во всей красе. Начать обзывать, унижать, пропадать и т.д.

Гость
#18
Гость

Постановка вопроса неверная. Не надо никого распознавать. Надо себя уметь ставить и не давать мужику распускаться. Вся эта модная повесточка про арбузеров и тиранов - большая и вредная глупость. Если женщина размазня и липучка, готовая быть с мужиком на каких угодно условиях - это закономерность, что об нее вытирают ноги, ни один, так другой.

Уважайте себя, положительно реагируйте на хорошее, отрицательно - на плохое отношение. Все очень просто, как с собаками буквально. Не надо трястись, ползать на брюхе и угождать тому, кто на вас наорал, поднял руку, вам изменил и т.д. На отрицательное - отрицательная реакция: умеренная ответная агрессия, в идеале - дистанция. Безо всякого страха потерять и прочих бесполезных соплей, если человек плохо с вами обращается - его потерять не страшно, страшнее потерять с ним себя. И не будет в вашей жизни никаких тиранов.

Не бойтесь других, бойтесь себя. Сильного человека щелбаном не перешибешь и об колено не сломаешь.

Посмотрелв бы я на тебя, такую гордую, как бы ты ушла жить под мост без денег с новорожденеым ребенком в случае если бы твой муж начал бы козлить.

Гость
#19

Он срывается. Неконтролируемая агрессия. Может что-то кинуть, швырнуть, ударить в стену, замахнуться на вас.

Гость
#20

Мой уделял мне много внимания и времени. Всегда был на связи. Я ощущала себя нужной. Еще и комплиментами заваливал и по ушам ездил. Говорил о своих сложностях и чувствах. Сейчас кроет матом, унижает и заставляет

Гость
#21

Звоночки - пытаются по мелочи унизить женщину, опустить ей самооценку, лишить социальных контактов, заставить одеваться как ему надо...

Гость
#22
Гость

Мой уделял мне много внимания и времени. Всегда был на связи. Я ощущала себя нужной. Еще и комплиментами заваливал и по ушам ездил. Говорил о своих сложностях и чувствах. Сейчас кроет матом, унижает и заставляет

А,когда начался абьюз? После чего?

Гость
#23
Луиза

Просто не хотелось бы убегать от мужа в чем мать родила да ещё среди ночи. Лучше сразу разорвать отношения на начальном этапе.

Так ведь все и начинается далеко не с пиндюлины.Сначала "ты и без косметики красивая",потом "эти джинсы в обтяжку не носи"," с Машкой не дружи".Но если хочешь жить спокойно,продолжай краситься,носи любимые джинсы и дружи с Машкой.Ненормальный сам отвалится.

Гость
#24
Гость

Посмотрелв бы я на тебя, такую гордую, как бы ты ушла жить под мост без денег с новорожденеым ребенком в случае если бы твой муж начал бы козлить.

Если до замужества жила под мостом-туда и пойдет.В норме у женщины всегда есть место жительства.Не знал?

Гость
#25
Гость

А,когда начался абьюз? После чего?

Начал обманывать. Врать о покупках, деньгах. Нежелание быть вместе, снижение общения. Ссоры и обиды. Потом подключаются занижения самооценки. Ты никому не нужна, ты бегаешь не так, косолапишь (шутит), ударение в слове не так поставила. Не ту музыку слушаешь, не то кино смотришь. Женила, заставила ребенка родить. Я вам ничего не должен. Это мои деньги это моя зп. Если такая умная, верни мне за то и за это. Игнор. Не общаться может вообще по пол года. Потом общается..Потом опять нет. И так годами ведет себя. Терпеть трудно. Постоянно с психологом работаю. Брак только формально. Но я иду к разводу. Просто медленно. Ввиду совместно нажитого и дележки.

Гость
#26
Гость

Если до замужества жила под мостом-туда и пойдет.В норме у женщины всегда есть место жительства.Не знал?

Не все женщины с грудным дитем могут вернуться туда, откуда он ее взял. И не аезде их примут. Иногда жизнь ч доме родителей ад адовый.

Гость
#27
Гость

Начал обманывать. Врать о покупках, деньгах. Нежелание быть вместе, снижение общения. Ссоры и обиды. Потом подключаются занижения самооценки. Ты никому не нужна, ты бегаешь не так, косолапишь (шутит), ударение в слове не так поставила. Не ту музыку слушаешь, не то кино смотришь. Женила, заставила ребенка родить. Я вам ничего не должен. Это мои деньги это моя зп. Если такая умная, верни мне за то и за это. Игнор. Не общаться может вообще по пол года. Потом общается..Потом опять нет. И так годами ведет себя. Терпеть трудно. Постоянно с психологом работаю. Брак только формально. Но я иду к разводу. Просто медленно. Ввиду совместно нажитого и дележки.

Спасибо что отаетили. Да, это абьюз и очень сильный. А почему вы не разаодитесь? Жилищный вопрос?

Гость
#28
Гость

Начал обманывать. Врать о покупках, деньгах. Нежелание быть вместе, снижение общения. Ссоры и обиды. Потом подключаются занижения самооценки. Ты никому не нужна, ты бегаешь не так, косолапишь (шутит), ударение в слове не так поставила. Не ту музыку слушаешь, не то кино смотришь. Женила, заставила ребенка родить. Я вам ничего не должен. Это мои деньги это моя зп. Если такая умная, верни мне за то и за это. Игнор. Не общаться может вообще по пол года. Потом общается..Потом опять нет. И так годами ведет себя. Терпеть трудно. Постоянно с психологом работаю. Брак только формально. Но я иду к разводу. Просто медленно. Ввиду совместно нажитого и дележки.

Это все после рождения ребенкс началось?

Гость
#29
Гость

Не все женщины с грудным дитем могут вернуться туда, откуда он ее взял. И не аезде их примут. Иногда жизнь ч доме родителей ад адовый.

Это и дом женщины.Если она с мозгами-свои права отстоит.И откуда эта дурь дурацкая-взял?Женщина что,предмет,чтобы взять?

#30

Когда в отношениях все слишком сладко и вас начинает интересовать, где подвох?

Гость
#31
Гость

Это и дом женщины.Если она с мозгами-свои права отстоит.И откуда эта дурь дурацкая-взял?Женщина что,предмет,чтобы взять?

Такую фразу "Взять в жены" не слышала, не?

Гость
#32
Гость

Такую фразу "Взять в жены" не слышала, не?

Архаизм.Нет больше сраной какраньшии.Учитсь жить в современном мире.Аль ты деревенский?

Гость
#33
Гость

Это все после рождения ребенкс началось?

До рождения ребенка было что то тоже, но у меня для него время было больше и он был доволен. С рождением сына, внимания поубавилось и он конечно взбесился.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: