Гость
Статьи
Почему в 30 лет все …

Почему в 30 лет все уже замужем и с детьми? Почему жизнь так несправедлива?

Мне 31 год, я не замужем, у меня нет детей, и я судя по всему, такая одна из своего окружения. Куда не глянь все обзаводятся семьями и рожают детей и только я одна такая.
Я даже философски рассуждаю иногда, ну неужели смысл в жизни для каждого человека это семья, и если ты не обзавелся семьей, то значит ты сразу порицаешься в нашем обществе? Что я делаю не так? Почему так жизнь несправедлива? И людей в нашем обществе не считают за людей, если они не обзавелись семьей?
Очень сложно в 30 лет найти себе новый круг общения, потому что уже не студенческие годы, когда куда не глянь все свободны и можно общаться с кем угодно.
Но в студенчестве я очень много работала и сейчас тоже работаю, мне нужно же как-то зарабатывать деньги себе на жизнь, а круг общения совсем сузился до коллег по работе, а новые знакомства невозможны по причине того что в таком возрасте уже у всех семьи и дети.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В цивилизованном мире в 30 лет у многих нет семьи и детей, потому что там люди умные и они только в 30 и начинают задумываться о семье, а рано рожают и выходят замуж только в нашей стране и еще нищие слои населения и маргинальные плодятся.
в нашей стране очень сильна токсичная патриархальная пропаганда и репродуктивное давление не оставляя выбора человеку уже со школьной скамьи этим прессуют людей, денлая их неполноценными и закомплексованными если у них нет пары

Гость
#2

Радуйтесь что не вляпались так рано в замужество, там ничего нет хорошего для женщины, потому что замужество это просто тупо обслуживание мужика плюс появятся дети и тогда вообще начнется ужас, особенно если люди мало денег зарабатывают.

Гость
#3

Потому что все кто к этому возрасту замужем и с кучей детей, те в юности бегали по мужикам, и это их результат того чего они добились в жизни.
У вас наверное были другие приоритеты, а своего человека вашего круга и уровня на своем месте вы не встретили, вы молодец, таких людей мало, которые не прогнулись под патриархальную пропаганду, в вас есть хоть какой-то феминизм и это очень радует, что вы не стали точно такой же как ваши знакомые.

#4

Может ты по девочкам.

Гость
#5
Гость

Радуйтесь что не вляпались так рано в замужество, там ничего нет хорошего для женщины, потому что замужество это просто тупо обслуживание мужика плюс появятся дети и тогда вообще начнется ужас, особенно если люди мало денег зарабатывают.

Не для всех это ужас зависит от мужа

Гость
#6

Возможно вы общались с "бедным кругом общения" состоящим из старперок и старперов на работе и так все 10 лет,
у вас не было выбора

Гость
#7
Гость

Потому что все кто к этому возрасту замужем и с кучей детей, те в юности бегали по мужикам, и это их результат того чего они добились в жизни.
У вас наверное были другие приоритеты, а своего человека вашего круга и уровня на своем месте вы не встретили, вы молодец, таких людей мало, которые не прогнулись под патриархальную пропаганду, в вас есть хоть какой-то феминизм и это очень радует, что вы не стали точно такой же как ваши знакомые.

Двойные стандарты, а потом они рожают детей и становятся идеальными взрослыми мамочками, а сами при этом добились этого только потому что бегали всю юность по мужикам и ничего в жизни не добились, все за счет мужиков, а своих детей будут воспитывать по другому. А достойные люди коих мало остаются в проигрыше из-за своего трудолюбия и целеустремленности

Вот такие у нас и рожают, которые бездельницы и ничего в жизни не добились, а это нечестно должно быть наоборот

Гость
#8

А в чем несправедливость? Каждый выбирает делает и т п и стремится к тому что хочет

Гость
#9
Гость

Двойные стандарты, а потом они рожают детей и становятся идеальными взрослыми мамочками, а сами при этом добились этого только потому что бегали всю юность по мужикам и ничего в жизни не добились, все за счет мужиков, а своих детей будут воспитывать по другому. А достойные люди коих мало остаются в проигрыше из-за своего трудолюбия и целеустремленности

Вот такие у нас и рожают, которые бездельницы и ничего в жизни не добились, а это нечестно должно быть наоборот

Ага а когда родят станут резко отвественными)))

Гость
#10
Гость

Ага а когда родят станут резко отвественными)))

Брак меняет очень сильно людей

Гость
#11
Гость

А в чем несправедливость? Каждый выбирает делает и т п и стремится к тому что хочет

В том, что достойным того людям не везет в личной жизни

Гость
#12
Гость

В том, что достойным того людям не везет в личной жизни

Не всегда так. Это лотерея, везет разным и не везет тоже. Ну опять же для кого и что и кто везение))

Гость
#13

Автор не переживайте так я вас понимаю, на вас давит общество репродуктивно и плюс патриархальная пропаганда повсюду.
Но вы должны не поддаваться на это на всё и быть сильной личностью, и полюбить себя.
Многие люди остаются одиноким аж до 40 лет, просто в таком возрасте это уже не так афишируется как в молодом возрасте.
Мне к примеру 34 года и я тоже не замужем и без детей, и живу прекрасно радуюсь жизни, уж лучше одной чем с кем попало.

Вы должны бояться другого, того что вляпаетесь в отношения на свою голову и поведетесь на махинации общества а потом будете в минусе

Ст*рва
#14

А вы прям хотите мужа и детей? Когда у меня подруга поставила себе цель выйти замуж, то 3-4 раза в неделю красила хлебальник и после работы ходила на свиданки с мужчинами с сайтов знакомств. Через год, отсеив куеву тучу *овнА, нашла нормального. Ниче не делаете - значит, не хотите. А если вас просто чужое мнение беспокоит - забейте и все. Скажите, что вы лесбуXа, *** и чайлдфри в одном флаконе.

Гость
#15

Во первых, всем пофиг, есть у вас семья или нет. Во-вторых, сложно заводить новые знакомства тем, кто ничем не интересуется. У вас есть хобби, интересы?

Гость
#16

Я тоже перестала общаться со всеми старыми знакомыми юности по причине того что у всех уже давно семьи а я свободна.
Я даже как-то стыжусь с ними общаться. начнут на меня репродуктивно давить и нравоучениями заниматься. "Спросят вышла ли я замуж есть ли дети?". И если получат отрицательный ответ, то начнется.
А мне уже на минуточку 33 года))

Гость
#17
Гость

Во первых, всем пофиг, есть у вас семья или нет. Во-вторых, сложно заводить новые знакомства тем, кто ничем не интересуется. У вас есть хобби, интересы?

Ну и какие хобби есть для возраста от 20-35 лет скажите?
Везде в любых кружках либо для детей от 6-14 лет, либо для подростков от 14-18 ти лет или для пенсионеров от 60 с плюсом
А где же тот промежуток о т20-35 лет? Я к примеру тоже хочу рисовать и ходить на кружки живописи, но не берут потому что либо для детей либо для пенсионеров.
Непродуманно как-то сделано все в нашей стране

Гость
#18
Гость

Ну и какие хобби есть для возраста от 20-35 лет скажите?
Везде в любых кружках либо для детей от 6-14 лет, либо для подростков от 14-18 ти лет или для пенсионеров от 60 с плюсом
А где же тот промежуток о т20-35 лет? Я к примеру тоже хочу рисовать и ходить на кружки живописи, но не берут потому что либо для детей либо для пенсионеров.
Непродуманно как-то сделано все в нашей стране

У меня как раз многие подружки начали рисовать, есть специальные встречи - там взрослые люди учатся рисовать. Иногда потягивая винишко, иногда просто рисуют. Есть еще всякие актерские кружки, спорт во всех проявлениях, танцы, волонтерские программы и тд и тп. По-моему проблема сейчас найти время, чем само по себе занятие. Кто-то шьет, кто-то с парашютом прыгает. Книжные клубы и тд.

Гость
#19
Гость

У меня как раз многие подружки начали рисовать, есть специальные встречи - там взрослые люди учатся рисовать. Иногда потягивая винишко, иногда просто рисуют. Есть еще всякие актерские кружки, спорт во всех проявлениях, танцы, волонтерские программы и тд и тп. По-моему проблема сейчас найти время, чем само по себе занятие. Кто-то шьет, кто-то с парашютом прыгает. Книжные клубы и тд.

Но вы забыли добавить, что эти кружки далеко не бесплатные

тут я
#20

Автор, а кто Вас порицает? Прям только появляетесь среди людей - начинают Вас обижать и заставлять замуж выходить?
И в чём несправедливость жизни? Вы занимались тем, чем хотели, вместо создания семьи, почему это внезапно стало плохо? Это все равно что я сейчас начну сокрушаться по поводу того, что у других на даче помидоры выросли, а у меня нет - ведь я их там никогда не сажала. Так откуда ж им взяться?
Это наоборот справедливая и логичная причинно-следственная связь: не стремишься к чему-то - оно и не случается.

Гость
#21
тут я

Автор, а кто Вас порицает? Прям только появляетесь среди людей - начинают Вас обижать и заставлять замуж выходить?
И в чём несправедливость жизни? Вы занимались тем, чем хотели, вместо создания семьи, почему это внезапно стало плохо? Это все равно что я сейчас начну сокрушаться по поводу того, что у других на даче помидоры выросли, а у меня нет - ведь я их там никогда не сажала. Так откуда ж им взяться?
Это наоборот справедливая и логичная причинно-следственная связь: не стремишься к чему-то - оно и не случается.

В чем несправедливость? В том что человек работал и общался с людьми и был того достоин и в итоге у него нет семьи и детей к 30-ти годам. А других людей которые "ничего не делали" откуда-то взялась семья и дети. К примеру у меня есть знакомая была наркоманкой и в итоге родила двоих к 30-ти годам, на мой взгляд таким нельзя было рожать , но вот видите судьба ей было выйти замуж и родить. А нормальные люди которые того достойны работают за гроши всю жизнь почему-то остаются одинокими или им не везет встретить своего человека
В чем прикол я не знаю

тут я
#22
Гость

Я тоже перестала общаться со всеми старыми знакомыми юности по причине того что у всех уже давно семьи а я свободна.
Я даже как-то стыжусь с ними общаться. начнут на меня репродуктивно давить и нравоучениями заниматься. "Спросят вышла ли я замуж есть ли дети?". И если получат отрицательный ответ, то начнется.
А мне уже на минуточку 33 года))

Если спросят, если начнут давить...Откуда Вы знаете, если не общаетесь? Большинству людей, тем более семейных, вообще не до чужих дел, они своими заняты. Дже если спросят "замужем ли ты?" - неужели это такой страшный вопрос, от которого нужно ущемляться? Ну скажете нет. Я отвечала раз сто "нет" на этот вопрос - никто так и не умер от этого. Или скажете что не хотите про это говорить, если уж прям такая ужасно больная тема.
Сами себя в какие-то рамки загнали - а другие люди, которые ни сном ни духом - виноваты. Скоро наверное даже как человека зовут нельзя будет спросить - будут обижаться и считать что на них давят.

Гость
#23
тут я

Если спросят, если начнут давить...Откуда Вы знаете, если не общаетесь? Большинству людей, тем более семейных, вообще не до чужих дел, они своими заняты. Дже если спросят "замужем ли ты?" - неужели это такой страшный вопрос, от которого нужно ущемляться? Ну скажете нет. Я отвечала раз сто "нет" на этот вопрос - никто так и не умер от этого. Или скажете что не хотите про это говорить, если уж прям такая ужасно больная тема.
Сами себя в какие-то рамки загнали - а другие люди, которые ни сном ни духом - виноваты. Скоро наверное даже как человека зовут нельзя будет спросить - будут обижаться и считать что на них давят.

Вы не понимаете репродуктивное давление это противная штука. Семейные люди любят поучать свободных и бездетных, так как они не видят другого смысла в жизни и так было всегда.
А если спросят "2замужем или нет", и получат "ответ нет", то сразу же начнутся расспросы "а есть ли мужчина" и если получат опять "ответ нет". Сделают вывод что надо что-то делать и посчитают из-за этого неполноценной, начнут придираться пройдутся по внешности человека. Короче испортится впечатление о человеке, семейные "перестанут уважать что-ли" можно так выразиться

тут я
#24
Гость

В чем несправедливость? В том что человек работал и общался с людьми и был того достоин и в итоге у него нет семьи и детей к 30-ти годам. А других людей которые "ничего не делали" откуда-то взялась семья и дети. К примеру у меня есть знакомая была наркоманкой и в итоге родила двоих к 30-ти годам, на мой взгляд таким нельзя было рожать , но вот видите судьба ей было выйти замуж и родить. А нормальные люди которые того достойны работают за гроши всю жизнь почему-то остаются одинокими или им не везет встретить своего человека
В чем прикол я не знаю

Ну так наркоманка и родила от такого же наркомана и дети эти ей скорее всего по барабану. Так и Вы и вообще кто угодно может в любой момент родить, это разве какое-то достижение?
Сами судите других людей, решаете кто нормальный а кто нет, кто чего достоин - а когда Вас самих в разговоре без всякой задней мысли просто вежливо спросят о семейном положении - прям давление и притеснение. Все срочно должны рты закрыть и не сметь ничего сказать.

Гость
#25
тут я

Ну так наркоманка и родила от такого же наркомана и дети эти ей скорее всего по барабану. Так и Вы и вообще кто угодно может в любой момент родить, это разве какое-то достижение?
Сами судите других людей, решаете кто нормальный а кто нет, кто чего достоин - а когда Вас самих в разговоре без всякой задней мысли просто вежливо спросят о семейном положении - прям давление и притеснение. Все срочно должны рты закрыть и не сметь ничего сказать.

Ну вот и где ваша логика? Вот и я говорю про то же. Что за несправедливость такая?
Почему достойным людям не везет в личной жизни, они должны упахаться работая за копейки и маргиналы плодятся и размножаются и показывают всем пример "добродетели и семьи"?

тут я
#26
Гость

Вы не понимаете репродуктивное давление это противная штука. Семейные люди любят поучать свободных и бездетных, так как они не видят другого смысла в жизни и так было всегда.
А если спросят "2замужем или нет", и получат "ответ нет", то сразу же начнутся расспросы "а есть ли мужчина" и если получат опять "ответ нет". Сделают вывод что надо что-то делать и посчитают из-за этого неполноценной, начнут придираться пройдутся по внешности человека. Короче испортится впечатление о человеке, семейные "перестанут уважать что-ли" можно так выразиться

Да какая вообще разница? Вы свободная,бездетная, живете как хотите, а у них другое мнение. У всех людей своё мнение, это нормально. Меня сколько раз так спрашивали - даже и не думала что это, оказывается "репродуктивное давление".
А люди вообще поучать любят на любые темы. Играете на кларнете - флейтисты будут спорить что флейта круче, носите зеленое - будут советовать красное. Если не можете не реагировать - ну не общайтесь тогда с такими. Что за тяга всё зацензурировать, запретить. Каждый говорит что хочет, Вас же не заставляют это все слушать и так делать.

тут я
#27
Гость

Ну вот и где ваша логика? Вот и я говорю про то же. Что за несправедливость такая?
Почему достойным людям не везет в личной жизни, они должны упахаться работая за копейки и маргиналы плодятся и размножаются и показывают всем пример "добродетели и семьи"?

Никто никому ничего не должен, все имеют полное право делать со своей жизнью что хотят.
Какой пример Вам наркоманка может показать? Вот я смотрю на наркоманов - меня не тянет с ними махнуться, меня моя жизнь намного больше устраивает. А их устраивает упарываться - тоже их решение.
И что за справедливость такая? Я че-то не припомню чтоб при рождении где-то было написано "добро пожаловать в справедливый мир". Я может что-то пропустила, где-то есть Всемирная Организация Справедливости, куда можно придти, поплакаться на несправедливость и за это выдадут компенсацию? Все рождаются в разных условиях, попадают в разные ситуации, так мир устроен. Из этих ситуаций можно разве что постараться сделать наилучшее для себя.

Абудабия
#28

Автор, странный у вас круг общения. Мне 30,тоже нз и детей нет. И крайне редко только от какой нибудь поварихи т. Зины слышу вопросы про мужа и детей. Но я на таких людей даже внимания не обращаю, там уровень развития как у героев программы мужское женское. А мое окружение и ровесники и постарше слова не говорят в эту степь. Я сама бывает ныть начинаю когда накрывает, мол мужа нет, они только говорят- все будет, живи и радуйся. Отсеивайте из своего круга общения людей кто считает, что смысл жизни в мужчине и дитятке, и кто не видит в вас личность.

тут я
#29
Гость

В чем несправедливость? В том что человек работал и общался с людьми и был того достоин и в итоге у него нет семьи и детей к 30-ти годам. А других людей которые "ничего не делали" откуда-то взялась семья и дети. К примеру у меня есть знакомая была наркоманкой и в итоге родила двоих к 30-ти годам, на мой взгляд таким нельзя было рожать , но вот видите судьба ей было выйти замуж и родить. А нормальные люди которые того достойны работают за гроши всю жизнь почему-то остаются одинокими или им не везет встретить своего человека
В чем прикол я не знаю

И с чего Вы взяли, что если человек "работал и общался" то ему автоматически выделяется семья и появляется какая-то там внешняя добродетель? Это что, в соцпакет теперь входит и государство должно раздавать? Типа молодец, Маша, хорошо училась, красный диплом и лучший работник года, на тебе подарочный набор "мужик-семьянин и трое послушных детей"?))
Работа это работа, семья это семья, хобби это хобби. Если прокачали одно - не значит что автоматом должно прокачаться другое.

тут я
#30
Абудабия

Автор, странный у вас круг общения. Мне 30,тоже нз и детей нет. И крайне редко только от какой нибудь поварихи т. Зины слышу вопросы про мужа и детей. Но я на таких людей даже внимания не обращаю, там уровень развития как у героев программы мужское женское. А мое окружение и ровесники и постарше слова не говорят в эту степь. Я сама бывает ныть начинаю когда накрывает, мол мужа нет, они только говорят- все будет, живи и радуйся. Отсеивайте из своего круга общения людей кто считает, что смысл жизни в мужчине и дитятке, и кто не видит в вас личность.

Плюсуюсь. Ну спросит бабуля и языком поцокает что мол пора взамуш. Посмеялись и забыли, зачем драму делать.
Чтоб на работе или в адекватной компании кто-то наседал ни разу не видела. Тут помрешь - и то окружающие не сразу хватятся, а уж на то кто с кем и как живет и вообще всем фиолетово.

Гость
#31

У тебя шансы больше чем у разведенки с ребенком, только по-моему ты сама себе какие-то психологические установки и оправдания задаешь чтобы ничего не менять, сидеть в своей скорлупе и дальше оставаться одной.

Гость
#32
Гость

Но вы забыли добавить, что эти кружки далеко не бесплатные

Человек утверждает, что работает с юности, и что не заработал себе на краски и кисти?

Гость
#33
Ст*рва

А вы прям хотите мужа и детей? Когда у меня подруга поставила себе цель выйти замуж, то 3-4 раза в неделю красила хлебальник и после работы ходила на свиданки с мужчинами с сайтов знакомств. Через год, отсеив куеву тучу *овнА, нашла нормального. Ниче не делаете - значит, не хотите. А если вас просто чужое мнение беспокоит - забейте и все. Скажите, что вы лесбуXа, *** и чайлдфри в одном флаконе.

Подруга в курсе, что у нее хлебальник?

Бигдикович
#34

А как вы выглядите внешне? Какой социальный статус и образование?

Гость
#35

Автор, да делайте вы что хотите, а от людей отвяжитесь, это вас не касается. Они из солидарности с вами, что ли, должны одинокими оставаться, чтобы вам было комфортнее, что вы не одна такая?
Народу полно для совместного времяпровождения, вы просто скучная и с вами нечем заняться, вот и все.

тут я
#36
Гость

Автор, да делайте вы что хотите, а от людей отвяжитесь, это вас не касается. Они из солидарности с вами, что ли, должны одинокими оставаться, чтобы вам было комфортнее, что вы не одна такая?
Народу полно для совместного времяпровождения, вы просто скучная и с вами нечем заняться, вот и все.

Есть такие обиженные люди. Вроде смотришь со стороны - все благополучно, симпатичная внешность, не дураки, не асоциалы и т.п. Начнёшь общаться и от них прет: а вот у этого то-то - а у меня нет, а вот этому хорошо, а вот той повезло, вот гадский несправедливый мир. И не посмей при них что-то рассказать про себя или других. Как на минном поле себя чувствуешь, сболтнул не туда - они триггернулись. В итоге одна мысль - бежаааать.
Может автор как раз из этой каттегории. На работе-то можно каким угодно суперспецом быть, но в личных отношениях весь этот негатив разве кто вытерпит.

тут я
#37
Гость

У тебя шансы больше чем у разведенки с ребенком, только по-моему ты сама себе какие-то психологические установки и оправдания задаешь чтобы ничего не менять, сидеть в своей скорлупе и дальше оставаться одной.

Так оно ж само должно случиться)
Вселенная обязана дать, за примерное поведение и успехи на работе.
Вот только вселенная этого, жаль, не знает.

Гость
#38

Я вас очень хорошо понимаю, сама в таком же положении и мне 30 лет. Круг общения уже давно сузился. Когда было по 25 лет еще очень многие знакомые, одногруппники и одноклассники были еще свободными, в то время.
А сейчас все резко женились и выскочили замуж как раз к 30-ти годам все успели, словно на них и правда репродуктивное давление оказывали, причем все кроме меня одной единственной.
И тоже уже не знаю что делать, наверное это судьба, но очень многие люди находят себе пару к именно 30-ти годам даже если были свободными в свои 25 лет, а те кому не повезло те судя по всему уже так и будут в одиночку выживать. А в нашей стране тяжело жить в одиночку, когда никто не поможет, потому все и торопятся создавать семью, чтобы не пропасть в этой жизни, даже если эти люди были против патриархата. они всеравно к 30-ти годам создают семью, потому что понимают что просто не выживут одни.
Это уже вопрос выживания.

Гость
#39
Гость

Я вас очень хорошо понимаю, сама в таком же положении и мне 30 лет. Круг общения уже давно сузился. Когда было по 25 лет еще очень многие знакомые, одногруппники и одноклассники были еще свободными, в то время.
А сейчас все резко женились и выскочили замуж как раз к 30-ти годам все успели, словно на них и правда репродуктивное давление оказывали, причем все кроме меня одной единственной.
И тоже уже не знаю что делать, наверное это судьба, но очень многие люди находят себе пару к именно 30-ти годам даже если были свободными в свои 25 лет, а те кому не повезло те судя по всему уже так и будут в одиночку выживать. А в нашей стране тяжело жить в одиночку, когда никто не поможет, потому все и торопятся создавать семью, чтобы не пропасть в этой жизни, даже если эти люди были против патриархата. они всеравно к 30-ти годам создают семью, потому что понимают что просто не выживут одни.
Это уже вопрос выживания.

Да жалко конечно, как же мы такие одиночки по жизни будет выживать?

Мы не выживем, потому что мы неприспособленны к жизни, мы просто сойдем с ума в одиночестве, но ведь именно нам не повезло в создании семьи, а значит на то свыше был указание, а значит это даже к лучшему, возможно было бы еще сложнее выжить имея детей и мужа и низкую зарплату, если так сложно на неё даже в одиночестве выжить.

Гость
#40
Гость

Да жалко конечно, как же мы такие одиночки по жизни будет выживать?

Мы не выживем, потому что мы неприспособленны к жизни, мы просто сойдем с ума в одиночестве, но ведь именно нам не повезло в создании семьи, а значит на то свыше был указание, а значит это даже к лучшему, возможно было бы еще сложнее выжить имея детей и мужа и низкую зарплату, если так сложно на неё даже в одиночестве выжить.

А семейные люди тоже по одиночке не так уж и приспособлены к жизни, они ничуть не лучше сами по себе,
просто у них есть семья их двое и им проще вдвоем выживать чем в одиночку

Гость
#41

Я считаю, что все хорошо в меру! В 25 мы еще гуляем, в 30 пора обзаводиться семьей. Не надо сравнивать с Европой, мы в России живём. Если только ты не убежденная одиночка, чф, которой всегда хорошо одной, тогда к 30 нужно "остепениться". Мужчин меньше готовых для брака становится, всех "щенками разбирают", но еще есть). И да, круг общения меняется. Все замужние уже, с детьми, а такие как автор-все одна и одна, интересы разные становятся. Давит это очень на психику!

тут я
#42
Гость

Я считаю, что все хорошо в меру! В 25 мы еще гуляем, в 30 пора обзаводиться семьей. Не надо сравнивать с Европой, мы в России живём. Если только ты не убежденная одиночка, чф, которой всегда хорошо одной, тогда к 30 нужно "остепениться". Мужчин меньше готовых для брака становится, всех "щенками разбирают", но еще есть). И да, круг общения меняется. Все замужние уже, с детьми, а такие как автор-все одна и одна, интересы разные становятся. Давит это очень на психику!

В Европе и США тоже время не по-другому как-то течет. Единственная разница в том что может какая-то бабуля в парке не будет спрашивать, замужем ли ты, деточка и охать на ответ "нет". Просто люди более на себе зацикленны, им неинтересно что там у Вас.
В остальном все то же самое, та же самая жизнь и те же самые желания у людей и то же самое отношение друг к другу, просто в другой обёртке. Погуглите выражение hit the wall, потом посмотрите (и ужаснитесь) сколько видео на том же англоязычном ютьюбе на эту тему. МДшники покажутся младенцами.

тут я
#43
Гость

Да жалко конечно, как же мы такие одиночки по жизни будет выживать?

Мы не выживем, потому что мы неприспособленны к жизни, мы просто сойдем с ума в одиночестве, но ведь именно нам не повезло в создании семьи, а значит на то свыше был указание, а значит это даже к лучшему, возможно было бы еще сложнее выжить имея детей и мужа и низкую зарплату, если так сложно на неё даже в одиночестве выжить.

Ребят-девчат, я конечно всё понимаю, но мир всё-таки не из розовых поней состоит. Выживаешь либо если ты самостоятельный и вытянешь в соло.Либо если сбиваешься в группу и выживаешь в группе.
Почитаешь комменты - и то и другое плохо. Ну тогда на другой глобус только. Если плохо в патриархате - то есть партнёрские отношения, пресловутый пополам. Очень распространён на западе, там в принципе только очень богатый или зело традиционно воспитанный мужик будет содержать жену, а так взрослый человек - всё сама-сама, вкладывайся наравне. Одинокому человеку на одну свою зп. - тем более если речь не о высококвалифицированном работнике с ценными умениями, а о какой-нибудь рутинной работе - жить в той же Германии тоже не очень весело, уж поверьте.
А патриархат - смотря что под ним понимать. Дичь в ауле, где и погулять не выйдешь сама однозначно зло, спору нет. А от кого-то голодный после работы муж попросит суп - и они себя уже чувствуют ущемленными. Ну так а он-то почему тогда должен за всё платить? Мужчинам, кстати говоря, такой выбор как правило не дается, дома с борщем и дитем не засядешь особо.
Как минимум очень глупо высмеивать семейных за то что они выбрали такой способ. Или смеяться над одиночками, упахивающимися на работе. И те и другие делают что могут и что у них получается. Тут дело в том чтобы вовремя понять, какой путь подходит тебе и организовать жизнь так, чтоб потом не было больно, плохо и завистно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: