Гость
Статьи
Ушла из отношений, в …

Ушла из отношений, в которых была несчастна, но скучаю по бывшему

Была в отношениях больше 8-ми лет. Все было более-менее хорошо в отношенииях, пока не ударил в первый раз от злости, и я простила. Спустя ещё полгода - избил из-за ревности, хотя повода не было с моей стороны, простила. Спустя ещё полгода - выпил лишнего и опять по новой, но в этот раз еле выжила, побои были тяжёлые. Пыталась расстаться наконец, но как дура конченная снова простила (плакал, стоял на коленях, умолял о прощении). За 8 лет столько всего пережили, что я, очевидно, слепо цеплялась за какое-то далёкое прошлое, когда он ещё не показывал своё истинное лицо, а был ласковым и любимым мной. Простив последнее избиение, провела рядом с ним год, изо дня в день испытывая отвращение к самой себе. Уже верила в то, что заслужила это всё, потому что позволила в самый первый раз так с собой поступать. За этот год было несколько инцидентов, когда снова поднимал руку. Вы скажете: "Дура, так тебе и надо, раз вовремя не ушла". Но я не могу объяснить весь тот спектр эмоций, что испытывала. Страх, отчаяние, ненависть к нему, к себе, а главное - это иллюзия, что я его любила. Сейчас я уже свободна от него, причем я буквально собрала вещи и сбежала. Уехала в другой город, оборвала контакты с прошлым окружением, ограничила вообще какой-либо доступ его ко мне. Но мое нутро изнуряет мысль, что я, кажется, скучаю по тем моментам, когда я видела в нём что-то родное и хорошое. Никто меня не понимал так, как он, только рядом с ним я была по-настоящему собой. Я счастлива, что нашла в себе силы уйти, но ненавижу себя за то, что все еще скучаю по нему, его взглядам на меня, его ласковым прикосновениям. Сердце иногда готово разорваться. Извините за длинный текст, но очень хотелось выговориться. #отношения #ушла

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эмоциональная зависимость

#2

Нѣбось его бѣзъ розгъ воспитывали, нѣ помогло, обидчикомъ какимъ мѣрзкимъ оказался.

#3

Потому что он Вам устроил гормональный коктейль . Сначала гормоны стресса зашкаливали ,когда он Вас избивал . Потом гормоны радости зашкаливали ,когда просил прощения . И Вы подсели на него как наркоманка . Поэтому жертвы и не могут уйти от своих палачей ,они привязаны уже на гормональном уровне . А Вы молодец - успели сбежать ,пока он Вас не убил . И еще хочу добавить ,что высокий уровень стресса запускает в организме механизм самоуничтожения : депрессия ,рак, астма . Вам надо пройти терапию ,чтобы полностью придти в себя .

Гость
#4

Вы молодец, что смогли уйти. А скучаете вы по вами же придуманному образу. И по своему ощущению рядом с этим придуманным мужчиной. Не был он таким никогда на самом деле. Просто вы его не знали до конца и жили в иллюзии. Разделить его на плохого и хорошего и убрать все плохое невозможно. Вы перестанете по нему скучать, когда окончательно примете то, что он не изменится и у вас с ним нет будущего.

Автор
#5
Снежинка

Потому что он Вам устроил гормональный коктейль . Сначала гормоны стресса зашкаливали ,когда он Вас избивал . Потом гормоны радости зашкаливали ,когда просил прощения . И Вы подсели на него как наркоманка . Поэтому жертвы и не могут уйти от своих палачей ,они привязаны уже на гормональном уровне . А Вы молодец - успели сбежать ,пока он Вас не убил . И еще хочу добавить ,что высокий уровень стресса запускает в организме механизм самоуничтожения : депрессия ,рак, астма . Вам надо пройти терапию ,чтобы полностью придти в себя .

Начались проблемы как с ментальным, так и с физическим здоровьем. Я сплю по 3-4 часа в день, очень мало ем, выпадают сильно волосы и т.д. Да, вы правы, в какой-то момент я поняла, что у меня больше нет сил "спасать" эти отношения. Он буквально заставил меня чувствовать себя униженным ничтожеством. И я отвратительна сама себе за то, что с болью и тоской вспоминаю о том хорошем, что между нами было

#6
Автор

Начались проблемы как с ментальным, так и с физическим здоровьем. Я сплю по 3-4 часа в день, очень мало ем, выпадают сильно волосы и т.д. Да, вы правы, в какой-то момент я поняла, что у меня больше нет сил "спасать" эти отношения. Он буквально заставил меня чувствовать себя униженным ничтожеством. И я отвратительна сама себе за то, что с болью и тоской вспоминаю о том хорошем, что между нами было

Не надо себя винить в этом . Я думаю ,что Ваши проблемы начались гораздо раньше ,чем Вы его встретили . Еще в детстве или юности . У психики есть такая фишка и мне она не нравится ,если честно . Мозг пытается заставить забыть нас плохие и моменты и помнить только хорошее . Это какой - то защитный механизм ,чтобы снизить уровень стресса . А я уже писала ,что повышенный стресс это прямая дорога на кладбище . Но,не стоит отчаиваться . Вы сделали огромный шаг на пути к любви к себе и не останавливайтесь . Вашей вины нет в том ,что он больной человек . Неадекватный . Но,его жизнь это его отвественость . Теперь же Вам надо заняться своим психологическим здоровьем ,чтобы организм понял ,что он в безопасности . А тут ,я думаю ,без специалиста не обойтись .

Автор
#7
Гость

Вы молодец, что смогли уйти. А скучаете вы по вами же придуманному образу. И по своему ощущению рядом с этим придуманным мужчиной. Не был он таким никогда на самом деле. Просто вы его не знали до конца и жили в иллюзии. Разделить его на плохого и хорошего и убрать все плохое невозможно. Вы перестанете по нему скучать, когда окончательно примете то, что он не изменится и у вас с ним нет будущего.

Спасибо вам за эти слова! Помогаете мне убедиться в том, что я не схожу с ума.

Я та, что умирает последней
#8

Вам сейчас нужно отдохнуть, восстановиться, и понять, что жизнь продолжается, а ярмо, которое Вы тащили на протяжении такого длительного срока, наконец то сброшено. Если в отношениях некомфортно, есть давление, чувство вины, а тем более рукоприкладство , из таких отношении нужно бежать.Начните жить, улыбнитесь этому миру, и продолжайте путь, пусть все плохое останется в прошлом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: