Гость
Статьи
Мать обвиняет меня в …

Мать обвиняет меня в моей несамостоятельности

Здравствуйте, такая проблема. Мне 18 лет, живу с матерью и младшим братом (годик). Всё детство меня опекали и не давали лишнего шага ступить. До 17 лет проверяли телефон, уроки, домой строго в 20:00. Попрекает во всём. Жалуется родственникам что вот такая плохая, по дому ничего не делает (хотя это не так, стараюсь за всеми убирать и мыть посуду). С появлением младшего брата совсем крыша съехала. Чтобы он ни делал - всё прощает. Если делаю замечание, сразу оры, крики, скандалы. Навязывает брата. Кричит что она мне всё дала, и я обязана всё беспрекословно выполнять. Я уже молчу про вечные унижения с самого детства. Обзывает, внешность затрагивает. Сейчас нахожусь в поиске работы и жилья. Уехать к кому нибудь не могу. Нет близких друзей. Подскажите, что делать? #мать

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас 2 бабушки и 2 дедушки. Уезжать к ним и работать и заочно учиться

Гость
#2

Ну так иди работай, съезжай, живи на свои средства. А то как жрать, косетику ноготки, шмотки так мам дай, а как по дому сто то без истерик сделать так мать плохая! Посуду она помыла. Вот достижение. Ты же пожрала так убери за собой, страдалица

Гость
#3
Гость

Ну так иди работай, съезжай, живи на свои средства. А то как жрать, косетику ноготки, шмотки так мам дай, а как по дому сто то без истерик сделать так мать плохая! Посуду она помыла. Вот достижение. Ты же пожрала так убери за собой, страдалица

Я же вроде написала, что в поиске работы и жилья, читайте внимательнее пожалуйста. На одежду я трачу со стипендии (2500)
Косметикой не пользуюсь, ногти не делаю) Едим мы тоже отдельно. И да, готовлю кстати я :))

Гость
#4
Гость

У вас 2 бабушки и 2 дедушки. Уезжать к ним и работать и заочно учиться

С бабушкой по линии отца я не общаюсь. Дедушку не знаю. Дедушка по маминой линии умер. А бабушка живёт в другом городе. На заочку не могу перевестись из-за специальности

#5

В верном направлении двигаешься
А манеру воспитания твоей матери осуждаю

Гость
#6
Morri

В верном направлении двигаешься
А манеру воспитания твоей матери осуждаю

Рада что хоть кто-то меня понял/а. А комментаторы выше скорее всего являются такими же как моя мать

Гость
#7

Чтобы он ни делал - всё прощает.

Что такого может сделать годовалый ребенок, что бы его нельзя было простить? Не надо ревновать к годовалому ребенку. Но вы ему не мама, так что займитесь своей жизнью. Другого выбора у вас нету.

Гость
#8
Гость

Чтобы он ни делал - всё прощает.

Что такого может сделать годовалый ребенок, что бы его нельзя было простить? Не надо ревновать к годовалому ребенку. Но вы ему не мама, так что займитесь своей жизнью. Другого выбора у вас нету.

Вот с этого всё и начинается. С малых лет прощать даже мелкие проступки. Я не ревную, уже прошёл тот возраст. Делает много, за что уже можно наказывать. Жаль что такие яжмамочки не понимают, что детей нужно воспитывать с раннего возраста

Василий
#9

Бредит человечинка божья....

Гость
#10
Гость

С бабушкой по линии отца я не общаюсь. Дедушку не знаю. Дедушка по маминой линии умер. А бабушка живёт в другом городе. На заочку не могу перевестись из-за специальности

А где работать тогда собралась, если очно учишься? Официанткой разве что в вечерние смены. Но сил у тебя оставаться не будет. Из-за такой мамаши ты вынуждена работать с совершеннолетия и гробить Здоровье, а могла бы просто учиться. В общем, с матерью надо потом рвать отношения.

Гость
#11

В общежитие переехать нет? там маман и братика не будет. У нас в городе многие так делали.

Гость
#12

Было б всё так просто 🥲
Прописка городская

Гость
#13
Гость

Было б всё так просто 🥲
Прописка городская

И что? у нас это было по желанию. выписаться и прописаться в общагу.

Гость
#14
Гость

И что? у нас это было по желанию. выписаться и прописаться в общагу.

Вы сами себе ответили на вопрос. Это у вас, а это у нас. Была б такая возможность, я бы с удовольствием уехала в общежитие при колледже