Гость
Статьи
Мать против съемного …

Мать против съемного жилья

Такая ситуация: мне 25 лет, живу пока с мамой, в четырех комнатной квартире. Моя комната это комната 3х3 метра, места критически не хватает. Думала переехать в свободную комнату (где раньше жил брат), но мама не разрешает делать там перестановку: а именно убирать огромный шкаф с советскими книгами, которые никто не читает уже лет 20...И ничего кроме кровати там поставить не получится. Решила я искать поэтому съёмное жилье и переезжать.
Но тут мама воспротивилась, мол, зачем кому-то деньги платить, у тебя жилье есть. Ну и что, что комната маленькая. Сама виновата, что кучей вещей купила и вообще выброси лишнее. А у меня там правда все нужное. Ощущение, будто давит специально морально...А что бы Вы делали?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
интимный прыщик
#2

Хз. Бабки твои, и твое дело куда их сливать. Но удобней вряд ли тебе будет...

#3

Думаю на авито или мешке.ру многие советские книги могут купить за ощутимые деньги.
Тебе ещё повезло с квартирой.

#4

Жить отдельно от родителей-это норма, в 25 лет тем более. Если вы готовы взять ответственность за себя и свою личную жизнь (с материальной точки зрения в первую очередь), то вы вправе это сделать. Посмотрите еще курс "Давайте жить дружно: экологичная сепарация от родителей", где опытный психолог как раз обсуждает эту тему. Удачи!

ем пломбир
#5

копила бы деньги, пока с мамой живёшь - ровно ту сумму, что собиралась за съём отдавать. И книги не трожь! вроде взрослая, а такая глупая

#6

Вам 25 лет! Если вы можете себе это позволить, то почему нет??? Моя мама вечно лезла в мою жизнь. Она просто говорила, что я должна уже найти парня с КВ. Первый раз жила на съемном жилье, когда с мужем познакомилась. Мне тоже было 25. Конечно, родители-тупни все время нас прессовали, что мы кому-то платим деньги за КВ, однако первоначального взноса у нас не было, чтобы свою купить. Через несколько лет накопили на взнос и взяли хату на двоих...

Вы уже такая взрослая! Мама не должна вам тыкать, что вы должны! Вы сами должны учиться быть самостоятельной. С этого все и начинается! Так что если работаете, ищите пусть даже простенькую, но отдельную, а то так и будете жить под контролем матери, которая вам еще трусы выбирать начнет!

Знаю, о чем говорю! Моя мать пыталась меня всюду контролировать, вплоть до: почему так поздно встаешь??? Не туда губку положила для посуды! Почему туалетную бумагу не купила??? Она заранее даже мою ЗП уже считала и сколько я ей должна с нее!

Гость
#7

Ваш хлам перевозите в комнату к брату, живите свободно в 9 м кв.

Гость
#8

Снимите контейнер для хранения для хлама, и освободите две комнаты.

Наталья
#9

Я в 14 лет начала жить отдельно от родителей. Больше никогда не жила с ними.

Гость
#10
Наталья

Я в 14 лет начала жить отдельно от родителей. Больше никогда не жила с ними.

Кто меньше, я с 7-ми.

Гость
#11

По-хорошему вам пора жить самостоятельно. К маме всегда можно вернуться если что-то не получится. Но привыкнув к свободе вы уже вряд ли захотите вернуться

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: