Гость
Статьи
Общий наркоз, какие …

Общий наркоз, какие последствия?

Подскажите кто делал операцию под общим наркозом, были ли у вас какие то негативные отдаленные последствия после наркоза? Предстоит операция, с наркозом чуть больше часа и я боюсь. Сейчас конечно …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Было 3 операции под общим наркозом. После второй операции ухудшилась память, появились проблемы с речью - могу говорить слова не в той форме, в какой надо (другой род, склонение, неправильные окончания и т.п.). В общем, с мозгом что-то произошло. После третьей операции всё осталось по прежнему, ухудшений или улучшений нет.

Елена
#52

Делала 3 операции под общим наркозом . Первая операция прошла удачно уснула ,проснулась нормально себя чувствовала. Вторая операция прошла тоже нормально но через неделю операцию повторили под наркозом была 6.5 часов . Очнулась от того что задыхаюсь пытаюсь сорвать кислородную маску и такая злость была что если дать автомат всех перестреляю . И тут мой доктор проходил мимо кушетки и я начала предъявлять притензии причём матом хорошо что он не говорил по русски и не чего не понял . Я не помню что было во время операции но была уверенна что что-то пошло не так . Потом пришёл доктор и говорит что намучился он со мной . А я и так знала что операция прошла очень тяжело я так думаю что я все слышала что происходило и злилась . Потом очень сильно отекло лицо это было ужасно . Память стала хуже . Теперь я боюсь наркоза .

Ольга
#53

Месяц назад перенесла операцию под общим! Что могу сказать, сразу же начались проблемы с памятью, в разговоре просто забывались слова, забывались цифры, однажды ушла из дома не выключив кастрюлю(раньше такого никогда не было), действительно кратковременная память очень страдает, думаешь о чем то и тут же забываешь. Быстро устаю, много стала спать, головокружения бывают и агрессия какая то не понятная появилась, прям всем врезать хочется. Пока Слава богу это всё((( надеюсь хуже уже не станет

Валерия
#54
Автор

Подскажите кто делал операцию под общим наркозом, были ли у вас какие то негативные отдаленные последствия после наркоза? Предстоит операция, с наркозом чуть больше часа и я боюсь. Сейчас конечно наркоз стал более мягкий, но все равно наносимый им вред никто не отменял, слышала, что и память может потом долго страдать и сердце, волосы выпадают сильно. Как вы перенесли, как то сказалось на здоровье в целом?

Валерия
#55

Здравствуйте. Была операция под общим наркозом 3 ч. Перенесла хорошо, глюков не было. При выходе какое-то время взгляд плохо фокусировался, в течение дня прошло.

гость
#56

Была тяжелая операция на позвоночнике - 12 часов делали. Под общим наркозом, естественно. последствий никаких не было, кроме небольшого покашливания ночью, которое к утру прошло. ни тошноты, ни спутанного сознания, ни выпадения волос, ни прочих побочек не было. Спасибо грамотному анестезиологу. Не последнюю роль сыграло то, что я не употребляю спиртное и не курю, занимаюсь ходьбой каждый день по 3 км (даже после операции), поэтому организм легче справился. Толковый анестезиолог+отказ от вредных привычек=никаких последствий после наркоза.

Лена777
#57

08.06.18 была на диагностическом выскабливании,делаю 4 раз.Зависит от настроя,молитвы,1 раз в 2003,даже не первый( если считать аборт,то 3),то есть 7 раз,из них два под местным,от ни з у меня болевой шок,трясло,если аборт то могут не вычистить. До конца под местным.У меня квадраты,наверное кетамин, последний раз сетка от екселя и в сознании Иисус большими буквами и читаю молитву спаси и сохрани,да галюны,два часа отходила, хотелось писать и до раз семь и после,говорила со всеми,даже сосознанно,что ждёт впереди на этот раз увижу,но картинки интересные были,хотя трясло перед этим ,задержали на 6 часов.По первым случаям наркозов ,да память и реакция ухудшается,но все индивидуально.Желаю всем молиться и положительно настраиваться.

Лена777
#58

И время моих операций до 15 минут,это тоже учитывайте,это не час и не три часа,платите за наркоз без галюнов

Гость
#59

Делали пластику свищи прямой кишки около 2-3 часов. Никаких последствий ранее от общего наркоза не было.

Ирина
#60

Перенесла очень плохо. Когда начали одевать маску начала очень кашлять так как дерло горло. После операции целый день рвала жолчью. На следующий день немного тело трусило и рвота. А еще на следующий день безумные боли в голове , как будто кто то там есть , всю трусило. Хотели вызвать психиатра. И спросили не наркоманка ли я. Так как трусит так только их. Из за чего так не понимаю.

Гость
#61

У меня випадають волосы очень сильно,сильная тревога причем появилось все это через 3месяца после операцыи.

Гость
#62

Ухучшилась фокусировка зрения очень плохо видеть стал в дали но думаю пройдёт

Гость
#63

У меня стали выпадать волосы на следующий же день. Теперь надо лечить(в общем состояние норм после операции. Час шла!

Гость
#64

Неделю назад была операция на нас.(почти 2 часа длилась) Глюков не было ,отошла нормально ,но первые два часа очень хотелось пить(а когда разрешили, перехотелось) Волосы выпадают но не совсем критично, с мыслями иногда трудно собраться и забывать чаще вещи начала. Вообще бояться не стоит.

Гость
#65
Гость

У меня был 4 часовой наркоз - риносептопластика. Отошла хорошо. Память, я не знаю, вроде работает. НО! Ужасно быстро устаю, настроения практически нет. Темные круги под глазами. Сплю дольше. устаю быстрее. Надеюсь, это скоро пройдет. А то я совсем не чувствую радости от этого всего.

Здравствуйте! Как долго состояние это длилось?

Дарья
#66
Оксана

Была операция по гинекологии полгода назад,лапароскопическая, последствия появились сразу же- врагу не пожелаешь:мучает сильнейшее нервное возбуждение, панические атаки, бесоница, похудела на 7 кг, всё это ужасно мучительно. Перебывала у массы разных врачей, результат нулевой. Помогите советом,как лечиться, у кого такое тоже случилось!

Добрый вечер пост старый! Но все таки чем все закончилось у Явам? У меня после лапры 3 недели и такое же состояние как и у Вас было((((

Гость
#69

Вообще без проблем

Катя
#70

Пропофол форева! Кетамин- это ад. А Пропофол это что-то. Небо и земля. Ни глюков, ни боли. Мне вчера делали чистку. Сегодня опять хочется под пропофолом поспать. При том, что после двух операций под кетамином, с глюками и ощущением, что меня уже нет, я страшно боялась наркоза. Теперь не боюсь.

Ольга
#71

За всю жизнь получила четыре общих наркоза. Два раза с трубкой во время родов. Два раза соскабливали неразвивающиеся беременности. Переношу наркоз плохо. Именно само состояние во время операции. Сейчас предстоит ещё одна операция, очень боюсь. Будут делать лапороскопию. Не боюсь боли, отходняка после, никаких уколов . Но сам сон во время операции хуже смерти. Я полностью никогда не засыпаю, часть мозга функционирует. Я превращаюсь в какую то молекулу, потом меня расщепляет на миллионы кусочков, теряю свою оболочку, боюсь не найти своего тела. Часть информации в виде разговоров доходит до меня, я их слышу, но голоса врачей как у роботов , начинают растягиваться и искажаться. Мозг в какой-то момент просто хочет взорваться. Во время последней операции была клиническая смерть. Откачали.. но белого коридора, рая и чего-то подобного не видела.. Когда просыпаюсь, то радуюсь и плачу одновременно. После наркоза первая мысль приходит о бессмысленности жизни. Ведь так легко умереть и конец мучениям. У меня жизнь разделилась на до и после. Какая-то часть меня умерла в тот день. Живу и радуюсь, но уже все по-другому. Надеюсь, что следующая операция станет последней ...

Захар
#72
Гостинья

Лапароскопия пол-часа была - как будто ничего и не делали, проснулась еще на столе, привезли в палату, я стала по тел трепаться, потом даже перекусила, хоть и нельзя.
Ринопластика 3,5-4 часа примерно - после болела голова ( ну тут еще от носа видимо ), около 2 мес были проблемы с памятью, трудновато было мысль ясно донести, очень долго соображала, забывала карты в магазинах, кошельки, один раз на улицу даже без куртки вышла ( на улице погода минус была), потом все прошло, вернулась в привычное состояние. Сейчас ничего не беспокоит

Хорошо что прошло! У меня уже как 40-й день после операции и такие же симптом! Надеюсь что к началу 3-го месяца всё пройдёт!

Гость
#73
Оксана

Была операция по гинекологии полгода назад,лапароскопическая, последствия появились сразу же- врагу не пожелаешь:мучает сильнейшее нервное возбуждение, панические атаки, бесоница, похудела на 7 кг, всё это ужасно мучительно. Перебывала у массы разных врачей, результат нулевой. Помогите советом,как лечиться, у кого такое тоже случилось!

Добрый день ,подскажите пожалуйста как вы справились с этим состоянием после наркоза ?понимаю что было давно ,но может что то подскажите

Руслан
#74

Почти 2 месяца назад была лапараскопическая операция на паховой грыже под общим наркозом с ИВЛ. На 3 день выписали домой.Не особо доволен ни результатом, ни последствиями наркоза. Первые 2 недели была нарушена терморегуляция организма. Постоянно было холодно, ночью, когда накрываешься одеялом начинаешь потеть, раскрываешься, и начинаешь мёрзнуть, температура

Руслан
#75

была 36.7. Были также перебои с дыханием, длинный вдох-короткий выдох. Ко всему обострился остеохондроз, в грудном отделе болело сильно, даже хотел в приёмный покой ехать. Настроение было плохое, апатия ко всему, жизнь казалась безсмысленной. На какое-то вроме пропал аппетит, ел только потому что понимал что надо есть чтобы поправиться от операции. Потом аппетит вернулся, но заметил что стал равнодушен к мясу, хотя раньше такого не было. Почему-то стал налегать на молочные продукты (особенно творог) и овощи. Через месяц начались боли под рёбрами, то с левой стороны, то с правой. Пошёл на узи, нашли воспаление жёлчного пузыря, в нём полипы. Начал болеть желудок, сделал фгдс, нашли хронический гастрит. Раньше ни желудок, ни печень с жёлчным не болели, всё появилось после операции. Недавно сдавал общий анализ крови, повышен билирубин в 2 раза , до операции был 12, сейчас 25. Терапевт предполагает что это реакция на сетку-имплант. Кстати грыжа не беспокоит, но неприятные ощущения, как будто семенной канатик трётся по крупной наждачной бумаге. Делали операцию в Бресте. В 1998 году тоже была операция под общим наркозом, таких неприятных последствий не было. Сейчас даже и не знаю, как восстановить состояние, что было до операции. Принимаю омез для желудка и эссенциале-форте для печени, сублюдаю диету, но всё равно боли то справа под рёбрами, то слева.

Руслан
#76

Кстати похудел на пару килограмм, заметил что почти нет подкожного жира. А, ещё под глазами тёмные круги и побаливают почки, то левая(чаще, опущена), то правая. Заметил что если не болит желудок, то побаливает жёлчный, если не болит ни жёлчный и не желудок, то почка побаливает. Короче каки-то блуждающие боли. Только с утра, проснувшись, ничего не болит, но через час всё начинается. Вот таков уровень современной медецины, повторюсь, что до операции ни желудок, ни печень, ни жёлчный, ни почки меня не беспокоили ни как. Только остеохондроз беспокоил, но я уже к нему привык. Недавно прочитал что последствия общего наркоза могут проходить до года. Та что надежда что всё наладится ещё есть, если китайский вирус не выкосит.

Гость
#77

Мне удалили желчный лапароскопическим методом под общим наркозом. Вначале еще в палате сделали укол (чтобы не волновалась). Затем своим ходом в операционную, разделась до половины, одели чепчик и, наверное, бахилы, окрутили простыней и пригласили лечь на стол. Развели и закрепили руки врозь. Я улеглась и...не знаю, когда я отключилась. Но очень быстро.Не помню, чтобы мне после укола в палате что-то делали еще на столе. Проснулась внезапно с маской на нос-рот, решила, что вот- сейчас будут подавать газовый наркоз, но молодой врач быстро сказал :"Мы вас прооперировали". Я страшно удивилась, мне ничего не болело, дышала я свободно под маской, подавал однообразные сигналы аппарат рядом со мной . Через минут10-15 маску сняли и приказали глубоко дышать уже окружающим воздухом. Хотела спросить, как в туалет, но голоса не услышала, попытка была тщетной. Наконец, удалось . Медсестра сказала, что у меня стоит катетер, чтобы не думала об этом. В общем и наркоз и операция нормально, НО после той трубки, которая у меня стояла в горле (я проснулась без нее уже) у меня пропал голос! Я пыталась разговаривать шепотом, но было трудно и неудобно. Надо было молчат. Уже 2 месяца после операции, я уже лечилась у ЛОРа, но голос возвращается слабо. После ночи сразу тихо разговариваю, а потом садится и все. Это - моя проблема. ЛОР назначил препараты и вдруг началась экстрасистолия - вещь еще более неприятная. Пересмотрела инструкции препаратов - "Аскорил" для лечения заболеваний горла, дыхательной системы дает такие побочные эффекты. Пришлось обратиться к кардиологу. В общем одно цепляет другое.

Гость
#78
Гость

Добрый день ,подскажите пожалуйста как вы справились с этим состоянием после наркоза ?понимаю что было давно ,но может что то подскажите

Здраствуйте. А у вас как состояние улучшилось? Так же мучаюсь после наркоза.

Гость
#79
Гость

Здраствуйте. А у вас как состояние улучшилось? Так же мучаюсь после наркоза.

Здравствуйте, как себя чувствуете сейчас?

Гость
#80
Гость

Кроме наркоза в состоянии ещё может быть виновато основное заболевание. А то вырезают желчный пузырь, а тошнит почему-то от наркоза. Внематочная с кровопотерей-так же. Исходное состояние пациента очень влияет на ход операции. Сейчас множество методов обезболивания есть. Вред-аналогичен приему бутылки водки, не более. Сам общий наркоз состоит из 4 частей. 1) непосредственно сон. 2) обезболивание. 3) миорелаксация. 4) искусственная вентиляция легких с интубацией трахеи или ларингиальной маской (реже). Куча способов проводниковой анестезии. Спинальная, эпидуральная, сочетанная. Анестезия с сохранением самостоятельного дыхания. и т.д. Анестезиолог до операции обязан всё вам рассказать и взять согласие на выбранный им метод анестезиологического пособия.

Спасибо за информационный ответ.

Гость
#81

Всего 5 общих наркозов и один эпидуральный. Позавчера был 5й общий. Память стала заметно хуже уже после 2го наркоза и с каждым разом ухудшается. Самочувствие после каждого наркоза разное, но точно могу сказать, что наркоз в гос.больнице и в частной клинике разница огромная. Позавчерашний наркоз чувствуется до сих пор некоторым расстройством зрения, в первые сутки очень отекла, а сразу после наркоза была сильная рвота и озноб- сняли каким-то уколом, я сразу заснула и спала часа 3-4. Туплю. Мыслю неясно. Надеюсь, это пройдёт, а память не ухудшится ещё больше. Всем крепкого здоровья и поменьше необходимости делать операции и наркозы.

Форум: Секс
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: