Гость
Статьи
Нежеланные гости на …

Нежеланные гости на торжестве

Я и мой жених делаем свадьбу своими силами, родители не могут нам помочь-жених сирота, мои много не зарабатывают+собираем чтобы сьездить к морю. свадьба будет в начале лета. Торжество будет сугубо семейным, на небольшое колличество персон. ну не зарабатываем на роскошную свадьбу. Сейчас составляем список гостей. Приглашаем только самых близких-это 25 человек. Но некоторые родственники узнали о свадьбе и в наглую звонят или подходят просить приглашение, еще и мой отец(который ни копейки не дает), просит пригласить своих двоюродных сестер, говорит что не прийдет без них. в расстерянности. вообщем все давят на нас, и я в растерянности, как быть

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Что то мне невесту жалко стало.

Автор, с отцом совсем плохие отношения?

#2

А без свадьбы с пресловутыми родственниками в десятом колене никак?

На морьку хотите, дак расписывайтесь и накопленные денежки с собой на море и отдыхайте. Родители поймут, родственников фтопку.

Профи
#3

Автор распишитесь в загзе и потратьте деньги разумно. Шикарные свадьбы это для нищебродов, которым нужно перед всеми выпендриться на последние деньги.

табуретка
#4
Гость

еще и мой отец(который ни копейки не дает), просит пригласить своих двоюродных сестер, говорит что не прийдет без них.

ну, объясни ему ситуацию. не поймет, так и так поссоритесь, зато можно будет и вообще без свадьбы обойтись

Гость
#5
табуретка

ну, объясни ему ситуацию. не поймет, так и так поссоритесь, зато можно будет и вообще без свадьбы обойтись

нет без свадьбы уже не получиться- заказали заведение на этот день и отдали залог. с папой разговаривала-он мне говорит что "ваши нищие друзья-гости вам ничего не подарят, а мои родственники подарят больше, ты не уважаешь отца-я тебя растил, кормил, атымоих сестер не хочешь видеть! и все хлопает дверью и уходит". на свадьбе будет моя лучшая подруга с мужем и два друга жениха. остальные родственники причем близкие, кто с нами всю жизнь рядышком.

Гость
#6
Профи

Автор распишитесь в загзе и потратьте деньги разумно. Шикарные свадьбы это для нищебродов, которым нужно перед всеми выпендриться на последние деньги.

у нас вовсе не шикарная свадьба-платье шьет сестра родная. все очень просто и скромно. сейчас все так дорого. мы поначалу вообще думали просто расписаться, но жених захотел чтоб моя мать увидела меня в белом платье. и мы решили сделать.

табуретка
#7
Гость

нет без свадьбы уже не получиться- заказали заведение на этот день и отдали залог. с папой разговаривала-он мне говорит что "ваши нищие друзья-гости вам ничего не подарят, а мои родственники подарят больше, ты не уважаешь отца-я тебя растил, кормил, атымоих сестер не хочешь видеть! и все хлопает дверью и уходит". на свадьбе будет моя лучшая подруга с мужем и два друга жениха. остальные родственники причем близкие, кто с нами всю жизнь рядышком.

тупой у тебя папаша (без обид). скажи ему - хочешь видеть сестер - плати. и дверь захлопни

Гость
#8
траляля

Что то мне невесту жалко стало.

Автор, с отцом совсем плохие отношения?

ну отношения всегда были натянутые немного-я его ни в чем не виню. кроме отца есть люди которые говорят "свадьбу делаете- а нас не приглашаете что ли". мы объясняем что будет немного человек. все простенько. и начинается "вот! потом будете за помощью приходить..." , и еще знаю что за спиной сплетни пускают, некоторые уже не здороваются на улице. я просто в шоке! неужели людям непонятно, что не все могут себе позволять все абсолютно!

Гость
#9

У меня не было свадьбы: я не понимаю, какая в этом всем радость, куклы на капоте, столы буквой П, пьяные гости. Не стала бы делать свадьбу не то, что если бы денег не было, а даже если бы мне за это приплатили. А уж если вопрос стоит как у автора, то и подавно бы.

Гость
#10
табуретка

тупой у тебя папаша (без обид). скажи ему - хочешь видеть сестер - плати. и дверь захлопни

я переживаю что он может их пригласить в заведение на торжество, там оплатить- представляете как это будет! жених с невестой не приглашали а они пришли. а видеть я их не желаю. я их вообще видела один раз в раннем детстве.

Гость
#11
Гость

У меня не было свадьбы: я не понимаю, какая в этом всем радость, куклы на капоте, столы буквой П, пьяные гости. Не стала бы делать свадьбу не то, что если бы денег не было, а даже если бы мне за это приплатили. А уж если вопрос стоит как у автора, то и подавно бы.

Пьяных поцталом гостей не будет. приглашенные в основном люди скромные и особо непьющие. да я и не знала что так будет, когда начинали все дело затеивать!

#12

табуретка, это сказать легко, а на самом деле обидно. Я недавно на одной свадьбе была, там отца тоже не было, из за конфликтов родственников. Эт ж что за папашки.

Автор, я вам искренне сочувствую. А может ну её, эту свадьбу, соберетесь самое большее человек 10 и не будете никого приглашать. Что думаете на всю жизнь обидятся?

Гость
#13
Гость

Пьяных поцталом гостей не будет. приглашенные в основном люди скромные и особо непьющие. да я и не знала что так будет, когда начинали все дело затеивать!

Да я поняла это. Сочувствую вам просто. Жалко, что нельзя отменить, а деньги потратить с бОльшим удовольствием, тем более, что денег и так немного.

Гость
#14

Переступите через не могу и через надо "этожесемья" и откажите отцу, и делайте так, как хотите вы, особенно, если учесть,что ваш бюджет ограничен и за все платите вы. Расскажу про личный опыт. Мы с мужем недавно были на свадьбе моей двоюродной сестры (она младше лет на10). Муж ее вообще никогда не видел, я с ней почти никогда не общалась, только на уровне "привет-как дела-пока". Живем в разных городах, т.е. и дальше пересекаться не будем. Пошли мы, потому что молодые очень хотели нас там видеть (не понятно, зачем, возможно, под давлением родителей). Ну побывали мы на свадьбе, я увидела кучу своих дальних родственников, с которыми не общалась и не буду общаться, кучу родственников жениха, которых не знала, не знаю и не буду знать, да и самого жениха не знаю, первый раз видела. Если бы меня не пригласили, никто ничего не потерял бы. И ведь не одни мы такие там были "близкие чужие". Да. было весело и я не пожалела, что пошла, но можно было запросто сэкономить, пригласить не 80-100 человек, а только самых близких. Это я к тому, что всей этой толпе желающих на вас абсолютно все равно. Они хотят "потусить", "позырить" на невесту, потрещать о свадьбе и на свадьбе и через некоторое время обо всем забыть, а для вас лишний рот - лишний расход. Ничего они не потеряют, если пропустят мероприятие, пообижаются и перестанут, через некоторое время забудется обида на вас. Честно говоря, не понимаю бескультурных людей, которые напрашиваются на свадьбу.

LokLok
#15

Ооо,чувствуется это люди любящие халяву и погулять за чужой счет,и речь о том,что они вдруг вспомнили о семейных узах на мой взгляд тут не идет. Посылать таких в лес. С отцом поступать точно так же. Хоть и отец, но должен знать меру. Хочет видеть свох сестер-пускай без повода их приглашает в гости, а не пытается устроить свою встречу с ними за ваш же счет. А если уже начнет опять сказки про уважение заводить- то тут уже можно ему уже все разложить по полочкам, почему он так вас не уважает и не хочет принять ваш список гостей, не пополняя его своими. Девушка,это ваш день,ваша свадьба, за которую к тому же вы еще и сами платите с женихом, без чьей либо помощи. Тут надо жесткость включить, нет и точка. От таких дальних родственников ваш день счастливее не станет,а вот счет значительно может опустеть. Что молодой семье совсем не на руку, еще будет куда деньги вложить.

Гость
#16

Автор, а как это Вы предоплату внесли в январе, если у Вас свадьба летом? За пол года предоплату в ресторан отдали? А если он разорится за это время и закроется? Да и вообще все, что угодно может за пол года произойти. Что-то не похоже, что б люди, которым деньги с трудом достаются такие вот глупости мочили...

LokLok
#17
Гость

Автор, а как это Вы предоплату внесли в январе, если у Вас свадьба летом? За пол года предоплату в ресторан отдали? А если он разорится за это время и закроется? Да и вообще все, что угодно может за пол года произойти. Что-то не похоже, что б люди, которым деньги с трудом достаются такие вот глупости мочили...

У меня знакомые тоже свадьбу устраивали. И предоплату летом вносили,когда свадьба аж в декабре была. Видимо такое сейчас практикуется не редко

Грымза
#18

Папа олень просто, помогать не хочет, зато указывает, кого надо позвать. Зовите только самых близких. Родители, братья, сестры родные в ресторане посидят, и хватит, никого больше не надо. Ну еще одна подруга невесты и друг жениха. Все!!! Тогда и разговора не будет про двоюродных всяких, обьясните отцу, что никого ведь не зовете, ибо денег нет. А тем, кто сами напрашиваются, сказать, что свадьбы как таковой не будет, сходите с родителями в ресторан, и все.

Виктория
#19

Автор, ЗАГС и улетайте нафиг в романтическое путешествие на мальдивы...

оля
#20

А если предложить отцу заплатить за родню?????

Гость
#21
Гость

Автор, а как это Вы предоплату внесли в январе, если у Вас свадьба летом? За пол года предоплату в ресторан отдали? А если он разорится за это время и закроется? Да и вообще все, что угодно может за пол года произойти. Что-то не похоже, что б люди, которым деньги с трудом достаются такие вот глупости мочили...

Ну вообще чтоб имеенно в тот день твоя свадьба там прошла нужно заплатить небольшую часть суммы заведению. Забронировать. Нам так сказали. Это заведение мноие хотят попать, сделать там мероприятие-интерьер приятный и вкусно готовят+недорого.

Гость
#22

Это Ваш день и Ваша свадьба. Папа пусть своих на свои мероприятия приглашает. Вообще не понимаю эти колхозные свадьбы, когда приглашаются просто все, потому что не дай Бог , обидятся. А нужны они жениху и невесте? Автор , даже не парьтесь, если папа не поймет - это его проблемы. Будьте счастливы!

золотая рыбка
#23

что мешает сказать - ДЕНЕГ НЕТ? он говорит сестру и еще там кого-то - вы отвечаете, не могу, денег нет.

золотая рыбка
#24
Грымза

Папа олень просто, помогать не хочет, зато указывает, кого надо позвать. Зовите только самых близких. Родители, братья, сестры родные в ресторане посидят, и хватит, никого больше не надо. Ну еще одна подруга невесты и друг жениха. Все!!! Тогда и разговора не будет про двоюродных всяких, обьясните отцу, что никого ведь не зовете, ибо денег нет. А тем, кто сами напрашиваются, сказать, что свадьбы как таковой не будет, сходите с родителями в ресторан, и все.

+1

Гостья
#25

Пусть папа оплатит за своих родственников. Так и скажите ему, что бюджет на 1 человека столько-то и вы укладываетесь только в 25 человек. Брльше денег нет. Родственники подарок сделают на свадьбе и то, неивестно сколько. А оплачивать мероприятие надо уже сейчас. Папа пока ни на что не потратился, а вы уже пустые. Пусть взаймы возьмет и приглашает своих родственников.

Любаша
#26

ваша ситуация конечно не из лучших....самое главное, почему отец не может вас понять..крепитесь!

мы вот тоже думаем о свадьбе, собираемся только самых близких - получается 18-20 человек. и тут на днях тетя(!!!) моего любимого, которую мы вообще как-то не очень хотим видеть на свадьбе, заявляет, что нужно пригласить каких-то дядей и теть черти-какого колена! я вообще прифигела! и заявила - я вас всех люблю и уважаю, но если вы будете навязывать мне гостей, которых я в глаза ни разу не видела, свадьбы не будет вообще! и вот теперь помалкивают)))

все Кати шала_вы
#27
Профи

Автор распишитесь в загзе и потратьте деньги разумно. Шикарные свадьбы это для нищебродов, которым нужно перед всеми выпендриться на последние деньги.

а как начет элементарной мечты и представлении именно ТАК идеальной свадьбы?

А на море можно и каждый год.

Форум: Отношения
Всего: 370 161 тема
Новые темы за месяц: 5 911 тем
Популярные темы за месяц: 218 931 тема
Предыдущая тема