Гость
Статьи
как это без тамады?

как это без тамады?

Многие говорят, что их свадьба была без тамады? Все сами. А что сами то....не понимаю, как это без тамады? Просто ели-пили, или сами вместо тамады были....Расскажите как это было?

муся
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как бы мне хотелось на весёлой свадьбе с тамадой погулять,а то здесь в европе такие скучные свадьбы

Гость
#2

Выходила замуж за немца, в Германии - все прекрасно и цивильно, без балаганов, тамады и прочих шутов. Очень довольна.

Гость
#3

значит гости - сами по себе приятная дружная компания, зачем им посторонний тамада?

Гость
#4

Ам мы просто расписались, а потом к столу, домой, там родители ждали. Но у меня и муж и мать - очень веселые люди, никакой тамада не нужен!)))

Гость
#5

Вам нравится балаган, а мне нет.

Sandra
#6
муся

Многие говорят, что их свадьба была без тамады? Все сами. А что сами то....не понимаю, как это без тамады? Просто ели-пили, или сами вместо тамады были....Расскажите как это было?

сами вместо тамады

не хотела посторонних людей на своей свадьбе, тем более, она маленькая, все свои, близкие и родные люди.

конкурсы подготовили заранее, первый провели сами, еще 3 конкурса провели друзья, раздавали заранее кто какой хочет.

Певрый танец объявил муж

тосты гости сами говорили, никто не отлынивал, подарки тоже сами дарили.

а так мы больше танцевали как-то... время незаметно пролетело

лаки
#7

Че вы чешите про Германию...В Европе принято назначать щафера-ведущего !Это может быть брат сват друг итд! Была 4 раза на свадьбах в Европе, да, не нанимают отдельного ведущего, но шафер серьезно готовится к своей роли, продумывает как и что будет говорить! После того как все поздравили молодожэенов, начинается банкет-и там уже играет живая музыка, отдельные столы, все просто общаются, танцуют и ВСЕ!!!!После венчания впринцыпе можно уже сваливать, тк дальше действительно скучно...

Гость
#8

у нас через неделю свадьба, без тамады, всего будет 20 человек родственников и ближайших друзей, за 5 лет что мы вместе все уже тысячу раз этой компанией встречались на разных праздниках, так что нас не надо "организовывать" чтоб мы не разбредались на "кучки по интересам"... считаю что тамада нужен там где много народу (от 40 чел) и когда есть незнакомые между собой люди.

Гость
#9

Я живу 20 лет в Германии, и мне совсем не скучно! Во-первых, свадьбы организуют в замках с садом, это уже наслаждение для эстета. Во-вторых, там часто вечером организуют феэрверки и живую музыку, а это очень красиво. В-третьих, самыми скучными на таких мероприятиях бывают как раз русские. А немцы - каждая пара- придумывают очень креативные задания для молодоженов. Типа викторин, в которых принимают участие и гости. Часто показывают фильмы о жизни жениха и невесты, за столики усаживают тоже с учетом возраста и интересов гостей, чтобы им было, о чем поговорить. Практичсески все свадьбы, на которых я была, были очень красивыми, элегантными и проводились в средневековых замках. Правда, женились люди лет 30-40, с хорошим заработком, свадьбы стоили по 20-25 тысяч евро. А как раз у русскоязычных здесь - извините- быдлосвадьбы а ля слесарь Вальдемар из Караганды и его друзья напиваются в хлам. Увы....((((

Гость
#10

тамада нужна при большой и разнокалиберной компании - иначе все разобьются на группки, скучно будет.

У нас была свадьба небольшая, чел 25, не помню уже. Обошлись без тамады. И без родителей, кстати, что меня порадовало - у меня мама инвалид, она бы не высидела все равно весь вечер, а "евойная" мамочка то вообще что-то с чем-то, еще бы на себя функции тамады взяла, не дай Боже.

А так все гости в восторге были именно от отсутствия навязших в зубах конкурсов.

Гость
#11

Мы мечтали о тихой свадьбе без тамады и алкоголя, было бы так здорово! Но пришлось прогнуться под пьющих родственников... Правда, тамаду нашли хорошую, спокойную, но без неё всё равно было бы лучше. Любимая музыка,медленные танцы, еда, общение, что ещё надо?

Una donna molto cattiva
#12
Гость

Выходила замуж за немца, в Германии - все прекрасно и цивильно, без балаганов, тамады и прочих шутов. Очень довольна.

Аналогично. Мы же обезьяны в зоопарке.

#13

из 5 свадеб на которых я была понравились только те 2, где не было тамады. 1 - женились друзья-швейцарцы, дело было летом, диджей, бармен, фуршет, все курсировали по участку, знакомились, болтали, сидели в траве, играли во фрисби и тп. офигенная была свадьба, к вечеру было ощущение, что знаешь этих людей лет 100!

вторая была зимой, австрийцы, снимали клуб, тоже был фуршет, все ходили между столиками и знакомились друг с другом, а в подвальном этаже был диджей, танцпол. тоже было отлично, хотя я потом простудилась...

а с тамадой - ужас ужасный, все время сидишь и слушаешь его глупости, молясь чтобы он не подошел и не утянул тебя участвовать в этом балагане, фу.

#14

Мне вообще не нравятся все эти русские традиции со свадьбой! Подруга вот тоже не понимает как это без тамады, выкупов, кражи невесты и конкурсов...Поскольку я свидетельница, то придется во всем участвовать. Честно говоря чувствую себя шутом...(((

А у брата свадьба была очень красивая, правда были только близкие родственники и несколько друзей, т.к. проводилось все заграницей. Но было весело, красиво и со вкусом)

Хотя каждому свое.

Una donna molto cattiva
#15
Гость

Я живу 20 лет в Германии, и мне совсем не скучно! Во-первых, свадьбы организуют в замках с садом, это уже наслаждение для эстета. Во-вторых, там часто вечером организуют феэрверки и живую музыку, а это очень красиво. В-третьих, самыми скучными на таких мероприятиях бывают как раз русские. А немцы - каждая пара- придумывают очень креативные задания для молодоженов. Типа викторин, в которых принимают участие и гости. Часто показывают фильмы о жизни жениха и невесты, за столики усаживают тоже с учетом возраста и интересов гостей, чтобы им было, о чем поговорить. Практичсески все свадьбы, на которых я была, были очень красивыми, элегантными и проводились в средневековых замках. Правда, женились люди лет 30-40, с хорошим заработком, свадьбы стоили по 20-25 тысяч евро. А как раз у русскоязычных здесь - извините- быдлосвадьбы а ля слесарь Вальдемар из Караганды и его друзья напиваются в хлам. Увы....((((

Больше и добавить нечего. У нас такие же свадьбы. Без слесарей.

Гость
#16

У меня была не тамада, а просто подруга, которая следила за общим ходом развития событий. Тостов и конкурсов у нас не было, была просто большая вечеринка после краткого представления гостей, кто есть кто, и одного общего тоста, а для вечеринки тамада не нужен :))) И, кстати, гости потом все говорили, что давно так не веселились. Так что от формата свадьбы зависит.

Sandra
#17
Una donna molto cattiva

Больше и добавить нечего. У нас такие же свадьбы. Без слесарей.

а что, слесарю и повеселиться нельзя?

пусть справляет свою свадьбу как хочет.

наоборот, глупо он бы смотрелся если бы из себя графа стал бы корчить, лишь бы вашему вкусу угодить )

Штучка
#18

Элементарно. Где немного гостей никакой тамада не нужен. У нас все гости были легкого веселого склада, сами друг друга развлекали, в игры играли, в кафе живой вокал и дискотека были. Думаю, как наши гости вытанцовывали, у них никто и никогда так не танцевал :)))))

Гость
#19
Гость

у нас через неделю свадьба, без тамады, всего будет 20 человек родственников и ближайших друзей, за 5 лет что мы вместе все уже тысячу раз этой компанией встречались на разных праздниках, так что нас не надо "организовывать" чтоб мы не разбредались на "кучки по интересам"... считаю что тамада нужен там где много народу (от 40 чел) и когда есть незнакомые между собой люди.

Согласна с мнением. Были у знакомых на свадьбе, небольшая компания из ближайших друзей и родственников, тамада был" не пришей кобыле хвост"

Гость
#20

Я сама 2 раза выходила замуж, но свадьбы не было. Как-то не представляю я себя в этой роли.

Единственная свадьба, которая мне понравилась была без тамады. На свадьбе было не меньше 200 человек, но было безудержное веселье до 6 утра. В конце невеста сидела на кресле посреди танцпола, а все продолжали веселиться. Никаких конкурсов, никаких украденных невест, никаких пьяных гостей. Единственное, чем я могу это объяснить, незаурядной харизмой жениха и невесты. С ними весело трезвой, без тамады и конкурсов. Все 200 человек очень хорошо знакомы.

kamisika
#21

Девочки, скажите пожалуйста свое мнение. Нормально ли это вообще. Такая ситуация: моя двоюродная сестра летом выходит замуж. Общаемся с ней нечасто, на праздниках иногда видимся, и с днем рождения поздравляем друг друга. В детстве дружили, а с возрастом общение сошло на нет. На днях звонит, говорит, что ее подруга, которая должна была быть свидетельницей, не может приехать на свадьбу, и попросила быть свидетельницей. Я с радостью согласилась, но потом выясняются следующие обстоятельства: ее будущий муж категорически против тамады или ведущего на свадьбе, поэтому раз я буду свидетельницей, то я должна буду свадьбу вести, то есть как раз роль тамады и выполнять. Мое мнение следущее, если приглаешь гостей на свадьбу, то они должны отдыхать и веселиться, а не пахать, Я ей сказала, что особо не представляю себя в этой роли, смущаюсь и вообще это очень ответственно, и я не уверена, что смогу все красиво и правильно организовать, опыта никакого. А она давит на меня...

Что скажете?

Наталья
#22

Недавно знакомая делилась впечатлениями о свадьбе без ведущего. Все очень не организованно. Свадьба превратилась в обычную пьянку, гости незнали когда дарить, когда тосты говорить, многие пол вечера протерлись в курилки. Произошел сбой в технике молодожены сидели и пытались разобраться сами.

Наталья
#23

Сейчас готовлюсь к своей свадьбе гостей 35 чел., всякие дебильные выкупы и конкусы мне не нужны, у моего ведущего много др. интерактивных программ. На своей свадьбе я хочу отдыхать , а не тащить на себе воз проблем. Гости тоже приходят отдахнуть , а не тащить вашу свадьбу на своих плечах. Не относится к свадьбам до 10-15 чел.

Гость
#24
Angry Bird

а с тамадой - ужас ужасный, все время сидишь и слушаешь его глупости, молясь чтобы он не подошел и не утянул тебя участвовать в этом балагане, фу.

согласна. как раз собираюсь на свадьбу и аж зубы сводит уже от этих дурацких конкурсов, вытягивания денег, тостов по кругу, зачитывания поздравлений с открытки и вечных "оригинальных" подарков в виде денежного одеяла, денежного дерева, зонта, капусты и пр.

я бы с большой радостью сходила на свадьбу в саду, где играет живая музыка и можно ходить и общаться со всеми по очереди, маленькими группками, где много незнакомых людей действительно интересно узнать кто же это. И чтобы столики были отдельные! а не как у нас буквой П частенько

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: