Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

спасаем свадьбу!) нужны идеи

Дорогие девушки! Поделитесь опытом! Я сама очень мало была на свадьбах и видела только негативные примеры: колхозные конкурсы, тамада, от которого просто под стол хочется спрятаться. Сначала я категорически отметала идею с ведущим, но потом гостей набралось много и мы поняли, что выбора нет: надо брать ведущего. Нашли человека по знакомству, с виду вроде молодой адекватный парень. Но набор конкурсов, которые он предлагает просто вгоняет меня в панику. Скорчить лучшую рожу на Селфи, станцевать с музыкой в наушниках - короче, ужас. Никому это не будет интересно.гости у меня будут в основном в районе 30, все состоявшиеся приличные люди) никто попой шарики лопать, простите, не захочет)
спасайте! Подскажите, какие активности/конкурсы/развлечения на свадьбах вам искренне понравились. Очень надеюсь на Ваши советы)

Ответы (21) Ответить
  • Автор, самое лучшее - никаких конкурсов. Если уж очень хочется: 1.подготовьте два мешочка с именами известных любовных пар(женские и мужские отдельно ( напр. : Ромео/Джульетта; Бони/Клайд и т.д. )- пусть все гости вытягивают. В течении вечера каждый должен найти " свою" пару. Когда протанцуете первый танец с женихом, можно объединить след. танец невесты с отцом и жениха с матерью с танцем "пар": таким образом гости жениха и невесты перезнакомятся друг с другом и вытащите самых засенчивых хотя бы на один танец

• Реклама

• Ищите дальше, спрашивайте знакомых. Хорошего тамаду надо поискать. Мне вот повезло. Были интересные конкурсы и никто быстро не напился.

• мне кажется наоборот круто будет если лопать порой шарики!)) то что людям под 30 не значит что они хотят провести всю вашу свадьбу с серьезным лицом не улыбнувшись..

• У нас было 3 конкурса : написать от столика лучшее определение любви, написать в стихах поздравление по заданным рифма и викторина на знание биографий жениха и невесты, кто из нас слушает рок, к примеру.

• Гость

У нас было 3 конкурса : написать от столика лучшее определение любви, написать в стихах поздравление по заданным рифма и викторина на знание биографий жениха и невесты, кто из нас слушает рок, к примеру.

На первые 2 вы б меня ничем не заманили.

• Ищите тамаду постарше.я давно уже ни на каких свадьбах не видела конкурсов аля попади карандашом в бутылку.у нас на свадьбе была офигенная тамада.конкурсов было мало.практически все пела в живую.

• Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего ведущего с адекватными интересными конкурсами, лет этак 40 ему - Борис Елисеев в поисковике забейте. Тактичный и интеллигентный товарищ, я встречалась с десятью, наверное, ведущими, пока обсуждаем в общих чертах - все ок, но те конкурсы, что они предлагали - это просто же кошмар. Один, я помню, молодой, на вид весь такой спокойный, понимающий, адекватный. Я ему: приведите пример конкурса. Он: конкурс сосиска. Играющие встают в шеренгу, берут друг друга за талию, когда говорят "сосиска" - надо выпрямиться. "кетчуп" - наклониться вперед. "Горчица" - наклониться назад. Я прямо там чуть со стула не упала, а если б не додумалась спросить...
    Еще очень советую живую музыку, атмосферу создаст и ненавязчиво.

• Посмотрите же в интернете конкурсы со свадеб, может вам приглянется что-то.А ведущий уже адаптирует к вашей свадьбе. Я видела конкурс такой ,например,заранее на сервированных столах прячутся буквы,потом ведущий объясняет ,что нужно найти эти буквы и составить слово. Один стол-одна команда.Кто быстрее,тот и выиграл. Потом танцевальный конкурс. ведущий вызывает 4-5 пар болтает с ними кто-что предпочитает употреблять из алкогольных напитков, и показать в вкратце эффект от напитка и это каждому.потом начинается музыка,ведущий говорит названия напитков вразнобой, пары показывают эффект.

• фу, конкурсы на свадьбах отвратительны.

• наташка

Посмотрите же в интернете конкурсы со свадеб, может вам приглянется что-то.А ведущий уже адаптирует к вашей свадьбе. Я видела конкурс такой ,например,заранее на сервированных столах прячутся буквы,потом ведущий объясняет ,что нужно найти эти буквы и составить слово. Один стол-одна команда.Кто быстрее,тот и выиграл. Потом танцевальный конкурс. ведущий вызывает 4-5 пар болтает с ними кто-что предпочитает употреблять из алкогольных напитков, и показать в вкратце эффект от напитка и это каждому.потом начинается музыка,ведущий говорит названия напитков вразнобой, пары показывают эффект.

*****. Есть люди которые вообще не пьют. Ваш конкурс "эффект от напитка" на одной волне с "карандашом в бутылке".
    У нас на свадьбе не было конкурсов вообще. Было несколько флешмобов не отходя от стола повторять движения ведущего, ведущая пела, был фокусник, шоу барабанщиков, было несколько костюмов папуасов, восточных, в которые гости переодевались и танцевали под тематическую музыку. Организовывали 2 хора из гостей, женский и мужской, со словами из переделанных известных песен, дирижировали жених и невеста. Гостей делили на 2 команды, каждая показывает сцену из известной картины, другая команда должна угадать. Церемония снятия фаты невесты и танцы под живую группу в конце вечера. Ну и для развлечения ставили фотобудку и приглашали двух мимов для встречи гостей.

• Обратитесь в нормальное свадебное ивент-агенство и не морочьте себе голову. Ключевое слово нормально и не жмотьтесь на хороших организаторов. Если в Киеве или Москве - могу порекомендовать отличное агенство что создает режиссерские свадьбы. Ценник у них, конечно, не меленький, но оно того стоит.

• Гость

Автор, самое лучшее - никаких конкурсов. Если уж очень хочется: 1.подготовьте два мешочка с именами известных любовных пар(женские и мужские отдельно ( напр. : Ромео/Джульетта; Бони/Клайд и т.д. )- пусть все гости вытягивают. В течении вечера каждый должен найти " свою" пару. Когда протанцуете первый танец с женихом, можно объединить след. танец невесты с отцом и жениха с матерью с танцем "пар": таким образом гости жениха и невесты перезнакомятся друг с другом и вытащите самых засенчивых хотя бы на один танец

Не поняла, в смысле найти свою пару? Достаешь бумажку и озвучиваешь или надо будет весь вечер ходить под ручку со случайно выбранной Джульеттой и не важно, что она не нравится? Бред одним словом. А ведущий что должен делать, провести тупой конкурс и объявить танца, а дальше будет в носу ковырять за 20 с лишним тыс.?

• 1) у любого нормального ведущего обычно не один сценарий, а несколько на выбор и любой не понравившийся блок можно заменить. Но! Вы сейчас обсуждаете это на трезвую голову. Поверьте, когда свадьба гуляет уже 3-4 час все эти респектабельные пары за 30 уже в должном градусе и тонусе что бы и шарики попой лопать и прочие конкурсы на ура идут. Даже такие : разбиваются на пары и кавалеру нужно забросить шарик от пин-понга даме в декольте. Кто больше забросит та пара выиграла. Народ в раже платье расстегивал типа декольте не достаточно глубоко. Короче с удовольствием делают то что по трезвому ни один адекватный человек делать не станет. Это я у подруги на прошлой неделе увидала.Опоздала на свадьбу(по уважительной причине) и в то время я еще трезвая была когда народ вокруг уже был сильно в тонусе. Поверьте это были не маргиналы. не продавщицы с овощного рынка а вполне себе светские дамы с мужьями в довольно дорогом ресторане. Уровень свадьбы- отец жениха молодым на свадьбу Гелендваген подарил.
    2. На моей свадьбе я жестко запретила все подобные развлечения проведя отбор ведущих. Третий с кем встретились смог предложить нормальный сценарий. НО!!!!! Часть гостей уже потом жаловались что было " слишком скованно" И самоорганизовались в самом конце свадьбы на нечто похожее- танцы с налитыми рюмками(типа кто затейливей протанцует не расплескав напиток)
    3 Ваша задача на своей свадьбе организовать съемки и фото и видео так что бы они закончились за первый час застолья. Потом никаких фото и видеосъемок.

• Я до сих пор вспоминаю свою ведущую со свадьбы. Молодая, красивая женщина, ее муж играл на синтезаторе и пел. Были конкурсы, мы их заранее обговорили, вообще весь сценарий обговорили. Никакой пошлости, просто интересные конкурсы, но у нас больше половины была молодежь до 35 лет, все веселые) если вам изначально не понравился сценарий, то отказывайтесь от него, ищите другого. У нас была проблема в том,что свадьба в маленьком городке была, и выбор ведущих был не очень, но мы привезли из другого города

• Спасаю Вас, Автор, и свадьбу вашу: выделяете 1 целый день (например, ближайшая суббота) и назначаете поочередные встречи 10-15 ведущим, по полчаса на брата. До субботы как раз найдете их, обзвоните и составите график. Во время обзвона сразу ставите ТЗ: описываете место проведения свадьбы, состав гостей, Ваши требования к программе, в т. ч. "никаких пошлых конкурсов с шариками в декольте и "сосисками в тесте". Из 10-15 человек один точно Вам подойдет. Дальше пусть он и думает - и с Вами просто согласовывает сценарий, вот и все. Вы чего испугались-то?:) Ну, не нашелся с первого раза Вам подходящий ведущий - вот тебе горе-то какое:) Вы платье первое попавшееся купили или пришлось все-таки повыбирать?:)

• Ну Вам сейчас насоветуют ))) 10-15 ведущих-конвеер прям))) Автор Вам нужен именно ведущий, а не тамада, Вы же не будете сами музыка крутить, к тостам вызывать и прочее. А 30 человек развлечь нужно

• недавно гулял на свадьбе у родственников - очень весело, ни одной шутки ниже пояса, конкурсы без пошлостей. Ведущий парень - лет 25-27, очень понравился, для себя его отметил. Особо понравилось - он с самого начала сказал, что у него есть несколько сценариев, сюжетов и он будет смотреть по реакции гостей, что сейчас пойдёт. Хороший ход был - он привёз комп (и отдельной человека к нему), проектор и на нём были всякие материалы для конкурсов - типа там - угадай, чья это детская фотография, что здесь изображено и т.п. Много было конкурсов со всякими кинофрагментами, в том числе и с участием гостей. Ещё понравилось - каждый гость был как-то отмечен - одним поднесен нарядный фужер с шампанским, для других песни любимые, третьим - коллективный рисунок здесь же рисованный и т.п. Ещё понравилось - вначале, когда в зал заходили, молодые разливают "горку" с шампанским, все разбирают фужеры, а дальше в темпе, под музыку, по очереди, чокаешься-чмокаешься, фоткаешься с молодыми, конвертик в специальный ларчик кидаешь, и тут же танцуя, следующий идёт. А поздравления уже в течение всего вечера, в перемешку с конкурсами. И обязательно поинтересуйтесь, какая музыка у него для танцев будет - чтобы она была вашим гостям в тему, а то танцевать не вытащатся. Короче я такой приличной и одновременно веселой свадьбы ни разу не видел.

• Гость

Ну Вам сейчас насоветуют ))) 10-15 ведущих-конвеер прям))) Автор Вам нужен именно ведущий, а не тамада, Вы же не будете сами музыка крутить, к тостам вызывать и прочее. А 30 человек развлечь нужно

А в чем проблема? Социофобия у Вас? 10 человек в день - много? Ну, если повезет, и третий сходу подвернется подходящий, можно остальным просто встречу отменить. А как Автор должна определить иначе-то? По фотографии что ли и по рекламе в соцсетях? Так они там все культурные:)

• а какой бюджет у вас на ведущего? именно от этого стоит отталкиваться совок или клевый кто-то.
    могу помочь с выбором

• Нам очень повезло с ведущим, прям нарадоваться не могла на своей свадьбе. Не люблю такие мероприятия, потому как тащат на дебильные конкурсы и приходится выставлять себя дурой. А тут все прошло весело, без переодеваний мужиков в лебедей, Аллу Пугачеву и прочее. Так что ищите именно своего ведущего, который устроит вас в сценарии.

• sos

Дорогие девушки! Поделитесь опытом! Я сама очень мало была на свадьбах и видела только негативные примеры: колхозные конкурсы, тамада, от которого просто под стол хочется спрятаться. Сначала я категорически отметала идею с ведущим, но потом гостей набралось много и мы поняли, что выбора нет: надо брать ведущего. Нашли человека по знакомству, с виду вроде молодой адекватный парень. Но набор конкурсов, которые он предлагает просто вгоняет меня в панику. Скорчить лучшую рожу на Селфи, станцевать с музыкой в наушниках - короче, ужас. Никому это не будет интересно.гости у меня будут в основном в районе 30, все состоявшиеся приличные люди) никто попой шарики лопать, простите, не захочет)
    спасайте! Подскажите, какие активности/конкурсы/развлечения на свадьбах вам искренне понравились. Очень надеюсь на Ваши советы)

знаю несколько конкурсов.
    Первый- жениху завязывают глаза и он должен угадать кто ему сосёт, невеста или дружка?
    Второй - невесте завязывают глаза и гости ( мужская половина) *** её в очередь. Когда последний кончит, она должна назвать номер под которым был её жених. И так повторять до тех пор пока не угадает..

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь