Гость
Статьи
спасаем свадьбу!) …

спасаем свадьбу!) нужны идеи

Дорогие девушки! Поделитесь опытом! Я сама очень мало была на свадьбах и видела только негативные примеры: колхозные конкурсы, тамада, от которого просто под стол хочется спрятаться. Сначала я категорически отметала идею с ведущим, но потом гостей набралось много и мы поняли, что выбора нет: надо брать ведущего. Нашли человека по знакомству, с виду вроде молодой адекватный парень. Но набор конкурсов, которые он предлагает просто вгоняет меня в панику. Скорчить лучшую рожу на Селфи, станцевать с музыкой в наушниках - короче, ужас. Никому это не будет интересно.гости у меня будут в основном в районе 30, все состоявшиеся приличные люди) никто попой шарики лопать, простите, не захочет)
спасайте! Подскажите, какие активности/конкурсы/развлечения на свадьбах вам искренне понравились. Очень надеюсь на Ваши советы)

sos
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, самое лучшее - никаких конкурсов. Если уж очень хочется: 1.подготовьте два мешочка с именами известных любовных пар(женские и мужские отдельно ( напр. : Ромео/Джульетта; Бони/Клайд и т.д. )- пусть все гости вытягивают. В течении вечера каждый должен найти " свою" пару. Когда протанцуете первый танец с женихом, можно объединить след. танец невесты с отцом и жениха с матерью с танцем "пар": таким образом гости жениха и невесты перезнакомятся друг с другом и вытащите самых засенчивых хотя бы на один танец

Гость
#2

Ищите дальше, спрашивайте знакомых. Хорошего тамаду надо поискать. Мне вот повезло. Были интересные конкурсы и никто быстро не напился.

lovalova
#3

мне кажется наоборот круто будет если лопать порой шарики!)) то что людям под 30 не значит что они хотят провести всю вашу свадьбу с серьезным лицом не улыбнувшись..

Гость
#4

У нас было 3 конкурса : написать от столика лучшее определение любви, написать в стихах поздравление по заданным рифма и викторина на знание биографий жениха и невесты, кто из нас слушает рок, к примеру.

Гость
#5
Гость

У нас было 3 конкурса : написать от столика лучшее определение любви, написать в стихах поздравление по заданным рифма и викторина на знание биографий жениха и невесты, кто из нас слушает рок, к примеру.

На первые 2 вы б меня ничем не заманили.

Гость
#6

Ищите тамаду постарше.я давно уже ни на каких свадьбах не видела конкурсов аля попади карандашом в бутылку.у нас на свадьбе была офигенная тамада.конкурсов было мало.практически все пела в живую.

Гость
#7

Если вы в Москве, могу посоветовать хорошего ведущего с адекватными интересными конкурсами, лет этак 40 ему - Борис Елисеев в поисковике забейте. Тактичный и интеллигентный товарищ, я встречалась с десятью, наверное, ведущими, пока обсуждаем в общих чертах - все ок, но те конкурсы, что они предлагали - это просто же кошмар. Один, я помню, молодой, на вид весь такой спокойный, понимающий, адекватный. Я ему: приведите пример конкурса. Он: конкурс сосиска. Играющие встают в шеренгу, берут друг друга за талию, когда говорят "сосиска" - надо выпрямиться. "кетчуп" - наклониться вперед. "Горчица" - наклониться назад. Я прямо там чуть со стула не упала, а если б не додумалась спросить...

Еще очень советую живую музыку, атмосферу создаст и ненавязчиво.

наташка
#8

Посмотрите же в интернете конкурсы со свадеб, может вам приглянется что-то.А ведущий уже адаптирует к вашей свадьбе. Я видела конкурс такой ,например,заранее на сервированных столах прячутся буквы,потом ведущий объясняет ,что нужно найти эти буквы и составить слово. Один стол-одна команда.Кто быстрее,тот и выиграл. Потом танцевальный конкурс. ведущий вызывает 4-5 пар болтает с ними кто-что предпочитает употреблять из алкогольных напитков, и показать в вкратце эффект от напитка и это каждому.потом начинается музыка,ведущий говорит названия напитков вразнобой, пары показывают эффект.

гость
#9

фу, конкурсы на свадьбах отвратительны.

Алина
#10
наташка

Посмотрите же в интернете конкурсы со свадеб, может вам приглянется что-то.А ведущий уже адаптирует к вашей свадьбе. Я видела конкурс такой ,например,заранее на сервированных столах прячутся буквы,потом ведущий объясняет ,что нужно найти эти буквы и составить слово. Один стол-одна команда.Кто быстрее,тот и выиграл. Потом танцевальный конкурс. ведущий вызывает 4-5 пар болтает с ними кто-что предпочитает употреблять из алкогольных напитков, и показать в вкратце эффект от напитка и это каждому.потом начинается музыка,ведущий говорит названия напитков вразнобой, пары показывают эффект.

*****. Есть люди которые вообще не пьют. Ваш конкурс "эффект от напитка" на одной волне с "карандашом в бутылке".
У нас на свадьбе не было конкурсов вообще. Было несколько флешмобов не отходя от стола повторять движения ведущего, ведущая пела, был фокусник, шоу барабанщиков, было несколько костюмов папуасов, восточных, в которые гости переодевались и танцевали под тематическую музыку. Организовывали 2 хора из гостей, женский и мужской, со словами из переделанных известных песен, дирижировали жених и невеста. Гостей делили на 2 команды, каждая показывает сцену из известной картины, другая команда должна угадать. Церемония снятия фаты невесты и танцы под живую группу в конце вечера. Ну и для развлечения ставили фотобудку и приглашали двух мимов для встречи гостей.

Гость
#11

Обратитесь в нормальное свадебное ивент-агенство и не морочьте себе голову. Ключевое слово нормально и не жмотьтесь на хороших организаторов. Если в Киеве или Москве - могу порекомендовать отличное агенство что создает режиссерские свадьбы. Ценник у них, конечно, не меленький, но оно того стоит.

гость
#12
Гость

Автор, самое лучшее - никаких конкурсов. Если уж очень хочется: 1.подготовьте два мешочка с именами известных любовных пар(женские и мужские отдельно ( напр. : Ромео/Джульетта; Бони/Клайд и т.д. )- пусть все гости вытягивают. В течении вечера каждый должен найти " свою" пару. Когда протанцуете первый танец с женихом, можно объединить след. танец невесты с отцом и жениха с матерью с танцем "пар": таким образом гости жениха и невесты перезнакомятся друг с другом и вытащите самых засенчивых хотя бы на один танец

Не поняла, в смысле найти свою пару? Достаешь бумажку и озвучиваешь или надо будет весь вечер ходить под ручку со случайно выбранной Джульеттой и не важно, что она не нравится? Бред одним словом. А ведущий что должен делать, провести тупой конкурс и объявить танца, а дальше будет в носу ковырять за 20 с лишним тыс.?

Гость
#13

1) у любого нормального ведущего обычно не один сценарий, а несколько на выбор и любой не понравившийся блок можно заменить. Но! Вы сейчас обсуждаете это на трезвую голову. Поверьте, когда свадьба гуляет уже 3-4 час все эти респектабельные пары за 30 уже в должном градусе и тонусе что бы и шарики попой лопать и прочие конкурсы на ура идут. Даже такие : разбиваются на пары и кавалеру нужно забросить шарик от пин-понга даме в декольте. Кто больше забросит та пара выиграла. Народ в раже платье расстегивал типа декольте не достаточно глубоко. Короче с удовольствием делают то что по трезвому ни один адекватный человек делать не станет. Это я у подруги на прошлой неделе увидала.Опоздала на свадьбу(по уважительной причине) и в то время я еще трезвая была когда народ вокруг уже был сильно в тонусе. Поверьте это были не маргиналы. не продавщицы с овощного рынка а вполне себе светские дамы с мужьями в довольно дорогом ресторане. Уровень свадьбы- отец жениха молодым на свадьбу Гелендваген подарил.
2. На моей свадьбе я жестко запретила все подобные развлечения проведя отбор ведущих. Третий с кем встретились смог предложить нормальный сценарий. НО!!!!! Часть гостей уже потом жаловались что было " слишком скованно" И самоорганизовались в самом конце свадьбы на нечто похожее- танцы с налитыми рюмками(типа кто затейливей протанцует не расплескав напиток)
3 Ваша задача на своей свадьбе организовать съемки и фото и видео так что бы они закончились за первый час застолья. Потом никаких фото и видеосъемок.

Муся-Маруся
#14

Я до сих пор вспоминаю свою ведущую со свадьбы. Молодая, красивая женщина, ее муж играл на синтезаторе и пел. Были конкурсы, мы их заранее обговорили, вообще весь сценарий обговорили. Никакой пошлости, просто интересные конкурсы, но у нас больше половины была молодежь до 35 лет, все веселые) если вам изначально не понравился сценарий, то отказывайтесь от него, ищите другого. У нас была проблема в том,что свадьба в маленьком городке была, и выбор ведущих был не очень, но мы привезли из другого города

Гость
#16

Спасаю Вас, Автор, и свадьбу вашу: выделяете 1 целый день (например, ближайшая суббота) и назначаете поочередные встречи 10-15 ведущим, по полчаса на брата. До субботы как раз найдете их, обзвоните и составите график. Во время обзвона сразу ставите ТЗ: описываете место проведения свадьбы, состав гостей, Ваши требования к программе, в т. ч. "никаких пошлых конкурсов с шариками в декольте и "сосисками в тесте". Из 10-15 человек один точно Вам подойдет. Дальше пусть он и думает - и с Вами просто согласовывает сценарий, вот и все. Вы чего испугались-то?:) Ну, не нашелся с первого раза Вам подходящий ведущий - вот тебе горе-то какое:) Вы платье первое попавшееся купили или пришлось все-таки повыбирать?:)

Гость
#17

Ну Вам сейчас насоветуют ))) 10-15 ведущих-конвеер прям))) Автор Вам нужен именно ведущий, а не тамада, Вы же не будете сами музыка крутить, к тостам вызывать и прочее. А 30 человек развлечь нужно

Гормон роста
#18

недавно гулял на свадьбе у родственников - очень весело, ни одной шутки ниже пояса, конкурсы без пошлостей. Ведущий парень - лет 25-27, очень понравился, для себя его отметил. Особо понравилось - он с самого начала сказал, что у него есть несколько сценариев, сюжетов и он будет смотреть по реакции гостей, что сейчас пойдёт. Хороший ход был - он привёз комп (и отдельной человека к нему), проектор и на нём были всякие материалы для конкурсов - типа там - угадай, чья это детская фотография, что здесь изображено и т.п. Много было конкурсов со всякими кинофрагментами, в том числе и с участием гостей. Ещё понравилось - каждый гость был как-то отмечен - одним поднесен нарядный фужер с шампанским, для других песни любимые, третьим - коллективный рисунок здесь же рисованный и т.п. Ещё понравилось - вначале, когда в зал заходили, молодые разливают "горку" с шампанским, все разбирают фужеры, а дальше в темпе, под музыку, по очереди, чокаешься-чмокаешься, фоткаешься с молодыми, конвертик в специальный ларчик кидаешь, и тут же танцуя, следующий идёт. А поздравления уже в течение всего вечера, в перемешку с конкурсами. И обязательно поинтересуйтесь, какая музыка у него для танцев будет - чтобы она была вашим гостям в тему, а то танцевать не вытащатся. Короче я такой приличной и одновременно веселой свадьбы ни разу не видел.

Гость
#19
Гость

Ну Вам сейчас насоветуют ))) 10-15 ведущих-конвеер прям))) Автор Вам нужен именно ведущий, а не тамада, Вы же не будете сами музыка крутить, к тостам вызывать и прочее. А 30 человек развлечь нужно

А в чем проблема? Социофобия у Вас? 10 человек в день - много? Ну, если повезет, и третий сходу подвернется подходящий, можно остальным просто встречу отменить. А как Автор должна определить иначе-то? По фотографии что ли и по рекламе в соцсетях? Так они там все культурные:)

гость
#20

а какой бюджет у вас на ведущего? именно от этого стоит отталкиваться совок или клевый кто-то.
могу помочь с выбором

Настёнка
#21

Нам очень повезло с ведущим, прям нарадоваться не могла на своей свадьбе. Не люблю такие мероприятия, потому как тащат на дебильные конкурсы и приходится выставлять себя дурой. А тут все прошло весело, без переодеваний мужиков в лебедей, Аллу Пугачеву и прочее. Так что ищите именно своего ведущего, который устроит вас в сценарии.

Семён Маркович
#22
sos

Дорогие девушки! Поделитесь опытом! Я сама очень мало была на свадьбах и видела только негативные примеры: колхозные конкурсы, тамада, от которого просто под стол хочется спрятаться. Сначала я категорически отметала идею с ведущим, но потом гостей набралось много и мы поняли, что выбора нет: надо брать ведущего. Нашли человека по знакомству, с виду вроде молодой адекватный парень. Но набор конкурсов, которые он предлагает просто вгоняет меня в панику. Скорчить лучшую рожу на Селфи, станцевать с музыкой в наушниках - короче, ужас. Никому это не будет интересно.гости у меня будут в основном в районе 30, все состоявшиеся приличные люди) никто попой шарики лопать, простите, не захочет)
спасайте! Подскажите, какие активности/конкурсы/развлечения на свадьбах вам искренне понравились. Очень надеюсь на Ваши советы)

знаю несколько конкурсов.
Первый- жениху завязывают глаза и он должен угадать кто ему сосёт, невеста или дружка?
Второй - невесте завязывают глаза и гости ( мужская половина) *** её в очередь. Когда последний кончит, она должна назвать номер под которым был её жених. И так повторять до тех пор пока не угадает..

Форум: Отношения
Всего: 361 180 тем
Новые темы за месяц: 6 391 тема
Популярные темы за месяц: 214 205 тем