Гость
Статьи
100 человек гостей …

100 человек гостей подарили 150 тысяч. свадьба. Москва.

мы конечно не только из-за денег свадьбу устраивали, но сказать, что были в шоке это ничего не сказать.
просто мы когда ходим на свадьбы, то за одного кладем 4-5 тысяч, за двоих 7-10.
А …

Гость
391 ответ
Последний — Перейти
Страница 9
катя
#401

ахахах а что неприятного?)))
глупость это делать свадьбу на 150 человек)
расписались бы с родителями и все.
а так вам никто не должен,и рассчитывать на это глупо

Гость
#402
Луна

Неужели у Ваших друзей плохо со вкусом?

По-разному. По большей части неплохо

Гость
#403
Гость

Я обычно людей не оскорбляю. Но вы реальная тупица. Не видите смысл написанного, и как попугай одно и тоже твердите. Уже не интересно стало. Оставайтесь при своём мнении. Даже примитивные дискуссии на этом сайте не доя вашего ума. Слишком сложно. Не тужьтесь

Да бросьте вы из себя строить загадочную цацу со вкусом, знанием ресторанов и прочую муру. Так что умывайтесь пенкой и не стенайте, может подобреете. Мне от ваших оскорблений никак) Можете продолжать в том же духе. Но если подобная дисскусия уровень вашего ума, то это вас характеризует)

Гость
#404

Плохая тамада и конкурсы не интересные - вот мало и подарили.

Анфиска
#405

Вам хоия бы тысячу клали, а моей сестре - кучу пустых конвертов. Это вообще капец. Я поэтому и не стала свадьбу с гостями играть. Все равно придут, поедят, кинут свою тысячу на всю семью и уйдут по домам.

#406

а я все-таки считала до собственной свадьбы и до сих пор считаю, что такое событие - это не день рождения (когда можно один раз без подарка, а на след.год с подарком прийти), не попойка в лесу под гитару, не корпоратив. это СВАДЬБА. нет денег на достойный подарок - не приходи. я сама не ходила на свадьбы, когда была материально не готова к ним. символический подарок потом дарила. нет ведь, прутся на свадьбы, зная, что молодые тратят деньги, стараются ДЛЯ ГОСТЕЙ с программой вечера, едой, транспортом и тд, и кладут копейки в конверт. ну правда, это стыдоба. молодожены показывают свое отношение к гостям, когда зовут их и стараются для них, а гости в свою очередь подарками показывают свое отношение к этому событию, к двум не чужим людям. для меня все очень просто. на своей свадьбе тоже поудивлялась немало, хотя заранее много и не ждала. просто люди, которые зарабатывают мало и живут оч экономно дарили больше, чем те, у кого по две машины и лабутены))) проверка на вшивость - свадьба

W.winter
#407
Lucky Ducky

Вот вы что все такие тугие, а? Не понятно что ли, что подарок - показатель отношения к одариваемому? Что есть элементарные правила приличия? Или вы из тех, кто на дни рождения с кружкой и фоторамкой приходит?

И да, и нет. По моему мнению, приглашаешь людей, которых ты рад видеть и без подарка, всегда. Просто потому что они тебе дороги и приятны. Может, человек столько для меня в жизни сделал, что никакой подарок не сравнится, и фоторамка от него будет дорога моему сердцу. И я с радостью его накормлю и напою, причём всем самым лучшим, без оглядки на цены, потому что это мой праздник и коль я его устраиваю и приглашаю дорогих людей, значит я рассчитываю свои силы и отвечаю за его качество и ни от кого ничего не жду.
Но как правило, на большинство свадеб, прутся все кому не лень, вернее все, кого сами же молодожёны и позвали - какие-то дальние родственники, подружки и их малоизвестные бойфренды, подружки подружек… И, что характерно - нет, не отказываются. Ну ясно же, что они могут подарить - как раз то, о чем вы пишете. Приходят поесть и попить нахаляву, пофотаться и потом запостить фотки в сетях. Молодые потом обижаются - вот, ничего не подарили, но много сожрали. Ну так не собирайте всех кого нипопадя и обид не будет. Приглашайте тех, кому вы будете рады при любом раскладе и кто точно не испортит ваш праздник. А таких людей в жизни набирается обычно не очень много.

W.winter
#408

[quote="annie_hall" message_id="62807560"]а я все-таки считала до собственной свадьбы и до сих пор считаю, что такое событие - это не день рождения (когда можно один раз без подарка, а на след.год с подарком прийти), не попойка в лесу под гитару, не корпоратив. это СВАДЬБА. нет денег на достойный подарок - не приходи. я сама не ходила на свадьбы, когда была материально не готова к ним. символический подарок потом дарила. нет ведь, прутся на свадьбы, зная, что молодые тратят деньги, стараются ДЛЯ ГОСТЕЙ с программой вечера, едой, транспортом и тд, и кладут копейки в конверт. ну правда, это стыдоба. молодожены показывают свое отношение к гостям, когда зовут их и стараются для них……
Нет. Молодожёны стараются, в первую очередь для себя, себе устраивают праздник, чаще всего - большие понты, чтоб не хуже как у Гальки (Ирки, Ленки). Ещё больше стараются их родители чтобы "лицом в грязь не ударить", "чтоб перед знакомыми не стыдно" и т.д. Лезут в кредиты - тоже из -за гостей? Да ещё половина из которых полупосторонняя? Вряд ли. Ну а гости - как антураж, как показатель "богатства" - вот у нас свадьба на 100 человек была! Круто! а гости то, чего им заморачиваться? в свою очередь размышляют, пригласили - что ж не пойти, сделаем людям праздник )))) По настоящему твоё торжество интересно только любящим тебя людям (родителям, близким подругам, возможно брату/сестре), остальные пришли по приглашению на праздник и заплатили за входной билет.

Гость
#409

Нечего звать левых людей. 100 человек, нафига? Они что, все ваши близкие друзья и родственники? А из-за чего ещё, если не из-за денег и понтов?

#410
W.winter

Нет. Молодожёны стараются, в первую очередь для себя, себе устраивают праздник, чаще всего - большие понты, чтоб не хуже как у Гальки (Ирки, Ленки). Ещё больше стараются их родители чтобы "лицом в грязь не ударить", "чтоб перед знакомыми не стыдно" и т.д. Лезут в кредиты - тоже из -за гостей? Да ещё половина из которых полупосторонняя? Вряд ли. Ну а гости - как антураж, как показатель "богатства" - вот у нас свадьба на 100 человек была! Круто!

в моем случае свадьба была на 30 человек, самые близкие. которые как раз-таки и должны вроде как не показывать мелочность и тд. Мы к ним на свадьбы ходили и дарили суммы, за которые потом краснеть не придется, а если денег не было, то не ходили, и дарили потом подарочки скромные, уже пост-фактум. И ничего в этом такого нет, на мой взгляд это правильно. Но , понятно, у всех свои мнения и у меня нет цели вас переубеждать. Я просто пишу это к тому, что "нечего делать свадьбы с малознакомыми людьми на 150 человек!". Даже на маленьких свадьбах случаются неожиданности в виде бохатых, но скупых гостей и тех, от кого реально не ждешь подарка, а они берут и дарят больше владельцев джипов и загородных домов))))

Гость
#411

Автор — дура
В москве вообще не принято деньги на свадьбы дарить. Вы гостей на праздник пригласили или на платную вечеринку? Нах такая свадьба нужна, куда тебя приглашают не чтобы отметить этот день вместе, а твои бабки отжать🤣 лучше самому в ресторан сходить да погулять, веселее день пройдет и дешевле.

Вы ведь тоже не студенты и старики, нормальные работящие ребята — вот и работайте. Уж поверьте, 10к своих отдавать, чтобы посмотреть на ваши нахальные самодовольные лица «а клево мы это придумали, еще и заработали на них» не за счастье. Люди к вам могли и не прийти, подарки — дело всегда добровольное. Не забывайте об этом

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: