Гость
Статьи
Вопрос про марку …

Вопрос про марку машины для мужчин на форуме

Мужчины,зная Вашу осведомленность в этом вопросе и любовь к авто,прошу дать вразумительный сответ по соотношению цена-качество и дешевизна в обслуживании маленьких машин (что покупать?): Гетц;Хонда-Джаз;Фольксваген Поло.Спасибо.

Интересуюсь
45 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

местные мужчины в автомобилях меньше хаммера ни черта не смыслят

#2

хонда -джаз одна из самых надежных

Красавица.
#3

А зачем Вам мнение Васек? Почитайте отзывы владельцев об этих машинах в инете. А вообще любая новая машина хорошая, если ее правильно эксплуатировать. У меня -Матрешка (Мазда 3) Я ей очень довольна, кстати сейчас появилась Мазда 2, очень прикольная и цвета веселенькие. У подруги WV GOLF? уже два года, тоже довольна.

Автор
#4

Дорогая Красавица,прочитав Ваш пост,еще раз убеждаюсь,что мнение женщин (в большинстве,простите!)по ЭТОМУ вопросу меня НЕ интересует: не считаю Мазду хорошей машиной,да и категории типа прикольная и веселенькая мне кажется,к машинам не относятся

Гость
#5

У сестры год Хонда Джаз. Проблем, тьфу-тьфу, никаких. Она очень довольна, и мне нравится машинка. Расход бензина соответствует паспорту.

Гость
#6

1, 3
:) +1

Бося
#7

А у меня была ниссан-микра, только с правым рулем (ниссан-марч).

Вот что я скажу, как водитель с большим стажем - соотношение цена-качество самая лучшая. Праворульные японки качественнее аналогов с левым рулем. И цена намного меньше (чуть ли не в 2 раза). Единственный трабл- прохождение техосмотра. Но я всегда его покупала. Короче - берите марч, не пожалеете.

Красавица.
#8

Автор, а НОРМАЛЬНЫЕ мужики на названных вами машинах просто не ездят. И кстати Мазда заняла на конкурсе в Германии 1-е место по надежности. Т.ч. .......

Красавица.
#9

Ну а если вам веселенькая и прикольненькая не подходит, купите себе черный бумер.

Красавица.
#10

http://in-drive.ru/2007/01/27/mazda_okazalas_samojj_nadezhnojj_poderzhannojj_mashinojj.html

#11

Мой муж высказался бы в пользу Polo. Он вообще считает, что лучше немецкого автопрома ничего в мире нету. Я бы тоже из предложенного выбрала последнее, если моё мнение интересует.

Автор
#12

Красавица,не обижайтесь, не будем переходить на личности.Черный автомобиль у меня есть,а машинку хочу для дочери,чтобы не разориться. И потом,чтобы знать о машине не обязательно на ней ездить. Насчет краш-тестов мазды: где вы взяли слухи об ее надежности? Давайте прекратим бесплодный спор.Спасибо.Да, и спасибо Босе и Гостю (5) за отзывы

Автор
#13

Спасибо, Принцесса. Мне тоже,чесно говоря, нравится Поло

нинон
#14

у меня гетц. Год на нем катаюсь-проблем не было. И на дачу и с дачи...по кочкам...и ничего нормально. Днище себе сто раз била-летала на лежачих полицейских.) Скорость разгоняет хорошую. 140 едет без проблемм...но выше я не рискну...хотя ездила до 160. Это моя первая машина. Всем довольна. Двиг 1,4 автомат

Мурка
#15

Автор, просите совета и сами затыкаете рот опонентам.. "Давайте прекратим бесплодный спор.Спасибо".. Ума палата наверное.. на женском форуме искать мнения мужчин. А реальная причина наверняка - спросить и, набрав некое количество советов, заявить, что вы все тут тупые, зато я одна такая умная! В таком случае эффективнее зеркалу вопросы задавать..

Автор
#16

Мурка, оппоненты-это противная сторона в споре (к сведению).Я ни о чем ни с кем не спорю.Была бы я самая умная,ничьих советов не спрашивала бы.Расслабьтесь.По теме знаете что-нибудь? Или так, поскандалить зашли?

123
#17

Автор, вопрос поставлен некорректно. Сравниваются машины абсолютно разные, хоть и принадлежащие одному классу. Из серии:"Кого Вы больше любите, собак или кошек?" :-))))) Что касается "стоимости обслуживания", то для новой машины "обслуживание" = "ТО", которое на эти машины тоже стОит примерно одинаково...Самый лучший способ - предоставить выбор дочери. Пусть выбирает то, что ей по душе, ведь, в конечном итоге, ездить ЕЙ.

Вася
#18

Как автослесарь могу сказать, что есть немецкие машины а есть все остальное *****.

Автор
#19

123, что некорректного в моем вопросе? В чем разные машины? Цветом?Обслуживание-это не только ТО. Все,надоело от вас всех отписываться. Читайте другие темы и не лезьте в те,в которых не смыслите.Платить за содержание машины мне, поэтому что покупать решаю я.Демократию оставьте до тех пор пока у вас будет ребенок или соберетесь купить ему машину. Чао!

123
#20

18, правильно, нет ни японских, ни шведских...немцы форева!!!! Хоть подумали бы, прежде чем чушь молоть...:-)))))))))

Автор
#21

Вася, спасибо! Коротко и ясно.

123
#22

Сегодня на форуме что ни автор - психопат конкретный.. Осень, что ли начинается? Автор, если Вы не видите разницы между указанными машинами, то, как говорится, без комментариев...:-))))) А насчет демократии - у меня с ней все в порядке. Я езжу на вольво s60, а дочка пока на шевроле лачетти (корейская сборка, седан, 1.8, автомат). Покупала ей машину именно так, как предложила Вам: она выбирала сама, в пределах оговоренной суммы. Доча довольна. Машина, кстати, - просто замечательная....Поэтому заканчивайте "злопыхать". Не надо думать, что Вы тут такая вся из себя единственная-неповторимая....:-))))))

123
#23

Я так понимаю, что для того, чтоб заслужить внимание автора нужен мужской ник...:-))))))) Никогда не поверю, что 18 - пост автослесаря....ну, если только с какого-нибудь жигулевского сервиса..:-)))))))))

Мурка
#24

Вывод. Единственный человек, с чьим мнением посчиталась автор - это Вася (кстати единственный мужчина, который зашел на эту ветку). По статистике - он написал одно сообщение из более 20 других сообщений на этой ветке. Следовательно мнение Васи - это менее 5%. Если хотели услышать просто МУЖСКОЕ мнение - НЕХРЕН СПРАШИВАТЬ ЕГО НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ! Зато заткнуть рот вы умудрились многим..

123
#25

24, видимо, автор уже разругалась на эту тему с родными и друзьями, все ее уже послали, ядом поплеваться охота, а не с кем! :-))))

Мурка
#26

на нас уже поплевалась)) но мы живучие, сволочи такие)

Автор
#27

Дамы,чего злобные-то такие?Наверное,ядом исходите,что грамматических ошибок у меня нет,а то бы и русскому языку поучили,раз в машинах ни хрена не понимате?Отдыхайте. А 123 среди вас- две штуки.Разберитесь между собой!

Мурка
#28

кто тут злобный.... ужасть..

Мурка
#29

123 наверняка с разных компьютеров вам писала.. разве запрещено?

123
#30

Автор, с грамотностью у Вас, может, и нормально, только не с компьютерной....:-))))) Номер в скобочках около ника не уникален и присваивается при входе на сайт. Я вышла из вумена и через какое-то время вошла, вот и все...сама с собой разбираться - ну уж нет. Предлагаю это сделать Вам, когда надоест ерунду писАть...:-)))))))

123
#31

Автор, судя по Вашим постам, в машинах Вы разбираетесь еще хуже чем в сетевых соединениях...:-)))) Гордитесь своим русским, больше, похоже, Вам нечем хвастаться...:-))))))

Герда
#32

кто к нам с мечем придет,тот от меча и погибнет.

Тындыр-пындыр
#33

Либо Гетц, либо Хонду. Современные немцы - посредственное качество по завышенной цене.

Такая же
#34

ну и ругань))) скажу, но не свое мнение, а то на меня накинутся))) но мой муж работал в сервисном центре, и его мнение, что самые надежные автомобили- японцы.

Парамоша
#35

34- моя жена работала на Тверской, по её мнению самая лучшая машина- тонированная.

Sergey
#36

Ну, что касается поста 18, то это снобизм. Вспомним хотя бы алюмиевые подвески фольксвагенов и ауди. В наших условиях низкий ресурс и, в силу консткуктивных особенностей, очень дорогой ремонт. Лет 10-15 назад, да, немцы были лучшими, а корейцы не умели делать хорошие машины. Японцы были просты и надежны, но скучными. Сейчас корейские машины ничем не хуже японцев. Но и не дешевле, к сожалению. Сейчас такая конкуренция, что производитель просто не имеет права сделать плохую машину. Теперь что касается этих трех машин. Машинки из несколько разных ценовых категорий и, скажем так, технического уровня. Если круг общения вашей дочери, скажем так, выше среднего, то гетц вычеркиваем. Непрестижно. Хотя сама машина очень удачная и самая недорогая. Но уже устаревшая. У хонды вариатор, что мне не нравится. Предпочитаю обычный автомат. Поло самый дорогой и самый престижный, но по потребительским свойствам ничем не лучше хонды и хендая. Вы в Москве? В Москве понты дороже самой машины. А почему только эти 3 машины? Почему не рассматриваете мазда-2, опель корса? Вообще, правильно написали, мужчин очень редко ездят в таких машинах, так что могут советовать только теоретически.

Sergey
#37

сходите на сайт avtomarket.ru, там в разделе отзывы можно почитать мнения владельцев.

Хонда
#38

Автор, прочитала пару ваших постов и могу сказать, что вы весьма странная особа. Во-первых, приперлись на бабский сайт в поисках мужиков, во-вторых, спрашиваете непонятно о чем (в теме нет никаких ориентировок)-и поэтому мне странна ваша реакция на Мазду, в-третьих, вы настолько недалеки, что считаете, что мужчины в этих вопросах разбираются лучше)))) В пользу мазды "Надо сказать, что рейтинг TUV считается одним из самых авторитетных в мире. Он создан на основе исследования более 7 млн. (!) автомобилей в Германии. Все машины в рейтинге поделены на группы исходя из года их выпуска: 2-3 года, 3-5 лет, 6-7 лет, 8-9 лет, 10-11 лет. Очень большой интерес представляют модели, которым исполнилось 2-3 года. Как показывает опыт, именно лидеры в этом списке потом очень прилично себя показывают и в дальнейшем. Оказалось, что самыми надежными здесь являются сразу две модели Mazda ≈ модель Mazda3 заняла первое место, а Mazda2 второе. Причем, экспертов впечатлил минимальный процент неисправностей, которые были обнаружены во время проведения техосмотра. Никогда ранее в истории TUV сразу две модели одной компании не получали меньше 2%. А обе Mazda имеют даже меньше 1,5%! Для сравнения, самый худший результат в данной категории у Kia Carnival ≈ 20,1%. " это с сайта http://rus.delfi.ee/archive/article.php?id=18067514

Гость
#39

муж мне купил Q7 audi, я доволная

Sergey
#40

Где только они нашли 2-3 летнюю мазду2, мне интересно?

Автор
#41

Сергей,спасибо Вам за конкретное описание.Вас-то мне и надо было!Вариатор мне самой-не очень.Механику-не хочет.Про опель Корсу просто разговор не заходил-это идея.Мне нравился Мерседес-А,но Логоваз их продавать-продавал,а коробки не чинил:странно.Короче,Сергей,спасибо еще раз.

Гость
#42

каждый день по несколько о раз на эхо москвы Пикуленко Сан Саныч отвечает на вот такие вопросы, он профессионал по машинам,задайте ему вопрос по смс вот (985) 970 45 45 а несколько раз задавала и мне ответили сразу в прямом эфире.и он вам ответ. У нас у всех субъективное мнение а у него профессиональное. Я вот выбирала между легаси и бмв 1 и он мне сказал копейку берите.

Гость
#43

кстати, он он хвалил опель. сказал, что хорошо представлена машина для нашей страны.

spauna
#44

Каждый любит свою машину, ровно как и свое дитя..и не смотря на все ее минусы, вспоминает всегда только плюсы:)))

Вася
#45

У меня ВАЗ 2106 очень хорошая и надежная машина

Форум: Развлечения
Всего: 41 140 тем
Новые темы за все время: 32 184 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем