Гость
Статьи
Новая машина и талон …

Новая машина и талон техосмотра

Купила новую машину, на учет поставила в конце декабря.
Но у меня нет талона ТО.
Я как-то думала, что если машина новая. то техосмотр два года проходить не надо. И не озаботилась этим.Но мне подруга сказала, что все равно должен быть талон ТО.
Но я как представлю - как его получать в МОскве - и мне дурно делается.
Скажите, знающие люди, во-первых, нужен ли он. а во-вторых, как его получать?
Такие ли страшные очереди? Знакомых никаких у меня нет, так что если что - придется самой. Спасибо!

Марина
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну вы даете автор! В течении 30-ти дней с момента регистрации ТС надо получить талон ТО. Вам его сразу на 3 года выдадут. Если нет знакомых то придется потратить время и самой проходить.

Нибелунги
#2

Талон нужен. Вы могли ездить в течение месяца без него, теперь будет штраф. Вообще, можно было купить талон в салоне, но дороже выходит, чем на станции получить.

Гость
#3

Как получать: оплачиваете квитанции в сберкассе и с ними и с документами едете на площадку, там на стенде "прогоняют" ваше авто и выдают талон. Все. С новой машиной никаких проблем не должно быть (если конечно вы ее не затонировали или еще какой "тюнинг" не сделали)

#4

первый же гаец снимет вам номера, и вы сможете ездить на своей машинке ровно сутки, потом только на эвакуаторе ее перевозить можно будет к месту техосмотра, летите в сберкассу и на ближайший пункт осмотра, желаю удачи

#5
я хорошая

первый же гаец снимет вам номера, и вы сможете ездить на своей машинке ровно сутки, потом только на эвакуаторе ее перевозить можно будет к месту техосмотра, летите в сберкассу и на ближайший пункт осмотра, желаю удачи

добавлю: на вторые сутки управление машиной без номеров влечет за собой лишение прав

Марина
#6

Да я уже не езжу на ней.

Все про штрафстоянку знаю!

Придется заниматься этим - неохота как...

Спасибо всем!

Гость
#7

1 день. Ехала без талона ТО - сняли номера. 2 день. Ехала без номеров - лишили прав. 3 день. Ехала без прав - отняли машину. Автор повезло вам что так долго ездили :)))

Марина
#8

А штраф какой за это дело? Я так понимаю что когда я приеду на ТО они все равно штраф выпишут?

Марина
#9
Гость

1 день. Ехала без талона ТО - сняли номера. 2 день. Ехала без номеров - лишили прав. 3 день. Ехала без прав - отняли машину. Автор повезло вам что так долго ездили :)))

Да я и сама удивляюсь. Ни разу не останавливали.

Повезло. А может, когда едешь уверенно - тогда и не трогают. Вчера как открылись у меня глаза - тряслась всю дорогу, прикидывая, сколько у меня денег, чтобы откупиться, планировала поощрить коррупцию!

Но доехала. У дома поставила, теперь вот выясняю. куда бежать...эх...голова садовая!

Гость
#10

8, когда приедете никто вам штраф не выпишет, дадут талон и спокойно поедете обратно.

Гость
#11

9, ну если уж совсем нет времени я бы все таки по знакомым поспрашивала. сейчас по-моему через одного ТО делают по знакомству. Кому надо оплаченные квитанции и ксерокопии документов отдадите, денег тыщи 3,5-4 и вам привезут ваш талон если не в тот же, то на следующий день.

#12
Марина

А штраф какой за это дело? Я так понимаю что когда я приеду на ТО они все равно штраф выпишут?

штраф за управление, так что там никто ничего выписывать не будет

да купите вы себе талон и не мучайтесь

Марина
#13

А еще - не знаете где квитанцию за ТО скачать - все равно же пошлину платить, даже если покупаешь?

А где покупать? тупо набрать в интернете - нужно ТО?

#14
Марина

А еще - не знаете где квитанцию за ТО скачать - все равно же пошлину платить, даже если покупаешь?

А где покупать? тупо набрать в интернете - нужно ТО?

квитанции на сайте гибдд должны быть, еще их можно прямо на пике в терминале оплатить

покупать то нужно через знакомых, в нете - лохотрон

Гость
#15

Заходите на сайт гибдд, находите пункт ТО, который вам удобнее.По телефону записываетесь.Узнайте заодно, может оплатить квитанции можно прямо у них через автомат.

Марина
#16

Спасибо всем. Поговорила с автомобилистами в офисе. Найдем знакомых!

Гость
#17

а вроде бы с этого года талон ТО (3 года) на новый автомобиль, купленный в салоне выдают автоматом при получении номеров в ГАИ.

кто-нибудь слышал?

Марина
#18

С этого года может и выдают. Но я на учет ставила еще в прошлом - в конце декабря и ничегошеньки мне не выдали )))

Гость
#19
Гость

а вроде бы с этого года талон ТО (3 года) на новый автомобиль, купленный в салоне выдают автоматом при получении номеров в ГАИ. кто-нибудь слышал?

Не дают.В январе ставила на учет.

#20

Покупаете машину, а потом незнаете как её правильно регистрировать. Мне талон ТО дали на три года. И это надо было пройти когда ставишь авто на номера.

Ольга
#21
Грин

добавлю: на вторые сутки управление машиной без номеров влечет за собой лишение прав

И я добавлю: вторые сутки начинаются в 12 часов дня. Т.е. если номера вам сняли в 21 час сегодня, то ездить вы имеете право только до 12 часов след. дня.

Гость
#22

http://www.gibdd.ru/info/gto/

С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет √ им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

К
#23
Гость

а вроде бы с этого года талон ТО (3 года) на новый автомобиль, купленный в салоне выдают автоматом при получении номеров в ГАИ.

кто-нибудь слышал?

Купил и ставил неделю назад,не кто ни чего не дал

Гость
#24

Купили в феврале этого года в салоне авто. При постановке на учет и соответственно при выдаче номеров талон ТО не дали. В салоне при покупке то же ничего не дали. Соответственно на новый авто не надо ТО.

Елена
#25
Гость

Купили в феврале этого года в салоне авто. При постановке на учет и соответственно при выдаче номеров талон ТО не дали. В салоне при покупке то же ничего не дали. Соответственно на новый авто не надо ТО.

Гость

http://www.gibdd.ru/info/gto/



С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет ? им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.

А если машинамкуплена в2011 году, необходим ли талон то для полиса

КАСКО?

Елена
#26

Объясните, пожалуйста, я в прошлом году купила машину, за страховала КАСКО, талон ТО в страховой компании с меня никто не спрашивал, я его не получила, т. К. При регистрации мне его не дали, сказали прийти потом. В связи с принятием новых законов я его получать не стала. Должны ли мне оплатить ущерб по КАСКО без талона ТО?

Гость
#27

позвонил гаишнику,он объяснил:если машина куплена в 2012 и ей до 3х лет ТО проходить НЕ НАДО.Для управления достаточно ОСАГО (страховка подразумевает что ТО есть).

санек
#28

Согласно части 2 ст. 15 Федерального закона Российской Федерации от 1 июля 2011 года N 170-ФЗ г. Москва "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение,

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 227 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы