Гость
Статьи
И Питер вслед за …

И Питер вслед за Брянском(((

Дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб маленький ребенок, произошло около часа назад в Выборгском районе Петербурга. Иномарка не пропустила пешехода и совершила наезд на женщину с коляской. Ребенок погиб на месте, женщина госпитализирована.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», трагедия произошла около 18.00 на пересечении Северного проспекта и улицы Сантьяго-де-Куба. Женщина с коляской двигалась по пешеходному переходу, по предварительным данным, светофор в том месте не работал, водители двигавшихся в двух полосах автомобилей притормозили, а вот девушка за рулем иномарки, ехавшая по третьему ряду, не снизила скорость и допустила столкновение. По предварительным данным, скорость иномарки была невысокой, но её водитель, по всей вероятности, попросту не увидела идущую женщину с коляской - тормозного следа нет.

Водило
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну а что удивительного -опять клуша ,вопреки всем правилам перла через дорогу ребенка прямо в коляске ,а не на руках.

Я жду не дождусь когда посадят Брянскую придурошную мамашу- которая угробила жизнь своей дочери и девочки водителя. А тут еще эта! но наказание их вряд ли ждет. т.к. у нас нет правосудия.

AAA
#2

Блин, когда в России будут нести наказания те, кто следит за неисправностью светофоров, не правильной разметкой на дорогах и за не вовремя повешанные знаки?! На очень оживленном проспекте, где я когда-то жила - 3ех полосное движение с обоих сторон, сначала был только пешеходных переход... нное кол-во смертей(среди них погиб наш друг на моем 16ом дне рождении), поставили светофоры, опять нное кол-во смертей, только спустя 20ть с чем-то лет поставили огорождение посреди проспекта, чтобы переходить можно было только в определенных местах... В нормальных странах на таких проспектав как правило подземные или надземные переходы, чтобы свести риски к минимуму

Северных проспект - это очень оживлнное движение, обьясните мне, как такой проспект можно перейти при неработающем светофоре, не рискуйя при этом жизнью?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%D0%A1​%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%B​E%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82.jpg

Очень жаль, что опять все спихнут на водителя, а косвенные виновники будут опять не при делах....

1
#3

хочу видео глянуть

1
#4
Гость

Я жду не дождусь когда посадят Брянскую придурошную мамашу- которая угробила жизнь своей дочери и девочки водителя.

Ну так то уж не надо. Че ты совсем чтоли зверюга

Василиса
#5
Гость

Я жду не дождусь когда посадят Брянскую придурошную мамашу- которая угробила жизнь своей дочери и девочки водителя. А тут еще эта! но наказание их вряд ли ждет. т.к. у нас нет правосудия.

да. в Брянске виноваты, похоже, все - и дорожные службы, отвечающие за знаки и разметку, и мамаша-курица, бегающая на шпильках через дорогу. и "девочка", гоняющая по городу на скорости под 80.

женщина
#6

http://www.fontanka.ru/2011/11/09/168/

видео, вроде нет в сети - не всегда рядом свидетели с видео регистратором.

Эта даже не тормозила - следа нет. И в чем недостаток Питера - мы даже не узнаем ФИО этой убийцы...

женщина
#7
Василиса

и "девочка", гоняющая по городу на скорости под 80.

какой там "под 80"??? Вы ее тормозной путь видели? может Вы имели ввиду под 180? - это более правдоподобно.

Василиса
#8
женщина

http://www.fontanka.ru/2011/11/09​/168/

видео, вроде нет в сети - не всегда рядом свидетели с видео регистратором.

Эта даже не тормозила - следа нет. И в чем недостаток Питера - мы даже не узнаем ФИО этой убийцы...

не надо так однозначно. когда пешеход вывозит коляску из-за машины, его не видно. тем более 6 вечера, Питер - сумерки, плохая видимость, 99% что дождь или снег. пешеходов очень плохо видно в такую погоду. захочешь не увидишь. а Питер - это большой город, где интенсивное движение и ездить везде 20 кмч, на случай выскакивания бабки с внуком на дорогу, просто невозможно. жаль, что этой девочке инструктор не вбил в голову, что, когда вдруг посреди дороги машины в другой полосе тормозят, тоже надо тормозить, неважно видишь пешехода или нет.на всякий случай.

Василиса
#9
женщина

какой там "под 80"??? Вы ее тормозной путь видели? может Вы имели ввиду под 180? - это более правдоподобно.

может и 180. я там не была, я верю тому, что написали в интернете. на глаз вообще-то скорость не определяют и по видео - тоже. в общем-то как и виновных а аварии устанавливает следствие, но такое ощущение, что там мамаша сама вела себя не нормально на дороге.

женщина
#10

Василиса , я живу в Питере всю жизнь. Снега у нас пока нет. Дождь накрапывал смешной. Видимость нормальная. Любой нормальный водитель, видя, что соседние ряды притормаживают, по крайней мере, насторожится и сбросит скорость. Пешеходный переход ВИДНО - знаки бросаются в глаза даже со встречки. Питер - такой же город, как и все остальные - скорость 60 км/час положена. Другое дело, что некоторые ушлепки и на внутри дворовой территории ездят под 60. Так я всегда говорю: "если Вы купили права, так хоть правила почитайте".

женщина
#11
Василиса

может и 180. я там не была, я верю тому, что написали в интернете. на глаз вообще-то скорость не определяют и по видео - тоже. в общем-то как и виновных а аварии устанавливает следствие, но такое ощущение, что там мамаша сама вела себя не нормально на дороге.

написать могут что угодно, если оправдать хотят). Мое мнение: если в результате чьих-то действий умер человек - как следствие ни крути - этот человек убийца - это просто факт.

Гость
#12
женщина

http://www.fontanka.ru/2011/11/09​/168/

видео, вроде нет в сети - не всегда рядом свидетели с видео регистратором.

Эта даже не тормозила - следа нет. И в чем недостаток Питера - мы даже не узнаем ФИО этой убийцы...

зачем тебе ее ФИО?

Гость
#13
Василиса

99% что дождь или снег. пешеходов очень плохо видно в такую погоду

и медведи в валенках с балаллайками бегают

Гость
#14

Понаблюдайте как пешеходы переходят дорогу на зебре. Женщины идут смотря вперед, гордо подняв голову. Мужчины идут периодически озираясь по сторонам и просматривая все полосы. Не удивительно, что гибнут в основном женщины с колясками - врожденный инстинкт охотника, высматривающего опасность, отсутствует. Такая же курица и за рулем. Ей просто не пришло в голову, что машины остановились перед препятствием, а не чтобы пропустить такого умелого водителя как она. Женщины эгоцентричны. Они практически никогда не пропустят никого на дороге. Я с нетерпением жду, когда число женщин-водителей сравняется с мужчинами. Можно будет сделать интересную статистику по дтп.

#15

Что то не слышно про эту, которая сбила в Брянске женщину с ребенком, Неужели отмажут?????

Гость
#16

очередное кисо с купленными правами , не смотрящее на дорогу

Anna
#18

Переход там дурацкий.. Если тормозят два крайних правых ряда, то вполне возможно на поворот к Сантьяго-де-Куба.. И светофора там отродясь не было, как и фонари...включаются когда уже совсем темно.. В 6 вечера вполне возможно не заметить пешехода..

Гость
#19
Зябка

А откуда известно, что в иномарке была женщина?

По ссылке п.6

Сара
#20

Уважаемые водители! Всегда притормаживайте перед пешеходным переходом. Уважаемые пешеходы, всегда смотрите по сторонам, когда переходите дорогу. Уважаемые мамы! Всегда берите ребёнка из коляски, когда переходите дорогу!

Гость
#21
женщина

http://www.fontanka.ru/2011/11/09​/168/

видео, вроде нет в сети - не всегда рядом свидетели с видео регистратором.

Эта даже не тормозила - следа нет. И в чем недостаток Питера - мы даже не узнаем ФИО этой убийцы...

а кто вам дал права сразу окрестить водителя убийцей? убийца здесь как раз таки бабушка, как в прочем и со случаем в Брянске- где убийцей является мамашка.

я хорошая
#22

у нас в Красноярске три недели назад деваха на светофоре на переходе сбила девочку ясным днем, вышла из машины, отматерила ребенка и уехала. У ребенка множественные переломы, су-ку эту на днях нашли.

я хорошая
#23

О брянске,кста-- если детей двое---одного фиксируем у столба, на руках перетаскиваем второго, фиксируем второго, бежим за первым? Вы в своем уме? Если впереди тормозят машины, надо тоже притормозить, а не лететь, чтобы первой все увидеть

Гость
#24

некуй с детми через нерегулируемые тоскатся! еще с десяток задавят- глядишь мамашки станут умнее.

женщина
#25
Гость

а кто вам дал права сразу окрестить водителя убийцей? убийца здесь как раз таки бабушка, как в прочем и со случаем в Брянске- где убийцей является мамашка.

Право есть это у любого человека, и у Вас тоже. Бабушка и мамашка - они переходили дорогу, а не управляли транспортным средством. Именно управляющий ТС является убийцей, т.к. в результате его действий погибли люди. Убийство может быть и не предумышленным - именно определением обстоятельств занимается следствие и суд выносит приговор. Но, по факту, в данных ситуациях водители - убийцы. И тут уже, к сожалению, ничего не исправить.

женщина
#26
Гость

зачем тебе ее ФИО?

а вдруг я ее найду в числе знакомых? Люди, совершающие подобные поступки (нарушающие ПДД, что ведет к смертельному исходу и УК РФ) должны быть известны людям, как Анна Шавенкова, например.

ИМХО...
#27
Василиса

женщина

http://www.fontanka.ru/2011/11/09​/168/ видео, вроде нет в сети - не всегда рядом свидетели с видео регистратором. Эта даже не тормозила - следа нет. И в чем недостаток Питера - мы даже не узнаем ФИО этой убийцы...

не надо так однозначно. когда пешеход вывозит коляску из-за машины, его не видно. тем более 6 вечера, Питер - сумерки, плохая видимость, 99% что дождь или снег. пешеходов очень плохо видно в такую погоду. захочешь не увидишь. а Питер - это большой город, где интенсивное движение и ездить везде 20 кмч, на случай выскакивания бабки с внуком на дорогу, просто невозможно. жаль, что этой девочке инструктор не вбил в голову, что, когда вдруг посреди дороги машины в другой полосе тормозят, тоже надо тормозить, неважно видишь пешехода или нет.на всякий случай.

Ваш текст

Вообще-то наверное всем инструкторы по вождению вбивают в голову, что двигаться нужно со скоростью потока! И не имеет значения, какое официально разрешение на скорость выставлено, самое безопасное двигаться именно со скоростью соседей по движению.

Если соседи притормаживают, то что-то не так впереди !!! И даже не обязательно это пешеход впереди, Вполне возможно, что впереди какая-то неогороженная дыра в асфальте (у нас в стране такое запросто) и все притормаживают и объезжают. И если на полной скорости в эту дыру въедешь - сама в морге окажешься.

ИМХО...
#28

Я когда водить училась, не всегда могла уследить за реакцией соседей. Помню в центре все соседи неожиданно резко затормозили вроде без видимой причины (там светофор был зеленый и пеш. переходов не было), я не сообразила и проехала на вроде зеленый свет.

И через секунду поняла почему все тормозили - к Кремлю двигался какой-то кортеж, я проскочила прямо перед носом у головной машины кортежа, мне возмущенно просигналили, и обошлосьт,

А имели право и сбить меня, если бы не успела проскочить (от моей маленькой машинки мокрое пятно на асфальте осталось бы после столкновения с бронированной машиной сопровождения).

И была история когда такую водительницу сбили (в машине две женщины погибли), когда она (наверняка по неопытности) не пропустила кортеж.

вообщем, железное правило - ехать со скоростью соседей, если они тормозят, значит тоже нужно тормозить автоматически и потом уже думать почему и зачем.

Диана
#29

Так интересно вас читать.

Моя мама в 1979 году КУПИЛА себе права, не читала правила ни разу. Сейчас ей 63 года. За рулем каждый день на протяжении 32 лет. У нее не было ни одной аварии, из-за нее тоже. Водить машину, быть внимательной на дороге, быстро и адекватно реагировать на ситуацию дано или не дано. Куриц на дорогах полно, и большинство из них получали права вполне на законных основаниях и честно. Мозгов, скорости реакции и сообразительности никакие автошколы не добавляют. Я купила права 12 лет назад, ни одной аварии(ттт). Правила выучились сами собой, уже на дороге.

я хорошая
#30

в автошколах инструктор первым делом дамочке вдолбит, что та никогда сама на права не сдаст, вторым делом озвучит цену на покупку прав, и все последующее обучение курсантки думают, что научиться невозможно и решают, платить или нет. Учат херово, с этого и надо начинать

Гость
#31
Диана

Так интересно вас читать.

Моя мама в 1979 году КУПИЛА себе права, не читала правила ни разу. Сейчас ей 63 года. За рулем каждый день на протяжении 32 лет. У нее не было ни одной аварии, из-за нее тоже. Водить машину, быть внимательной на дороге, быстро и адекватно реагировать на ситуацию дано или не дано. Куриц на дорогах полно, и большинство из них получали права вполне на законных основаниях и честно. Мозгов, скорости реакции и сообразительности никакие автошколы не добавляют. Я купила права 12 лет назад, ни одной аварии(ттт). Правила выучились сами собой, уже на дороге.

Ваш текст

Я бы таким как вы, у которых правила учатся сами собой на дорогах, среди ЖИВЫХ водителей и пешеходов.....я бы вам ноги выкручивала на месте, и руки отрывала. Мама у нее, видите ли, ни одной аварийной ситуации не создала, и она тоже чудо водитель просто. Такие КУРИЦЫ, как ВЫ и ваша МАМА, едут и ничего вокруг себя не замечают, кто там после них куда врезался или поцарапался...

Матрац в полоску
#32

Человеки, вы адекватны? ТП не притормозила перед зеброй и сбила маму с ребенком. Естественно, водитель виноват. Общество должно негодовать и мокрым веником бить тот отдел полиции, который выдал такому водителю права, а полиция в свою очередь должна самого водителя лишать прав пожизненно.

Гость
#33
Матрац в полоску

Человеки, вы адекватны? ТП не притормозила перед зеброй и сбила маму с ребенком. Естественно, водитель виноват. Общество должно негодовать и мокрым веником бить тот отдел полиции, который выдал такому водителю права, а полиция в свою очередь должна самого водителя лишать прав пожизненно.

тп это мамашка из брянска и бабка прущая коляску с ребенком в потом третьей полосы.

женщина
#34

гость с постом 33, оффтоп: а педофилов и маньяков Вы тоже защищаете? Типа жертвы сами виноваты?

я хорошая
#35

33 троллит

Anna
#36

Еще раз повторяю. Светофора там нет, освещения нет, встречные машины слепят, в шесть вечера-темно.

Вообще поражают люди бегающие через дорогу "мы идем, все должны остановиться"- а по сторонам посмотреть??? Тем более когда темно, тем более когда пешеходный нерегулируемый, тем более когда с детьми.

Сбившую не оправдываю. Сама частенько перехожу переходы и хожу пешком, но...с тех пор как за рулем-перестрахуюсь десять раз, ибо часто действительно-НЕВИДНО.

Anna
#37

Дааа..И часто бывает, когда люди на пешеходном переходе даже не задумываются прежде чем дорогу переходить, не тормозят, идут как шли.. И частенько такие переходы не видны издалека (машины припаркованные, знаки за деревьями-столбами, еще что нибудь).. При этом не понимая видимо, что машина как вкопанная остановиться не может..

Про не пешеходные вообще молчу, бегают "ближним путем"-мрак..

Надо аккуратнее. В любом случае, пешеход ты, или водитель..

Гость
#38

Я один раз так тоже чуть не наехал на женщину. Два ряда стояли уже, я ехал по третьему. Улица огорожена изгородью, которая сливается в сплошную стену и обочины не видно. На улице много припаркованных машин, поэтому стоящие два ряда я принял машинально за припаркованные. Уже метров за 10 до перехода до меня дошло, почему они остановились. На тормоз нажал, но остановиться все равно бы не успел. Правда женщина была не полная дура и смотрела через машины, поэтому на мою полосу не вышла. А вообще я улыбаюсь, когда случаются подобные случаи - люди ведь идиоты. Одни идиоты куда-то вечно опаздывают на скорости 120, другие куда-то опаздывают на пешеходном переходе, таща за своей спешкой детей. В итоге все уравновешивается естественным отбором. Умер - да и хрен с ним. Значит мозг не успел приспособиться к условиям. Вообще давно фиксирую забавную вещь - с введением штрафа за непропуск пешехода, эти самые пешеходы внезапно решили, что бумажка в тысячу рублей отменяет все законы физики и жизненные ситуации.

Гость
#39

Диана, вы просто семья преступников.

TIT
#40

И Москва не отстает:

http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=298853&cid=44

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем