Гость
Статьи
Продать квартиру и …

Продать квартиру и купить Бэнтли.

По наследству досталась квартира стоимостью 10млн. Однушка у метро. (Это далеко не единственная недвижимость) Квартиры в Москве лишними никогда не бывают, но так получилось, что действительно …

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Автор, а зачем вам такая машина, не похоже, что вы хорошо разбираетесь, чтобы оценить качественные характеристики Бентли? Больше похоже, что ради понтов. Типа, припарковалась, красивая такая вышла, и у всех челюсти поотвисали. Вопросв том, что вы будете делать лет через 10, когда машина устареет и станет не модной. Можно, конечно, сделать вид, что это раритет, но чтобы машина выглядела как раритет, а не старье, надо много вкладывать, дешевле продать добавить денег и новую купить.

Гость
#52
Мини мышь

Автор, а зачем вам такая машина, не похоже, что вы хорошо разбираетесь, чтобы оценить качественные характеристики Бентли? Больше похоже, что ради понтов. Типа, припарковалась, красивая такая вышла, и у всех челюсти поотвисали. Вопросв том, что вы будете делать лет через 10, когда машина устареет и станет не модной. Можно, конечно, сделать вид, что это раритет, но чтобы машина выглядела как раритет, а не старье, надо много вкладывать, дешевле продать добавить денег и новую купить.

Так она и пишет, что ради понтов. Мало того, что не разбирается, так еще и прав нет. Глупо будет врезаться и разбить новенькую бентли едва сев за руль. Хоть бы ездить научилась сначала. И то, никто не застрахован от аварий. Сколько стоит отремонтировать такую машину, вообще молчу.

#53
Гость

Так она и пишет, что ради понтов. Мало того, что не разбирается, так еще и прав нет. Глупо будет врезаться и разбить новенькую бентли едва сев за руль. Хоть бы ездить научилась сначала. И то, никто не застрахован от аварий. Сколько стоит отремонтировать такую машину, вообще молчу.

К сожалению, ни у кого из знакомых нет Бентли, чтобы сказать более менее точную цифру содержания такой машины. Но думаю, ориентироваться нужно так

50 000 в месяц - это только бензин (мощный двигатель, который не есть 92,95 бензин)

+смена резины, диски (диски должны быть крутые, если ради понтов), масло, омывайки, мойка и прочие обычные для автолюбителей штуки.

А если что случится с машиной, для примера, для какого-нибудь ниссана операция будет стоить 10 000 руб, а для мерседеса 80 000, для бентли соответственно, еще больше.

Так что автор не делайте себе мозги, купите авто по карману. А то будете испытывать постоянный стресс от нехватки денег на содержание дорогостоящей игрушки. Тем более все равно сейчас никого не удивить.

Кунимэн
#54

Автор берите и не думайте. Если что можете перепродать.Все тут от зависти отписываются. Только чур меня покатаете на нём. Кроме русского автопрома,ни на одной машине не ездил.

Гость
#55

Бэнтли покупают те, у кого нет проблем и 10 квартир купить. А если выбор идет между Бэнтли и квартирой, то первое выберет совсем недалекий чел.

хотя если вы проездите на ней лет 20, может потом она и будет что то стоить как раритетное авто

#56

Помнится все шеи сворачивали на девушку в красном кабриолете,в красой куртке,в красном платке и чёрных очках,вот там внимание обратили и что машина порше,и что девушка яркая =)

Викуля
#57

1) расходы на обслуживание

2) с годами машина сильнее обесценится - считайся сколько денег на ветер

3) живая приманка для аферистов и т.п.

Гость
#58

я бы также сделал.Купите Бентли.Еще и останется денег

#59

А почему не взять Бентли на прокат с водителем, тем более что прав нет, автору же просто попонтоваться хочется, а потом можно сказать, что угнали машину или разбила.

yupi
#60

я вообще считаю что на машинах свыше 3 миллионов рублей ездят люди у которых во перых это не первый атомобиль есть связи в гаи полиции бизнесмены .я живу в тольятти у нас вообще ни одной бэнтли в городе нет .а кто ездит на очень дорогих авто то про них все знают кто это такой.

#61
yupi

я вообще считаю что на машинах свыше 3 миллионов рублей ездят люди у которых во перых это не первый атомобиль есть связи в гаи полиции бизнесмены .я живу в тольятти у нас вообще ни одной бэнтли в городе нет .а кто ездит на очень дорогих авто то про них все знают кто это такой.

Такой контраст испытываешь, когда приезжаешь из Питера или Москвы в другие города России. Ездили в Петрозаводск по делам с друзьями, у них машина больше 3х миллионов стоит, поехали в ресторан, там выпили, выходим на улицу, а там стоят гайцы, вызвали такси. Таксистом оказался молодой мальчишка до 25 лет, который вызвался оказать услугу трезвый водитель. Его надо было видеть. Он как будто самолет пилотировал, пока хозяин машины покрывался потом от страха (каско закончилась неделю назад), что паренек габаритов не чувствует, и что мотор очень мощный, чуть притопил и все. Нормально доехали, потом смеялись, что парень ночью точно не уснет.

Гостья
#62
Гость

Ога. Тут на соседней ветке девушка вкладывалась и мерседесами, и санаториями для родителей, а им все мало. И начхать им, что дочь беременная, без работы, на грани нервного срыва. Папе на несколько имплантов не хватает. ...Поколение Пепси, млин. А вы какое поколение, что за счет детей живете и они же всегда плохие и в вечном и неоплатном долгу перед вами, упырями?

Я не упырь и у меня нет детей, я просто о своей маме бы позаботилась в первую очередь, потому что она-не упырь, а благодарный человек.

Гостья
#63
Гость

А вы из какого поколения?

Я из такого же, но только я всегда абстрагировалась от всего этого зомби-бреда, и не дружила с теми, кто звал меня в компанию бухать и самоуничтожаться.)

Гостья
#64
Кенгуру

Бентли - это английская машина, вообще-то.

Я знаю, ну и что, уничтожают-то русских американцы.Пусть даже с помощью английских искушений.

Гостья
#65
Гость

я бы также сделал.Купите Бентли.Еще и останется денег

Так ты мальчик, тебе девочек снимать надо, а ей зачем?

yupi
#66

а вы какую хотите континенталь джи ти

звезда мишлен
#67

я завидую автору, но не из-за бентли, а потому что классно быть маленькой глупенькой девочкой))))

Кунимэн
#68

Вообще чего мелочиться? Берите сразу Бугатти Вейрон!

Гость
#69
Гостья

Я из такого же, но только я всегда абстрагировалась от всего этого зомби-бреда, и не дружила с теми, кто звал меня в компанию бухать и самоуничтожаться.)

Так смысл всех обобщать тогда? Все, что ли, бухали и самоуничтожлись, одна вы в белом и пушистая? Нет, нормальных людей много.

raks
#70

на сайте бэнтли даже цены не указаны на новые авто я думаю continental gt где то 13 миллионов стоит побольше чем ваша квартира .

Выкидываю лишние вещи
#71
Автор

Не свирепствуют ли гаишники? (мне кажется машины такого класса они боятся останавливать или я не права)Прошу не писать гадости. Деньги мои. Как хочу так распоряжаюсь.

гаишники даже не стесняются засовывать пакетики с белым стиральным порошком в машины "такого класса". а на следующем посту дпс - следующие гаишники не постесняются вас обыскать на предмет этих пакетиков. и даже протокол составить тоже не постесняются...

Маруся
#72
Мини мышь

Автор, а зачем вам такая машина, не похоже, что вы хорошо разбираетесь, чтобы оценить качественные характеристики Бентли? Больше похоже, что ради понтов. Типа, припарковалась, красивая такая вышла, и у всех челюсти поотвисали.

Ага, особенно если вышла из бентли в пуховике и луи витоном за пятнадцать долларов))))

Блин, бывает же)))

Автор, если тема не разводка, то лучше купить квартиру не в центре, но подешевле и побольше, сделать в ней ремонт хороший, мебель купить, самой приодеться и купить машину попроще)))

Маруся
#73
yupi

я вообще считаю что на машинах свыше 3 миллионов рублей ездят люди у которых во перых это не первый атомобиль есть связи в гаи полиции бизнесмены .я живу в тольятти у нас вообще ни одной бэнтли в городе нет .а кто ездит на очень дорогих авто то про них все знают кто это такой.

В Москве не то, что бентлями, а и майбахами и даже ролс-ройсами никого не удивишь))) я уж молчу о машинах дорожн трех миллионов)))

Но согласна, статусная машина - это еще не весь статус, а только его малая видимая частичка.

звезда мишлен
#74

автор, на бентли надо ездить с личным водителем, есть у вас на это деньг?

Гость
#75
Гостья

Я не упырь и у меня нет детей, я просто о своей маме бы позаботилась в первую очередь, потому что она-не упырь, а благодарный человек.

Гостья

Я из такого же, но только я всегда абстрагировалась от всего этого зомби-бреда, и не дружила с теми, кто звал меня в компанию бухать и самоуничтожаться.)

И хорошо, что у вас детей нет. И не надо. Заботьтесь о своей маме и не плодите зомби и пепси. Пусть самоуничтожаются.

Нина
#76

Хороший вброс.

Автор
#77
Нина

Хороший вброс.

спасибо, но не такой топовый как мой предыдущий:)))

Гость
#78

"Купите)\n
На первом же тех обслуживании придется продавать и вторую квартиру - для той же резины и проч)))) В лучшем случае будете ездить на облысевшей от постоянной носки всесезонке))\n
А потом вам его разобьют (случайно ли нарочно)."

Гостья
#79

Недавно тема была, девушка хотела взять кредит на золотые часы 300 тыщ)))))))))))Вам бы подружиться))

Гость
#80

Это мне напоминает, как мне приятельница советовала, где найти денег на приобретение квартиры. Приводила в пример друга, который продал Инфинити и внес первый взнос за квартиру)))

Еще вспомнилось:

"Но будь ты хоть роллс-ройс, все равно стоять в пробке" (Гребенщиков)

Гость
#81
Гость

Так смысл всех обобщать тогда? Все, что ли, бухали и самоуничтожлись, одна вы в белом и пушистая? Нет, нормальных людей много.

ну надо же ей самоутверждаться как то... видимо, кроме как тем, что не пила и не курила, больше гордиться и нечем.

Rene
#82

Разводка не разводка, а знаю одну деву, которая имея мужа и сыночку живет в двушке в хрущобе. И когда она получила наследство такую же непрезентабельного вида квартиру продала ее и купила себе новенький спорткар (извините марку не помню, но машина дорогая, из тех что с низкой посадкой на двух фактически человек). И гоняет на ней на работу, типа статусность! Она же Директор какого то филиала в МО банка топ 50.

По мне так дура дурой, лучше бы жилплощадь семьи улучшила.

Rene
#83

И еще второй случай по друзей нашей семьи. В наличии долги у мужа в размере миллиона с хвостом рублей, квартиру за долги уде забрали, он фактически бомж, живет прописан у жены, а точнее у родителей жены. Своего жилья у молодой семьи нет.

Она работает в гос организации сметчиком. Ее доход 50-60 тр мксимум, у него примерно 50 т.р.

Rene
#84

Зато оба с эплами ходят (айпады, айфоны) телевизор в дом купили 55 дюймов. Прикупили землю в МО для дачи, правда оформили на родителей (вдруг приставы придут з долгами?). Одну авто папа отдал, вторую купили в кредит - подержанный джип с кожаным салоном и в общем-то в хорошем состоянии.

Rene
#85

И вот представьте ситуацию. Приходит подруга на работу в простую россейскую госшарашку, где много-много чурок отирается периодически. Вся из себя с навороченным телефоном, дизайнерском платье и на джипе. Вот же люди живут, подумают все. А вот и ни фига. Они в долгах как в шелках и даже в загран поехать не могут, ибо за долги не выпустят.

V
#86

Да в Москве дорогими тачками уже никого не удивишь...

Гость
#87

Если это не разводка, то можно ещё и бизнес сделать. Например сдавать в аренду машину на свадьбы или какие то мероприятия.. Или для доставки вип персон из аэропорта..подумайте

Гость
#88

Автор, если это не разводка, то покупать первый автомобиль такого класса - это верх глупости. В техцентре вас будут разводить на такие бабки - дай б-же. Ее обслуживание в принципе не такое дешевое. Плюс КАСКО мама-не горюй!

Купите новую машину из салона и не парьтесь.

Стася
#90

купить 8 квартир студий в питере в стройке. Сдавать по 25 тысяч. Доход 200 тыс в месяц. В год 2 млн 400 тыс. З атри года 7 млн, можно хоть бентли хоть что. А главное кв. как будут так и останутся.

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 619 тем
Популярные темы за все время: 15 433 темы