Гость
Статьи
боюсь делать левый …

боюсь делать левый поворот, такой вот бзик, поддержите

Причем этот страх появился, когда муж сказал, что я долго капашусь, и таким образом в меня могут сзади въехать, теперь вообще боюсь...

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я избегаю таких поворотов, мне легче квартал объехать

Гость
#2

наверное за рулем мало времени еще? со временем пройдет

звезда мишлен
#4

опасаетесь правильно, левый поворот - один из самых опасных маневров на дороге 9в одном ряду с обгоном стоит).
вы "копошитесь", потому что не можете оценить расстояние и скорость встречных машин, которые вы должны пропускать, так ведь? и пропускаете даже тех, кто еще далеко?

Гость
#7
zlovlad ru

Дам совет, который покажется смешным, но он вам поможет.
Покатайтесь на велосипеде. Причем по городу и желательно по оживленным улицам.
Старайтесь соблюдать все правила движения, знаки светофоры и так далее.
Две три такие поездки помогут.

Придурошней велосипедистов, едущих по трассе трудно представить кого либо

Гость
#8
Гость

Дам совет, который покажется смешным, но он вам поможет.
Покатайтесь на велосипеде. Причем по городу и желательно по оживленным улицам.
Старайтесь соблюдать все правила движения, знаки светофоры и так далее.
Две три такие поездки помогут.

Придурошней велосипедистов, едущих по трассе трудно представить кого либо
да уж, соберет она вдогонку кучу "комплиментов" в свой адрес))

звезда мишлен
#9
zlovlad ru

Дам совет, который покажется смешным, но он вам поможет.
Покатайтесь на велосипеде. Причем по городу и желательно по оживленным улицам.
Старайтесь соблюдать все правила движения, знаки светофоры и так далее.
Две три такие поездки помогут.

теоретически - да, но это без определенных навыков это просто опасно.

Гость
#10

В смысле поддержите?? Ну поддерживаю и что дальше? Сама такая. За рулем уже 3 года, а каждый маневр для меня до сих пор огромный стресс. Как только смогу - брошу это дело и забуду, как страшный сон. Женщинам вообще лучше не водить. Пусть нас мужчины возят!

звезда мишлен
#11

автор, есть такое упражнение, в принципе помогает: когда стоите на светофоре, выберите себе машину, которая двигается во встречном направлении, и считайте вслух, за сколько времени она с вами поравняется. "и раз, и два, и три, ..." в следующий раз, когда будете выполнять левый повот на свободном перекрестке, тоже посчитайте, сколько времени у вас на это уходит.
это поможет вам понять, с какой скоростью вы выполняете этот маневр.
но это надо проделать много раз , т.к. машины едут с разной скоростью, и эту скорость надо распознавать.
а вообще - лучше пропустить, чем рискнуть и попасть в аварию.

Ура
#12

zlovlad ru правильно говорит! не обязательно на велике кататься по трассе, но по маленьким городским дорогам можно (только смотреть на знаки надо, некоторые дороги велосипедистам запрещены). На велике хорошо можно хорошо научиться обращать внимание на происходящее на дороге и в случае ошибки последствия будут не такими дорогостоящими (при условии, что есть шлем на голове). А потом уже на машине.

звезда мишлен
#13
Ура

zlovlad ru правильно говорит! не обязательно на велике кататься по трассе, но по маленьким городским дорогам можно (только смотреть на знаки надо, некоторые дороги велосипедистам запрещены). На велике хорошо можно хорошо научиться обращать внимание на происходящее на дороге и в случае ошибки последствия будут не такими дорогостоящими (при условии, что есть шлем на голове). А потом уже на машине.

да как сказать - последствия ошибки велосипедлиста могут стоить ему жизни легко. так что тут надо быть очень осмотрительным.

Гость
#14
звезда мишлен

автор, есть такое упражнение, в принципе помогает: когда стоите на светофоре, выберите себе машину, которая двигается во встречном направлении, и считайте вслух, за сколько времени она с вами поравняется. "и раз, и два, и три, ..." в следующий раз, когда будете выполнять левый повот на свободном перекрестке, тоже посчитайте, сколько времени у вас на это уходит.
это поможет вам понять, с какой скоростью вы выполняете этот маневр.
но это надо проделать много раз , т.к. машины едут с разной скоростью, и эту скорость надо распознавать.
а вообще - лучше пропустить, чем рискнуть и попасть в аварию.

С какой скоростью ты делаешь и так понятно, а вот определить правильно скорость других машин - это проблема

Гость
#15

Ну поворачивайте все время направо тогда, все равно до места доберетесь, хоть и окружными путями.

Апрель
#16
Гость

Ну поворачивайте все время направо тогда, все равно до места доберетесь, хоть и окружными путями.

Аххх))))
И вообще, Земля круглая)

звезда мишлен
#17
Гость

звезда мишленавтор, есть такое упражнение, в принципе помогает: когда стоите на светофоре, выберите себе машину, которая двигается во встречном направлении, и считайте вслух, за сколько времени она с вами поравняется. "и раз, и два, и три, ..." в следующий раз, когда будете выполнять левый повот на свободном перекрестке, тоже посчитайте, сколько времени у вас на это уходит.

это поможет вам понять, с какой скоростью вы выполняете этот маневр.

но это надо проделать много раз , т.к. машины едут с разной скоростью, и эту скорость надо распознавать.

а вообще - лучше пропустить, чем рискнуть и попасть в аварию.

С какой скоростью ты делаешь и так понятно, а вот определить правильно скорость других машин - это проблема

начинающие водители и свои действия не всегда могут правильно оценить с точки зрения скорости. многим кажется, что левый поворт (да любой маневр) занимает намного больше времени, чем на самом деле. есть и другая категория - самонадеянные, без страха скорости, им кажется, что они все делают быстрее, чем это происходит на самом деле.

я
#17

Что там левый).Я,поворачивая направо,всегда немного отклоняюсь влево.Как для разгона)Вот где полный п пц

Ура
#18

Я тоже очень сильно боялась делать этот поворот, но мне объезжать было очень далеко и муторно. Пришлось поборот страх. До сих пор нервничаю, но делаю этот поворот.
А мужа вообще надо перестать слушать. И не водите больше с ним машину! Ездите одна, а если с мужем куда-то надо ехать, то пусть он водит. Мужья - они все такие, во всех странах и всех национальностей! Ругают жену за вождение.
Даже мой инструктор по вождению, который был очень терпеливым и вежливым со мной, мне признался, что когда его жена ведет машину, он орет на нее...

Ура
#19
я

Что там левый).Я,поворачивая направо,всегда немного отклоняюсь влево.Как для разгона)Вот где полный п пц

я тоже так делала :))

Алиса
#20

А я великолепно все делаю, но беда: пока медленно. Из-за этого ни разу не удалось в городе параллельную парковку сделать, пока я там примериваюсь, народ сигналит, я психую, и вуаля, паркуюсь за квартал(((. На пустой дороге параллельно филигранно паркуюсь. Вот что с этим делать?? три месяца за рулем и такая ерунда...

Ура
#21
Алиса

А я великолепно все делаю, но беда: пока медленно. Из-за этого ни разу не удалось в городе параллельную парковку сделать, пока я там примериваюсь, народ сигналит, я психую, и вуаля, паркуюсь за квартал(((. На пустой дороге параллельно филигранно паркуюсь. Вот что с этим делать?? три месяца за рулем и такая ерунда...

Сигналющих игнорировать. Пусть сигналят и нервничают. Никто не умрет от того, что вы на 2 минуты дольше будете парковаться. Ну разве что вы блокируете дорогу скорой помощи или пожарникам... А все остальные подождут! Вам главное практиковать ваши навыки, иначе плохие привычки приживутся.

Гость
#22

21, я умоляю, у нас сигналят, если ты на секунду за держался на светофоре. Такие все мега-занятые. А один раз мужчина на танке ( не помню что у него за внедорожник был), в пробке просто устроил концерт, потому что впереди него кто-то посмел перестроиться. И таких больных -массы.

Slana
#23

Левых поворотов большинство боятся, что тут сделаешь. Только практика, практика и практика. Наймите инструктора. знаю, что в центре высшего водительского мастерства (москва) есть 1 дневной курс на вашей машине. там классные инструкторы, говорю по собственному опыту, заканчивала курсы контраварийного вождения у них.
на тему сзади въехать: когда подъезжаете к перекрестку, не выворачивайте колеса в сторону поворота заранее, так, даже если сзади и въедут, вы вперед покатитесь и на встречке не окажитесь. Удачи!

Slana
#24
Алиса

А я великолепно все делаю, но беда: пока медленно. Из-за этого ни разу не удалось в городе параллельную парковку сделать, пока я там примериваюсь, народ сигналит, я психую, и вуаля, паркуюсь за квартал(((. На пустой дороге параллельно филигранно паркуюсь. Вот что с этим делать?? три месяца за рулем и такая ерунда...

пусть сигналят. им, в свое время, также сигналили, вот они и отыгрываются:) правильно вам посоветовали: игнорировать. что сигналить-то, как только задом въехали в место парковки, вас без проблем объедут, а вы там дальше катайтесь, равняйтесь, никому не мешаете.

Алиса
#25
Гость

21, я умоляю, у нас сигналят, если ты на секунду за держался на светофоре. Такие все мега-занятые. А один раз мужчина на танке ( не помню что у него за внедорожник был), в пробке просто устроил концерт, потому что впереди него кто-то посмел перестроиться. И таких больных -массы.

спасибо. Я нервничать начинаю, делать ошибки, итог печален. Так и буду за версту парковаться(((

Гость
#26

И запомнить- вы должны делать удобно и безопасно доя себя, потому что вот этот чел, что сигналит, он как бы правила нарушает, в которых написано, что подавать сигнал можно исключительно при непосредственной угрозе ДТП, просто ему так удобно -быстрее вас шугануть и самому запарковаться, причем сам он будет это делать ровно столько, сколько пожелает;) поэтому вы тоже делайте исходя из того, как Вам удобно. Вы поперек скоростной магистрали не стоите, в бочину на скорости ему не едите, нервный-пусть пьет успокоительное;)

Маруся
#27
звезда мишлен

автор, есть такое упражнение, в принципе помогает: когда стоите на светофоре, выберите себе машину, которая двигается во встречном направлении, и считайте вслух, за сколько времени она с вами поравняется. "и раз, и два, и три, ..." в следующий раз, когда будете выполнять левый повот на свободном перекрестке, тоже посчитайте, сколько времени у вас на это уходит.
это поможет вам понять, с какой скоростью вы выполняете этот маневр.
но это надо проделать много раз , т.к. машины едут с разной скоростью, и эту скорость надо распознавать.
а вообще - лучше пропустить, чем рискнуть и попасть в аварию.

Да, Вы что? если она еще и считать будет, то до скончания века там стоять будет)))
Автор, просто пока старайтесь выбирать пути с наименьким количеством левых поворотов на нерегулируемых перекрестках.
Лучше, дейтствительно, сделать четыре правых, чем один левый))
Да и вообще, правильно Зведа мишлен сказала, лучше перебдеть, чем недобдеть... стойте и пропускайте, пока не будете уверены, что можно ехать, а на нервничающийх не обращайте внимания!
Удачи!)

Маруся
#28
Slana

на тему сзади въехать: когда подъезжаете к перекрестку, не выворачивайте колеса в сторону поворота заранее, так, даже если сзади и въедут, вы вперед покатитесь и на встречке не окажитесь.

Плюсуюсь!)

Гость
#29

Почему? Что бы случайно не стать палачем а не пилотом? )))

Маруся
#30
Алиса

А я великолепно все делаю, но беда: пока медленно. Из-за этого ни разу не удалось в городе параллельную парковку сделать, пока я там примериваюсь, народ сигналит, я психую, и вуаля, паркуюсь за квартал(((. На пустой дороге параллельно филигранно паркуюсь. Вот что с этим делать?? три месяца за рулем и такая ерунда...

А я делаю так - еду по улице, ищу глазами место... нахожу... проезжаю его и встаю на исходную позицию... включаю задний ход и вот тут смотрю в зеркала: во-первых, на предмет едущих сзади, во-вторых, если едущие есть, жду вежливого, кто готов постоять и меня подождать... И обычно это всё недолго просиходит (ну, и паркуюсь я быстро в-общем-то))), так что, никто не нервничает, ни я, никто за мной))

И вообще, кстати, я никогда не нервничаю, потому как понимаю, не пропустит один, второй, даже третий, но четвертый точно окажется вежливым)))
да, даже если и десятый, но он все равно найдется)))

Маруся
#31
Гость

Почему? Что бы случайно не стать палачем а не пилотом? )))

Это Вы про что? И кому?))
Хотя не важно... ))

Лучше приехать домой в 21:30, чем в 21:00 в морг....(с)

Маруся
#32
Ура

Ездите одна, а если с мужем куда-то надо ехать, то пусть он водит. Мужья - они все такие, во всех странах и всех национальностей! Ругают жену за вождение.

Ну, вот еще! Мой бывший, когда мы ехали вместе на его машине, всегда садился сзади, а я за руль)))) он не нервничал за то, какая я наглая за рулем его машины становлюсь и я не неврничала, что он нервничает))) а если он за рулем я еще нервничала, что он спит, а не едет, а он соответствено нервничает, что я нервничаю)))))))
а в моей машине, понятно, я за рулем всегда, а он просто рядом... тут он за мою машину уже не нервничал))))
В общем, нашли компромисс и все были довольны)))))))

Гость
#33
Гость

В смысле поддержите?? Ну поддерживаю и что дальше? Сама такая. За рулем уже 3 года, а каждый маневр для меня до сих пор огромный стресс. Как только смогу - брошу это дело и забуду, как страшный сон. Женщинам вообще лучше не водить. Пусть нас мужчины возят!

Отучаемся говорить за всех! Если вам с реакцией и глазомером не повезло - не значит что все женщины такие же.

Гость
#34
Маруся

Это Вы про что? И кому?))
Хотя не важно... ))

Лучше приехать домой в 21:30, чем в 21:00 в морг....(с)

ПЕСНЯ ЕСТЬ ТАКАЯ "делаю я левый поворот, я теперь палач а не пилот"

Аннет
#35

почаще ездите одна! у меня стаду 8 лет, Ито когда везу кого нибудь, нервозности прибавляется, а тут у вас итак страх (недавно за рулём?), и он добавляет масла в огонь. я первые наверно полгода тупо обьезжала такие повороты )))))

Аннет
#36

мой муж кстати всегда шутит - удар в зад к деньгам ))))))) так что... ;)

Гость
#37

А что сложного в левом повороте? Вы выезжаете на середину перекрестка ну или если со второстепенной то носом поближе, чтоб все видеть. Нога на сцеплении, другая в готовности с тормоза на газ и быстренько поворачиваете. У меня старая самара и стартует не быстро и то я умудряюсь пролезть. Всего одно правило - не уверен, не суйся, лучше подождать.

Гость
#38

Найдите перекрёсток попроще, машинок поменьше и поделайте левый поворот много, много раз. Как только начнёт получатся, вы увидите, когда вам уже легко даётся левый поворот,разворот, переходите к более сложному.

Гость
#37

Я тоже побаиваюсь поворачивать налево. У нас очень оживленное движение, особенно летом. Есть дороги, где по две полосы в каждом направлении. Выезжала несколько раз, каждый раз мысленно крещусь. В городе еще нормально более-менее, там скорости не такие. А вот на трассе.... Короче, тоже стараюсь искать перекрестки с поворотом направо. За рулем 1,7 года.

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем