Гость
Статьи
Спазм аккомодации

Спазм аккомодации

Спазм аккомодации: боюсь не пройти водительскую медкомиссию.Очень хочу научиться водить, так как авто мне необходимо для карьерного роста. Но мне поставили диагноз спазм аккомодации. В настоящее время закапываю капли Тропикамид. Уже начала делать необходимые для медкомиссии обследования, но у меня вопрос, когда лучше идти на саму медкомиссию? Капли применять мне ещё неделю. Ждать ли эту неделю? Капли вызывают расширение зрачков на несколько часов, зрительный дискомфорт и светобоязнь (так и должно быть). Хотя я их капаю на ночь, эти ощущения иногда в слабой степени остаются наутро.
Также я боюсь не пройти медкомиссию, так как мне раньше ставили железодефицитную анемию (при гемоглобине 110-120 - т. е. нижняя граница).
В случае не прохождения водительской медкомиссии можно снова пробовать пройти после лечения или как на водителе уже на себе ставить крест? Знающие водители, отпишитесь, пожалуйста.

Рыжатик
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У вас нет настоящей миопии, только спазм аккомодации? Вы себе придумываете проблемы, водят даже с огромным минусом в толстых очках, а у вас просто перенапряжение глазных мускулов, которое снимается каплями и упражнениями.
А насчет ЖДА - лучше чисто для себя попейте солгаровское Джентл Айрон, жда или почти на грани - примерно у трети женщин.

Гость
#2

Авто ДЛЯ КАРЬЕРНОГО РОСТА???!!!
Это как, автор?

Рыжатик
#3
Мадам Хреногубка

У вас нет настоящей миопии, только спазм аккомодации? Вы себе придумываете проблемы, водят даже с огромным минусом в толстых очках, а у вас просто перенапряжение глазных мускулов, которое снимается каплями и упражнениями.
А насчет ЖДА - лучше чисто для себя попейте солгаровское Джентл Айрон, жда или почти на грани - примерно у трети женщин.

Миопии нет. Спасибо.

Рыжатик
#4
Гость

Авто ДЛЯ КАРЬЕРНОГО РОСТА???!!!
Это как, автор?

Элементарно. После нескольких лет работы менеджером по продажам мне предложили должность супервайзера, но когда я озвучила руководству об отсутствии прав - отказали.
Сейчас даже более оплачиваемые позиции того же торгпреда требуют обязательного наличия авто, не говоря уж о суперах.

Гость
#5

Автор,я тоже в этой сфере работаю,и тоже на права год назад сдала ради работы.
Проходите врачей в частной клинике,кроме нарколога и психиатра,там проверят ради галочки и отпустят.
Расскажу как я проходила глазного(у меня -3), была в линзах,проверили зрение по таблице,проверили на дальтонизм по таблице,спросили есть ли жалобы и ок,годна.Про гемоглобин вообще ерунда,никто никакие анализы не берет,только спрашивают есть ли жалобы .Все.
Конечно,лучше ,чтобы во время комиссии никаких эффектов типа расширенных значков не было,чтобы не вызывать у врачей вопросы ненужные. А так не переживайте,удачи на дорогах!

Рыжатик
#6
Гость

Автор,я тоже в этой сфере работаю,и тоже на права год назад сдала ради работы.
Проходите врачей в частной клинике,кроме нарколога и психиатра,там проверят ради галочки и отпустят.
Расскажу как я проходила глазного(у меня -3), была в линзах,проверили зрение по таблице,проверили на дальтонизм по таблице,спросили есть ли жалобы и ок,годна.Про гемоглобин вообще ерунда,никто никакие анализы не берет,только спрашивают есть ли жалобы .Все.
Конечно,лучше ,чтобы во время комиссии никаких эффектов типа расширенных значков не было,чтобы не вызывать у врачей вопросы ненужные. А так не переживайте,удачи на дорогах!

Спасибо, у нас ГАИ принимают справку только из определённого набора клиник.
поэтому чтобы не было расширенных зрачков и прочих эффектов после капель - я и планирую идти к окулисту по окончании их приёма.
Про гемоглобин обрадовали, спасибо)). Просто открыла Перечень заболеваний, препятствующих вождению, и припугнулась.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем