Гость
Статьи
Как Вы думаете куда …

Как Вы думаете куда пойти на йогу или в бассейн?

Мне 25 лет, вот решила чем-нибудь помимо работы себя занять. Стоит выбор йога или бассейн? На йогу я ходила года 2 назад очень нравилось, но у меня рядом с домом открылся бассейн, я очень люблю воду, но если честно очень боюсь различных инфекций, тем более только недавно избавилась от хрон.вагинита, правда мой гинеколог говорил, что это у меня от гормон.дисбаланса, но все же....Как Вы думаете, куда лучше ходить?Поделитесь своим мнением.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бассейн выбирайте!

Автор
#2

1, а почему, поделитесь своими соображениями?

Гость
#3

чего вам на самом деле больше хочется? я бы йогу выбрала. но это только мое мнение

Макс
#4

чем бы дитя не тешилось лишь бы...

Автор
#5

3, да вот именно я не знаю и там, и там свои плюсы и минусы. Бассейн вроде рядом с домом, я просто обожаю воду, но боюсь инфекций (из-за хрон.вагинита), да и мароки много - у меня очень длинные волосы, сушить их замучаюсь, плюс чувствительная кожа, а от этой хлорированной воды боюсь еще хуже станет. Йога - не рядом с домом, надо ехать, плюсы - нет инфекций, меньше проблем с сушкой волос и кожей.

Автор
#6

Да и еще йога дороже, чем бассейн. Я вот думаю, что для здоровья лучше - у меня искривление позвоночника, часто болит спина, вегето-сосуд.дистония и постоянно низкое давление.

#7

Если выберете бассейн - просто обрабатывайте после купания интимные места мирамистином и все будет в порядке. Ноги, кстати, тоже можно побрызгать. Очень удобная упаковка есть в виде спрея.

Если у вас проблемы со спиной - то плавать надо правильно - чтоб голова была под водой, иначе толка нет, даже вред.

Веснушка
#8

Зимой бассейн крайне неудобно, если рассчитываете продолжительное время заниматься,лучше йога, меньше мороки...

#9

а мы только зимой в бассейн и ездим. Что там неудобного?

Автор
#10

7, что значит под водой? а дышать простите как?

Гость
#11
Scandal

Если выберете бассейн - просто обрабатывайте после купания интимные места мирамистином и все будет в порядке. Ноги, кстати, тоже можно побрызгать. Очень удобная упаковка есть в виде спрея. Если у вас проблемы со спиной - то плавать надо правильно - чтоб голова была под водой, иначе толка нет, даже вред.

А мирамистимом на право и на лево не вредно? Он флору нужную не убьет?

гость
#12
Гость

А мирамистимом на право и на лево не вредно? Он флору нужную не убьет?

вот это я тож хотела бы узнать! везде его пиарят, как не знаю чо... а о минусах никто и не пишет. не думаю, что всё так отлично как рисуют

#13
Гость

А мирамистимом на право и на лево не вредно? Он флору нужную не убьет?

Ну, я точно не могу сказать, мне это когда-то давно гинеколог советовал.

Гость
#14

я тоже воду люблю, бассейн мне кажется лучше. Вода как будто смывает усталость. Инфекции ни разу не подхватила, там столько химии. Да и все равно моетесь до и после.

Annasha
#15

Невозможно подхватить инфекцию в бассейне, если собюдать элементарные правила: не сидеть там, где мокро, ходить в шлёпанцах (второе - это защита от грибка на ногах). У меня свёкр врач, говорит, что ничем заразиться там нельзя. Он много лет проработал в бассейне. Говорит, что для мышц, для позвоночника плаванье лучше всего. Но плавать, конечно, надо правильно - голова большую часть времени под водой, высовывать только для вдоха. Но это же элементарно...

Волосы я просто сушу полотенцем, потом под шапку. Дома уже сохнут. Длина волос - почти до пояса.

Имхо, бассейн лучше. Но йогу я не пробовала...)

В бане
#16
Веснушка

Зимой бассейн крайне неудобно, если рассчитываете продолжительное время заниматься,лучше йога, меньше мороки...

через 2 недели апрель. почти лето))

В бане
#17

автор, а что мешает день туда, день сюда?

Автор
#18

17, у меня не так много свободного времени да и денег тоже, чтобы и то и другое себе позволить)

Доменика
#20

По мне так лучше йога.. Полгода сама ходила в бассейн, тоже спина болела, но там действительно плавать правильно надо, я мне кажется только усугубила себе, да и вода как-то очень уж прохладная была, что я даже как-то простужаться стала часто..поэтому решила забросить и пойти на йогу))

Сири
#21
Автор

Да и еще йога дороже, чем бассейн. Я вот думаю, что для здоровья лучше - у меня искривление позвоночника, часто болит спина, вегето-сосуд.дистония и постоянно низкое давление.

Если так, то тогда точно лучшхе бассейн, при ВСД плавание -показание. Вода разгрузить ваш позвоночник ,когда вы бидете получать физические нагрузки. Яга хороша у хорошего преподавателя, но таких врядли найти или очень трудно. И не надо забывать , что ёга -это не только вицеские упразния. Вода в бассейнах хлорируэтся, так , что вряд ли там вы подчепити инфеекцию.

Сири
#22

Не думаю, что очень вазно ПЛАВАТь правильно, как бы вы не плавали, проишодит поднятия тонуса мысчц и всего организма. Ну уж если это так вазно запишитесь на курсы по плаванию ! Но ёга для ВСД не панацея. Сама ходила на ёгу , когда у меня было ВСД -ни к каким улучшхениям это не привело

Принцесса
#23
Гость

я тоже воду люблю, бассейн мне кажется лучше. Вода как будто смывает усталость. Инфекции ни разу не подхватила, там столько химии. Да и все равно моетесь до и после.

Я бы так не сказала, если много плавать в бассейне, то сильно расслабляешься, немного рассеянность...

Принцесса
#24
Автор

3, да вот именно я не знаю и там, и там свои плюсы и минусы. Бассейн вроде рядом с домом, я просто обожаю воду, но боюсь инфекций (из-за хрон.вагинита), да и мароки много - у меня очень длинные волосы, сушить их замучаюсь, плюс чувствительная кожа, а от этой хлорированной воды боюсь еще хуже станет. Йога - не рядом с домом, надо ехать, плюсы - нет инфекций, меньше проблем с сушкой волос и кожей.

Вот хлорированная вода- большой минус.

Екатерина
#25

как можно выбирать между йогой и бассейном..это же разные вещи. экономия времени или денег?) если второе, то рекомендую скидочные сайты, groupon, biglion. я обычно покупаю безлимитки на один и три месяца по купонам. в этот раз приобрела с 70% скидкой на йогу с maxbery.ru. очень довольна))) потрясающий клуб таттва, не то что фитнес центры, где йога со спортивным уклоном.

Мирослава 111
#26

Советую вам одратить внимание на один из клубов "ДОН-Спорт", у них несколько филиалов, я пошла в тот, который ближе к дому, захватила с собой лучшую подружку - свою дочурку! Теперь моя малыша плавает, а я занимаюсь йогой. Клуб нам нравится, с детьми общаются очень хорошо, у меня тоже очень хороший инструктор! Мы купили клубную карту на год, причем со скидкой, которую может получить каждый! подробности можно найти на сайте - http://www.donsport.ru/

Елена
#27

Я бы не рискнула утверждать, что сеть фитнес-клубов ДОН-Спорт так уж доступна, даже с учетом скидок, но...

Но оно того стоит!

Реально знающие тренеры, многие - имеют чемпионские титулы, хорошее оснащение, многие тренажеры вообще эксклюзивны, в России таких больше ни у кого нет!

Я очень довольны, и результат - результат занятий, что называется, очевиден.

Гость
#28
Гость

А мирамистимом на право и на лево не вредно? Он флору нужную не убьет?

Хлоргексидин тогда используйте

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: