Гость
Статьи
Китайский язык. кто …

Китайский язык. кто учил?

товарищи, хочу учить китайский!! т.к. понимаю,что перспективно и проч.сколько эти займет времени (в среднем),чтобы знать его на норм уровне?сложно? где в Москве хорошие курсы?прошу написать тем,кто …

РУСАЛОЧКА (АВТОР)
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Оля 静
#51

Извините.

Случайно нашла этот форум. И здесь нет ничего мне полезного...У вас мало кто изучает китайский?

Гость
#52

Оля, но зато Вы изучаете здесь русский! Вам это полезно. Ну а китайский вообще в мире мало кто знает, кроме самих китайцев. Не так ли? :)

Оля 静
#53

Согласна. И русский язык тоже, неправда ли? Кстати, текущий год, это год русского языка в КНР, а следующий - год китайского в РФ.

La Fee)
#54

Ни хао..очень интересует вопрос, лучше будет, если ответит человек,который знает и японский, и китайский...какой из этих языков сложнее?

Павел
#55

Доброго времени суток, товарищи!

Собираюсь учить китайский язык, но, начитавщись ваших камментов, немного смутился - получается что курсы это полная ***, на которую не стоит тратить время и деньги. Другие же говорят, что с хорошими курсами и личным рвением можно все освоить.

Для себя пока вывел формулу:

1. Пойти позаниматься на какие-нить курсы(обязательно с носителями) чтобы тебе поставили базу языка.

2. Общаться в интернете через скайп, мыло или форумы с носителями.

3. Найти и познакомиться в реале с Китайцами, чтобы с ними практиковаться. Возможно помогать им с освоением Русского языка.

Собираюсь учить Китайский язык чтобы вести с ними торговлю и делать бизнес. На сколкьо я понял, для этого достаточно выучить стандатный диалект (Мандаринский кажись) и знать порядка 1500 иероглифоф, чтобы понимать более 90% написанного. (информацию взял от сюда: http://umao.ru/index.php/system/maosysarticles/161-maosysmee​tieroglif.html)

Буду признателен, если Вы поделитесь любой полезной информацией по изучению языка. пишите либо сюда, либо на мыло zloy_uh[@]mail.ru

Алена
#56

Добрый день!

Я занимаюсь с репетитором Лю Синь из Клуба Носителей Языка "NativeSpeakers".

Мне очень нравится.

Анастасия
#57

Здравствуйте!

Предлагаю Вам услуги репетитора по китайскому языку онлайн (через skype!).

Я являюсь частным репетитором, поэтому цены у меня ниже, чем на курсах дистанционного обучения!

Итак, Вашему вниманию предлагаются следующие программы:

∙ Китайский язык для начинающих

∙ Китайский язык для продолжающих

∙ Китайский язык для детей

∙ Китайский язык для туристов

∙ Интенсивный курс китайского языка

∙ Бизнес китайский язык

Цены:

Для взрослых: 500 руб./60 мин.

Для детей: 350-500 руб/60 мин. (в зависимости от возраста)

Первое занятие: бесплатно (30-40 мин.)

Количество и время занятий определяется индивидуально!

Все учебные материалы бесплатно!

skabeat@gmail.com

Елена
#58

выучу, а потом что с ним делать?

Алла
#59

Учила 4 года, была в Китае, начинала как и все, с глобальной скупки книг на озоне, дракопанде и шубе.ру (словари в основном), затем уже поехала в Китай. Каюсь учила в университете СПБГУ на Философском, там очень хорошие учителя и стоит дешевле чем на Восточном.

c
#60

Я китаец, сейчас учусь в Москве, хочу познакомиться с русской девушкой, который помагает мне русский язык, я могу помогать китайский язык.

я хороший человек, серьёзно общаюсь.

мой тел:89859714556

Мафачка
#61

2Алла, я предпочитаю http://drakopanda., остальное уже не то, раньше озон был хорошим, Шуба загнулась, побольше бы магазинов бы.

Михайл
#62

Здравствуйте всем! я китаец ,мне нужно искать русских вместе учиться языку .конечно я учу русскому языку ,а ты китаскому .кого интересуется со мной связаться.мой скайп :liuxiaoping941

Михайл
#63

сейчас ты живёшь в Китае ?мы можем познакомиться

Мария
#64

Довольно долго изучала китайский, и в России и в Китае. Всего шесть лет в Китае провела. Недавно перешла в сферу образования, и как мне кажется, изучать китайский по скайпу тоже вполне возможно. На моих глазах ученики достигают вполне ощутимых результатов. Но, конечно, очень много зависит и от работы вне уроков.

Lana
#65

Предлагаем Вам пройти курсы китайского языка и культуры в самом сердце уникальной провинции Юннань - в городе Куньмин.

Юннань в переводе с китайского означает " к югу от облаков". Это самая уникальная провинция по наличию в ней сразу нескольких климатических поясов (от тропиков до умеренного) и этническому разнообразию (26 из 56 народнстей Китая проживают именно здесь). Шангрила, Лицзян, Дали, а также горные вершины, чайные, кофейные и рисовые плантации - это всё незабываемая провиция Юннань.

Ваш возраст, а также уровень знания китайского языка не имеет значение. Имеет значение Ваше желание погрузиться в атмосферу китайской культуры и изучить язык поднебесной. Опытные преподаватели подберут для Вас соответствующую программу обучения, и мы обещаем, вы - заговорите!

Школа находится в самом центре города "вечной весны" - Куньмине, на берегу известнейшего озера Green Lake, вблизи от многочисленных ресторанчиков, европейских кафе, баров, банков и магазинов.

Приём студентов проводится круглый год.

www.studyinyunnan.weebly.com

studyinyunnan@yahoo.com

Victoria
#66

Учить китайский нужно вдумчиво. Начальный уровень лучше доверить обучать русским учителям в команде с китайскими. При этом лучше это делать в языковой среде. Самый оптимальный вариант по Китаю (я здесь 3 года) школа на юге, о.Хайнань. Называется Great Silk Way. Цены по Китаю самые низкие, условия комфортные ≈ тепло, море, пальмы.

Просто Ма
#67

Я китаец,мне хотелось бы обзавестись знакомствами с русскими с целью обмена знания языков

mghzgzhm1@mail.ru

Мила
#68
Гость

Моя родственница просто поехала учиться в Пекинский университет на юрфак. А до этого репетитор был. Но это только потому получилось,что у неё родители в Китае по контракту работали.

А она пришла на юрфак с каким уровнем китайского языка? Или обучение на юрфаке на английском, а китайский это отдельно? подскажите как это работает?

Оля Галуза
#69

я училась на курсах китайского языка в Москве в центре Лидер. Отличие китайского языка в том ≈ что это изолирующий язык. Это значит, что в нём нет ни склонения, ни спряжения; что взглянув на слово, нельзя сказать √ существительное это, прилагательное или глагол; что в каждом китайском слоге есть свой музыкальный тон (измените тон, и слог будет значить совсем другое, хотя все звуки остались те же) Второе отличие китайского языка √ это его письменность.

Ирина
#70

в Институте стран Азии и Африки в МГУ, хорошие курсы, недорого!

Надежда
#71

Всем привет! Предлагаю написание статей о Китае, культуре, традициях и т.д. Если заинтересует-пишите в личку!!! http://vk.com/id422004

Ксения
#72

могу Вас поучить если хотите, заодно и поймете для себя нужно это Вам или нет. я 5 лет язык в институте учила (на отлично), потом еще год в китае и сейчас с ним работаю. стоимость будет минимальная - 1000 руб./ч

Наташа
#73

кто хочет изучать китайский стандартный язык ? идите в Capital Mandarin !

она имеет многолетний опыт преподавания китайского языка иностранным гражданам.

и предлагает краткосрочные, долгосрочные курсы обучения китайскому языку, готовит студентов к сдаче экзамена HSK, еще есть занятия через Skype.

стоимость доступный

Каждый год организуют летний и зимний лагерь для иностранных школьников и студентов.

Сайт : http://www.capitalmandarin.com/

Можно связаться на русском языке .

Совет
#79

скажу честно Китайский учить сложно, иероглифы, тона, но все зависит от преподавателя. Как он показывает, как что нужно делать.
Если преподаватель понимающий и опытный, то тогда китайский будет даваться легче.
Сама я учила китайский на курсах E-cognitive. Сайт http://ecognitive.ru/
Препод лингвист-китаист, молодой, веселый. Его студенты многие сейчас в Китае живут.

Anastasia
#80
Лена

Может кто-нибудь посоветует курсы? Какие лучше?

Добрый день!
Приглашаем Вас на курсы китайского языка:
lingvix.club
Вы сможете изучать язык Поднебесной непосредственно с носителями.
Все учителя имеют стаж преподавания свыше 7 лет.
Жили, учились и работали в Китае.
С уважением,
Команда LingviX_Club

Helen1100
#81

Добрый день! Языковая школа "Лингваконтакт" (Спб) приглашает всех желающих на курсы изучения китайского языка. Подробнее здесь: http://www.linguacontact.ru/#chinese

Гость
#82
Helen1100

Добрый день! Языковая школа "Лингваконтакт" (Спб) приглашает всех желающих на курсы изучения китайского языка. Подробнее здесь: http://www.linguacontact.ru/#chinese

http://lingua.firmika.ru/p_firmTables_find?by_name=%D0%9B%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82 вот здесь пишут, что у вас есть филиалы в Приморском и Адмиралтейском, а нет ли в Красногвардейском?

wangzhp
#83

Лучший вариант Отдыха и путешествия для туризма в китайской семье в Китае

Китайская семья приглашает туристов в гость в китайской семье в Китае - путешествие ,экскурсия в Китае изучение китайского языка и отдых и.т.д.

Наш город называется сямынь,очень красивый и чистый и приморской город в Китае.

О нашей семье

Меня зовут zhen ping,русское имя Андрей -- я китаец хорошо понимаю русский и китайский яызк.Сейчас я живу и работаю в Сямыне. Я люблю изучать русский язык , уже изучал больше 10 лет , сейчас я переводчик. Каждый день я изучаю русский язык около 2 часа.

Как и где лучше учить китайский язык -советы и рекомендации.

Я сделал курсы русского языка для китйских взрослых,которые занимаются внешний торговлей.я проподаю русский язык с нуля.Мой сайт www.xbfru.cn посмотрите.пожалуйста.

Я работаю переводчиком и преподаю русский язык для взрослых,которые занимаются внешний торговлей. Это тоже мой сайт: www.translate-ru.net и www.a-china-tea.com

У нас есть свой дом,четвёртый этож,всего 5 комнат,около 350 ㎡, Он находится за городом,езды полчаса до центра города Сямыня.
О сыне

Ему 6 года,он умный ребёнк,много вещей быстро научит и пользуется.Он тоже красивый ребенок.посмотрите его фото.Сейчас он учится в детском саду.


Напишите,пожалуйста,по Email или добавьте меня в Скайпе,мы обсудим все датали учиться китайском языку.Жду.


Курсы китайского языка в Москве в России


- Ван господин (русское имя – Андрей)
Моб: +86-15805921579 ( на wechat / WhastApp )
skype wangzhp11
E-mail: wangzhp1@126.com

Ирина
#84

По работе приходится часто летать на Дальний Восток, во Владивосток, работаю в фирме, где 40 % ребята из Китая. Сейчас лето, приехали сюда всей семьей, детям очень здесь нравится, занимаемся Китайским всей семьей, нашли репетитора здесь http://chinese-skype.ru/, посоветовали коллеги с работы, конечно за столь малое время особых результатов у нас нет, но самое главное желание, тем более детям очень нравится метод преподавания

Евген
#87

Молодец, что решила учить этот язык. Он сложный но интересный

Алиса
#89

Репетитор русского языка для китайских студентов.
Встречу в аэропорту, поиск отеля, помогу познакомиться с городом. Алиса, Москва.
Контакты: +7 985 8-222-083, WeChat: almightylau, Email: lauzhou@yandex.ru
俄语老师。找酒店,介绍莫斯科,去飞机场接您。 莉莎,莫斯科。 联系我: +7 985 8-222-083, 微信: almightylau, 邮件: lauzhou@yandex.ru

Гость
#90
Элис

По-моему, лучше японский. Там зарплаты выше, перспективы. С другой стороны, японцы иностранцев не любят. Ну а в Китае что ловить? Там у людей средняя зарплата ~30$ в месяц.

Дело не в работе в Китае, а в работе с Китаем))))

Акмал
#84
из Мадрида

Джулиана,

а Вы сами-то говорите по-китайски? Мне кажется, нет. Это так легко списать свою лень (это я не про Вас, а в общем) на недостаток "фанатизма", а он и не нужен вовсе. Вообще фанатизм чего бы то ни было меня пугает. Мои многочисленные знакомые, которые прекрасно говорят на китайском, не фанатики. Знакома только с одним фанатиком. Так что все возможно, было бы желание. Даже совершенный слух не нужен, ухо можно натренировать

Что мотивировало ваших знакомых выучить китайский Язык?

Елена
#85
Акмал

Что мотивировало ваших знакомых выучить китайский Язык?

Китайский язык сейчас востребован. И в переводе дорогой. Я изучаю в онлайн школе китайского языка "Конфуций". Все очень нравится

Татьяна
#86

На онлайн курсах по китайскому для начинающих https://ichinese8.ru

Гость
#97

Китайский не такой сложный как многие думают, живу в Китае 10 лет, среднюю школу, бакалавриат, магистратуру закончила в Пекине. Грамматика очень лёгкая, иероглифы нужно учить да! Но их учить нужно по ключам, простое визуальное зазубревание сложно даётся. Так как китайский как пазл собирается из разных иероглифов, на начальном этапе, учить нужно качественно и усердно. Когда у вас появится базовые знания из 1000 слов примерно "Обратите внимание, 1000 слов, не 1000 иероглифов" тогда учить становится очень быстро и легко. Если раньше я учила по часу 10 слов, то сейчас 100 слов за перемену могу осилить. И это не потому что у меня сверх память, совсем наоборот. Новые слова содержат в себе иероглифы которые вы уже знаете. Если у вас останутся вопросы: yolly_dk мой wechat

Гость
#98
Гость

У меня жена-китаянка, учил в процессе общения, но беда, что там еще диалектов масса. А иероглифы до сиx пор не больше сотни знаю.

Здравствуйте, она понимает китайские иероглифы? У меня тату, но я не уверенна что символ переведен правильно.

Гость
#99
Гость

Китайский не такой сложный как многие думают, живу в Китае 10 лет, среднюю школу, бакалавриат, магистратуру закончила в Пекине. Грамматика очень лёгкая, иероглифы нужно учить да! Но их учить нужно по ключам, простое визуальное зазубревание сложно даётся. Так как китайский как пазл собирается из разных иероглифов, на начальном этапе, учить нужно качественно и усердно. Когда у вас появится базовые знания из 1000 слов примерно "Обратите внимание, 1000 слов, не 1000 иероглифов" тогда учить становится очень быстро и легко. Если раньше я учила по часу 10 слов, то сейчас 100 слов за перемену могу осилить. И это не потому что у меня сверх память, совсем наоборот. Новые слова содержат в себе иероглифы которые вы уже знаете. Если у вас останутся вопросы: yolly_dk мой wechat

Здравствуйте, помогите перевести тату иероглиф.

Гость
#100

В китайском языке грамматика не сложная. Нет падежей, мужского и женского рода. Сложно изучать произношение (в нем разные тоны) и иероглифы. Дистанционно китайский можно выучить здесь - http://китайский-язык-москва.рф.

Гость
#102

Можете использовать такой учебник https://muravei-shop.ru/katalog/prakticheskii-kurs-grammatiki-kitaiskogo-yazyka-s-uprazhneniyami-i-otvetami

Гость
#103

Учебник Шарко С.В. «Практический курс грамматики китайского языка» содержит всю основную грамматику с упражнениями и ответами. Также в нем много полезной лексики. Все очень удобно структурировано. Каждый урок - это отдельный полноценный раздел по конкретной теме с отработкой материала в упражнениях. Есть индекс и везде подписан ПинИнь. В целом очень красивое оформление. Есть приложения для дополнительного пояснения тем уроков. Единственный в своем роде учебник по грамматике китайского языка! https://muravei-shop.ru/katalog/prakticheskii-kurs-grammatiki-kitaiskogo-yazyka-s-uprazhneniyami-i-otvetami

Георгий Иванович
#105

Ещё 20- 30 лет назад в Россие серьёзно назрел вопрос обучения китасому языку школьников, студентов, специалистов разных отраслей. Но до сих пор в Россие нет программе общеобразовательных школ китайского языка, хотя бы в рамках второго языка с 5 класса. За последние 20- 30 лет Министерство образования РФ могло вырастить целую плеяду своих талантливых преподавателей китайского языка. Но специалисты системы образования дремлют, обучая бесплатно китаскому языку только своих собственных детей и внуков. Своих учителей китайского языка на настоящий момент нет.

Руслан Дмитриевич
#106

У нас на работе аудиторы учат, огромные деньжищи китайским учителям отваливаются... Ещё 20- 30 лет назад в Россие серьёзно назрел вопрос обучения китасому языку школьников, студентов, специалистов разных отраслей. Но до сих пор в Россие нет программе общеобразовательных школ китайского языка, хотя бы в рамках второго языка с 5 класса. За последние 20- 30 лет Министерство образования РФ могло вырастить целую плеяду своих талантливых преподавателей китайского языка. Но специалисты системы образования дремлют, обучая бесплатно китаскому языку только своих собственных детей и внуков. Своих учителей китайского языка на настоящий момент нет.

Гость
#107

Я нашла русского учителя по китайскому через hh.ru Изучаю 4 меясца 3 раза в неделю. Общаюсь на базовые темы и даёться легко,кроме аудирования.Всё зависит от вашего понимания и частоты изучения.В среднем пол года нужно,чтобы разговаривать на бытовые темы

Гость
#108

Друзья, добрый день. Подскажите пожалуйста как перевести на русский язык? Что написано на фото

Форум: Развлечения
Всего: 41 680 тем
Новые темы за все время: 32 626 тем
Популярные темы за все время: 15 432 темы