Гость
Статьи
Не могу привыкнуть к …

Не могу привыкнуть к США. Кто как адаптировался к другой стране???

Здравствуйте. Мне 28 лет, я живу в США уже 4 года. За это время я успела отвыкнуть от России и никак не могу привыкнуть к США. В Америке все чужое и Россия стала чужой. У меня катастрофически тяжело …

Oksana_A
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Просто лось

Да и в этих америках и европах люди все какие-то деграданты, вырожденцы, садомазохисты, педерасты, стукачи, ничтожества ну и т.д. список можно продолжать....

Слава богу что в России живут сплошь и рядом интеллигенты, двигатели прогресса, совесть человечества, сексуальные гиганты, убежденные трезвенники, высокообразованные носители культуры в массы, просветленные гении и т.д. :-))))

Гость
#152
Гость

Слава богу что в России живут сплошь и рядом интеллигенты, двигатели прогресса, совесть человечества, сексуальные гиганты, убежденные трезвенники, высокообразованные носители культуры в массы, просветленные гении и т.д. :-))))

по крайней мере не лезут на форум другой страны обсирать её жителей

Гость
#153
Гость

по крайней мере не лезут на форум другой страны обсирать её жителей

ха-ха! Ещё как лезут и ещё как обсирают!!! Те кто язык знает.

А те кто не владеет никаким языком кроме русского - те, правильно, сидят и обсирают на русскоязычных форумах. Как вы например.

А вот чьей страны этот конкретный форум это ещё вопрос. Собственники сайта, если я правильно понимаю, живут на лазурном берегу. Так что было бы вполне резонно считать этот форум международным русскоязычным форумом.

Strannitza
#154
Каракурт

гу



А если измерять по тому, что Америка несёт миру сегодня? Какие духовные ценности для будущих поколений - пошлые комедии с пердежом? "Культуру" Детройта, Гарлема, Брайтон-Бич? И по тому, насколько лучше знакомы сами американцы с произведениями Самуэля Клеменса, Фицжеральда, Оливера Твиста и др. Да и к чему вспоминать времена Эдгара По? Что мы видим сегодня?

Что за бред? Американский писатель Оливер Твист? Окститесь - и читайте Диккенса. Что вы вообще знаете об американской культуре? Третьесортную писанину Паланика ? К тому же в кошмарных русских переводах. "Немногое издают?" Что вы читали у Кингсолвер, Хардинга, Мур, Тэн, Янг? Есть замечательные фантасты - Бужолд, Атвуд, Мейер, Ле Гвин... Здесь места не хватит перечислить прекрасных американских писателей последних двух десятилетий. Я не говорю о таком титане как Кинг - духовные ценности, о которых он пишет в "Кристине", "Мертвой зоне", "Нужных вещах", "Долорес Клейборн", и многих других своих вещах, непреходящи - если, конечно, читатель вдумывается в книгу, а не просто тащится от псевдоромантики и мачизма "Бойцового клуба".

Я понимаю, что не ваша вина, что вы не знаете настоящей американской культуры, не видели действительно хороших фильмов, не читали хороших книг, не слышали музыки, кроме рэпа, но не надо так категорично высказываться и демонстрировать свое невежество.

Strannitza
#155

По сабжу -ИМХО,плохо адаптируются те, кто рассматривает варианты вернуться, и в итоге, сидя на двух стульях, чувствуют себя чужими и там и здесь. У меня вопросов не было - перед тем как эмигрировать, я приезжала в Америку в гости, убедилась, что это моя страна по духу и сожгла все мосты за собой, так что о возвращении и речи быть не могло. Ни разу не пожалела. Первые годы вживалась в культуру, хоть с языком проблем не было, но многое было непонятно. Потом, поняв, что мегаполис не то место, где хочется жить, стала искать варианты - благо Америка действительно страна неограниченных возможностей. Нашла город, где понравилось все и сразу, такое было впечатление, что я уже здесь жила, хотя не знала там ни единой души. На переезд решилась сразу и не проиграла: все сложилось даже лучше, чем мечталось. ИМХО, для хорошей адаптации есть только один путь - как у Штирлица - "вживаться, вживаться, и еще раз вживаться." Сходите на meetup.com - там есть группы по интересам и можно найти единомышленников. Пойдите волонтером туда, где интересно - в театр, в музей, в концертный зал - бесплатные билеты + шанс найти интересные знакомства. Посмотрите - нет ли в вашем городе Mensa - клуба для шибко умных - раз в месяц у них открытые собрания и можно придти всем и послушать, о чем говорят люди с высоким IQ - удивитесь и повеселитесь. Организуйте свою тусовку - через meetup. Короче, вариантов масса.

Гость
#156
Strannitza

Что за бред? Американский писатель Оливер Твист? Окститесь - и читайте Диккенса. Что вы вообще знаете об американской культуре? Третьесортную писанину Паланика ? К тому же в кошмарных русских переводах. "Немногое издают?" Что вы читали у Кингсолвер, Хардинга, Мур, Тэн, Янг? Есть замечательные фантасты - Бужолд, Атвуд, Мейер, Ле Гвин... Здесь места не хватит перечислить прекрасных американских писателей последних двух десятилетий. Я не говорю о таком титане как Кинг - духовные ценности, о которых он пишет в "Кристине", "Мертвой зоне", "Нужных вещах", "Долорес Клейборн", и многих других своих вещах, непреходящи - если, конечно, читатель вдумывается в книгу, а не просто тащится от псевдоромантики и мачизма "Бойцового клуба". Я понимаю, что не ваша вина, что вы не знаете настоящей американской культуры, не видели действительно хороших фильмов, не читали хороших книг, не слышали музыки, кроме рэпа, но не надо так категорично высказываться и демонстрировать свое невежество.

Ну не кипятитесь, Странница, Каракурт же написал что одолел тысячетомную бибилиотеку своей матери. Естесственно в ней не могло быть тех писателей о которых вы пишите. Поэтому он и называет "сегодня пишущими" тех писателей, которые давно умерли. Ну и на счет Паланика и Бойцовского клуба - третьесортности и псевдоромантики, я не соглашусь.

А вообще было бы интересно у Каракурта спросить, что такого культурно ценного может показать Россия за последнии несколько десятилетий? Вот не "Лебединое озеро", "Войну и мир" и фильмы Эйзенштейна. А вот за последнее время? Что дала Россия в культурном плане мировому сообществу? Интересуюсь искреене - без подвоха. Может я чего не знаю, а хотелось бы.

Nana
#157

156, Karakurtu otvetit' nechego :)

Гость
#158

Sdohni, podonok, idi sosi svoego papu.

Гость
#159

^14 eto ja dlja pindora #14 pishu

Ghost
#160

I had never adapted to United States, not in 15 years. Russia became a stranger for me after all this time and there's no way back. I sold my flat and gave up Moscow "propiska", there's no way back now. But I had never adapted to here, it all seems like a movie or virtual reality. I don't care for my life anymore... Entire world had changed so much in 15 years, Moscow had changed beyond recognition... Sometimes I wish I were dead because I'm stuck between two worlds. No, I couldn't adapt to materialistic empty existence that most Americans live--that's how life is here, neither could adapt to falseness and false in human relationships. What can I do? I just keep living--but I really don't care anymore. The glam and glitter falls off some day... People who say they adapted: you either don't know what you're talking about, really, or you just completely suppress all human feelings inside. I had seen those who haven't adapted in 20 and 30 years... Most of those who claim that they had "fully adapted" do it out of insecurity. Especially I laugh when people say this after 2-4 years here, when they didn't even begin to comprehend what life here is about.

Ghost
#161

When someone complains that they weren't able to adjust--this doesn't have anything to do with what they think about America. I love the US more than anything I ever loved and this is my homeland now--but yet, I wasn't able to adapt and get over the initial shock. I had bad things happen to me here and isolation, lack of family, had played a part, no doubt... Trying to forget Russian language won't help, I can assure you. No need to criticize America or Russia: the question was about adaptation and adjustment to foreign country, not about merits or flaws of it.

Ghost
#162

By the way, I had seen those people who claimed to be sooo adapted... like those Jewish old ladies who spoke no word of English and wear their Tashkent fashions a la 1980. The dumber the person is, usually, the easier it is for them to claim "successful and full adjustment". The longer you live here, actually, the more you begin to see that you don't and will never fully understand life here--this is just something that comes with time. Things that are completely different from what one had seen from childhood will never replace those familiar things that one doesn't need to strain or think to understand. Americans... they're a great nation, but on a personal level, I don't believe they're capable of true friendship or love, they're cold and don't have ability for deep human connection. Living here is like living on a wonderful, beautiful planet filled with... aliens. People who arrive from former USSR usually think I was born in the US, from my look.. but I never was able to adapt, not in long 15 years.

Ghost
#163

Сходите на meetup.com - там есть группы по интересам и можно найти единомышленников. Пойдите волонтером туда, где интересно - в театр, в музей, в концертный зал - бесплатные билеты + шанс найти интересные знакомства. Посмотрите - нет ли в вашем городе Mensa - клуба для шибко умных - раз в месяц у них открытые собрания и можно придти всем и послушать, о чем говорят люди с высоким IQ - удивитесь и повеселитесь. Организуйте свою тусовку - через meetup. Короче, вариантов масса.

All these activities... will not replace what's been lost and "own" familiar things.

Have it all--all is dust...still a stranger, will always be, will die here without ever understanding this place.

Гость
#164

I have only one question to Ghost: have you a family?

Гость
#165

Ya xochy podelitsa svoim experience prozivania v US. Priexala suda ne tak-to i davno, tak kak moi myz - sam bivshii immigrant, prozil zdes poloviny svoei zisni. Xochy skazat, chto ya iznachalno bila nastroena na pozitivnoe vospriyatie novogo mira vokryg sebia, i ne sobiralas vikapivat ili viiskivat kakie-ti "kak....ki" v novoi strane i v novom obshestve. Srazy ogovorys, chto priexala ya v strany yze s neploxim znaniem yazika(kotorii, konechno, ese nado polirovat, no mogy obshatsa i v osnovnom ponimay rech).

Po-svoemy korotkomy ese opity prebivania v strane poniala, chto mnogoe deistvitelno zavisit ot togo, gde zivesh v US, tak kak Amerika deistvitelno ochen raznosherstnaya strana, i zisn v California ne est odno i to ze, chto zisn v Mississippi, naprimer. Sama zivy seichas v MidWest, no skazy chestno, chto ya bi ne sovetovala pereezjat v central chast Ameriki (xotia vse zavisit ot lydei, ix xaraktera, stilia zisni i interesov). Dlia sebia reshila, chto skoree zila bi v Bostone, San-Francisko, ese xvaliat San-Diego (no poka ne znay, ne bila tam), New York.

Гость
#166

Prodolzenie napisannogo vishe:

K sojaleniu, poziv v Amerike ya nachala priobretat neterpimost k drygim nacionalnostiam, chego v Rosii nikogda ne bilo. Estesstvenno, ya sdervivay sebia, no vnytri....voobshem ne ochen - to priatnoe oshyshenie. V Rossii vsegda ABSOTUTNO normalno otnosilas k negram (tam eto slovo ne rygatelnoe), a zdes menia prosto vivodiat iz sebia nevospitannie, neopriatnie afroamerikanci. Bezyslovno, vstrechautsa i dostatochno obrazovannie i priatnie afroamerican ili hispanic, no, yvi, ne chasto.

Ne bydy ese raz izlivat dyshy o tom, chto ne nravitsa, v obshem o nabolevshem i bez menya mnogo napisano. A pishy eto s toi zeliy, chtobi mozet bit komy-to, kto soberetsa pereezjat, moya pisanina dobavila bi nemnogo infi, porazmishliat....A tem, kto yze priexal i ne smog adaptirovatsa , ne okazalsa takim ydachlivim ili okazalsa "neydachnikom" kak kto-to tam ochen ymni ))) pisal vishe xochy dat sovet: nyzno postavit sebe goal, to est, y vsex estestvenno celi bydyt raznimi, lichno ya dlia sebia reshila sledyushee, ya dolzna poiti prodolzit ychitsa(v Rossii bilo 2 vishix) i polychit opit raboti v amerikanskix kompaniax. Chestno, tolko moi celi mne i greyt dyshy prebivania zdes.

Dlia sebia reshila (i myz soglasilsa), chto cherez nekotoroe vremia mi postaraemsa yexat iz US, ne zavisimo ot togo v kako gorode bydem zdes zit (kogda yze bydyt osyshestvleni celi).

Ya chetko poniala(da,kstati mne 28), chto Amerika - eto ne ta strana, v kotoroi ya bi xotela ostatsa zit na vsy zisn. Ya ne xochy est GMO produkti, ne xochy, chtobi odnazdi ko mne postychalis v dver i sydili za "zestokoe" obrashenie s sobstvennim rebenkom, xotia ya tolko slepnyla ego po dely, v obshem mnogo chego ne xochy(((

P.S. Iskrenne rada za tex lydei, kotorie deistvitelno smogli adaptirovatsa, i zal tex, kto v popitkax adaptirovatsa k novoi, "lychshei" zisni poteriali chastichky sebia, a kto-to i polnostiy sebia rassterial....

принц
#167
Каракурт

А что есть ВЕЛИКОГО в американской культуре? То, что могло сравниться с великой русской культурой? Комиксы о Бэтмене?

Абсолютно согласен с вышесказанным,посмеяться решили-американская культура,что вы вообще про эту'культуру'знаете?Живу здесь и чем больше живу,тем больше понимаю,что такого понятия НЕТ!!!

гость
#168
Ghost

I had never adapted to United States, not in 15 years. Russia became a stranger for me after all this time and there's no way back. I sold my flat and gave up Moscow "propiska", there's no way back now. But I had never adapted to here, it all seems like a movie or virtual reality. I don't care for my life anymore... Entire world had changed so much in 15 years, Moscow had changed beyond recognition... Sometimes I wish I were dead because I'm stuck between two worlds. No, I couldn't adapt to materialistic empty existence that most Americans live--that's how life is here, neither could adapt to falseness and false in human relationships. What can I do? I just keep living--but I really don't care anymore. The glam and glitter falls off some day... People who say they adapted: you either don't know what you're talking about, really, or you just completely suppress all human feelings inside. I had seen those who haven't adapted in 20 and 30 years... Most of those who claim that they had "fully adapted" do it out of insecurity. Especially I laugh when people say this after 2-4 years here, when they didn't even begin to comprehend what life here is about.

кг/ам

гость
#169
Гость

I have only one question to Ghost: have you a family?

new кукуевцы

Ольга
#170
Oksana_A

Здравствуйте. Мне 28 лет, я живу в США уже 4 года. За это время я успела отвыкнуть от России и никак не могу привыкнуть к США. В Америке все чужое и Россия стала чужой. У меня катастрофически тяжело проходит адаптация - ощущение жизни полностью выключилось как только я сюда въехала, ощущение, что живу в виртуальной реадьности, что все, что вокруг меня происходит - это понарошку. Поделитесь опытом - а как у вас прошла адаптация, сколько лет у вас она заняла, как привыкнуть к жизни в другой стране?

Оксана

время от времени задавайте себе вопрос - что я могу сделать, чтобы сделать мою жизнь здесь лучше, интереснее, счастливее, полезнее для родственников,

что я могу узнать нового, чему научиться.

Америка - страна больших возможностей если есть финансы

Ольга
#171
гость

Ghost

I had never adapted to United States, not in 15 years. Russia became a stranger for me after all this time and there's no way back. I sold my flat and gave up Moscow "propiska", there's no way back now. But I had never adapted to here, it all seems like a movie or virtual reality. I don't care for my life anymore... Entire world had changed so much in 15 years, Moscow had changed beyond recognition... Sometimes I wish I were dead because I'm stuck between two worlds. No, I couldn't adapt to materialistic empty existence that most Americans live--that's how life is here, neither could adapt to falseness and false in human relationships. What can I do? I just keep living--but I really don't care anymore. The glam and glitter falls off some day... People who say they adapted: you either don't know what you're talking about, really, or you just completely suppress all human feelings inside. I had seen those who haven't adapted in 20 and 30 years... Most of those who claim that they had "fully adapted" do it out of insecurity. Especially I laugh when people say this after 2-4 years here, when they didn't even begin to comprehend what life here is about.

кг/ам

Listen, I read your comment and for some reason wanted to answer you. Your life - is not my business, but try to look at your life differently - like a treasure, it is your life, it is only one. I am also here 15 years, gave up the idea that it will be my country one day, no. I can't go back because of my husband, sometimes blame myself how stupid I was to make decision to move here. But how did we know that we would never get used to this country? But some people did, not a lot, but somehow they managed.

Anyway, I still try to do my best not to blow my life here, sometimes it is hard, but we have only one life.

Wish you all the best and please, do care about you life.

Olga

Аноним
#172

Приехала в США 5 лет назад. Адаптация заняла год. Но мне сразу все нравилось. Сейчас никогда бы не вернулась домой в Украину. Да и в Россию тоже не вернулась бы. США это мое, все такое родное, люди приветливые, друзей у меня американцев полно, люблю все здесь. Это моя страна и я рада, что стала ее гражданкой. А вот мама моя под 60 приехала - нет, не ее это. Тяжело тому поколению привыкать:(

Светлана
#173

Вы приехали или собираетесь в Америку? Ищете квартиру/машину/работу? Не знаете, в какую школу отвести детей учиться? Пытаетесь найти школу для себя? Подпишитесь на нашу группу в Контакте!! Добавляйтесь и расскажите о нас друзьям!! Мы постараемся помочь всем! http://vk.com/adaptaciyavssha

Гость
#175
Гость

Неудачницы. Все, кто писал, что никак не может адаптироваться и скучает по Рашке - голимые неудачницы. всех не сложилась или карьера, или личная жизнь. Уезжайте, Америка переживет.

И не только Америка. Пол-Европы таких страдальцев, которых при этом краном оттуда не вытянешь.
"Все скучают по родине..Но ни одна рожа еще обратно не уехала" (с)

Гость
#176
Гость

Ну вот, поперла вся толерантность и великая душевность с высокодуховностью!

Во-во.
Если в кране нет воды -
Воду выпили *****.
В батареях нет тепла-
Это происки хохла.
На ботинках нету глянца -
Дело рук американца.
Не влезает в брюки пузо -
Вот проклятые французы.
Прищемили в давке яйца?
Рядом были два китайца.
Слишком редко светит солнце?
Это финны и эстонцы.
Теща ***** со стула?
Это турки из Стамбула.
Вновь подорожал бензин -
В этом виноват грузин.
Деньги потерял у кассы?
Подобрали папуасы.
Ну, а в лифтах нам нассали
Две старушки из Цхинвали.
Я смекалист, и востер,
И красив, как мухомор.
Все народы - *****,
Только русский - мушкетер!

Амеееерика
#177
Гость

Во-во. Если в кране нет воды - Воду выпили *****. В батареях нет тепла- Это происки хохла. На ботинках нету глянца - Дело рук американца. Не влезает в брюки пузо - Вот проклятые французы. Прищемили в давке яйца? Рядом были два китайца. Слишком редко светит солнце? Это финны и эстонцы. Теща ***** со стула? Это турки из Стамбула. Вновь подорожал бензин - В этом виноват грузин. Деньги потерял у кассы? Подобрали папуасы. Ну, а в лифтах нам нассали Две старушки из Цхинвали. Я смекалист, и востер, И красив, как мухомор. Все народы - *****, Только русский - мушкетер!

Смотри ка, укрофашисты полезли.

Амеееерика
#178
Гость

И не только Америка. Пол-Европы таких страдальцев, которых при этом краном оттуда не вытянешь. "Все скучают по родине..Но ни одна рожа еще обратно не уехала" (с)

Неудачники это вы, люди без роду пез племени. Вы НИКОГДА не станете Европейцами или Американцами, вас НИКОГДА там полностью не примут. Вы навсетда останетесь презренными, второсортными иммигрантами (лимитой). Так что каркайте себе из за бугра.

Амеееерика
#179

Опыт такой: чтобы там адаптироваться, надо быть ЕВРЕЕМ.

После 20 лет "адаптации" могу сказать: русский человек в современной фашисткой, тоталитарной, фальшивой, двуличной (и русофобской) Америке никогда не адаптируется.

Посмеиваюсь над наивными...."я да аж 5 лет там живу"..."да целый год"...."7 лет!".
Погоди, милка, поживешь 20, по другому запоешь. Если не еврейской крови конечно.
И не поможет ни 3х значная зарплата, ни штатовское образование, ни свободный английский, ни дом в престижном районе. Помяни мое слово. Дай время: время научит.

Гость
#180
Гость

Неудачницы. Все, кто писал, что никак не может адаптироваться и скучает по Рашке - голимые неудачницы. всех не сложилась или карьера, или личная жизнь. Уезжайте, Америка переживет.

А Россия ваше отсутствие даже поддержит!

Гость
#181
Гость

Неудачницы. Все, кто писал, что никак не может адаптироваться и скучает по Рашке - голимые неудачницы. всех не сложилась или карьера, или личная жизнь. Уезжайте, Америка переживет.

Голимые прихвосты США. Хорошо, что вам там нравится и не думайте возвращаться!

Гость
#182
Гость

Вам не понравится совет. Но другого пути нет. Перестаньте читать по русски. Не ходите на русский форум. Не ходите в русские магазины и не смотрите русское телевидение. Вам повезло войти в языковую среду. Узнать великую американскую культуру изнутри, не по переводам. Понять людей. Научиться доброжелательности. Перед вами целый мир, а вы занимаетесь ерундой. Поезжайте на выходные в москву - летит аэрофлотом, сдайте багаж. По приезде назад в америку через 3 дня будете целовать землю в JFK , от счастья, что вам есть как вернуться в цивилизованный мир. Не гневите бога - не нойте. Вам повезло, а вы свои шансы на счастье профукиваете на русских форумах. Русский вам вообще не нужен. Забыть и не вспоминать. Только лет через 20 когда надо будет что-то узнать про москву - напишите сюда. Если надо. А пока вам нужно перестроиться. Сказать нет хандре.

Какую культуру простите?))))))))))

Оля
#183

Ятоже хочу вернуться, хотя тут живу 15 лет, жизнь налажена- получила высшее, работаю медсестрой, учусь дальше, купили дом, муж работает и получает хорошо, дочь в школе, думаем еще родить. Но такое же ощущение- не моя жизнь, какая то пустота. Дома- в России- я начинаю оживать, мне хочется видеть людей, всегда какие-то события, а тут живу как крыса в тоннеле- бегу по одному и тому же маршруту. Уезжаю в Америку после России и всегда накатывает депрессия, кляну себя что опять оставила маму...в общем, что делать?

Гость
#184

Habe 2010 in den vereinigten Staaten gearbeitet. Ich will mich kurz fassen: Das Leben in den vereinigten Staaten ist ausschließlich durch die glamouröse Filmschmiede Hollywood bestimmt. In vielen (sozialen) Teilen ist Deutschland den USA überlegen. Derzeit arbeite ich in Moskau und lebe mit meiner Freundin. Russland finde ich in weiten Teilen interessanter als die USA.

Я сейчас в Москве работаю, не ведитесь на ложь, в Америке не всё так классно, народ вообще *****. Я из Германий, Я немец, мать учительница русского языка в ГДР была. Сейчас все хорошо. Россия мне больше чем США нравиться, но Германия остается моей любящей самой лучшей родиной.

Всем позитива

Гость
#185

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

Кошковод
#187

У меня было просто. Я всегда хотела уехать. Первое время (года 2) были сложности (язык, работа, документы и с этим связанные неудобства) но они перекрывались тем что вокруг было столько интересного! А потом появился язык, работа, знакомые, документы, машина и тд. Жизнь вошла в колею и мало чем отличается от прежней в РФ (в хорошем смысле).

Гость
#188
KitKat

Живу уже здесь 11 лет; адаптировалась полностью.

+1000000000000000

Но я и раньше всегда была как по менталитету американкой)) Обожала их фиьмы, их телеканала BBC и TLC )) И хочу сказать хорошие люди в Америке очень быстро адаптируются, а вот русское ***** -его тянет назад в родные быдлонаты)))

Гость
#189
Кошковод

У меня было просто. Я всегда хотела уехать. Первое время (года 2) были сложности (язык, работа, документы и с этим связанные неудобства) но они перекрывались тем что вокруг было столько интересного! А потом появился язык, работа, знакомые, документы, машина и тд. Жизнь вошла в колею и мало чем отличается от прежней в РФ (в хорошем смысле).

+100000000000000
в Америке люди намного лучше , искренние,добрые! всегда готовы помочь, с улыбкой! в России же в супермаркете идешь и понимаешь - если спросить кого то "а пробовали ли вы этот кетчуп или эту пасту" пожалуй можно схлопотать)))

Гость
#190
Гость

Лучшая подруга уехала 7 лет назад в США, вышла замуж. Мы переписывались по мейлу, и слали друг другу открытки на рождество. Она постоянно сожалела, что я не смогла никуда уехать, работаю за небольшую зарплату, (60 тысяч), что муж простак с двушкой. А у нее муж состоятельный американец, она не работает,занимается садом.Так получилось, что мы с мужем поехали в США на конференцию по его работе, в тот же город, где живет подруга. Я ей написала мейл, она не ответила, но у меня был адрес с открытки. Мы поехали по этому адресу, это была простая многоэтажка, дверь открыла наша общая подруга Маша, сказала что Лиля на работе. Оказалось, что Лиля (лучша подруга), 5 лет как развелась, работает посудомойкой, Маша с Лилей снимают ту квартиру уже 6 лет. Лили мы не дождались но было очень неприятно от всей этой ситуации

не ведитесь) этот спам она на всех форумах постит по эту Лили))))

Гость
#191
Оля

Ятоже хочу вернуться, хотя тут живу 15 лет, жизнь налажена- получила высшее, работаю медсестрой, учусь дальше, купили дом, муж работает и получает хорошо, дочь в школе, думаем еще родить. Но такое же ощущение- не моя жизнь, какая то пустота. Дома- в России- я начинаю оживать, мне хочется видеть людей, всегда какие-то события, а тут живу как крыса в тоннеле- бегу по одному и тому же маршруту. Уезжаю в Америку после России и всегда накатывает депрессия, кляну себя что опять оставила маму...в общем, что делать?

Не сходить с ума, ни в коем случае не возвращайтесь, точно пожалеете, оставайтесь в Амеприке и брать маму к себе - это очень легко делается все по воссоединению семьи - и хоть напоследок мама поживет в НОРМАЛЬНОЙ стране и вы освоитесь так как мама рядом будет! удачи!

Гость
#192
Гость

+100000000000000
в Америке люди намного лучше , искренние,добрые! всегда готовы помочь, с улыбкой! в России же в супермаркете идешь и понимаешь - если спросить кого то "а пробовали ли вы этот кетчуп или эту пасту" пожалуй можно схлопотать)))

В Америке живут в основном лживые, фальшивые насквозь бездушные *****, которые с той улыбочкой всадят нож в спину в любой момент, только повернись. Ненавижу все здесь, с каждым годом силнее.

Регина
#193
Oksana_A

Здравствуйте. Мне 28 лет, я живу в США уже 4 года. За это время я успела отвыкнуть от России и никак не могу привыкнуть к США. В Америке все чужое и Россия стала чужой. У меня катастрофически тяжело проходит адаптация - ощущение жизни полностью выключилось как только я сюда въехала, ощущение, что живу в виртуальной реадьности, что все, что вокруг меня происходит - это понарошку. Поделитесь опытом - а как у вас прошла адаптация, сколько лет у вас она заняла, как привыкнуть к жизни в другой стране?

Здравствуйте Оксана, я знаю пост очень старый, но он высветился как более подходящий к тому что я вбила в поиск. Я совершенно на 100 процентов разделяю ваше ощущение "понарошку". У меня видимо был такой стресс, что я начала становится "плохой", той вариацией самой себя, которую в России я бы никогда не увидела. Тут без поддержки друзей, семьи, родни. Начинаешь совсем заново строить себя, беря детали из окружающей среды. Моя среда была не той что я бы хотела. В России я бы не подумала зарабатывать официантом. А здесь это было окей(было давно, в самом начале).
Вобщем на данный момент я здесь уже 17 лет. Я не привыкла, не получается тут. От России уже отвыкла. Вот такой конандрум. Найдите меня в Фейсбуке (Регина Хисамова), если захочется пообщаться. У меня в Вайоминге русских знакомых мало.

Гость
#193
Кася

Я даже советовать не буду.. проработала 5 лет в Америке, но я знала, что я здесь не останусь и это меня грело. Очень хорошая страна и много преимуществ, но не мое по жизни.. ощущала себя всегда просто как на трансфере.. еще немного и я уеду отсюда, это мне нужно по работе и поэтому я здесь сижу и это временно.Если бы не это чувство, то не смогла бы столько лет в Америке продержаться. Уехала и вздохнула с облегчением.

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться как сложилась ваша жизнь после и не жалеете ли о возвращении домой? Просто у меня на данный момент стоит такая же ситуация, не могу никак решиться. Буду рада вашему ответу)

Гость
#194
Гость

Здравствуйте! Хотела бы поинтересоваться как сложилась ваша жизнь после и не жалеете ли о возвращении домой? Просто у меня на данный момент стоит такая же ситуация, не могу никак решиться. Буду рада вашему ответу)

И от куда вы будете роддом? В какую страну возвращаться тоже многое зависит пожалуй(

Крис
#194

Очень, очень тяжело, самооценка куда то пропала, все не интересно. Нашла психолога по скайпу Екатерину Толстых. Стала возрождаться , потихоньку становлюсь самой собой- веселой и уверенной, даже цели появились!

Гость
#197
Нетеряев

шла мимо



у меня тоже такое ощущение, что не живу, а черновик пишу...почти 4 года и никак не привыкну





Зачем ехали?

Вот выдебилы? Человек ехал чтобы проверить все....проверил и не понравилось...

Гость
#198
Гость

Вам не понравится совет. Но другого пути нет. Перестаньте читать по русски. Не ходите на русский форум. Не ходите в русские магазины и не смотрите русское телевидение. Вам повезло войти в языковую среду. Узнать великую американскую культуру изнутри, не по переводам. Понять людей. Научиться доброжелательности. Перед вами целый мир, а вы занимаетесь ерундой. Поезжайте на выходные в москву - летит аэрофлотом, сдайте багаж. По приезде назад в америку через 3 дня будете целовать землю в JFK , от счастья, что вам есть как вернуться в цивилизованный мир. Не гневите бога - не нойте. Вам повезло, а вы свои шансы на счастье профукиваете на русских форумах. Русский вам вообще не нужен. Забыть и не вспоминать. Только лет через 20 когда надо будет что-то узнать про москву - напишите сюда. Если надо. А пока вам нужно перестроиться. Сказать нет хандре.

Вот дожили в 2022, что про Россию лучше не узнавать вообще.

Форум: Развлечения
Всего: 41 309 тем
Новые темы за все время: 32 319 тем
Популярные темы за все время: 15 322 темы