Гость
Статьи
Кто разделяет мою …

Кто разделяет мою точку зрения?

Есть тут такие, кому неудобно с сенсорным телефоном?
просто сейчас кнопочных выбор ооочень маленький, а с сенсорными одно мучение((

Пи-пи
45 ответов
Последний — Перейти
ГостьZ
#1

Думаю сменить свой, как на форуме говорят, постою, послушаю.

марфа посадница с матюгальником
#2

ой... ваще и не говорите! Мне аж в ноябре подари, а навостриться не могу. Смс кучу времени пишу. А время в первый день аж час выставляла - оказалось, что не в ту сторону пальцем махала.

#3

а мне наоборот нравиться, все гораздо проще, чем с этими кнопками.

#4

Люблю свой кнопочный телефончик!

Олеся
#5

я разделяю вашу точку зрения, автор)) Тоже не люблю сенсорные телефоны, равно как и сенсорные плейеры. Мне удобно, чтобы кнопочки были, чтобы я могла их пальцами нащупать.

Гость
#6

Сенсор сенсору рознь. Когда телефон украли (мой любимый кнопочный) на первое время купила себе самсунг какой то совсем не дорогой и сенсорный (вроде ничего но все равно не удобно мне с ним было), походила с ним месяца 3 и на ДР мне подарили уже нормальный телефон, какой я хотела, и вот там ну совершенно другой сенсор, гораздо удобней и проще, привыкла за вечер к нему!

ГостьZ
#7
Гость

Сенсор сенсору рознь. Когда телефон украли (мой любимый кнопочный) на первое время купила себе самсунг какой то совсем не дорогой и сенсорный (вроде ничего но все равно не удобно мне с ним было), походила с ним месяца 3 и на ДР мне подарили уже нормальный телефон, какой я хотела, и вот там ну совершенно другой сенсор, гораздо удобней и проще, привыкла за вечер к нему!

Назовите марку удобного, пожалуйста!

Она
#8

Это дело привычки, я сначала тоже приноровиться никак не могла, а сейчас, если беру в руки кнопочный телефон, начинаю ему в экран пальцем тыкать...))))

#9

если использовать телефон только для звонков и смс, то сенсорный не удобен

Гость
#10

Я такая же )) Моему телефону лет 7, менять не собираюсь, но вот боюсь, что однажды придется, а на рынке нормальных кнопочных не окажется. Сколько не пыталась подружится с сенсорными, ничего не выходит. Неудобно, нет ощущения нажатия

Гость
#11

7, для меня им стал N8, нокиа... у мужа блекберри ему тоже говорит удобно

ГостьZ
#12

Спасибо, посмотрю.

#13
ГостьZ

Спасибо, посмотрю.

смотрите любой телефон с емкостным экраном

они на пальцы боле-мене нормально отзываются

N8 пока не смотрите - сыроват еще

Гость
#14

13, а уточните плиз чем он сыроват? Просто лично для меня (обычного пользователя) он вполне подошел. Я звоню, пишу смс и ммс, иногда и фото могу сделать, в инет залезть почту проверить, на карте найти что-то, пробки посмотреть, как навигатор использую, книжки читаю, музыку/радио слушаю, кино смотрю... меня все устраивает, но от многих слышу что он сыроват, а вот чем понять не могу.

ГостьZ
#15
Грин

смотрите любой телефон с емкостным экраном

они на пальцы боле-мене нормально отзываются

N8 пока не смотрите - сыроват еще

Расшифруйте пожалуйста на моделях телефонов, что значит емкостный экран?

Гость
#16

Я уже почти три года пользуюсь Nokia 5800 (сенсорный). Очень удобный телефон. На кнопочные никогда не перейду.

Автор, назовите "мучения", которые вы испытываете с сенсорными телефонами? Просто интересно.

Гость
#17
Гость

13, а уточните плиз чем он сыроват?

подтекает немного

#18
Гость

13, а уточните плиз чем он сыроват? Просто лично для меня (обычного пользователя) он вполне подошел. Я звоню, пишу смс и ммс, иногда и фото могу сделать, в инет залезть почту проверить, на карте найти что-то, пробки посмотреть, как навигатор использую, книжки читаю, музыку/радио слушаю, кино смотрю... меня все устраивает, но от многих слышу что он сыроват, а вот чем понять не могу.

виджеты кривовато работают, не самая удобная клава, жуткий браузер, далеко не самый лучший экран

за те же 20 тысяч я бы лучше самсунг гелекси взял

#19
ГостьZ

Расшифруйте пожалуйста на моделях телефонов, что значит емкостный экран?

технология

бывает емкостный, который реагирует на тепло пальцев и бывают резестивные, которые на нажатие реагируют

модели перечислять задолбась :)

Гость
#20

У меня суперский кнопочный телефон Сонерик 790i, пять лет пашет, как новый, я его так изучила, что смс пишу вообще не глядя, по меню летаю, все кнопочки знаю и чувствую!

В октябре купила для понта сенсорный... О ужос!

Только к концу января попривыкла, даже могу написать смс.

Бесит, что чуть нечаянно заденешь экран, сразу вылезает какая-нибудь хрeнь, которую ты и не хотел вроде, просто случайно задел.

В Опере у него вылазит клавиатура как на печатной машинке, "кнопочки" размером с пшенное зернышко, попробуй-ка попади по нужной кнопке пальцем!! А на ввод символов с помощью предметов он не реагирует, только пальцы!

Вердикт - надо привыкать, но кнопочные удобнее все равно.

В голове моей опилки да да да
#21

Абсолютно согласна!!!!!!!!!!! Ненавижу сенсор!!! Извините за количество восклицательных знаков) Думала, я одна такая не люблю их! По всему монитору палец гонять совсем неудобно, на кнопочном я вслепую печатаю, всегда попадаю в нужную кнопку, а в сенсорном непонятно куда попадешь, надо всегда в экран смотреть, когда смс пишешь. И для пальцев полезно по ребристым кнопочкам "тыкать". У меня nokia N73, обожаю бесконечно! И еще одна дешевенькая nokia для второй сим-карты. Буду держаться за кнопочки до последнего!

Гость
#22

18, именно среди этих двух телефонов выбирала... я не продвинутый пользователь и перечисленных недостатков не вижу, и если чесно слова виджеты и жуткий браузер не совсем понимаю :))) и поэтому довольна телефоном, видимо мне мало надо :)))

#23
Гость

и поэтому довольна телефоном, видимо мне мало надо :)))

главное, что вам нравится :)

Эухения
#24

У меня сенсорный LG, постоянно в сумке сам разблокировывается и звонит кому-нибудь из списка в журнале звонков. Столько неприятных моментов было уже. Начальнику однажды набрал, и он всё слышал как я говорю с МЧ. Б-р-р. Хорошо, что долго не стал слушать, по времени секунд 11 звонок был. Ношу теперь телефон в небольшой коробке, как в гробике. Коплю на новый телефон.

#25

А я хочу iphone((((

Гость
#26
Гость

Сенсор сенсору рознь. Когда телефон украли (мой любимый кнопочный) на первое время купила себе самсунг какой то совсем не дорогой и сенсорный (вроде ничего но все равно не удобно мне с ним было), походила с ним месяца 3 и на ДР мне подарили уже нормальный телефон, какой я хотела, и вот там ну совершенно другой сенсор, гораздо удобней и проще, привыкла за вечер к нему!

а какая модель самсунга, скажите, пожалуйста, а то у меня самсунг. Вот сейчас привыкаю, вначале вообще было очень неудобно, жалела, что купила... и мне очень не нравится, что сенсор не работает в перчатках. Хотя я слышала, что есть модели, которые работают. Кто знает какие это телефоны?

#27
Гость

Кто знает какие это телефоны?

устаревшие либо дешевые модели

Гость
#28

26, ой самсунг был 5230, их сейчас много таких, сенсор там какой то "тугодум", смс писать вообще застрелишься, думает по пол года. У подруги тоже самсунг почти такой же только в цветочках (Ля Флер) - такая же фигня...

Гость
#29
Грин

ГостьZ

Расшифруйте пожалуйста на моделях телефонов, что значит емкостный экран?

технология бывает емкостный, который реагирует на тепло пальцев и бывают резестивные, которые на нажатие реагируют модели перечислять задолбась :)

назовите, плиз, хоть парочку резестивных телефонов из самсунга и из нокиа:)

Гость
#30
Гость

26, ой самсунг был 5230, их сейчас много таких, сенсор там какой то "тугодум", смс писать вообще застрелишься, думает по пол года. У подруги тоже самсунг почти такой же только в цветочках (Ля Флер) - такая же фигня...

а у меня самсунг 5250 он вроде лучше чем 5230?

#31
Гость

назовите, плиз, хоть парочку резестивных телефонов из самсунга и из нокиа:)

у нокии 5800 (и ее вариации)

у самсунга 5230 как раз

Гость
#32

Самый удобный сенсорный телефон - iphone. Дорогой конечно, но очень удобный. Крупные "кнопки", не промахнешься. До этого у меня был HTC, неудобный ужасно. Пока попадешь стилусом куда надо, кучу времени потратишь.

Дива
#33

а мне нравятся с кверти клавой, такие есть и сенсорники и обычные, вот и думаю, какой ж все таки выбрать )))

Гость
#34
Грин

Гость

назовите, плиз, хоть парочку резестивных телефонов из самсунга и из нокиа:)

у нокии 5800 (и ее вариации) у самсунга 5230 как раз

спасибо:)

а что вы думаете по-поводу самсунг 5250?:)

и еще странно, я так поняла, что в основном старые модели только обладают резестивностью? Тю)

ммм
#35

Телефон.. мне вот по барабану.. у него должна быть такая функция как звонить.. к нему отношусь абсолютно равнодушно

Гость
#36

34, да та же фигня что и 5230, ну это лично мое мнение, какое то все примитивное, и экран, и функции, и меню, и сенсор. разочаровал меня за 3 месяца использования

#37
Гость

спасибо:)

а что вы думаете по-поводу самсунг 5250?:)

и еще странно, я так поняла, что в основном старые модели только обладают резестивностью? Тю)

крепкий середнячок

неплохой экран (емкостный), слабенькая камера

да, поняли правильно - это устаревшая технология, неудобная в телефонах

Гость
#38

о, а может мне посоветуете?)

я мечтаю о нокиа н8) может посоветуете тогда какой-нибудь другой телефон в районе 20тр, мне нужно чтобы там камера была хорошая, и он не долго думал и быстро фоткал, у меня сейчас телефон лджи, там камера 5 мегапикселей, но что-то сфоткать нереально, он долго-долго сохраняет, смазывает, мне хочется чтобы камера была хорошая!

#39

38, самсунг гелекси

Гость
#40

38, как раз камера в нокии классная, 12 мегапикселей... и реагирует быстро и отредактировать при желании сразу сможете (ну элементарные операции типа красные глаза убрать, в черно-белую переделать, обрезать, размер изменить)

Принцесса
#41

А я с N900 никак не разберусь, много там чего не продумали( ну хоть кравиатура кверти есть и то спасибо

LK
#42

Вообщето сенсор удобный каждому своё, но чтобы не мучаться подбирайте телефон под себя прямо в магазине, поросите пощупать, потыкать руку чтоли отарвут. Полазте где вам нужно в смс залезте попробуйте что нить написать, проверьте что вам важно и чем будете пользоватся. Так гораздо лучше, хоть знать будете счем дело заимели ИМХО.

Хелена
#43

обожаю сенсорную Нокию 5800. телефон отвечает вибрацией на нажатия, так что никак нельзя сказать, что не чувствуются кнопки)

О_о
#44

Мне тоже сенсорные не нравятся, я фанатка СониЭрикссонов, самое удобное меню и удобные кнопки.

#45

Да, мне сенсорный телефон не нравится. И ещё он замерзает на морозе.

Форум: Развлечения
Всего: 41 552 темы
Новые темы за все время: 32 514 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы