Гость
Статьи
Куда делись рогалики?

Куда делись рогалики?

Помните, в советские времена были такие хлебобулочные изделия ? С глянцевой корочкой по 5 кп. Такая вкуснотища с чайком! Почему же сейчас при таком изобилии их нет или я не в те магазины хожу? Живу в Москве.

Тапок
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

никто не помнит рецепта (

Диктатура Моды
#2

Да и булочек кругленьких, с белой помадкой, НЕТ :-((

Гость
#3

не в те магазины ходите. Очень редко но продаются, и баранки и бублики и рогалики.

Нибелунги
#4

Да, помню, с молоком любила, я этот рогалик разворачивала почему-то)

табуретка
#5

ага.. с маслом и сладким чаем ))

Гость
#6

эволюционировали в круассаны:)

#7

Блин, а действительно - куда???((

Ксения
#8

да есть они,только из слоеного теста.

soda
#9

они переехали в NY/

#10

А какой зефир был ранше Мммммм..

В белой квадратной коробочке, со смешными розочками.

Сейчас СТОЛЬКО видов зефира, но ТОГО НЕТ.

Рецепт утратили чтоли??

Шайба
#11

щас много чего нет, а что есть -все не то

Шайба
#12

раньше леденцы продавали в металлических бакночках, которые можно было использовать, а щас одна пластмасса(((

19
#13

а бублики раньше были! я любила вдоль разрезать пополам и маслицем намазать)) а с чаем!! мм!! а сейчас все бублики с маком делают, фу.. прям хоть отковыривай! да и масло не то, конечно... а просто батон нарезной какой вкусный раньше был)) выходишь из булочной и сразу горячую горбушку отрываешь, с корочкой))) а сейчас весь хлеб непонятно серо-желтого оттенка, крошится, а на вкус - никакой...

#14

А раньше помните, как идешь мимо булочной, когда туда только завозят выпечку и какой был аромат!!! Просто слюни рекой текли

Гость
#15
Диктатура Моды

А какой зефир был ранше Мммммм..

В белой квадратной коробочке, со смешными розочками.

Сейчас СТОЛЬКО видов зефира, но ТОГО НЕТ.

Рецепт утратили чтоли??

Ваш текст

Да есть тот зефир. Прекрасно его помню, крупинками и зубы слипались. на развес такой часто бывает.

#16

А мне нравились очень заварные пирожные, такие в коробке с зайцем на крышке, с кисленьким кремом. Сейчас все не то. Они еще в Ералаше каком-то есть, где мальчики поспорили и один съел 50 пирожных

Гость
#19

Все есть, места нужно знать ;))

Гость
#20

а овсянное печенье какое было?!?

Гость
#21

скажите места то ...где вы их находите

гость
#22

Все сейчас есть, только вместо натуральных продуктов в изделия щас добавляют черте-что. Зефир большинства производителей стало есть невозможно - ну такой "химией" воняет. То же самое с моим когда-то любимым овсяным печеньем. У нас в городе это счастье - наткнуться на НОРМАЛЬНОЕ овсяное печенье, по ТЕМ рецептам, без удушающего запаха какого-то дешевого жира и без убойной концентрации сахара. Про мороженое и говорить не хочется, на вкус - пластик пололам с оберточной бумагой. То мороженое, которое еще оставалось нормальным - сначала безбожно подделывают, выпуская дрянь с аналогичным названием, а потому вообще убирают из продажи. Например, было хорошее мороженое "Вишня в шоколаде" - теперь магазины везде завалены дрянью в чрезвычайно похожей обертке, с названием "Наша вишня в шоколаде", причем слово "наша" - мелким незаметным шрифтом, а "вишня в шоколаде" - как раньше. А оригинальную "Вишню в шоколаде" просто вымыли из продажи.

И так у нас всегда, я уже заметила: как только есть какой-либо хороший продукт - его сначала подделывают "аналогами", а потом он резко исчезает из продажи ВООБЩЕ, а остаются только "аналоги". Я думаю, производители "аналогов" дают колоссальные откаты магазинам и масс-маркету, чтобы настоящие продукты не появлялись в продаже. Иначе их дрянь никто покупать не будет.

И в результате у нас на 99% киоски и магазини завалены именно этими отходами нефтяных промыслов.

#23
Зябка

Точно :0))

http://www.youtube.com/watch?v=dZwG4bWZMx8

Ваш текст

Ага, аж слюни потекли, они самые)))

#24
Зябка

У нас есть рогалики, и выбор всяких булочек-пирожных сейчас в тысячу раз лучше, чем тогда... Приезжайте к нам.

Ваш текст

А где ты живешь?

#25
Серебро

Зябка

У нас есть рогалики, и выбор всяких булочек-пирожных сейчас в тысячу раз лучше, чем тогда... Приезжайте к нам.

Ваш текст А где ты живешь?

Зябка скрывает ;-)

Собака Павлика
#26

У меня на кухне лежат - 3 часа назад купила)

Гость
#27

*ля, только раздразнили. :(( я дочке рассказываю про "как раньше было", она мне писeц как завидует, что я такое время застала. хнык, хочу обратно в период застоя! не нужна мне соевая колбаса из 500 сортов, верните ту, из нормального мяса!

#28
Гость

*ля, только раздразнили. :(( я дочке рассказываю про "как раньше было", она мне писeц как завидует, что я такое время застала. хнык, хочу обратно в период застоя! не нужна мне соевая колбаса из 500 сортов, верните ту, из нормального мяса!

Ваш текст

Насчет колбасы это да, я просто не могу есть колбасу нынешних производителей. Покупаю дорогую сырокопченую - она еще вроде ничего. Но так хочется старой доброй докторской колбасы советских времен! Сейчас же просто есть ее невозможно, редко когда более-менее ничего попадается

Ирина
#29

Девочки а я обожала молочный коктейль помните, там еще льдинки плавали стоил 10 коп. Вот почему сейчас такие не делают, взбивают какую-то *** одна пена и концентрат, да и молока щас нормального нет..(((( куда все делось? ээх

Тапок
#30

Так никто и не поделился секретом где купить, грустно. Может все-таки кто-то подскажет магазинчик в Москве? Готова приехать.

size s
#32

Странные люди, сейчас столько выпечки разных производителей, выбирайте на свой вкус, они все разные по качеству.

и тесто готовое продают слоеное.

Гость
#33
Зябка

У нас есть рогалики, и выбор всяких булочек-пирожных сейчас в тысячу раз лучше, чем тогда... Приезжайте к нам.

Таких, какие стоили по 6 коп и были длиной около 20 см - не видела. Вкусного много, да. А мне периодически хочется их. Вот "малятко" делают такое, как раньше, а их нету(

Гость
#34

АВТОР Я ТОЖЕ ИХ ОБОЖАЛА! А ТЕПЕРЬ УВЫ ИХ НЕТ!

В провинции есть- но правда по вкусу все равно не то.

И овсянное печенье я УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НОРМАЛЬНОЕ НЕ ЕЛА! много всякого перепробовала- ВСЕ НЕ ТО- одна химия.

Гость
#35

У нас в магазине рогалики есть , мы из провинции , Волгоградская область , приезжайте к нам за рогаликами ) ) )

гость
#36

Девушки , я в Пушкино МО себе квартирку небольшую построила , весной , когда дом пройдёт госкомиссию , поеду делать в ней ремонт , не знала , что в Москве дефицит рогаликов . Всем знакомым москвичам привизу из своей провинции этих самых рогаликов , у нас это не дефицит. Не знаю , почему их не пекут на московских хлебокомбинатах.

Гость
#37

35, 36- так все дело в том что вкус то уже не тот.. .как то их по другому стали делать.

Янка
#38

Рогалики? Вспомнила.... Хочууууууу!

#39
Зябка

СереброВаш текст



А где ты живешь?

На Украине

Ваш текст

А, ну вроде у вас там производители по честнее, чем наши. Во всяком случае белорусские колбасы намного вкуснее, чем российские

Гость
#40

еще сайки с изюмом пропали

Дуня
#41

А в Питере еще и ром-бабы стали с дурацкой помадкой...абсолютно невкусной. Рогаликов тоже нет,сама давно их ищу:(((

избушка на таксячьих ножках
#42

в 90 годы был очень вкусный несквик...шоколад аленка был лучше без добавок,молоко не воняло силосом,новогодние подарки давали нормальные в картонных коробках.сейчас мишка косолапый дрянь.даже шоколадом не пахнет.а раньше как коробку откроешь....такой аромат стоял......у нас старые коробки хранились пахли шоколадом годами!

Гость
#43

о, да! какой молочный коктейль был... да эскимо.. нынешнее и рядом не лежит((

Number One
#44

Пирожные были в первой половине нулевых в Москве. Около станций метро были магазинчики, в которых продавались эти пирожные. Эклеры, трубочки, корзиночки, коврижки, "зебра", безе, кексы, "орешки", "Наполеон", "язычки", фруктовая полоска с желе. Большой был ассортимент, и сами пирожные были большие. Куда всё делось? Давно уже нет тех магазинов. То, что советские кондитерские изделия из продажи исчезли - понятно. Но куда пропали эти?!

Гость
#46

Я сама буквально месяц назад поняла, что рогаликов ( классических) ни в одном магазине НЕТ. А я с ними делала всегда котлеты ( да,да, со сдобным тестом и все ели и приговаривали, почему у тебя котлеты такие вкусные) Что теперь в котлеты добавлять и не знаю, там тесто было неповторимое ( как подмечено, что его можно было развернуть) в молоке растворялось в пух и прах. И так вкусное изделие было поесть и в котлетки добавить, а теперь что делать? Может в них что то шло, что теперь засанкционированно))) Но как так то и при чем у всех производителей исчез, а ВкусВилл не такие печет.

Форум: Развлечения
Всего: 41 349 тем
Новые темы за все время: 32 358 тем
Популярные темы за все время: 15 343 темы