Гость
Статьи
Как заставить себя …

Как заставить себя сесть за руль?

Встал остро вопрос о сдаче на права и покупке машины. Я мама, ребенок ходит в школу и занимается спортом, бегаем пешком, папа не всегда может нас отвезти в школу и на тренировку..Страх большого количества машин....Что делать? Как заставить себя пойти учиться(теория ладно, а вот как сесть за руль...)Девушки, подскажите, у кого такое было, как вы с этим справились? Спасибо, буду ждать ответов.

Мамамия
30 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Лучше продолжать бегать дальше. Если у Вас столько дел, то на машине, Вы никуда не успеете при нынешних пробкам. Плюс, если при таком страхе руля еще и нервничать будете - это уже и опасно - зачем оно Вам?

"Бегать пешком" полезно и для нервов и для здоровья

Гостmn
#2

Ну проверяйте темы перед тем как писать свою!

100 тысяч раз уже задавали такие вопросы.

90 франков
#3

сегодня пока стояла в пробке на волгоградке и наблюдала очередную аварию,тоже себя спрашивала об этом.права нужны,машина тоже уже очень нужна.но есть страх какой то.

Гость
#4

Я получила права 2,5 года назад, а за руль так и не рискнула сесть, вернее ездила, когда рядом муж сидел, ездила я как обезьяна и вся в панике. В общем брпосила я эту затею.

Гость
#5
Гостmn

Ну проверяйте темы перед тем как писать свою!

100 тысяч раз уже задавали такие вопросы.

Ваш текст

Ну а ты наверное 100 тысяч раз на все подобные темы заходишь, раз вкурсе!

Мамамия
#6
мики

Лучше продолжать бегать дальше. Если у Вас столько дел, то на машине, Вы никуда не успеете при нынешних пробкам. Плюс, если при таком страхе руля еще и нервничать будете - это уже и опасно - зачем оно Вам?

"Бегать пешком" полезно и для нервов и для здоровья

Ваш текст

Скорее соглашусь с вами.

Гость я
#7

Я приняла ак данность то, что реакция у меня, обьективно, хуже чем у водителей мужчин. А это может быть опасно для моих детей. Но не парюсь. В выходные дза рулем муж, в будни или его водитель меня подвозит или такси беру. Сейчас такси по нормальным ценам.

Думаю что это лучше чем дбыть плохим водителем, ставить под угрозу жизни детей и других людей

Гость я
#8

Я видела аварии с участием маленьких детей, так что ососзнание ответвтсенности, а так же то, что не все зависит от тебя, крепко в голове засело

крошка енот
#9

практика, практика, практика.

Мамамия
#10

Вот вот, это все и сидит в голове.Просто еще и окружение бывает поддавливает, муж, подруги, и свёкр (типа, вот у его дочери есть права, а второй дочки т.е. у меня нет) (((

Гость я
#11

Автор, моим правам уже 15 лет;) но за руль я не сяду

Гостmn
#12
Гость

ГостmnНу проверяйте темы перед тем как писать свою!

100 тысяч раз уже задавали такие вопросы.Ваш текст

Ну а ты наверное 100 тысяч раз на все подобные темы заходишь, раз вкурсе!

Ваш текст

а я все жду и надеюсь - а вдруг что нибудь новое услышу?

Какой может быть ответ автор? Решите для себя так это вам важно или нет, сдавайте права и садитесь за руль. Нет никакого средства которое вам сможет как-то помочь - только ПРАКТИКА. Но если Вам этого не дано, лучше не надо. Нет ничего хуже когда сталкиваешься с неуверенными водителями, ИМХО

Мамамия
#13
Гость я

Автор, моим правам уже 15 лет;) но за руль я не сяду

Ваш текст

Ой))))

Мамамия
#14

Меня мысль посетила, если я сяду за руль, вдруг муж начнет расслабляться?)))не хочу чтобы он расслаблялся))и возить его)

#15

Автор, а что за нужда тянет вас за руль? Есть какая-то объективная причина? Если до школы и до занятий можно дойти пешком, то это большой плюс. На фига на машине-то ездить? Или есть другие причины?

Мамамия
#16

Да, школа, в основном конечно спортивная.Просто в то время когда я отвела ребенка в школу (20 мин пешком) потом возвращаюсь домой, час дома и снова идти, темно, страшно как-то.В принципе это основная причина, ну а поездки в Ашаны всякие там то это с мужем все равно.Плюс, как я писала, некое давление имеется.Оно не сильное,но не знаю как сказать, пытаются пристыдить чтоли.Вот и всё.

Бандитка
#17

Автор, я вас понимаю. правда у меня немного по-другому сложилось. мы с мужем работаем за городом в одной организации. поэтому машина нам необходима: после работы не ждем до посинения развозки, а можем себе позволить уехать на 10-15 минут раньше. машина дает нам больше преимуществ, больше успеваем, не смотря на пробки. так вот, я по началу рвалась за руль, испытывала мандраж, но ездила всегда уверено.правда, появился страх выезжать одной на дорогу. с этим страхом я пока совладать не могу, к сожалению. НО! стоило мужу какое-то время постоянно садиться за руль (срочно помочь кому-то или срочные дела после работы), так я стала испытывать страх перед вождением! и всё чаще стала отказываться самой рулить! это ужасно. уже месяца три не сидела за рулем. понимаю, что нужно как-то себя перебарывать.по этой теме недавно наткнулась на отличную статью, автор женщина. писала она о том, как впервые села за руль и как боролась со своими страхами. получилось вполне успешно. статью саму найти не удалось, но для вас подыскала пару аналогов. надеюсь вас они преободрят. ну и вперед без страхов к новым достижениям))))Удачи!

http://ladytoday.ru/kak-preodolet-strax-vozhdeniya-avtomobil​ya/

http://www.ladyauto.ru/index.php?id=5139&mod=82

#18
Мамамия

Да, школа, в основном конечно спортивная.Просто в то время когда я отвела ребенка в школу (20 мин пешком) потом возвращаюсь домой, час дома и снова идти, темно, страшно как-то.В принципе это основная причина, ну а поездки в Ашаны всякие там то это с мужем все равно.Плюс, как я писала, некое давление имеется.Оно не сильное,но не знаю как сказать, пытаются пристыдить чтоли.Вот и всё.

Мдяяя... Веская причина. Лично я бы боролась руками и ногами за то, чтобы ходить пешком, а уж ребенку тем более. Где вы живете, что у вас там темно и страшно?

Гостья
#19

Автор!Для того,чтобы понять,сможете вы водить или нет,надо хотя бы попробовать,потому как вы пока вождение представляете только в теории и со стороны пассажира.Бывают действительно люди,не способные к вождению.Но их мало.Я троих таких знаю,причем,двое из них мужчины.Но и они пробовали и не раз.Все ваши страхи совершенно нормальны.С ними сталкиваются абсолютно все будущие водители.И страхи эти проходят только с опытом.А это даже не год ежедневной езды за рулем.Я сама с ужасом вспоминаю первый самостоятельный выезд в город и первый год езды :-) Страшно было до жути :-) О)

Гостья
#20

Так что попробуйте,поучитесь,сдайте на права,возьмите дополнительные уроки с инструктором,потом покатайтесь с мужем по свободным дорогам,чтобы привыкнуть,почувствовать габариты машины и немножко обрести уверенность.

Мамамия
#21
Крыса

Мдяяя... Веская причина. Лично я бы боролась руками и ногами за то, чтобы ходить пешком, а уж ребенку тем более. Где вы живете, что у вас там темно и страшно?

Ваш текст

Я живу в Москве) для того чтобы сократить время до школы-приходиться ходить дворами.

Мамамия
#22
Гостья

Автор!Для того,чтобы понять,сможете вы водить или нет,надо хотя бы попробовать,потому как вы пока вождение представляете только в теории и со стороны пассажира.Бывают действительно люди,не способные к вождению.Но их мало.Я троих таких знаю,причем,двое из них мужчины.Но и они пробовали и не раз.Все ваши страхи совершенно нормальны.С ними сталкиваются абсолютно все будущие водители.И страхи эти проходят только с опытом.А это даже не год ежедневной езды за рулем.Я сама с ужасом вспоминаю первый самостоятельный выезд в город и первый год езды :-) Страшно было до жути :-) О)

Ваш текст

Спасибо, придало уверенности.

Мамамия
#23
Гостья

Так что попробуйте,поучитесь,сдайте на права,возьмите дополнительные уроки с инструктором,потом покатайтесь с мужем по свободным дорогам,чтобы привыкнуть,почувствовать габариты машины и немножко обрести уверенность.

Ваш текст

И вам спасибо) Так и сделаю обязательно, чтобы понять, смогу или нет.

с похмелья
#24

Боюсь права б у меня отобрали....

крошка енот
#25
Гость я

Автор, моим правам уже 15 лет;) но за руль я не сяду

а зачем тогда продливали?

Гость я
#26
крошка енот

а зачем тогда продливали?

На всякий случай. Я летом с детьми за городом, мало ли что... Всегда должна быть возможность доехать как то до той же больницы.

Движение в других городах не такое интенсивное, это менее опасно. Поэтому периодически я катаюсь одна в магазин и т. Д. Что бы совсем навык не потерять.

Вот этим летом был случай - болгарка соскочила и товарищу прямо по ноге. За руль он сам сесть не мог

Мдауж
#27

Автор, понимаю. Меня муж вообще - поставил перед фактом - оплатил курсы вождения. Тоже перед этим пилит с год где-то. Как вождение - чуть ли не плакала, ненавижу машины, водить не хочу. Но как-то ездила, инструкторы говорили, что хорошо. Самое ужасное, что практически сразу после моего вождения муж уехал в командировку, а у нас был ремонт и мелкий бизнес, я ездила сама, да еще с годовалым ребенком. Ужас. Водить до сих пор не люблю, те кто со мной ездят говорят, что вожу хорошо (так что не верьте, что типа раз не хотите нечего у вас не получиться, типа не лезьте куда не дано, неправда это, хоть я и хотела чтоб это было правдой :))) ) По своим делам всегда до сих пор езжу на маршрутке - ненавижу водить; ребенка, и куча других важных дел, которые нужно быстро и с меньшим геморроем, только на машине. К сожалению, муж был прав. С ребенком мне кажется машина нужна очень. Его куда-то везти намного проще на машине, чем с пакетами, сумками и ребенком на общественном транспорте, да еще в час пик.

Гость
#28

Тоже боялась. Год ездила с мужем, потом год отлынивала. Но ребёнок пошёл на секции и в школу. Мне купили машину. Месяц с мужем, боялась даже подумать, что одна поеду. Но заставила себя. Села и обалдела - такое удовольствие получила. До сих пор езжу с удовольствием. Уже не представляю себя без авто.

АнтиЯд
#29

Автор, может лучше не надо? за рулем надо чувствовать себя уверенно, если боитесь, то из вас не водитель, а реальная опасность получится. Займитесь лучше сноубордингом, там тоже можно на приличной скорости разгоняться..)

Lynx
#30

Я думаю что страх вождения присущ многим, сама была такая же. Автор, закончите курсы, сдайте на права, а там видно будет Потихоньку- помаленьку наберетесь опыта и начнете ездить, с начала по своему району, а там и дальше, если понадобится. Удачи вам!

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема