Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Как заставить себя сесть за руль?

Встал остро вопрос о сдаче на права и покупке машины. Я мама, ребенок ходит в школу и занимается спортом, бегаем пешком, папа не всегда может нас отвезти в школу и на тренировку..Страх большого количества машин....Что делать? Как заставить себя пойти учиться(теория ладно, а вот как сесть за руль...)Девушки, подскажите, у кого такое было, как вы с этим справились? Спасибо, буду ждать ответов.

Ответы (30) Ответить
  • Лучше продолжать бегать дальше. Если у Вас столько дел, то на машине, Вы никуда не успеете при нынешних пробкам. Плюс, если при таком страхе руля еще и нервничать будете - это уже и опасно - зачем оно Вам?
    "Бегать пешком" полезно и для нервов и для здоровья

• Реклама

• Ну проверяйте темы перед тем как писать свою!
    100 тысяч раз уже задавали такие вопросы.

• сегодня пока стояла в пробке на волгоградке и наблюдала очередную аварию,тоже себя спрашивала об этом.права нужны,машина тоже уже очень нужна.но есть страх какой то.

• Я получила права 2,5 года назад, а за руль так и не рискнула сесть, вернее ездила, когда рядом муж сидел, ездила я как обезьяна и вся в панике. В общем брпосила я эту затею.

• Гостmn

Ну проверяйте темы перед тем как писать свою!
    100 тысяч раз уже задавали такие вопросы.

Ваш текст
    Ну а ты наверное 100 тысяч раз на все подобные темы заходишь, раз вкурсе!

• мики

Лучше продолжать бегать дальше. Если у Вас столько дел, то на машине, Вы никуда не успеете при нынешних пробкам. Плюс, если при таком страхе руля еще и нервничать будете - это уже и опасно - зачем оно Вам?
    "Бегать пешком" полезно и для нервов и для здоровья

Ваш текст
    Скорее соглашусь с вами.

• Я приняла ак данность то, что реакция у меня, обьективно, хуже чем у водителей мужчин. А это может быть опасно для моих детей. Но не парюсь. В выходные дза рулем муж, в будни или его водитель меня подвозит или такси беру. Сейчас такси по нормальным ценам.
    Думаю что это лучше чем дбыть плохим водителем, ставить под угрозу жизни детей и других людей

• Я видела аварии с участием маленьких детей, так что ососзнание ответвтсенности, а так же то, что не все зависит от тебя, крепко в голове засело

• практика, практика, практика.

• Вот вот, это все и сидит в голове.Просто еще и окружение бывает поддавливает, муж, подруги, и свёкр (типа, вот у его дочери есть права, а второй дочки т.е. у меня нет) (((

• Автор, моим правам уже 15 лет;) но за руль я не сяду

• Гость

ГостmnНу проверяйте темы перед тем как писать свою!
    100 тысяч раз уже задавали такие вопросы.Ваш текст
    Ну а ты наверное 100 тысяч раз на все подобные темы заходишь, раз вкурсе!

Ваш текст
    а я все жду и надеюсь - а вдруг что нибудь новое услышу?
    Какой может быть ответ автор? Решите для себя так это вам важно или нет, сдавайте права и садитесь за руль. Нет никакого средства которое вам сможет как-то помочь - только ПРАКТИКА. Но если Вам этого не дано, лучше не надо. Нет ничего хуже когда сталкиваешься с неуверенными водителями, ИМХО

• Гость я

Автор, моим правам уже 15 лет;) но за руль я не сяду

Ваш текст
    Ой))))

• Меня мысль посетила, если я сяду за руль, вдруг муж начнет расслабляться?)))не хочу чтобы он расслаблялся))и возить его)

• Автор, а что за нужда тянет вас за руль? Есть какая-то объективная причина? Если до школы и до занятий можно дойти пешком, то это большой плюс. На фига на машине-то ездить? Или есть другие причины?

• Да, школа, в основном конечно спортивная.Просто в то время когда я отвела ребенка в школу (20 мин пешком) потом возвращаюсь домой, час дома и снова идти, темно, страшно как-то.В принципе это основная причина, ну а поездки в Ашаны всякие там то это с мужем все равно.Плюс, как я писала, некое давление имеется.Оно не сильное,но не знаю как сказать, пытаются пристыдить чтоли.Вот и всё.

• Автор, я вас понимаю. правда у меня немного по-другому сложилось. мы с мужем работаем за городом в одной организации. поэтому машина нам необходима: после работы не ждем до посинения развозки, а можем себе позволить уехать на 10-15 минут раньше. машина дает нам больше преимуществ, больше успеваем, не смотря на пробки. так вот, я по началу рвалась за руль, испытывала мандраж, но ездила всегда уверено.правда, появился страх выезжать одной на дорогу. с этим страхом я пока совладать не могу, к сожалению. НО! стоило мужу какое-то время постоянно садиться за руль (срочно помочь кому-то или срочные дела после работы), так я стала испытывать страх перед вождением! и всё чаще стала отказываться самой рулить! это ужасно. уже месяца три не сидела за рулем. понимаю, что нужно как-то себя перебарывать.по этой теме недавно наткнулась на отличную статью, автор женщина. писала она о том, как впервые села за руль и как боролась со своими страхами. получилось вполне успешно. статью саму найти не удалось, но для вас подыскала пару аналогов. надеюсь вас они преободрят. ну и вперед без страхов к новым достижениям))))Удачи!
    http://ladytoday.ru/kak-preodolet-strax-vozhdeniya-avtomobil​ya/
    http://www.ladyauto.ru/index.php?id=5139&mod=82

• Мамамия

Да, школа, в основном конечно спортивная.Просто в то время когда я отвела ребенка в школу (20 мин пешком) потом возвращаюсь домой, час дома и снова идти, темно, страшно как-то.В принципе это основная причина, ну а поездки в Ашаны всякие там то это с мужем все равно.Плюс, как я писала, некое давление имеется.Оно не сильное,но не знаю как сказать, пытаются пристыдить чтоли.Вот и всё.

Мдяяя... Веская причина. Лично я бы боролась руками и ногами за то, чтобы ходить пешком, а уж ребенку тем более. Где вы живете, что у вас там темно и страшно?

• Автор!Для того,чтобы понять,сможете вы водить или нет,надо хотя бы попробовать,потому как вы пока вождение представляете только в теории и со стороны пассажира.Бывают действительно люди,не способные к вождению.Но их мало.Я троих таких знаю,причем,двое из них мужчины.Но и они пробовали и не раз.Все ваши страхи совершенно нормальны.С ними сталкиваются абсолютно все будущие водители.И страхи эти проходят только с опытом.А это даже не год ежедневной езды за рулем.Я сама с ужасом вспоминаю первый самостоятельный выезд в город и первый год езды :-) Страшно было до жути :-) О)

• Так что попробуйте,поучитесь,сдайте на права,возьмите дополнительные уроки с инструктором,потом покатайтесь с мужем по свободным дорогам,чтобы привыкнуть,почувствовать габариты машины и немножко обрести уверенность.

• Крыса

Мдяяя... Веская причина. Лично я бы боролась руками и ногами за то, чтобы ходить пешком, а уж ребенку тем более. Где вы живете, что у вас там темно и страшно?

Ваш текст
    Я живу в Москве) для того чтобы сократить время до школы-приходиться ходить дворами.

• Гостья

Автор!Для того,чтобы понять,сможете вы водить или нет,надо хотя бы попробовать,потому как вы пока вождение представляете только в теории и со стороны пассажира.Бывают действительно люди,не способные к вождению.Но их мало.Я троих таких знаю,причем,двое из них мужчины.Но и они пробовали и не раз.Все ваши страхи совершенно нормальны.С ними сталкиваются абсолютно все будущие водители.И страхи эти проходят только с опытом.А это даже не год ежедневной езды за рулем.Я сама с ужасом вспоминаю первый самостоятельный выезд в город и первый год езды :-) Страшно было до жути :-) О)

Ваш текст
    Спасибо, придало уверенности.

• Гостья

Так что попробуйте,поучитесь,сдайте на права,возьмите дополнительные уроки с инструктором,потом покатайтесь с мужем по свободным дорогам,чтобы привыкнуть,почувствовать габариты машины и немножко обрести уверенность.

Ваш текст
    И вам спасибо) Так и сделаю обязательно, чтобы понять, смогу или нет.

• Боюсь права б у меня отобрали....

• Гость я

Автор, моим правам уже 15 лет;) но за руль я не сяду

а зачем тогда продливали?

• крошка енот

а зачем тогда продливали?

На всякий случай. Я летом с детьми за городом, мало ли что... Всегда должна быть возможность доехать как то до той же больницы.
    Движение в других городах не такое интенсивное, это менее опасно. Поэтому периодически я катаюсь одна в магазин и т. Д. Что бы совсем навык не потерять.
    Вот этим летом был случай - болгарка соскочила и товарищу прямо по ноге. За руль он сам сесть не мог

• Автор, понимаю. Меня муж вообще - поставил перед фактом - оплатил курсы вождения. Тоже перед этим пилит с год где-то. Как вождение - чуть ли не плакала, ненавижу машины, водить не хочу. Но как-то ездила, инструкторы говорили, что хорошо. Самое ужасное, что практически сразу после моего вождения муж уехал в командировку, а у нас был ремонт и мелкий бизнес, я ездила сама, да еще с годовалым ребенком. Ужас. Водить до сих пор не люблю, те кто со мной ездят говорят, что вожу хорошо (так что не верьте, что типа раз не хотите нечего у вас не получиться, типа не лезьте куда не дано, неправда это, хоть я и хотела чтоб это было правдой :))) ) По своим делам всегда до сих пор езжу на маршрутке - ненавижу водить; ребенка, и куча других важных дел, которые нужно быстро и с меньшим геморроем, только на машине. К сожалению, муж был прав. С ребенком мне кажется машина нужна очень. Его куда-то везти намного проще на машине, чем с пакетами, сумками и ребенком на общественном транспорте, да еще в час пик.

• Тоже боялась. Год ездила с мужем, потом год отлынивала. Но ребёнок пошёл на секции и в школу. Мне купили машину. Месяц с мужем, боялась даже подумать, что одна поеду. Но заставила себя. Села и обалдела - такое удовольствие получила. До сих пор езжу с удовольствием. Уже не представляю себя без авто.

• Автор, может лучше не надо? за рулем надо чувствовать себя уверенно, если боитесь, то из вас не водитель, а реальная опасность получится. Займитесь лучше сноубордингом, там тоже можно на приличной скорости разгоняться..)

• Я думаю что страх вождения присущ многим, сама была такая же. Автор, закончите курсы, сдайте на права, а там видно будет Потихоньку- помаленьку наберетесь опыта и начнете ездить, с начала по своему району, а там и дальше, если понадобится. Удачи вам!

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни