Гость
Статьи
Посоветуйте пожалуйста …

Посоветуйте пожалуйста роман на немецком, не тяжелый, но хороший.

Хочу книгу купить, в интернет магазине их очень много представлено. Хотелось бы что-то похожее как у Барбары Ноак. Несерьезное что-то современное не хотелось бы, но и что-то тяжелое (как Три товарища) тоже. Можно про любовь, можно о жизни, но в целом, чтобы это не было мрачно( иначе слишком сильно все воспринимаю).

Гость
48 ответов
Последний — Перейти
Мимоза
#1

Buch von Marc Levy, Roman "Solange du da bist"

мне очень книга понравилась, прочитала с удовольствием

Гость
#2
Мимоза

Buch von Marc Levy, Roman "Solange du da bist"

мне очень книга понравилась, прочитала с удовольствием

Спасибо! Почитала описание, это же по ней наверное фильм был снят "Между небом и землей"

Мимоза
#3

да, но книга лучше

Гость
#4

Книги очень часто лучше. Спасибо в любом случае))) Эх жаль просто сюжет уже знаю и не так интересно читать будет((

лера
#5

А как вы относитесь к криминальным романам?

Гость
#6

Лера, это типа боевиков с разборками? Нет, такое не хотелось бы)

Гость
#7

Das Parfum. Die Geschichte eines Mörders.

Гость
#8
Гость

Das Parfum. Die Geschichte eines Mörders.

Парфюмер? Это я читала(((

Гость
#9

Девочки, всем спасибо! Вы просто советуйте какие-нибудь книги, а я посмотрю потом, так как надо от чего-то хоть отталкиваться. Зашла на озон, а там оочень много книг на немецком, даже не ожидала такого разнообразия.

лера
#10
Гость

Лера, это типа боевиков с разборками? Нет, такое не хотелось бы)

Ну о чем вы говорите,какие разборки?! ))) Криминальные романы-это детективы.Советую почитать Mechtild Borrmann "Der Geiger".

Гость
#11

Hermann Hesse, Psychologia Balnearia oder Glossen eines Badener Kurgastes.

лера
#12

Недавно прочла Hakan Nesser "Die Einsamen"- довольно занимательная.Charlotte Link "Das andere Kind"- тоже ничего.

Гость
#13

"Drei Kameraden"

Гость
#14

Гарри ПОттер

Гость
#15
лера

Ну о чем вы говорите,какие разборки?! ))) Криминальные романы-это детективы.Советую почитать Mechtild Borrmann "Der Geiger".

А вы наверное в Германии это покупали (Если нет, то где, если в Москве)? Что-то мне кажется в наших магазина такой книги не будет. Поисковик только иностранные сайты выдает.

Гость
#16
Гость

"Drei Kameraden"

Очень остроумно) Я же пометила, что Три товарища не хотелось бы)

Гость
#17
Гость

Hermann Hesse, Psychologia Balnearia oder Glossen eines Badener Kurgastes.

Это видимо, если кратко Курортник, Kurgast? Тоже, если несложно, скажите, где покупали.

Гость
#18
лера

Недавно прочла Hakan Nesser "Die Einsamen"- довольно занимательная.Charlotte Link "Das andere Kind"- тоже ничего.

Вы наверное в Германии живете(((

Гость
#19

Из около 300 книг на озоне на немецком у Гессе только Степной волк, любовные истори, сказки, и про Нарцисса. Может не там ищу?

Гость
#20

Harzwanderung

Joseph von Eichendorff

А вот это никто не читал?

Гриб
#21

Гейнц Гудериан "Танки - вперед"

Гость
#22
Гриб

Гейнц Гудериан "Танки - вперед"

Дневники командиров танковых частей на Восточном фронте. Широкому кругу читателей.

Это об этом? Спасибо конечно, но я такое не осилю наверное.

Летка-Енка
#23

Ansichten eines Clowns. 1963 (Глазами клоуна; 1964)

Гость
#24
Летка-Енка

Ansichten eines Clowns. 1963 (Глазами клоуна; 1964)

У меня эта книга есть! Все никак прочитать ее не могу, но у меня такое ощущение, что она очень очень мрачная. А вы читали? Вам понравилось?

Летка-Енка
#25

Я на русском языке читала, не могла оторваться. Бывают такие книги - вроде не детективы, не триллеры,

а читаешь запоем.

Жаль, немецкого не знаю. В оригинале, наверное, еще лучше.

Летка-Енка
#26

Вы, главное, начните читать, а там решите.

Очень сильная книга.

Гость
#27

Я начинала немецкую литературу в подлиннике пробовать с романа "Мертвые остаются молодыми". Анна Зегерс удивительно прозрачным языком пишет...

Тоня Маркони
#28

Ингрид Нолль хорошие современные романы пишет. Например, "Аптекарша", "Натюрморт на ночном столике". Я, правда, на немецком поленилась читать, читала по-русски.

Гость
#29
Гость

Это видимо, если кратко Курортник, Kurgast? Тоже, если несложно, скажите, где покупали.

На амазоне UK.co

Гость
#30
Гость

Из около 300 книг на озоне на немецком у Гессе только Степной волк, любовные истори, сказки, и про Нарцисса. Может не там ищу?

Степной волк и на русском тяжко...

лера
#31
Гость

Вы наверное в Германии живете(((

Да,в Германии.В России на немецком их будет трудно найти.Есть еще сайт amazon,но я не знаю есть ли он в России.

Много нас тут рыжих
#32

Я читала Сидни Шелдона (Sidney Sheldon), переведённого на немецкий- читается очень легко, обожаю его. Zorn der Engel, Diamanten Dynastie, Jenseits von Mitternacht (фильм тоже смотрела), Zeit der Vergeltung, ещё есть много других романов- очень рекомендую!:))))

Я за нравственность
#33

Стефан Цвейг - Письмо незнакомки! :)

Гость
#34

Советую " Der Vorleser" Бернарда Шлинка.

Гость
#35
Летка-Енка

Вы, главное, начните читать, а там решите.

Очень сильная книга.

Хорошо, думаю точно прочитаю теперь) тем более, что она есть. Спасибо:)

Гость
#36
Гость

На амазоне UK.co

с доставкой в Россию?

Гость
#37
лера

Да,в Германии.В России на немецком их будет трудно найти.Есть еще сайт amazon,но я не знаю есть ли он в России.

амазона у нас нет, но вроде люди заказывают на иностранных амазонах и просто за доставку доплачивают.

Гость
#38
Гость

Я начинала немецкую литературу в подлиннике пробовать с романа "Мертвые остаются молодыми". Анна Зегерс удивительно прозрачным языком пишет...

Мне кажется, это очень тяжелая книга? ведь она охватывает военные годы и то, что происходило тогда(

Гость
#39
Я за нравственность

Стефан Цвейг - Письмо незнакомки! :)

Много нас тут рыжих

Я читала Сидни Шелдона (Sidney Sheldon), переведённого на немецкий- читается очень легко, обожаю его. Zorn der Engel, Diamanten Dynastie, Jenseits von Mitternacht (фильм тоже смотрела), Zeit der Vergeltung, ещё есть много других романов- очень рекомендую!:))))

Тоня Маркони

Ингрид Нолль хорошие современные романы пишет. Например, "Аптекарша", "Натюрморт на ночном столике". Я, правда, на немецком поленилась читать, читала по-русски.

Девушки, спасибо вам, все посмотрю!

Гость
#40
Гость

Советую " Der Vorleser" Бернарда Шлинка.

И вам спасибо тоже!

Гость
#41
Гость

Степной волк и на русском тяжко...

Сюжет интересный.

Гость
#42

"Черный обелиск" Ремарка, легко читается

еврейка из Толедо
#43

M.Ende Momo легко читается, почти детская книга, но взрослым полезна тоже

ну а если по классике:

Б.Брехт Барабаны в ночи, Мамаша Кураж 20-е гг.

Г.Манн Учитель Гнус 40-е гг.

Э.Елинек Пианистка, Любовницы про любовь

Г.Белль Потерянная честь Катарины Блум про политику

Г.Грасс Кошки-мышки по истории

Стефан Гейм Агасфер про мораль

Л.Фейхтвангер Еврейка из Толедо, кстати,историческйи роман про любовь тоже

Теодор Фонтане Эффи Брист тоже про любовь, но попроще, чем у Фейхтвангера

Ф.Дюрренматт Грек ищет гречанку-комедия про любовь))

лера
#44

Зашла специально на российский озон и посмотрела какие там книги на немецком языке.Надо сказать выбор неплохой.На тех книгах,где стоит Spiegel Bestseller это практически гарантия,что книга хорошая( в зависимости от вкусов,в смысле от предпочитаемого жанра).

Какие авторы популярны в Германии?

Charlotte Link ( "Das Haus der Schwestern"- на озоне)

Lucinda Riley "Das Orchideen Haus"

А также посмотрите книги авторов Bernard Cornwell, Andreas Franz, Frank Schätzing.Они есть на озоне.

Ужасный человек
#45

Прочитайте "Моя русская свекровь"- очень забавно, правда не помню имя автора!

Гость
#46

Мне понравился исторический роман "Der König der purpurnen Stadt" автор Rebecca Gablé (она же Ingrid Krane-Müsche). Я заметила , что легко читаются на немецком переводы с английского, мое первое чтиво были переведенные новеллы Барбары Картленд, произведения, конечно, примитивные, но как учебная литература хорошо пошли. А вот то, что с французкого переводилось было сложнее читать, сейчас-то мне все равно. Еще я с интересом прочитала пару романов немецкого писателя Людвига Гангофера. Выбрала его, т.к. это имя было знакомо из Швейка. Оказались весьма интересные книги из немецкой истории с баварским языковым колоритом, читаются не сложно.

Гость
#48
Гость

Мне кажется, это очень тяжелая книга? ведь она охватывает военные годы и то, что происходило тогда(

Очень светлая... Оптимистическая трагедия - без иронии.

Гость
#50

Девушки, спасибо вам всем огромное!

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем