Гость
Статьи
Быстро ли проходит …

Быстро ли проходит жизнь?

Вы стали тем, кем хотели? Реализовались или откладываете все на завтра?

Василиса
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жизнь не проходит.Она пролетает.

И не имеет значения, стал ли ты тем, кем хотел быть в молодости, потому что после этого твои хотелки менялись сто раз.

реализация всех планов не делает человека счастливым.

даже при наличии большого количества денег человек не испытывает состояние счастья.

Человек счастлив только когда он влббллён.

Любовь-это единственное, что ценно на свете.

Но к "реализации" в вашем смысле слова это не имеет никакого отношения.

гость
#2

я пока еще даже не знаю толком, кем бы я хотела быть и его добиться))

Гость
#3

После 22 лет жизнь летит очень стремительно, а общество давит своими: "Ты уже нашла работу? Ты уже стала начальником отдела? Ты уже открыла свое дело? Ты уже вышла замуж? Уже родила ребенка? Второго? Уже накопила на первый взнос в ипотеке?" До 22 требование одно: поступить в вуз, закончить вуз. Вот тогда время идет не спеша, потому что важен сам процесс жизни, а не результаты...И общество пока не давит своими требованиями к результатам.

Гость
#4

не знаю. мне еще 36 а же сил нет. ни работать ни жить не хочется потому как про эту жизнь вообщем все понятно что ничего хорошего... терпишь терпишь.. потом будет еще хуже-ну и под конец сами знаете. надоело все.

Гость
#5
Гость

не знаю. мне еще 36 а же сил нет. ни работать ни жить не хочется потому как про эту жизнь вообщем все понятно что ничего хорошего... терпишь терпишь.. потом будет еще хуже-ну и под конец сами знаете. надоело все.

+1

Гость
#6

Бабушка в 90 лет умирала,сказала так-жизнь быстро пролетела,как миг,помню как я с девочками там в начале 1900-х,играла,парня Петю вспомнила-первую любовь(а мы и не знали)жизнью не довольна была,но умирать не хотела.

Гость
#7
Гость

Бабушка в 90 лет умирала,сказала так-жизнь быстро пролетела,как миг,помню как я с девочками там в начале 1900-х,играла,парня Петю вспомнила-первую любовь(а мы и не знали)жизнью не довольна была,но умирать не хотела.

блин, как это все-таки ответственно - быть первой любовью...Тебя еще и на смертном одре помянут! как мне сказал один человек: "и если до смерти мне останется пара мгновений, я вспомню родителей и Ее, мою первую любовь"

Даша
#9

мне 22 года..как же прав гость 3. как же замечательно было учиться в университете и хочется вернуться на пять лет назад. не знаю чего хочу в жизни, не знаю смогу ли чего-то добиться сама, т.к. помощи ждать неоткуда, не знаю, где и кем хочу работать. только в 22 года я поняла, что выбрала не ту специальность, а ту, на которую хотела, уже не выучиться-4 года, 300 тысяч. сижу сейчас, пытаюсь найти работу, нахожусь на грани депрессии, чувствую, как дни уходят в никуда. не вижу смысла в своем существовании

))
#10

до сих пор откладываю "на потом" слишком многое, как будто черновик пишу и в запасе еще одна жизнь...

Гость
#11
Гость

блин, как это все-таки ответственно - быть первой любовью...Тебя еще и на смертном одре помянут! как мне сказал один человек: "и если до смерти мне останется пара мгновений, я вспомню родителей и Ее, мою первую любовь"

Может быть и ответственно,но на смертном одре для кого ответсвенно?Мы то удивились-она все Петя,да Петя,а дедушка то ее единственный муж Вася был,оказалось умер тот парень в 19 лет,она сама и рассказала,а воспоминания видимо хранила,никому не говорила.Я уже здесь об этом писала,как в фильме Титаник история,но есть такое...

Гость
#12
Гость

Может быть и ответственно,но на смертном одре для кого ответсвенно?Мы то удивились-она все Петя,да Петя,а дедушка то ее единственный муж Вася был,оказалось умер тот парень в 19 лет,она сама и рассказала,а воспоминания видимо хранила,никому не говорила.Я уже здесь об этом писала,как в фильме Титаник история,но есть такое...

о боже, как трогательно...я вот сейчас даже расплакалась, честно! (((

Гость
#13
Гость

о боже, как трогательно...я вот сейчас даже расплакалась, честно! (((

Правда,я не выдумываю,не так конечно романтично как в Титанике,этот Петя от болезни умер-то ли турбекулез,то ли восполение легких...не знаю,но вот так...на смертном одре вспомнила,а про дедулку ни слова....

К.
#14

Мне тоже 22, в конец месяца 23... И действительно ощущения как будто перед пропастью. Это ужасно. Я тоже как Даша (9) не знаю чего хочу. Закончила универ, даже в аспирантуре учусь... А реально профессией своей не хочу заниматься (потому и в аспирантуру пошла). Работаю сейчас над проектами по науке, мне конечно кое в чём повезло на данный момент жизни (как мне кажется), но реально если подумать. Я просто не представляю что я буду дальше делать. Перспективы замужества нет да и не хочется за кого попало, амбиций, желаний - море... Стараюсь сейчас как могу для себя что-то делать, спортом занялась, танцами, английский стала учить, т.к. не знаю его совсем на должном уровне. Перспективы карьерной тоже нет естественно... Полный тупняк. А как представлю что через 7 лет уже 30, а надо же ещё семью, ребёнка. И попутешествовать хочется. А дни так быстро летят. И годы так же пролетят. Страшно.

Гость
#15

Моей бабуле 86 лет и за ней ухаживает мужчина которому 89 . Они ходят в одну церковь .Пригласил ее в ресторан , они ходили вместе с моей мамой и его дочерью . Он так трогательно к ней относится , удивительно хороший и порядочный человек . Всю войну до Берлина прошел . Если бы были они моложе , такая бы пара была !

Nero
#17

"[quote="Гость"]Моей бабуле 86 лет и за ней ухаживает мужчина которому 89 . Они ходят в одну церковь .Пригласил ее в ресторан , они ходили вместе с моей мамой и его дочерью . Он так трогательно к ней относится , удивительно хороший и порядочный человек . Всю войну до Берлина прошел . Если бы были они моложе , такая бы пара была ![\/quote]\n
А чем плоха эта пара сейчас?"

Nero
#18

"Моя мама была не права во многом, но была точно права в одном своем утверждении. " 30 тебе исполнится быстро. 40 - еще быстрей.." Блин, мне 38.. Энергии еще вагон, а морду уже пора скоро подтягивать... "

Гость
#19

"[quote="Бухие бухи"]Вот это история :)[\/quote]\n
\n
Люди могут подумать , что они совсем дряхлые старики , а на самом деле они очень даже бодрые , бабуля любит красиво одеваться , носит чалму , мама ей подарила красивую норковую шубу и свою сумку от шанель . Бабуля до сих пор помнит наизусть телефоны своих знакомых много читает , помогает по дому гладит . У неё есть подружка ей 93 года , так она кулибяку печёт , это её коронное блюдо . У них в церкви клуб долгожителей )))"

Гость
#20

"[quote="Nero"]А чем плоха эта пара сейчас?[\/quote]\n
\n
Бабушка говорит , староват для меня)))))"

Nero
#21

"[quote="Гость"]Бабушка говорит , староват для меня)))))[\/quote]\n
Молодец бабуля. "

Гость
#22

"[quote="Гость"]Бабушка говорит , староват для меня)))))[\/quote]\n
Не очень то он ей и нравится наверное...да и какая любовь в таком возрасте может быть,так время культурно проводят.."

Гость
#23

"[quote="Гость"]Не очень то он ей и нравится наверное...да и какая любовь в таком возрасте может быть,так время культурно проводят..[\/quote]\n
\n
Конечно это больше общение и воспоминания людей одного поколения. Их уже так мало осталось . "

Гость
#24

"если выйдешь замуж: дом-работа-дом...что в 20, что в 60 лет одно и то-же, так можно сказать, что уже в 20 лет старуха.а если не выходить замуж, то можно еще что-то успеть в жизни"

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#25
Гость

Жизнь не проходит.Она пролетает.

И не имеет значения, стал ли ты тем, кем хотел быть в молодости, потому что после этого твои хотелки менялись сто раз.





реализация всех планов не делает человека счастливым.

даже при наличии большого количества денег человек не испытывает состояние счастья.

Человек счастлив только когда он влббллён.

Любовь-это единственное, что ценно на свете.



Но к "реализации" в вашем смысле слова это не имеет никакого отношения.

+++

Гость
#26
Гость

До 22 требование одно: поступить в вуз, закончить вуз. В

Это требование вы чувствовали от общества до 22 лет? Или от родителей? Просто у меня, например, так получилось, что к 16 годам обо мне никто не беспокоился (мама умерла, отцу пофиг). Вот как я должна была жить? Самообманываться, что от кого-то ко мне требование - учиться? От кого требование?

ольчик
#27

Никаких планов особо и не строила, не было возможности ( так уж жизнь сложилась ), а потом все так нежданчиком ))) раз, влюбилась,два-уже ребенок есть. И все это вне планов )))

Гость
#28

С профессией ошиблась. Но не ошиблась с мужем. Любим друг друга много лет.

А проходит жизнь не понятно как), то мчится, то ползёт. Иногда кажется, что молодость была давным-давно...а иногда какое-то событие детства кажется вчерашним.

Гость
#29

Лиз Бурбо:

счастье это чувство постоянной влюблённости в жизнь.

Владимир Леви:

жизнь как выстрел мгновенна, смерть как воздух близка...

#30

Мне 22. Кто-то уже детей рожает, замуж выходит. А я не хочу - не созрела ещё))

Кажется уже старуха такая))

Жизел
#31

По моим ощущениям жизнь просто полетела после 24-х.

Жизел
#32
sun_set

Мне 22. Кто-то уже детей рожает, замуж выходит. А я не хочу - не созрела ещё))

Кажется уже старуха такая))

Кто-то в эти годы рожает третьего. Кому что нравится.

rex
#33

Умира мамина подруга - прожила ровно 60 лет и одну неделю. В 55 у неё обнаружили рак. Когда уже знала,что уйдет скоро, мы приехали увидеться /живем не в России/. Я ей рассказала, как всегда она была для меня примером, почти эталоном - всегда прекрасно выглядевшая, много лет проработавшая преподавателем физики и математикик /доцент/, присвоем доме, муже детях и внуках - всегда как с обложки журнала ,начитанная, прекрасная мать и примерная жена, отличный друг... Знаете что она сказала - да, старалась всегда быть такой. Только за счет того, что н и к о г д а не позволила себе сделать в жизни хоть раз то, что хочет она сама. Институт - выбрала отец её, профессор математики, муж - да, он самы замечательный, но любовью был другой, которого встретила только после свадьбя уже, вот только они даже на ты не перешли, не только ли чего, в-общем сказала она мне - ты не знаешь когда уйдешь. Хотя бы раз в жизни позволь сделать что тебе хочется на самом деле. Если сможешь нести ответственность.

Немного офтоп, но почему ту решила в эту тему написать.

Maria
#34
rex

Умира мамина подруга - прожила ровно 60 лет и одну неделю. В 55 у неё обнаружили рак. Когда уже знала,что уйдет скоро, мы приехали увидеться /живем не в России/. Я ей рассказала, как всегда она была для меня примером, почти эталоном - всегда прекрасно выглядевшая, много лет проработавшая преподавателем физики и математикик /доцент/, присвоем доме, муже детях и внуках - всегда как с обложки журнала ,начитанная, прекрасная мать и примерная жена, отличный друг... Знаете что она сказала - да, старалась всегда быть такой. Только за счет того, что н и к о г д а не позволила себе сделать в жизни хоть раз то, что хочет она сама. Институт - выбрала отец её, профессор математики, муж - да, он самы замечательный, но любовью был другой, которого встретила только после свадьбя уже, вот только они даже на ты не перешли, не только ли чего, в-общем сказала она мне - ты не знаешь когда уйдешь. Хотя бы раз в жизни позволь сделать что тебе хочется на самом деле. Если сможешь нести ответственность.

Немного офтоп, но почему ту решила в эту тему написать.

В этой истории - правда жизни...

гость-1-2
#35

Мне 39, жизнь летит как бешеная с 25 лет. В 25 родился ребенок - и понеслось. Собственно, ничего интересного с тех пор уже не было. Так, кратковременные радости в виде поездок, покупок...Но, по большому счету, жить надоело, и умирать не страшно.

А вообще, мы же не знаем когда конец, и это действительно так. Кто-то из нас возможно завтра не проснется.

Гость
#36
гость-1-2

Мне 39, жизнь летит как бешеная с 25 лет. В 25 родился ребенок - и понеслось. Собственно, ничего интересного с тех пор уже не было. Так, кратковременные радости в виде поездок, покупок...Но, по большому счету, жить надоело, и умирать не страшно.

А вообще, мы же не знаем когда конец, и это действительно так. Кто-то из нас возможно завтра не проснется.

А если ребенок один останется, вам не жалко и не страшно разве?

#37
Гость

После 22 лет жизнь летит очень стремительно, а общество давит своими: "Ты уже нашла работу? Ты уже стала начальником отдела? Ты уже открыла свое дело? Ты уже вышла замуж? Уже родила ребенка? Второго? Уже накопила на первый взнос в ипотеке?" До 22 требование одно: поступить в вуз, закончить вуз. Вот тогда время идет не спеша, потому что важен сам процесс жизни, а не результаты...И общество пока не давит своими требованиями к результатам.

Как точно!!....(((

Евгений
#39

Мне почти 27, что сказать жить надоело. Закончил школу, университет, но когда пришло время жениться и работать - я почему то испугался да и желания нет(

Странный
#39

Осень быстро, так быстро что я вообще не понимаю людей делающих карьеру вместо арогулок в парке

Гость
#40
Гость

не знаю. мне еще 36 а же сил нет. ни работать ни жить не хочется потому как про эту жизнь вообщем все понятно что ничего хорошего... терпишь терпишь.. потом будет еще хуже-ну и под конец сами знаете. надоело все.

Жизнь с Богом это счастье

Гость
#40
Гость

Жизнь с Богом это счастье

🙂

Гость
#40

Мне 29, в августе 30. Скажу так: у меня сейчас самая интересная пора жизни и чем я старше тем мне интереснее жить, никогда не пойму тех, кто к 30 устал от жизни, это какие то люди без интересов. Не понимаю, что все находят в студ годах, может быть то, что свобода, гулянки, но у меня как раз гулянки и свобода началась в самом конце универа. А так студентом ты никому не интересен, уверенности в себе мало да и вообще еще дитя. До 20 лет даже не выпивал. А вот с 22 лет примерно и далее самое интересное и начинается в плане свободы. Экзаменов сдавать не надо, самореализация в профессии. И на мнение социума, мол не начальник, почти 30 а не женат мне вообще ***. В свои 29 я не женат, живу и творю что хочу (хочу бухаю, хочу дома сплю до полудня, хочу встречаюсь, но без семьи, пеленок и прочей бытовухи, хочу развиваюсь интеллектуально). Да, материальное положение так себе, живу с родителями, но образ жизни мало поменялся со старших курсов универа, разве что стал развязаннее, больше себе позволяю. Главное это то, что я молод и физических сил как в 20, а вот восприятие меня социумом уже как равного и взрослого. Единственно грустно, что сами годы пролетают очень быстро. Уже 30 будет, а помню себя в 20 и такой же остался, знаний больше, наглости больше, бухаю больше, но сам подход к жизни тот же. От этого грустно, что время достигает тебя быстрее чем ты перестраиваешься под новый возраст психологически, чем ты созреваешь. Я еще морально только из подросткового возраста выхожу, а уже тридцатник на носу, вот тут грусть берет, а в остальном возраст 30 намного лучше возраста 20. Жить планирую минимум лет 80-85, меньше это не жизнь, а так разминка считаю.

Гость
#44
Nero

"Моя мама была не права во многом, но была точно права в одном своем утверждении. " 30 тебе исполнится быстро. 40 - еще быстрей.." Блин, мне 38.. Энергии еще вагон, а морду уже пора скоро подтягивать... "

Вам уже 48...

Гость
#45

Кто встаёт рано до солнца и ложится спать за час или два до полуночи, день будет казаться в два раза больше.

Но не стоит тратить это время только на себя любимого и пытаться заработать деньги мира. Надо стараться делать добро своим близким, хотя бы добрым словом и поступком.

Так же самое главное необходимо часто думать о Создателе. Время отведённое на молитвы, как бы не казались долгими, на самом деле намного меньше необходимого.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы