Гость
Статьи
Что подарить свекрови?

Что подарить свекрови?

Девочки, помогайте! У свекрови день рождения. Вроде как нужно что-то подарить. Я ее совершенно не знаю. Поверхностно могу только сказать, что увлечений никаких нету... Ей 72 года будет... Она еще бодрячком, работает даже. Летом дача с грядками. Дома все сама делает, с внуком сидят с дедом (племянник наш). Я, если честно, не очень ее жалую. Перед свадьбой много всего мне наговорила... еле сдержалась, чтоб все не отменить. Супруг относится к ней странно: с одной стороны мама и сделает все для нее (сам так говорит), с другой после ее звонка может до вечера ходит смурной, раздраженный или грустный, при этом никогда не говорит о чем они разговаривают. Помогите определиться в общем, что можно подарить чтобы это было именно подарком (а не сковородка и т.п. на кухню), но при этом она не начала говорить, что мы зря тратимся и все в таком духе...

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А тогда причем здесь Вы? Пусть ей ее сын подарок и выбирает! Он наверное лучше должен знать что ей надо

Гость
#2

Золотой кулон с ее ангелом-хранителем.
Есть такие, не просто золотые " монетки" с гравировкой, а достаточно интересные образцы.

Гость
#3

Я своей свекрови дарила: косметичку (хорошую); духи; картину; фарфоровую куклу; фигурку на дачный участок; цветок в горшке - в общем всякую ерунду. Да какая разница, что подарить - главное внимание. Походи по магазинам, на что глаз упадет, то и покупай.

Гость
#4

я бы парфюм и букет цветов подарила, она ж у вас не совсем прям бабулька, если на работу ходит то и выглядеть должна соответственно, значит и парфюм "в тему" будет.

Гость
#5

А ваш муж тоже свою маму плохо знает? Вот пусть он и занимается подарком. Мне было бы странно выбирать подарок для свекрови, а мужу - для моих родителей. Помочь (если нужны мои знания-умения) - запросто, а выбирает пусть сам. Но мы обычно не заморачиваемся - матерям дарим поездку куда-нибудь, отцу моему - деньги (туризм его не привлекает, зато какую-нибудь чудо-коптильню под заказ из америки или другой сложный и дорогой агрегат, в которых мы ничего не понимаем, он на их себе купит)

Гость
#7
Гость

я бы парфюм и букет цветов подарила, она ж у вас не совсем прям бабулька, если на работу ходит то и выглядеть должна соответственно, значит и парфюм "в тему" будет.

А как можно подобрать парфюм мало знакомой даме? Тут настолько индивидуально, что вряд ли попадешь.

Гость
#8

Для свекрови-кровопийцы
Автор,стань самоубийцей!
Подари такой свекрови
Литра три своей ты крови!

Гость
#9
Гость

Девочки, помогайте! У свекрови день рождения. Вроде как нужно что-то подарить. Я ее совершенно не знаю. Поверхностно могу только сказать, что увлечений никаких нету... Ей 72 года будет... Она еще бодрячком, работает даже. Летом дача с грядками. Дома все сама делает, с внуком сидят с дедом (племянник наш). Я, если честно, не очень ее жалую. Перед свадьбой много всего мне наговорила... еле сдержалась, чтоб все не отменить. Супруг относится к ней странно: с одной стороны мама и сделает все для нее (сам так говорит), с другой после ее звонка может до вечера ходит смурной, раздраженный или грустный, при этом никогда не говорит о чем они разговаривают. Помогите определиться в общем, что можно подарить чтобы это было именно подарком (а не сковородка и т.п. на кухню), но при этом она не начала говорить, что мы зря тратимся и все в таком духе...

Может быть, что-нибудь для дачи?

Гость
#10

7, ну просто купить какую нибудь "женскую классику" из шанель, диор, эсти лаудер, не думаю что там дама очень требовательная к аромату, и прям тонкий ценитель селективных парфюмов...

Гость
#11
Гость

7, ну просто купить какую нибудь "женскую классику" из шанель, диор, эсти лаудер, не думаю что там дама очень требовательная к аромату, и прям тонкий ценитель селективных парфюмов...

Я подарила свекрови диориссимо, через год она мне сказала, что цветочные запахи ей не очень и моими духами она прыщики прижигает. А пользуется разливными клима, ну очень хороший аромат.)))

Гость
#13

участок на кладбище можно подарить). а чо, хороший подарок, главное дорогой и практичный)

Гость
#14

китайские колокольчики можно, я своей будущей свекрови дарила на др

77
#15
Гость

китайские колокольчики можно, я своей будущей свекрови дарила на др

)) своими колокольчиками... мдя..

Гость
#16

Одеяло с подогревом. И для дачи хорошо, и дома, если отопление отключили - пригодится

Гость
#18

Бутылку коньяка и махровый халат банный.

Гость
#19
Гость

А мой сын бы авторшу выгнал.

За что? За то что хотела бы Вам угодить с подарком? О_о

#20

Боже мой, девочки, как все вы негативно относитесь к свекровям. Ясно, что на роль родной маменьки не претендует. Но как можно так негативно реагировать? Представьте, что сынок невесту приведет.

Гость
#21
Гость

За что? За то что хотела бы Вам угодить с подарком? О_о

А выгнал бы да и всё. Это было бы для меня лучшим подарком.

Гость
#23

У моей свекрови тоже скоро день рождения, и я не знаю. Я раньше ей ничего не дарила никогда, а сейчас хочу подарить хороший смартфон. Ей будет 58. Нормальный подарок?
Она активно пользуется ноутбуком, интернетом. Но у нее старый мобильник раскладушка.

Гость
#24
Arina

Боже мой, девочки, как все вы негативно относитесь к свекровям. Ясно, что на роль родной маменьки не претендует. Но как можно так негативно реагировать? Представьте, что сынок невесту приведет.

И слава Богу. Будет гораздо хужк если мой сын не приведкт невесту:(

Гость
#25
Гость

А выгнал бы да и всё. Это было бы для меня лучшим подарком.

Тогда вопрос. Зачем было позволять сыну жениться? Почему не запретили ему жениться?

Гость
#26

пистолет ей подарите. заряженный и с 1 пулей. ей хватит.

Гость
#27
Гость

Тогда вопрос. Зачем было позволять сыну жениться? Почему не запретили ему жениться?

Ну как я запрещу взрослому сыну жениться? А он одну уже выгнал. А вторая у него толстая и страшная. У него ещё любовница молодая. И вообще, семья сына - это Я!

Autore
#28

Подарите плед какой-нибудь прикольный или шаль, в общем что-нибудь согревающее. Или что-нибудь из техники, упрощающей работу по дому. А вообще выясните у нее, что ей нужно в данный момент. Может, у нее утюг сломался, или пылесос на дачу нужен.
А вот, кстати, про утюг. Гладильный парогенератор - вещь. Если у нее его нет, то можно подарить.

Гость
#29

Упс, предыдущий пост не автора. Это из другой темы.

Гость
#30

Для бабульки 72 лет самое то сковородка, тяпка на дачу и проч.
Какие парфюмы, косметика и золотые кулоны??? Ей 72 года! Пора о дуе думать уже.

Гость
#31
Гость

Ну как я запрещу взрослому сыну жениться? А он одну уже выгнал. А вторая у него толстая и страшная. У него ещё любовница молодая. И вообще, семья сына - это Я!

А почему Вы сразу не объяснили сыну что его семья это Вы и жениться ему не надо. Ведь это можно было объяснить и никого не пришлось бы выголнять, ведь никто бы и не поселился.

Автор этой темы
#32

Спасибо всем за советы!
Отвечая на вопросы. Сын вообще подарки выбирать не приучен. Он считает это лишним и все праздники для него - это стресс, потому как надо подарок, а ему жалко тратить на это время. И выбирать. И вообще он не знает, что можно подарить маме (а так же сестре, папе, племяннику и всем остальным). Для меня поначалу это был шок, но после оказалось, что у них в семье такое отношение к подаркам в целом. Потому как пообщавшись с моей семьей, он сейчас совершенно спокойно может посоветовать что подарить моим родственникам! Т.*****. за несколько лет, он мою семью узнал ближе и лучше, чем свою. Все это время приучаю его потихоньку, что подарки дарить надо и это здорово! Уже хотя бы не спрашивает зачем это надо и кто вообще такую тупость придумал.
Советы по поводу духов и косметики, к сожалению, все мимо. Она не пользуется, либо начинает причитать зачем на ерунду денег потратили (у мужа настроение в ноль уходит). Из всех подарков, что дарили, ей понравился только шарфик легкий, который мы какой-то поездки привезли. Из остального, что помню: кошелек - ну и зачем он мне?, хорошие кастрюли - у меня что своих нет?, плед - передарила, красивые свечи - зачем на фигню деньги потратили?, красивый букет - завянет ведь могли бы не тратится и т.п. К каждому подарку добавляем цветы в горшке, им радуется (типа и красиво и потом либо дома либо на дачу высадит)... Техника бытовая вся необходимая есть, гаджетами не пользуется.
А я действительно плохо ее знаю. Отсюда и вопрос. А у мужа, как назло, командировка длительная, поэтому даже по магазинам он походить со мной не сможет.

Скорпион
#33

Может, карточка в книжный/магазин косметики/салон крсоты/маникюр? Или билеты в театр, если есть подруга?

Гость
#34

3, ой ну и подарите цветок в горшке, чего вы из ниоткуда придумываете проблемы? Крем дешевый для рук. Дешевый - не значит плохой.
Откуда у некоторых такое отношение к подаркам? Сейчас не времена дефицита, когда достанешь что-то и такая радость! Сейчас все у всех есть, расслабьтесь.
72 года - старушка, которой ничего не нужно. Цветок в горшке, семена цветов на дачу, садовый клей, тяпку и будет с нее.

Автор этой темы
#35
Скорпион

Может, карточка в книжный/магазин косметики/салон крсоты/маникюр? Или билеты в театр, если есть подруга?

Про билеты в театр тоже уже думаю. У нас в городе театр хороший. Но вот с кем ей идти... подруг нет, свекра с дивана не спихнешь, дочь либо на работе, либо с сыном... Мне с ней идти не хочется, ну разве что с мужем и с ней (я наш театр люблю). В общем не могу определиться сколько нужно билетов дарить.

Скорпион
#36
Автор этой темы

Про билеты в театр тоже уже думаю. У нас в городе театр хороший. Но вот с кем ей идти... подруг нет, свекра с дивана не спихнешь, дочь либо на работе, либо с сыном... Мне с ней идти не хочется, ну разве что с мужем и с ней (я наш театр люблю). В общем не могу определиться сколько нужно билетов дарить.

А не вариант отправить ее с любимым сыном? А вы от них отдохнете:)
Лучше хозяйственные хлопоты и отсутствие свекры, чем любимый театр в обществе свекры:)

Автор этой темы
#37
Скорпион

А не вариант отправить ее с любимым сыном? А вы от них отдохнете:) Лучше хозяйственные хлопоты и отсутствие свекры, чем любимый театр в обществе свекры:)

Не вариант! Муж без меня к свекрови то в гости не ездит... а вдвоем куда-то с ней тем более не пойдет.

Скорпион
#38
Автор этой темы

Не вариант! Муж без меня к свекрови то в гости не ездит... а вдвоем куда-то с ней тем более не пойдет.

О как. Тогда, простите, а Вам что за печаль, если она останется без подарка или без визита? Она Вам нужна, что ли? Наследство? Свекровь - зона ответственности мужа. Если он не хочет ей уделить внимание даже в ДР, то Вы-то при чем? Вы же ее не любите, что Вам за дело? Ваша головная боль - подарки для своей мамы.

Гость
#39
Автор этой темы

Не вариант! Муж без меня к свекрови то в гости не ездит... а вдвоем куда-то с ней тем более не пойдет.

чтож он так чвою маму то не любит? такого же сына вырастит, и будет ваш сын от вас шарахаться, когда вы старая будете

Гость
#40
Гость

чтож он так чвою маму то не любит? такого же сына вырастит, и будет ваш сын от вас шарахаться, когда вы старая будете

Здрасьте! Так она и учит мужа заботиться о старухе-матери чтобы дети имели перед глазами хлроший пример.

Гость
#41
Гость

Здрасьте! Так она и учит мужа заботиться о старухе-матери чтобы дети имели перед глазами хлроший пример.

надо было сразу брать нормального, а не переучивать бракованного

т
#42
Гость

пистолет ей подарите. заряженный и с 1 пулей. ей хватит.

для невестки

Маха
#43

Зачем она вам шлите ее в лес

Гость
#44
Гость

А почему Вы сразу не объяснили сыну что его семья это Вы и жениться ему не надо. Ведь это можно было объяснить и никого не пришлось бы выголнять, ведь никто бы и не поселился.

Так он и так всё время у меня, а невестка дома одна кукует.

Гость
#45
Гость

Так он и так всё время у меня, а невестка дома одна кукует.

Ну и нахуйвам геморрой в виде кукуещей невестки? Сразу обойтись без обзаведения невесткой нельзя было? Вы лоханулись?

Мальвинка
#46

Подарок должен быть не только красивым и приятным, но и полезным. Отличная идея подарить настольный фонтанчик. Такой оригинальный подарок запомниться на долго в отличии от очередного мыльно-пенного набора, ведь он увлажняет воздух и дарит красоту и здоровье! Тем более перед Новым Годом фонтанчики еще можно купить на распродаже! Например тут: www.shydreams.ru

Гость
#47
Гость

Так он и так всё время у меня, а невестка дома одна кукует.

Вот из- за таких как вы, эгоисток, рушатся жизни. И в первую очередь жизнь вашего сына,куда вы вперли свой пятак. Надо уметь отпускать своего ребенка в жизнь. Надо подумать не о себе, а о нем. Живите своей жизнью, и дайте сыну жить своей.

Гость
#48
Гость

участок на кладбище можно подарить). а чо, хороший подарок, главное дорогой и практичный)

После такого подарка он, скорее, пригодится еë невестке🙂

Форум: Развлечения
Всего: 41 143 темы
Новые темы за все время: 32 187 тем
Популярные темы за все время: 15 267 тем