Гость
Статьи
Вы бы рискнули уехать …

Вы бы рискнули уехать в большой город, где нет ни друзей, ни знакомых?

учусь в небольшом городке,родители живут в ПГТ, я после учебы не очень хочу туда возвращаться,там элементарно нет работы по моей специальности,в городке где я учусь тоже оставаться не очень хочется,так как сказали что меня не возьмут в нужную мне организацию(я не понравилась директору). и думаю после окончания поработать где-нить год-два,подкопить денег и уехать в большой город,где нет таких проблем с работой и правда нет ни друзей,ни знакомых. а вы бы рискнули?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы за границу уехала унитазы мыть за 500 евро!!!

Гость
#2

Да, рискнула бы.

Гость
#3
Гость

я бы за границу уехала унитазы мыть за 500 евро!!!

Кто бы Вас туда взял.

Гость
#4

Всегда так делаю.

Гость
#5

Автор, а что значит "нужная МНЕ организация". Открою страшный секрет - без блата или безумного везения все после института работают несколько лет на стаж и опыт, часто не по профессии. А насчет - "подкопить", вы не уточнили регион. Если это МО, то в столице жить дорого - вам надо будет копить лет 5-7 на даже временный переезд туда.

Гость
#6
Гость

я бы за границу уехала унитазы мыть за 500 евро!!!

Кто бы Вас туда взял. а кто местный за 500 евро будет мыть? никто! а я буду)))

Гость
#7
Гость

Кто бы Вас туда взял.

а кто местный за 500 евро будет мыть? никто! а я буду)))
Официально устраивать - это никак не 500 евро. Разрешение на работу, жилье, страховка, соцобеспечение. Вы должны быть какой-то гениальной унитазомойкой, чтобы кто-то согласился потратить на вас не одну тысячу евро в год.

Гость
#8
Гость

Кто бы Вас туда взял.

а кто местный за 500 евро будет мыть? никто! а я буду)))
Официально устраивать - это никак не 500 евро. Разрешение на работу, жилье, страховка, соцобеспечение. Вы должны быть какой-то гениальной унитазомойкой, чтобы кто-то согласился потратить на вас не одну тысячу евро в год. так я ж неофициально буду, нелегалом

мышь+
#9

Рискнула бы. Знакомые - дело наживное. можете уже сейчас начинать общаться в блогах в компаниях людей из того города. А потом коллеги будут, компании из спортзалов. Не проблема ни разу

*
#10

Я уеxала из родного города в 15 лет - учиться. В 22 , вючившись , сменила страну проживания.

*
#11

вы_учившись

Гость
#12

Это зависит от ситуации. а). Сколько мне было бы лет. В 22 рискнула бы, а мне сейчас уже 30 через несколько месяцев исполнится - свой быт, работа, семья. б). От чего бы я убегала. Если менять шило на мыло - копеечную работу дома, где есть семья и друзья, и копеечную же (а хорошей вам никто сразу не предложит) работу в городе - это, конечно, вопрос.

Гость
#13
*

Я уеxала из родного города в 15 лет - учиться. В 22 , вючившись , сменила страну проживания.

Тоже уехала в большой город в 15 лет.

Гость
#14
Гость

родители живут в ПГТ,

это что такое?

#15

Да рискнула бы конечно, домой вернуться вы всегда успеете, а не попробуете будете жалеть все жизнь

Гость
#16
Гость

Тоже уехала в большой город в 15 лет.

на родительские деньги жили или сама зарабатывали?

Гость
#17

Люди даже за границей друзей находят, а тут другой город всего лишь

Гость
#18

Нет, я слишком люблю родителей, чтобы куда-то от них уехать.

Гость
#19
Гость

на родительские деньги жили или сама зарабатывали?

Училась-родители помогали, позже пошла работать. В наше время все мои одноклассники уезжали в таком возрасте из родительского дома, я была не исключение.

Гость
#20
Гость

Нет, я слишком люблю родителей, чтобы куда-то от них уехать.

Если есть возможность учиться, работать, где живут родители, иначе пришлось бы съехать.

Гость
#21

Я так сделала.

Гость
#22

Как все уезжают? Не знаю. Я бы не смогла. Оставить родителей, родных, подруг и друзей. Одна в чужом городе, даже не представляю. В другие города только на экскурсии езжу.
Мне кажется очень отважным надо быть, чтоб одной уезжать в незнакомое место.

Гость
#23

я уехала. и ничего, нормальная работа, замуж летом выхожу за местного парня, все как то само сложилось

Гость
#24

В 21 уехала в другую страну. Ни друзей, ни знакомых. Все хорошо сложилось.

Пелагея
#25

отсутствие своего жилья сильно может подпортить все. когда вечно беспокоишься о быте- не до отдачи себя карьере. В свое время прошла через это. отсутствие своего жилья- жирный минус. съем- это все как в подвешенном состоянии. завидую людям, у которых все легко в этом плане.

Гость
#26
Гость

В 21 уехала в другую страну. Ни друзей, ни знакомых. Все хорошо сложилось.

Вышла замуж за богатенького ёбыpя-иностранца?

Мари
#27

Я в 16 уехала в другой город, сначало училась там и жила в общежитии, потом сняла комнату, работала. А потом нашла парня и вышла за него замуж. Сейчас квартира, машина, ждём первенца. Приезжают родители, делаем им ремонт, деньгами помогаем. А так бы тоже вернулась в свой ПГТ и куковала бы продавщицей или уборщицей и чего добилась бы? Копила бы год на Грецию? А так? Я думаю вам стоит рискнуть, если голова на плечах есть и с кем попало не связываться, все будет отлично;)) Жизнь в ваших руках! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать жалеть себя всю жизнь!

таня
#28

Я уехала. ни секунды не жалею. прошло пол года у меня много друзей и знакомых. быстро нашла хорошую работу. все отлично)))поэтому не бойтесь. все реально.

Андрей
#29
Гость

учусь в небольшом городке,родители живут в ПГТ, я после учебы не очень хочу туда возвращаться,там элементарно нет работы по моей специальности,в городке где я учусь тоже оставаться не очень хочется,так как сказали что меня не возьмут в нужную мне организацию(я не понравилась директору). и думаю после окончания поработать где-нить год-два,подкопить денег и уехать в большой город,где нет таких проблем с работой и правда нет ни друзей,ни знакомых. а вы бы рискнули?

да без проблем)))

Гость
#30
Гость

Как все уезжают? Не знаю. Я бы не смогла. Оставить родителей, родных, подруг и друзей. Одна в чужом городе, даже не представляю. В другие города только на экскурсии езжу.Мне кажется очень отважным надо быть, чтоб одной уезжать в незнакомое место.

А если нет возможности учиться, работать там, где живут родители?

Flaca
#31

Если есть реальная возможность устроиться на хорошую работу уехала бы, что толку сидеть куковать с друзьями-родственниками, если перспектив в вашем городе нет?
Но готовьтесь к трудностям. Я в другую страну уехала и пока все ни наладилось прошла через очень тяжелый период. Сейчас уже не жалею, но повторять бы не стала.

Форум: Развлечения
Всего: 41 256 тем
Новые темы за все время: 32 269 тем
Популярные темы за все время: 15 304 темы