Гость
Статьи
Как выучить английский …

Как выучить английский язык?

Привет всем! Наверняка среди нас есть те кто знает английский язык и умеет на нем разговаривать! Посаветуйте пожалуйста курсы, учебники, самоучители, может какие нибудь приложения или сайты для изучения языка. Возможно у вас есть какие то лайфхаки. Заранее спасибо

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы учите с нуля? Тогда сначала лучше сходить на интенсивные курсы для начинающих,чтобы быстро выучить грамматику и понять схемы построения предложений, потом уже можно покупать самоучители. Авторов я вам не скажу, не помню, но я всегда выбираю книги прямо в магазине, чтобы понимать что для меня более удобно, более эффективно. ( но опять же для этого нужно знать азы) . Могу посоветовать больше читать, если знаете английский пока совсем плохо, начните с детских книг. Словарик у вас должен стать карманной книгой. Заведите свой словарь, записывайте и учите новые слова. Зарегистрируйтесь на сайтах, где можно переписываться и общаться по скайпу с носителями. Именно с носителями, а не с представителями других стран которые так же учили английский. Главное практика. Повторяйте каждый день старые-новые слова. Смотрите фильмы на английском. Учите топики.

Гость
#2

Идите к репетитору,самому вам будет лень учить

marian
#3

если с нуля (или со школьных забытых времен), то курсы или репетитор самое то, смотря для каких целей, т.к. самостоятельно организоваться не у всех получется.
Если в Питере, то Унив. им. Герцена, там хорошие курсы анг и дешевле СПбГУ.
Лично я спокойно смотрю фильмы (но люблю все же на русском), а книги читать на англ не люблю, хотя смотря какая книга.

marian
#4

лайфхак : по дороге на работу/учебу ведите мысленно диалог (т.к. обычно при встрече/общении спрашивают одно и тоже и есть смысл выучить именно ВАМ подходящие слова), например про вашу работу, про путешествия, как долго учите язык .. (например мне нужны слова ГЭС, инженер ....)
и вообще старайтесь любые слова понемногу на улице запоминать, из песен, из рекламы, хорошо развивает память

Гость
#6

Посоветую тебе Русский выучить сначала , какой тебе английский *****

Гость
#7
Гость

Идите к репетитору,самому вам будет лень учить

мне не лень. Я учу английский уже много времени,+с университета ещё немецкий, и всё учу сама. От репетиторов толку всё рвно ноль, да и денег очень много им надо. Так как я хочу учить по своей методике - я должна миллион потратить на репетиторов))) Я сама преподаватель английского и немецкого.
Моя методы: - Учу каждый день, даже если и не хочется, заставляю себя, потом втягиваюсь.
- Даже если и не хочется, ну прям вообще надоело, то смотрю какое-то видео на ютубе на англ. или нем., мне нравится что-то о Германии или Англии смотреть. историю или просто бьюти блогеров немецких-английских нахожу
- накупила кучу книг и сижу по них делаю упражнения
- отмечаю в календарике, когда я занималась
- Читаю статьи на нем. и англ. Новости, и всякое разное.
- Эти статьи я сама себе пересказываю. Что я прочла, как я поняла эту статью. Если бы я платила репетиторше, то толку от неё ноль бы было - я бы сама себе пересказала статью, или если обсудить что-то (я очень люблю поговорить) то я бы трындела и трындела, а она бы для вежливости бы кивала, ага, или спросила бы раз что-то. С таким успехом я сама с собой могу попговорить тоже.
- Я очень многогранна и разнестороння, саркастична, рассуждаю по англ. и нем. очень грамотно, если бы я платила репетиторше - она бы не смогла со мной настолько грамотно излагать мысли, потому что сейчас лишь бы оттарабанить урок и валить, получив бабки.
- С таким успехом я со стенкой могу поговорить.
- Я накачала на 200 гигабайт куча книг и материалов, читаю книги на англ. и нем, пересказываю себе по странице, записываю новые слова, с каждым разом записывать всё меньше))))

Гость
#8

- учу слова, просто из словаря, с каждым непонятным словом - придумываю какое-то предложения штуки 3, чтобы закрепить.
Писать не люблю, какие-то эссе, трата времени лишняя, лучше поговорить)))
- плюс обсуждаю сама с собой (немного странно, но мне по барабану) какие-то темы например Привычки или Еда.
Сделала себе график - по часу каждый день да и сижу делаю.
Если бы я пошла на курсы и там бы обсуждала немецко-английские топики, то там как минимум группа людей, и все хотят высказаться, а я хочу только одна говорить, рассказывать, речь развивать, да и не все так много обсуждают как бы я хотела, сидят Аааа, понятно...А ты туда ездила7 И как там было? Ну на это пару предложений придумать можно, но не такие философские тексты как я люблю)))) Скукота. Я сама с собой лучше поговорю))Надеюсь, я вам чем-нибудь помогу)))

Гость
#9

Пы.Сы. За все эти годы учения англ. и нем. причём САМА, знаю английский на уровне где-то Upper-Intermediate, а немецкий - на уровне C1, понимаю всё прекрасно что говорят.
Удачи вам)

Гость
#10

на телефон установите приложение Duolingo, там как в стиле игры, и произношение, и чтение, времена и тд, немецкий я учила с помощью видео уроков Дмитрия Петрова, полиглот, думаю английский у него тоже хорошие уроки, главное чтобы интерес был, удачи

marian
#11
Гость

мне не лень. Я учу английский уже много времени,+с университета ещё немецкий, и всё учу сама. От репетиторов толку всё рвно ноль, да и денег очень много им надо. Так как я хочу учить по своей методике - я должна миллион потратить на репетиторов))) Я сама преподаватель английского и немецкого.

репетиторы разные бывают, бывают и очень часто такими как вы описали, искренне занимаются, кому-то легче организоваться именно с учителем, который строго все проверит и поправит произношение, с ней можно поговорить на иностранном языке на разные темы, разобрать сложные моменты в грамматике, по стоимости выходит не дорого, а если еще и самостоятельно дополнительно заниматься, то вообще уровень взлетит._____
если именно вам удобнее учить язык самостоятельно (тем более вы преподаватель ин.языков), то это ваш выбор, который подходит именно вам. ______
Мне вот на курсах удобнее заниматься, встречаешья с разнымы новымы людьми с разных стран, общение и изучение языков

Гость
#14

Фильмы -- очень помогают. Я тут много раз писал. Берем фильм, на англ с субтитрами. Смотрим, перематываем фразу назад, слушаем еще раз, читаем субтитры. Отдельные интересные фразы повторяем, как в фильме. С той же интонацией, вживаясь в роль. Например: "but he's not here to complain about it, is he?" Незнакомые слова переводим в гугл.переводчике и добавляем в избранное.

Далее очень важный момент: Надо учить слова. Из гугл.переводчика можно выгружать избранное в excel таблицу. Я вывел.. Слово confess было туда добавлено пять раз! Я нашел супер-прогу для андроида, MyWords -- для заучивания слов по словарю. Эта прога дает просто потрясающие результаты.
Я на англ. посмотрел всю игру престолов, словарный запас там весьма специфичен. В целом сериалы хороши тем, что там следующая серия -- это муссирование предыдущих событий и вы автоматически тренируете слова, изученные в предыдущих сериях.
Как-то так. Уверен это намного эффективнее всевозможных репетиторов и курсов.
Пользуйтесь, не благодарите! Cheers!

Кошковод
#16
Белка

Привет всем! Наверняка среди нас есть те кто знает английский язык и умеет на нем разговаривать! Посаветуйте пожалуйста курсы, учебники, самоучители, может какие нибудь приложения или сайты для изучения языка. Возможно у вас есть какие то лайфхаки. Заранее спасибо

Зависит от уровня. На начальном (не умеете читать) берите самоучители и учебники на русском. Как только можете худо бедно читать - переходите на учебники где ни слова по-русски.
Understanding and Using English Grammar Автор Betty Schrampfer Azar
ESL Grammar Автор Mary Ellen Munoz Page, издательсво Research & Education Association
Cерия учебников Reading Explorer Издается National Geographic Learning
Это просто несколько книг по которым я учила английский в университете в США.

Кошковод
#17

Мой совет - фильмы БЕЗ СУБТИТРОВ. В этом и фишка. Все преподы в универе (я успела поучить язык аж в трех) на этом настаивали. Они были правы. Не понимаете? Так и должно быть. Просто тупо смотрите. Нужны сотни часов. В какой-то момент вы поймете что вы понимаете что в фильме происходит. Офигенное чувство. При чем лучше не фильмы, а сериалы. И лучше на интересную вам тему (врачи, подростки, байкеры, что угодно)

Мария
#19

Фильмы без субтитров? Сириусли? Я лучше потрачу это время на зубрёжку грамматики с преподом да аудирование - и смысла больше и эффекта.

Что касается самообучения вообще - обойтись только им невозможно по ряду индивидуальных причин: от лени до переоценки собственных успехов.
Тут всё-таки нужен профессионал, а потому без репетитора или курсов не обойтись никак, я знаю, о чём говорю. И нет, только носителя недостаточно - мы тут все с вами носители русского языка, но все ли можем обучать ему?
Я лично выбрала курсы, так как частный репетитор это всё-таки дороговато. Но и искать самые дешёвые курсы (обычно цена указывается только за три месяца) тоже не стоит - где-то левые преподы с 0-вым опытом, где-то нагло режут количество учебных часов, а где-то просто разбивают курс на два семестра и заставляют платить дважды.
ИМХО, лучше всего искать курсы на факультетах МГУ. Их много, но я нашла для себя наиболее адекватные при Факультете глобальных процессов. Их сайт - englishcourses.ru
Cо слабенькими только мгушные преподаватели занимаются, с теми, кто поопытнее - также и из Великобритании. Группы небольшие, всем даётся шанс высказаться (и никакой школоты!). Минус только один - староватое здание.

Лиза
#22

Из бесплатных вариантов, можно аудиоуроки выбрать, но я бы лучше потратилась на репетитора, особенно если нужна разговорная речь.

#23

Если и тратиться то лучше уже на занятия по скайпу, гораздо удобнее, и ходить никуда не нужно.

Вероника
#24

В таком случае лучше тогда на курсы записаться, кстати могу посоветовать недорогие, но классные, с акцентом на разговорную речь yescenter.ru/english/, сама занимаюсь уже третий месяц, преподают классно, легко дается язык и хорошая практика по говорению.

Зоя
#28
Вероника

В таком случае лучше тогда на курсы записаться, кстати могу посоветовать недорогие, но классные, с акцентом на разговорную речь yescenter.ru/english/, сама занимаюсь уже третий месяц, преподают классно, легко дается язык и хорошая практика по говорению.

Сам акцент, как и произношение, лучше тоже правильно исправлять, Но это можно со временем.

Людмила
#31

Без носителя языка трудно наладить произношение. Я в онлайне пробовала английский учить. Во-первых, язык поломаешь, пока выговоришь. Во-вторых, все никак не могла понять построение предложений. Поэтому лучше время не тратить и записываться на куртсы. На крайний случай, можно репетитора нанять, но опять же носителя!

Ирина
#32

Да где сейчас носителя найдешь? Кроме как ехать за границу и обучаться там.

Людмила
#33

А денег сколько заплатите… Это за билет отдай, плюс проживание, питание и само обучение оплатить придется. Ни легче ли в нашем подмосковье что-то найти. Взять хотя бы Yes. Если платить за индивидуальное обучение дороговато, можно в группу записаться. Носители языка в школе есть. Нас он практически каждый урок посещал, что-то подсказывал, давал советы, разговаривал по-немногу с каждым.

Ирина
#34

Я бы пошла на такие курсы. А с нулевыми знаниями туда тоже берут или надо что-то дополнительно подучить?

Людмила
#35

Да ничего не надо, просто приходите к ним, отвечаете на пару вопросов, плюс тесты для определения уровня знаний языка. По итогам вас определят в нужную группу. Если будете быстро осваивать материал, то вас переведут к более продвинутым ученикам. Опять же, по итогам тестов, они там их часто проводят.

Ольга
#36

Подскажите, по сколько человек в группе?

Ирина
#37

Я им сегодня позвонила, сказали, что тесты можно пройти онлайн и потом принести результаты на собеседование. Только девушка уверяла не искать ответы в интернете, а отвечать по-честному. Как-то мне это все показалось не тактично, чувствую себя как шкодливый котенок, ей Богу.

Людмила
#38

Ольга, в группах по 6 человек.
Ирина, люди бывают разные и Вам это сказали не просто так. Тестирование нужно для определения Вас в группу с учениками такого же уровня. То есть, если спишете, то будете плавать в продвинутых классах и толку от такого обучения будет мало. Девушка наоборот позаботилась о Вашем времени и кошельке, а Вы в штыки.

Гость
#39

Занимался по этому способу самостоятельно https://yvision.kz/post/706416
В статье описывается как работать с аудио и разбирать текст. Наиполезнейший пост

Ольга
#40

Людмила, 6 как-то мало совсем, думала скажете 30-40 человек. Вы написали про учеников, так это что, в yes со школьниками сидеть? Как-то стыдновато чтоли.

Ирина
#41

Людмила, спасибо большое за разъяснения, завтра на собеседование схожу. Ольга, мне сказали, что группы не только по знаниям, но и по возрасту, так что взрослые точно сидят отдельно от детей. По 6 человек самое то, так как учитель сможет уделить время каждому.

Lisichka
#42

Очень актуальная тема. У меня тоже очень остро стоял вопрос изучить английский. Записалась на онлайн курсы от Advance, учитывая свою загруженность. Здесь подход, своя методика, интересная подача материала. Результаты по elementary у меня хорошие.

Гость
#31
Гость

Посоветую тебе Русский выучить сначала , какой тебе английский *****

Она сделала одну ошибку в слове всего-лишь, ты даун???

Форум: Развлечения
Всего: 41 441 тема
Новые темы за все время: 32 441 тема
Популярные темы за все время: 15 366 тем