Гость
Статьи
Где вы едите свой …

Где вы едите свой судочек на работе?

Ну допустим у вас столовая на работе и там все едят столовское-покупное и тут вы с судочком. Не стремно? Понятно если комната для еды на работе есть и там все едят судочки.
А если нет? И не …

Валери
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Августина

Еще одна граматейка. Ты значение слова убллюдок знаешь? Это вообще то незаконорожденный. У детей, рожденных вне брака, какой то свой, особенный язык? Бесят безграмотные, необразованные ддуры, которые еще и учить других пытаются. Тьфу на вас.

граММатика
незакоННорожденный
какой-то

НеАвгустина, но Сентябрина
#52

А мне при слове контейнер сразу представляется большой железный морской контейнер, как в порту стоят.

Гость
#53
Гость

граММатика незакоННорожденный какой-то

У меня почему-то айпад считает, что в слове грамматика одно М и сам исправляет. И в целом много что сам переправляет, с трудом дает назад исправить. Очень любит падежи менять и окончания, особенно с мягким знаком. Когда быстро пишешь не замечаешь, что опять поправил как сам решил себе. (Не Августина)

Гость
#54
НеАвгустина, но Сентябрина

А мне при слове контейнер сразу представляется большой железный морской контейнер, как в порту стоят.

Лично мне слово судочек определенно не нравится, но чтоб быть честной оно изначально означает емкость для переноса именно еды. Больше ничего другого.
А контейнер может быть для чего угодно, из чего угодно. Хоть машины в нем на судах перегоняйте, хоть химические вещества храните.

Кристина
#55

только на вумане жто деббильное "судочек", от слова "судно"? вы зоть пониаете что судно с фекалиями из под лежачих больных выносят? контейнер всегда был,на них даже так написанно,на крайняк-мисочка

Гость
#56
Кристина

только на вумане жто деббильное "судочек", от слова "судно"? вы зоть пониаете что судно с фекалиями из под лежачих больных выносят? контейнер всегда был,на них даже так написанно,на крайняк-мисочка

От слова судок.

Значение слова «судок»

СУДО́К, -дка́, м.

1. Небольшая чашка, миска с ручками для соусов, подливок, приправ.

2. Столовый прибор с небольшими сосудами для уксуса, перца, горчицы и т. п.

3. мн. ч. (судки́, -о́в). Приспособление для переноски кушаний в виде нескольких кастрюлек, поставленных одна на другую и скрепляющихся ручкой.

Кристина
#57
Гость

От слова судок. Значение слова «судок» СУДО́К, -дка́, м. 1. Небольшая чашка, миска с ручками для соусов, подливок, приправ. 2. Столовый прибор с небольшими сосудами для уксуса, перца, горчицы и т. п. 3. мн. ч. (судки́, -о́в). Приспособление для переноски кушаний в виде нескольких кастрюлек, поставленных одна на другую и скрепляющихся ручкой.

мы живем в России,в 21 веке,а не в укропии ,17 века,ау. если вам нравится есть из судна,из под лежачего то флаг вам в руки🤣🙈

Гость
#58
Гость

Вас не смущает, что на дворе не 1842 год? И устаревшие слова давно потеряли свое настоящее значение? судочком скорее можно ласково назвать больничное судно под зад. Звучит крайне неаппетитно и странно при наличии современного слова контейнер.

Правильно, под америкосов давайте дружно косить - контейнер!

Гость
#59
Гость

От слова судок.

Значение слова «судок»

СУДО́К, -дка́, м.

1. Небольшая чашка, миска с ручками для соусов, подливок, приправ.

2. Столовый прибор с небольшими сосудами для уксуса, перца, горчицы и т. п.

3. мн. ч. (судки́, -о́в). Приспособление для переноски кушаний в виде нескольких кастрюлек, поставленных одна на другую и скрепляющихся ручкой.

Правильно, Крыська, со...си америкосам и жри из контейнера для отходов

Гость
#60
Кристина

мы живем в России,в 21 веке,а не в укропии ,17 века,ау. если вам нравится есть из судна,из под лежачего то флаг вам в руки🤣🙈

При чем тут укропия, когда это Русское слово и понятие. Перестаньте Украину куда надо и не надо приплетать. Лично я никогда это слово не употребляю, но многие считают, что надо использовать исконно русские слова, а не заимствованные, тем более когда они точно передают значение.
Судно там вообще не причем, учите родной язык.

stranger77
#61

Не ношу. Тупо очень сильно лень, хотя столовка не нравится, но и приличного рядом ничего нет.

В.
#65
гость

Вообще в более менее компаниях все ходят в рестораны. А судки это у кого ипотека или просто денег мало...
И смотрится не этетично женщина, которая ест над пластиковым контейнером

У меня на работе все ходят с контейнерами, но никто над ними не ест. Разогревают и перекладывают в нормальную посуду, борщи и супы переливают в глубокие тарелки. И едят эстетично).

Гость
#66
Августина

По теме: ем за рабочим столом. Коллеги поступают также. Столовой нет, но есть холодильник, микроволновка, электрочайник. Да, автор, достаю еду из пакета, подогреваю и ем. Вместо скатерти стелю пару листов бумаги. Начальник есть на рабочем месте разрешает и иногда и сам может достать СУДОЧЕК (вообще то он контейнер достает, но как же хочется позлить здешних ккур) и перекусить по быстрому.

Кстати,тётя,у тебя явный "фефект фикции":ддуры,ккуры,у*ллюдок(специально звёздочку влепила,а то вдруг тебя Кондратий хватит).
Бегом к ЛЛоггоппедду,ззаикка!

Гость
#67

на официальном сайте ИКЕА пластиковые коробочки с крышками ,для хранения еды, называют - контейнерами. судок - это некорректно.где едим? каждый на своем рабочем месте. никому и в голову не придет осуждать. столовая имеется , кто желает ест там.

Гость
#68

У нас отдельного помещения нет, но в бытовке стол, холодильник, микроволновка, чайник, бесплатная одноразовая посуда.
Котлеты на работу я делаю без чеснока, и вообще особо ароматное не ношу, чего дразнить. И так принюхиваются: Ну и вкуснятина, должно быть!)
Делюсь, угощаю, мы дружные, но на всех не наготовишься. Я ж не виновата, что вкусно готовлю, хотя и просто, без изысков. Если девчонки спрашивают рецепты, очень подробно объясняю.

Гость
#69

Я работала в нескольких компаниях, нигде не было кухни. В офис приходят люди на переговоры, едой пахнуть не должно. Нет такой еды, которая бы не пахла, когда разогревают, или просто открывают контейнер. Работают разные люди, кто-то решит, что можно борщ с чесночными пампушками на работу принести, а потом весь офис будет наслаждаться этими «араматами».

Гость
#70

У меня вкусная и очень пахучая домашняя еда. весь офис ей пропахивает, кто и что там подумает обо мне глубоко наплевать.

Гость
#71

Особенно обожаю наваристый борщик с чесночком домашним, какой он ароматный же. побольше специй и травок туда зафигачить.

Гость
#72

Ношу еду с собой в контейнере и ем прямо на рабочем месте, мне по фиг кто что там думает. Коллеги и начальство редко приносят что-то с собой, в основном бегают в кулинарию, пирожки да бутерброды всякие жрут. Пусть едят неизвестно кем и в каких условиях приготовленную я брезгую есть такое.

Гость
#73
Гость

У меня вкусная и очень пахучая домашняя еда. весь офис ей пропахивает, кто и что там подумает обо мне глубоко наплевать.

В нашей компании вы бы просто не прошли испытательный срок и лишились работы после первого такого обеда. У нас хорошие условия труда, хорошая зарплата, никто даже не пытается есть на рабочем месте. Даже чай никто не пьёт за рабочим столом. Есть кафе, где это можно сделать. Обедают люди в зависимости от кошелька и привычки или в столовой, где компания оплачивает обед, или в кафе, или ресторане. Мне хватает салата или сырников в кафе, я там и завтракаю, и ужинаю.

Гость
#74

Ещё шаурму обожаю беляши и чебуреки на работе есть. Быстро сытно и вкусно, рядом кафешка есть дешёвая.

Гость
#75
Гость

В нашей компании вы бы просто не прошли испытательный срок и лишились работы после первого такого обеда. У нас хорошие условия труда, хорошая зарплата, никто даже не пытается есть на рабочем месте. Даже чай никто не пьёт за рабочим столом. Есть кафе, где это можно сделать. Обедают люди в зависимости от кошелька и привычки или в столовой, где компания оплачивает обед, или в кафе, или ресторане. Мне хватает салата или сырников в кафе, я там и завтракаю, и ужинаю.

Да и п-о-*** на вашу компанию и на вас всех. У меня тока одна овца на работе один раз мне прямо сказала, что не мог бы я есть в другом месте, запах её раздражает видите ли. Послал её тоже нах и всё.

Гость
#76
Гость

Судочек-слово у блюдское какое-то. Или это детёныш судака?

Это детеныш судна)))

#77

Ну и проблемы у людей... В старом офисе я чаще всего ходила в кафе неподалеку или в ТЦ на фудкорт (и да, там были не только суши/гамбургеры, а и нормальная еда). С собой я могла разве что принести питьевой йогурт или кефир и фрукты/овощи на перекус.
Недавно переехали, теперь в офисе есть прям конкретно кухня. Носим с собой, заказываем в офис, ходим куда-то - по настроению. Но признаюсь, меня ничего не смутит жрать за компом. Я так делаю дома, я так сделаю и на работе в свой законный обеденный перерыв. Мало ли, почему я не хочу в кафешки? Может, я строгий веган, может, на специальной диете по спорту или здоровью, может, я не видела санитарных книжек персонала...

Гость
#78
Валери

Ну допустим у вас столовая на работе и там все едят столовское-покупное и тут вы с судочком. Не стремно? Понятно
если комната для еды на работе есть и там все едят


судочки.
А если нет? И не принято? Например все идут в кафе, а вы судок точите на рабочем месте и потом все нюхают запах котлет с гречкой?
Понятно, что судочек очень экономит бюджет и все такое. И все понимают это, что у человека ипотека..

Я ем свой судочек в туалете

Гость
#79
Гость

Я работала в нескольких компаниях, нигде не было кухни. В офис приходят люди на переговоры, едой пахнуть не должно. Нет такой еды, которая бы не пахла, когда разогревают, или просто открывают контейнер. Работают разные люди, кто-то решит, что можно борщ с чесночными пампушками на работу принести, а потом весь офис будет наслаждаться этими «араматами».

У нас на переговоры, совещания, презентации завтраки/обеды заказывают регулярно. Едой будет пахнуть по любому. Стоит хорошая система вентиляции.

Гость
#80
Гость

У меня вкусная и очень пахучая домашняя еда. весь офис ей пропахивает, кто и что там подумает обо мне глубоко наплевать.

В нашей компании вы бы просто не прошли испытательный срок и лишились работы после первого такого обеда. У нас хорошие условия труда, хорошая зарплата, никто даже не пытается есть на рабочем месте. Даже чай никто не пьёт за рабочим столом. Есть кафе, где это можно сделать. Обедают люди в зависимости от кошелька и привычки или в столовой, где компания оплачивает обед, или в кафе, или ресторане. Мне хватает салата или сырников в кафе, я там и завтракаю, и ужинаю.

-----------
вашу компанию я бы послала наххххххер, если б мне кто-то хоть что-то бы заикнулся насчёт мрих судочков с едой. мне б вы лично на рестран доплачивали бы, если вам чего-то не понравилось бы.

Гость
#81
Январская

Ну и проблемы у людей... В старом офисе я чаще всего ходила в кафе неподалеку или в ТЦ на фудкорт (и да, там были не только суши/гамбургеры, а и нормальная еда). С собой я могла разве что принести питьевой йогурт или кефир и фрукты/овощи на перекус. Недавно переехали, теперь в офисе есть прям конкретно кухня. Носим с собой, заказываем в офис, ходим куда-то - по настроению. Но признаюсь, меня ничего не смутит жрать за компом. Я так делаю дома, я так сделаю и на работе в свой законный обеденный перерыв. Мало ли, почему я не хочу в кафешки? Может, я строгий веган, может, на специальной диете по спорту или здоровью, может, я не видела санитарных книжек персонала...

А если увидите санитарные книжки персонала- вам сразу гораздо легче на душе станет?)))))

Гость
#82
Гость

Это детеныш судна)))

Бгг,точно

Леля
#83

уж лучше домашнюю еду есть из СУДОЧКА, чем гастрит лечить потом. у нас коллеги и борщи с собой в банке приносят. правда у нас для принятия пищи есть отдельная комната.

Гость
#84

У нас есть кафе и в основном там все едят. Но есть такие, которым хочется взять с собой свежие овощи или лист салата, так они тоже едят свой обед в кафе.

Гость
#85

Мы раньше ходили в столовую всем отделом, но постепенно перешли на домашнюю пищу. Дело в том что в столовой еда испортилась: то ли масло стали использовать плохое, то ли ещё что , но после приёма пищи тяжесть в желудке или метеоризм. Хорошее кафе рядом есть, но дорогое. Едим на рабочем месте , потом проветриваем. Лично я беру с собой фрукты, отварную курицу, немного риса, сыр . Особых запахов нет , хотя все греем в микроволновке. Утром пьём кофе

Гость
#86
Гость

А мне не хватает судочка... А мужу вообще нужен полказана с пловом. Да, мы хрючеманы, д70 и м110 кг.

Вы нашли друг друга:) Счастья и любви!

Гость
#87
Гость

У меня вкусная и очень пахучая домашняя еда. весь офис ей пропахивает, кто и что там подумает обо мне глубоко наплевать.

вкусная еда не бывает очень пахучей

Гость
#88
Гость

В нашей компании вы бы просто не прошли испытательный срок и лишились работы после первого такого обеда. У нас хорошие условия труда, хорошая зарплата, никто даже не пытается есть на рабочем месте. Даже чай никто не пьёт за рабочим столом. Есть кафе, где это можно сделать. Обедают люди в зависимости от кошелька и привычки или в столовой, где компания оплачивает обед, или в кафе, или ресторане. Мне хватает салата или сырников в кафе, я там и завтракаю, и ужинаю. ----------- вашу компанию я бы послала наххххххер, если б мне кто-то хоть что-то бы заикнулся насчёт мрих судочков с едой. мне б вы лично на рестран доплачивали бы, если вам чего-то не понравилось бы.

вы бы не успели послать:)

Гость
#89
Гость

Я ем свой судочек в туалете

бедняжка, почему так? это же несправедливо.

Гость
#90
Гость

У нас для приема пищи спецпомещение есть. Все как положено: столы, холодильник, электрочайник, микроволновка.

Аналогично. Кстати в столовой висит объява что со своим нельзя!

Гость
#91
Асти

У меня на последней работе хозяин фирмы - миллионер,ездит на машине размером с корабль,живёт в своём доме ну и все прочее. А на работу всегда приезжает с судочком, ему секретарь в обед разогревает. Смеётся говорит на работу с баночкой еду как ***. А суть в чем? У него жена отлично готовит и он говорит что никогда домашнюю еду не применяет на самую лучшую ресторанную. Плюс брезгливость к общептту.

Агалогично и мой шеф. Готовит жена. А на прошлой работе шефиня была. Водила привозил термосумку с обедом и ужином. Готовила прислуга. Грел и накрывал секретарь.

Вахтерша с судочком
#92
гость

Вообще в более менее компаниях все ходят в рестораны. А судки это у кого ипотека или просто денег мало...
И смотрится не этетично женщина, которая ест над пластиковым контейнером

Я в рестораны с судочком хожу. Чай в термосе завариваю и с собой беру, к чаю беляши в пакете целофановом. Официанты смотрят неодобрительно и говорят "женщина, со своей едой нельзя" А я им "а ну покажите мне, негодяи, закон по которому в ресторанах судочки запрещены" А они глазки потупили и молчат, негодники. А нету таково закона! Я то законы хорошо знаю, в райцентре пока на вахте сидела, все законы изучила!

Гость
#93
Вахтерша с судочком

Я в рестораны с судочком хожу. Чай в термосе завариваю и с собой беру, к чаю беляши в пакете целофановом. Официанты смотрят неодобрительно и говорят "женщина, со своей едой нельзя" А я им "а ну покажите мне, негодяи, закон по которому в ресторанах судочки запрещены" А они глазки потупили и молчат, негодники. А нету таково закона! Я то законы хорошо знаю, в райцентре пока на вахте сидела, все законы изучила!

Нормально исполняешь👌

Гость
#94

Сколько вы жрете, что либо "судочки" с собой берете, либо по ресторанам ходите. Жрете больше мужиков. Кофе с йогуртом и все. Нормальным девушкам хватает. У нас на работе все ржут с этих, которые жрут в ресторане каждый день. Я мясо могу раз в 2 недели есть и потом несколько дней подряд есть, вообще, не хочется. А эти тетемужики жрут каждый день. Сколько вам хавчика надо в день? Таких проще убить, чем прокормить. Фуууу, стыдоба. Мне было бы перед мужиками стыдно, если бы я так жрала. Потом после вас в туалет зайти невозможно-вонь редкая.

Гость
#95
Гость

вкусная еда не бывает очень пахучей

у вас может и не бывает а у меня ещё как бывает)))

Гость
#96
Гость

вы бы не успели послать:)

а типо что бы послать ***, для этого надо очень много времени?))))))))))) Я другой автор, но полностью согласен с тем комментом, тоже послала бы ***)) Ещё будут твари мне диктовать что мне кушать.

Гость
#97
Гость

вы бы не успели послать:)

А вообще работать в компании где тебе диктуют что тебе кушать это жесть, и себя не уважать)))) Какая бы там хорошая зарплата и не была бы допустим.

Гудвин
#98

Идите вы все в жёппу!

Форум: Развлечения
Всего: 42 278 тем
Новые темы за все время: 33 121 тема
Популярные темы за все время: 15 605 тем