Гость
Статьи
С какими неудобствами …

С какими неудобствами в магазинах вы сталкиваетесь?

Какие проблемы возникают при покупках вещей ?

leon
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Более того, теперь покупатели уже так избалованы, что если с ними не поздороваться, не встать им навстречу, не улыбнуться или хотя бы не сделать приветливое лицо, не стоять на задних лапках, заглядывая им в лицо и готовясь прислужить, а то и завести разговор о чем угодно... то они могут просто развернуться и уйти - типа "нам тут не рады, на нас внимания не обращают". Лично меня бесят только очереди, когда продавец или покупатель тормозит всех, или когда долго ждать очереди у консультанта и он слишком долго занят с другими. Привыкла к быстрому сервису.

Гость
#52
PT Boat

чтооо? их нормальный мужик не выкупил, теперь эти девки в магазинах, у них что думаете настроение пи зддатейшее? как у вас, которой любовник - перспэктивный студэннт рав4 вчера подарил???

Магазин магазину рознь.
В некоторых существует строгий отбор, так что там не последние люди работают. Уверена, что вы бывали в таких магазинах, просто подзабыли).

Гость
#53
Гость

В Книгу отзывов и предложений. Но написать так, чтоб не влетело конкретным работникам, они не виноваты.

Да не будет толку. Им скажут - продолжайте так же приставать к покупателям. Но сейчас делаете это не правильно, так приставайте теперь правильно. )))

Гость
#54
Гость

Еще напрягает, когда заходишь в отдел, продавец треплется по телефону, на тебя 0 внимания, уходишь, заходишь в соседний отдел та же картина, поинтересоваться о товаре не у кого.

реальный хомяк

В основном назойливость продавцов.Иногда видишь, что выбор есть, если осмотреться, походить спокойно, вполне можно что то подобрать, но ежеминутное "вам помочь" заставляет уйти из магазина, а жаль((((

Вот видите, на всех не угодишь, людей бесят прямо противоположные вещи. )))

Гость
#55
Гость

так менеджер и заставляет себя так вести. специальные тренинги проводят, чтобы разводили покупателей .. не нужно это продавцам, они сами понимают что это бред.

Я о чем и говорю. Я бы обязательно подошла к менеджеру и сказала бы в строгой форме без сюсюканий, что их дебильная политика навязывать товар отпугивает покупателей и что я больше к ним не ногой, еще и знакомых предупрежу чтоб в этот магазин не ходили, раз они так обращаются с покупателями. Их надо конкретно наказывать рублем и тогда этот идиотизм прекратится.

Яна
#56

я уже спокойно отношусь к навязыванию. вежливо говорю: спасибо, не надо, если возникнут вопросы- я обращусь. и вуаля - меня оставляют в покое и хожу долго выбираю.
вот когда мне было 20-23 года- то бесилась..
сейчас мне 30)

Яна
#57

неудобства:
выше перечислили
1. маленькие примерочные
2. нельзя брать много вещей в примерочную
3. отсутствие гардеробной, ходишь по магазину более часа - и тебе жарко зимой
4. отсутствие туалета (иногда ну очень хочется))
5. невозможность оплатить картой, типа связь не ловит и прочее, а у меня всегда только на карте

Алексис
#58

1) неработающий терминал (наличные не ношу)
2) бегающие и орущие дети
3) ароматизаторы-вонючки

Гость
#59

Больше всего бесят набрасывающиеся на меня продавцы со входа, которые начинают "помогать". Только один отойдет, подбегает другой. В одном обувном магазине в ТЦ продавцы постоянно так делают, ничего невозмозможно посмотреть, возьмешь в руки какую-нибудь обувь, продавщица тут же как ужиленная в ж.опу подлетает, предлагает размер, начинает предлагань все подряд и т.д. Ладно, принесли мне 2 пары померить, так у меня над душой стояли аж 3 продавщицы и все время пока я снимала свою обувь, надевала одну пару, потом другую, пялились на меня. Как я снимаю свой ботинок, потом снимаю теплый носок, надеваю следок и примеряю туфли). В этом же магазине как-то продавщица после моих слов, что я сначала посмотрю ассортимент, потом спрошу, если что, начала ходить за монй по пятам как хвост. Мне стало не по себе и я вышла из магазина, хотя была и интересаня обувь. Зашла в соседний, где никто не пристает, полчаса примеряла обувь и купила там ботинки. А в тот магазин больше не захожу. Если это читают владельцы магазинов, если вам нужен оборот, перестаньте заставлять продавцов набарсываться на людей!

Гость
#60

А еще был случай в одном магазине, не было джинсов моего размера, продавщица говорит типа размеры не соответствуют и предложила мне примерить 2 модели. Я согласилась, показывает мне, где примерочная, я иду, а там шторки нет. Она давай меня убеждать, что ничего не видно, в этот угол редко заходят, редко ведь, но заходят). Ага, сейчас, не буду я на весь магазин трусами сверкать. Самое главное, это был ее магазин, а она не может даже раскошелиться на одну шторку для причерочной.
И вообще жутко бесит, когда шторки в примерочных плохо закрываются и не по размеру примерочной, дергаешь в одну сторону, с другой стороны открывается. Зачем спрашивается тогда вообще примерочные сделали, предложили бы людям прямо у всех на глазах переодеваться в магазине.

Гость
#61
Гость

А еще был случай в одном магазине, не было джинсов моего размера, продавщица говорит типа размеры не соответствуют и предложила мне примерить 2 модели. Я согласилась, показывает мне, где примерочная, я иду, а там шторки нет. Она давай меня убеждать, что ничего не видно, в этот угол редко заходят, редко ведь, но заходят). Ага, сейчас, не буду я на весь магазин трусами сверкать. Самое главное, это был ее магазин, а она не может даже раскошелиться на одну шторку для причерочной.
И вообще жутко бесит, когда шторки в примерочных плохо закрываются и не по размеру примерочной, дергаешь в одну сторону, с другой стороны открывается. Зачем спрашивается тогда вообще примерочные сделали, предложили бы людям прямо у всех на глазах переодеваться в магазине.

О, про шторки в примерочных это точно. Особенно мне у нас в магазине Котон запомнилась, потолок высоченный, штора тяжеленная как кожаная и вообще не закрывается до конца, все нервы вымотаешь пока с ней справишься.

Гость
#62
Гость

При чём здесь когда, кто и что понял? Вопрос в том, как такое поведение консультантов можно предотвратить. У вас какие есть идеи на этот счёт?

Идея простая. Подошли к вам с предложением помочь - используйте это на всю катушку, не морозьтесь. Я стала так делать, отлично просто. Правда, теперь стали раздражать магазины, где продавцы в носу ковыряют в сторонке, иной раз хочешь что-то спросить и не у кого, такие тоже бывают.

Гость
#63

Тут кто-то писал про музыку уже. Меня тоже музыка бесит. Особенно если что-то ритмичное и ударное, шумное, иногда как кувалдой по голове бьет, не сосредоточишься. Из таких магазинчиков сразу ухожу. Сочувствую продавцам, кто там работает по 12 часов в смену, кому-то может нравится, а остальным чокнуться можно это слушать весь день.

Марина А.
#64
Гость

Я стараюсь не заходить, даже если и есть потребность купить, навязчивость продавцов напрягает.

Да , это так, сама иногда ухожу, ничего не купив, именно потому, что продавцы нормально выбрать не дают, отвлекают.
Особенно бесит, когда четко отвечаешь на вопрос, "могу ли я вам помочь", мол, нет, мне понадобится только помощь кассира, чтобы пробить товар, так ведь нет же, все равно по пятам ходят. Технику и бытовые товары, косметику ( кроме помад)и т.д. давно уже через интернет заказываю, а вот за одеждой все равно лично пойдешь, померить же надо и все такое, и этот навязчивый сервис все удовольствие от шопинга сводит на нет. В итоге думаешь, что нафиг тебе вся эта суета, вроде и так одежды полный шкаф, не горит покупка, и вообще передумываешь обзаводиться обновками

Марина А.
#65
Гость

Идея простая. Подошли к вам с предложением помочь - используйте это на всю катушку, не морозьтесь. Я стала так делать, отлично просто. Правда, теперь стали раздражать магазины, где продавцы в носу ковыряют в сторонке, иной раз хочешь что-то спросить и не у кого, такие тоже бывают.

А как использовать-то? Продавец за вас все померит? Или она лучше вас знает, что вы хотите? Что за дурацкая манера предлагать помощь там, где в принципе не можешь её оказать?
И потом, складывается порой такое ощущение, что хвостом за покупателем ходят с целью проследить, чтоб в сумку чего не сунул. Понятно, что боятся за свой товар, но это неприятно.

Марина А.
#66
Гость

Я о чем и говорю. Я бы обязательно подошла к менеджеру и сказала бы в строгой форме без сюсюканий, что их *** политика навязывать товар отпугивает покупателей и что я больше к ним не ногой, еще и знакомых предупрежу чтоб в этот магазин не ходили, раз они так обращаются с покупателями. Их надо конкретно наказывать рублем и тогда этот идиотизм прекратится.

Кстати, мысль.

Гость
#67
Марина А.

И потом, складывается порой такое ощущение, что хвостом за покупателем ходят с целью проследить, чтоб в сумку чего не сунул. Понятно, что боятся за свой товар, но это неприятно.

Я выше писала про обувной магазин. Продавщица после того как я саказала, что мне нужна ее помощь, я сначалоа посмотрю, начала ходить за мной по пятам, стало жутко неприятно и я поспешила уйти. При чем у них там только по одному ботинку, туфле, если хочешь вторую или другой размер, они ее приносят откуда-то сзади, т.е. в самом зале коробок с обувью нет, чтобы схватить и убежать. Кто-то станет красть один сапог? Ну это очень маловероятно, к тому же на выходе у них есть пищалки, зачем так изощраться и настолько навязчиво следить за покупателем? Никому не нравится, что на него смотрят как на потенциалоньного вора. Мне от той продавщицы аж жутко стало, давно обхожу этот магазин стороной.

Гость
#68
Марина А.

А как использовать-то? Продавец за вас все померит? Или она лучше вас знает, что вы хотите? Что за дурацкая манера предлагать помощь там, где в принципе не можешь её оказать? И потом, складывается порой такое ощущение, что хвостом за покупателем ходят с целью проследить, чтоб в сумку чего не сунул. Понятно, что боятся за свой товар, но это неприятно.

Да просто использовать. Спрашивает, что ищете, ну и объясняешь, что именно нужно. Попробуйте, реально очень неплохие результаты получаются. Опять же, когда кучу барахла, которую отбираешь для примерки, в примерочную за вас кто-то отнесет, тоже приятно. Очень рекомендую расслабиться и использовать работника магазина по назначению, куча ништяков на самом деле получается, попробуйте разок хотя бы, я серьезно советую. В конце концов уйти без покупки вы может в любой момент, никто вас не сможет заставить покупать то, что вам не понравится.

Гость
#69
Гость

Идея простая. Подошли к вам с предложением помочь - используйте это на всю катушку, не морозьтесь. Я стала так делать, отлично просто. Правда, теперь стали раздражать магазины, где продавцы в носу ковыряют в сторонке, иной раз хочешь что-то спросить и не у кого, такие тоже бывают.

В магазинах 2 крайности: или продавцы жутко навязчивы и не дают проходу покупателям, или же их вообще нет, если хочешь что-то спросить их невозможно найти. Один раз уже выбрала товар и мунут 5 на кассе ждала, пока кто-то соизволит прийти. Еще часто замечаю в некоторых магазинах вещи висят как попало или свалены в одну кучу, а продавцов либо нет, либо они набрасываются на покупателей со входа, а товар в таком виде валяется.

Марина А.
#70
Гость

Именно так начальство и думает. ))) Что покупателя нужно дергать за определенные ниточки и разводить на траты. И это может сработать со многими, но нужен индивидуальный подход.

Ага, думают они. Спрашиваешь, допустим: нужен брючный классический костюм в синей, серой или лиловой цветовой гамме. А тебе в ответ: "ой, мы можем предложить вам коричневую тунику,ничего, что на ней хxl написано, она маломерочка, минус 4 размера, и вообще, туника должна свободненько висеть" В лучшем случае тащат оранжевый костюм с юбкой, дескать, этот тоже очень хороший. Вот на черта красть у человека время, ну сказали бы сразу, что нет того, что ему нужно, идите дальше. Особенно если он в верхней одежде стоит, так как раздевалок в ТЦ тоже нет .
Получается, когда приходишь за конкретной вещью, помощи не дождешься, будут демонстрировать все свои завалы, заведомо зная,что он
это нее купит, у него на другое деньги приготовлены . Когда просто ходишь, выбираешь, что нравится, достанут стоять над душой. Что-то не тянет это на продуманный сервис

Гость
#71
Гость

Да просто использовать. Спрашивает, что ищете, ну и объясняешь, что именно нужно. Попробуйте, реально очень неплохие результаты получаются.

Не всегда ведь ищешь что-то конкретное ли ищешь сразе несколько вещей. Я бывают ищу брюки, но попадется какая-нибудь кофточка хорошая, которую покупаю. И я в принципе, просматриваю весь товар, в магазине, который может меня заинтересовать, а не только конкретно брюки, если на данный моменто ещу именно их, например.

Гость
#72
Гость

Опять же, когда кучу барахла, которую отбираешь для примерки, в примерочную за вас кто-то отнесет, тоже приятно.

Да уж, мне один раз продавцы оказали такую приятную услугу, отнесли мою одежду вместе с одеждой из магазина, пока я вышла в зал посмотреться в большое зеркало. Буквально минуту-две была в зале, возвращаюсь, примерочная занята, а женщина, которая там мне говорит здесь не было никакой одежды. Пошла искать свою кофточку, они мне принесли ее на вешалке, знаичт уже успели куда-то повесить, даже не извинились.

Гость
#73
Гость

Не всегда ведь ищешь что-то конкретное ли ищешь сразе несколько вещей. Я бывают ищу брюки, но попадется какая-нибудь кофточка хорошая, которую покупаю. И я в принципе, просматриваю весь товар, в магазине, который может меня заинтересовать, а не только конкретно брюки, если на данный моменто ещу именно их, например.

Ну и просматривайте весь товар, они вам это не запретят, это точно ) Скажите ей так, как вы сейчас написали, и просматривайте. Обычно в таком случае они только просят обращаться именно к ней опять, если вопросы будут, и отходят. А держаться стараются поблизости, чтобы другой продавец вас не "увел". Оно и понятно, видимо у них какие-то бонусы есть за каждого покупателя или наоборот минусы, если за смену ничего не продала. Потому и кидаются толпой от входа, конкуренция. Ну а что? Деньги всем нужны, это жизнь. А в тех магазинах, где у руководства нет такой политики кнута и пряника, никто вообще и не подходит, и будешь и продавца разыскивать, и на кассе полчаса зевать. Не знаю, насколько это сказывается на их продажах, но раз есть люди, готовые бегать по твоим запросам, надо этим пользоваться, я так считаю. Это продуктивнее, чем злиться и уходить без покупок из-за своих комплексов.

Гостья
#74

А за мной охранники по пятам ходят. Либо на углу встанет и пристально смотрит. Я беременная, у меня живот большой. Стырить ничего никогда не пыталась. Да и запихивать некуда) еле хожу. Чего они ходят прям по пятам, не понятно. Думают я не вижу. Оооочень неприятно. Все настроение портилось.

Гость
#75
Гость

Да уж, мне один раз продавцы оказали такую приятную услугу, отнесли мою одежду вместе с одеждой из магазина, пока я вышла в зал посмотреться в большое зеркало. Буквально минуту-две была в зале, возвращаюсь, примерочная занята, а женщина, которая там мне говорит здесь не было никакой одежды. Пошла искать свою кофточку, они мне принесли ее на вешалке, знаичт уже успели куда-то повесить, даже не извинились.

А это ту при чем? Это совсем другой случай, я писала о том, когда отобранную одежду для вас несут В примерочную, а не ИЗ нее. Это все такие разное, согласитесь. И вполне логично, что если человек из примерочной вышел, никому не сказав, что на минутку, то они посчитали, что все, примерка закончена и надо тряпки отнести на вешалки. Мало кому в голову придет, что вы из примерочной с зеркалом пошли в зал, чтобы в зеркало посмотреть. Хорошо, что вы там сумку свою не оставили, могли бы и украсть, люди разные в магазины заходят. И работают там тоже разные.

#76
Гость

мы уже поговорили о том что продавцов заставляют себя так вести

Ну как заставляют....ведь на тренингах то тоже не дураки, там учат, как ненавязчиво помочь покупателю, именно ненавязчиво, прекрасно понимая, что назойливость лишь отпугнет.И хорошие продавцы, между прочим, умеют пользоваться этим, давая клиенту осмотреться и не теряя его из поля зрения, просто у нас большая часть консультантов работает по принципу "заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет".

Гормон роста
#77
Гость

Мне так одна начальница тоже при людях высказывала и дергала. Хоть и не орала, но все равно неприятно. Я не выдержала и высказала наконец, что людям это неприятно все видеть и слышать. Пусть говорит, когда мы одни остаемся. Тем более что большая часть ее тырчков была абсолютно не по делу и не в тему. У меня было впечатление, что для нее важнее было не дело, а просто показать свою власть и доминирование, этакое вымещение на других своих комплексов.

так в том то и дело, что никакая пыль на полках или отсутствие ценников не оставляет такого мерзкого впечатления как вот эти разборки прилюдные. Я сам-начальник, наедине и в глаз могу дать), но никогда не позволю себе отчитывать при посторонних людей - это ж вредит делу в целом. Да и вообще - должно ж быть какое то понимание - тем более у руководства, что можно, а что нельзя делать при клиентах. Да и отчитывания эти в ходе рабочего дня - зачем? Человек после этого работать не сможет с клиентом - это ж ежу понятно. Ведь было не раз, что видел работниц заплаканных, расстроенных выговором в организациях разной руки - и продавцов, и других - кому на пользу это идет, что у них потом до конца дня все из рук валится?

Гость
#78
Гость

Вот видите, на всех не угодишь, людей бесят прямо противоположные вещи. )))

Не надо впадать в крайности только и всего.

Гость
#79

Я уже давно всю одежду покупаю в интернете. В магазин хожу только за продуктами.

Гость
#80
Гость

А это ту при чем? Это совсем другой случай, я писала о том, когда отобранную одежду для вас несут В примерочную, а не ИЗ нее. Это все такие разное, согласитесь. И вполне логично, что если человек из примерочной вышел, никому не сказав, что на минутку, то они посчитали, что все, примерка закончена и надо тряпки отнести на вешалки. Мало кому в голову придет, что вы из примерочной с зеркалом пошли в зал, чтобы в зеркало посмотреть. Хорошо, что вы там сумку свою не оставили, могли бы и украсть, люди разные в магазины заходят. И работают там тоже разные.

Ну это не совсем ответ на ваш коммент, а вообще в целом по теме о том, с какими неудобствами сталкиваемся. Там было несколько вещей, когда я зашла, вот продавцы сгребли все в одну кучу, не посмотрев и унесли, и самое важное, что на моей кофте не было ведь ни бирки, ни пищалки, но они вывесили ее на вешалке. Сумку я бы не стала оставлять там в любом случае.
И это тоже не единичный случай. Один раз видела женщина ругалась в магазине, она в зале примеряла куртку, а свою накинула поверх остальных курток. И как она гонорила, тоже буквально на 1-2 минуты отвернулась, а куртки ее нет. Продавцы давай искать, и опять оказалось, что кто-то из них на вешалку повесил, там женщина долго возмущалась.

Гость
#81
реальный хомяк

Ну как заставляют....ведь на тренингах то тоже не дураки, там учат, как ненавязчиво помочь покупателю, именно ненавязчиво, прекрасно понимая, что назойливость лишь отпугнет.И хорошие продавцы, между прочим, умеют пользоваться этим, давая клиенту осмотреться и не теряя его из поля зрения, просто у нас большая часть консультантов работает по принципу "заставь дурака Богу молиться, он себе лоб расшибет".

Это не всегда инициатива самих пордавцов, от них именно владельцы магазинов, менеджеры требуют, чтобы так делали. Установили камеры и наблюдают как они себя ведут, подходят ли к каждому покупателю.
Я когда работу искала, ходила как-то и на вакансию продавца. Там 2 тетки мне объяснили, что когда в магазине никого нет, можно даже сидеть (а ведь во многих магазинах нельзя, продавцы весь день на ногах), но когда заходит покупатель, нужно сразу соскакивать по стойке смирно и уделить ему много внимания. Как раз в магазин одна женщина зашла, так они вдвоем наборисились на нее и давай все в подряд впаривать и показывать. Женщина посмотрела на них ошарешено и ушла. А они мне потом заявляют, что пригласят меня на "тест" так сказать, пару часов поработать, посмотрть как я буду с людьми общаться, перевод насколько хорошо я смогу их отпугивать))). Естевенно на никакой тест я не пошла.

#82
Гость

Спасибо за рекламу.

Ну что Вы, вообще никто не заметил, что это была реклама:))) И кто их только тексты сочинять учит? Легче легкого подзамаскировать рекламу, но нееет.
Неужто нет понимания, что такой текст вызовет негатив, и вот я уже не пойду в этот магазин (ибо раз они мухлюют с рекламой, то мухлюют и со всем остальным).

#83

По теме. Буду неоригинальна: бесит доставучесть продавцов!
Я избегаю заходить в магазины, где продавцы меня задолбали. Бывает, захожу, если вижу, что народу много и продавцы уже вцепились в печень других несчастных.

Гость
#84
Rozovoe-vino

Не всегда можно картой оплатить

Ага, сколько раз видела такую картину, человек набирает полную корзину продуктов, выкладывает все это на кассу, а потом выясняется, что у него недостаточно средств на карте(.

Гость
#85
Rozovoe-vino

О да, консультанты, какие же они навязчивые бывают

+1

Гость
#86
Гость

Тут кто-то писал про музыку уже. Меня тоже музыка бесит. Особенно если что-то ритмичное и ударное, шумное, иногда как кувалдой по голове бьет, не сосредоточишься. Из таких магазинчиков сразу ухожу. Сочувствую продавцам, кто там работает по 12 часов в смену, кому-то может нравится, а остальным чокнуться можно это слушать весь день.

У нас во всех тц музыка гремит вперемешку с рекламой. В одних громче, в других тише. Это действительно очень утомляет людей. Но администраторы же считают, что это расслабляет и зомбирует людей, что располагает их к бОльшим тратам.

Гость
#87
Гормон роста

Да и отчитывания эти в ходе рабочего дня - зачем? Человек после этого работать не сможет с клиентом - это ж ежу понятно. Ведь было не раз, что видел работниц заплаканных, расстроенных выговором в организациях разной руки - и продавцов, и других - кому на пользу это идет, что у них потом до конца дня все из рук валится?

Я приходила на работу на позитиве, с хорошими настроением, старалась личностно подходит ко всем клиентам. Но после агрессивных указаний начальства - почему не всем улыбаешься, почему не с каждым здороваешься, кто приблизился к тебе ближе чем на 10 метров ))) почему не стоишь над душой... Я просто уже всех ненавидела - и начальницу, и всех людей. К концу дня в голове одни маты крутились. ))) Причем когда оставалась одна, могла работать очень эффективно - быстро и по-человечески со всеми. У меня даже уже была мысль, что она сама так затуркана жизнью, что весь этот негатив мне передается - и в итоге и я становлюсь злой мегерой. Только мне по статусу шпынять некого ))) да и не в моем это стиле.

Гость
#88
In my humble opinion

В Летуаль недавно додумались сделать корзинки разного цвета. Берешь красную (цвета привожу абстрактно) - консультант нужен, берешь синюю - не нужен и к тебе никто не подходит. Печаль только в том, что я никогда корзину не беру и ради того, чтобы ко мне не приставали, таскать ее тоже не собираюсь.

о, тоже видела, наоборот, в магазинах косметики корзины очень удобная штука, не в руках же маски и шампуни таскать. А то что еще и по цветам отличаются вообще кайф, в афимолле уже затестила сервис

lidiiavenera
#89

Ненавижу стоять в очереди, особенно после тяжелого рабочего дня. Для меня это единственная проблема.

Viplakomka
#90

Может это не "неудобство", но не могу промолчать. Я испытываю жалость к продавцам. А ещё возмущает шопингомания некоторых покупателей, гребут всё подряд в свои тележки, а потом выкатывают их на улицу и выгружают в багажник автомобиля. Жалкое зрелище))) и неудобства создают другим, мешают свободному проходу.

Марина А.
#91
Гость

Да просто использовать. Спрашивает, что ищете, ну и объясняешь, что именно нужно. Попробуйте, реально очень неплохие результаты получаются. Опять же, когда кучу барахла, которую отбираешь для примерки, в примерочную за вас кто-то отнесет, тоже приятно. Очень рекомендую расслабиться и использовать работника магазина по назначению, куча ништяков на самом деле получается, попробуйте разок хотя бы, я серьезно советую. В конце концов уйти без покупки вы может в любой момент, никто вас не сможет заставить покупать то, что вам не понравится.

Да дело не в том, что навяжут покупку, понятно, что не навяжут, а в том, что навязывают общение, когда мне совершенно не до него, я на создании образа хочу сосредоточиться, представляю эту вещь в сочетании с гардеробом, что у меня в шкафу, а мне ещё какие-то кофточки или юбочки тащат , типа, посмотрите, как хорошо с этим пойдет Вещь в итоге начинает выглядеть случайной, а значит, не нужной.

Марина А.
#92

Не все могут сосредоточиться на шмотках, когда с ними люди разговаривают.
И такой ещё момент, когда подходят и предлагают помощь, начинаешь думать, что у тебя неуверенный вид, очевидно, ты действительно ещё не обдумала покупку, и не стоит делать ее сейчас

Марина А.
#93

Ещё один момент-ценники. Ну вот зачем их прятать в карманы, за воротники , прицеплять на подол поближе к полу, на самый дальний от покупателя рукав, люди ж будут искать ценник, лапать вещи, потом, ещё неприятно удивлены ценой окажутся.. Магазин, где ценники аккуратно прицеплены на видном месте, чтоб вещь не надо было лишний раз трогать, и сразу можно было представить себе ценовые категории, очень располагает

Гость
#94

[quote="Viplakomka" message_id="67342031" А ещё возмущает шопингомания некоторых покупателей, гребут всё подряд в свои тележки, а потом выкатывают их на улицу и выгружают в багажник автомобиля. Жалкое зрелище))) и неудобства создают другим, мешают свободному проходу.[/quote]
Ну это вы насмешили. Люди, может, раз в неделю закупаются на семью из 6 человек. И таких покупателей магазины уж точно обожают. )))) Я как не закупаюсь тележками, так в сетевые и не хожу, они меня угнетают всей этой суетой.

Гость
#95

94-й это ответ на 90-й. )

Гость
#96
Гость

Размера часто нет, а если есть сидит как на корове седло, в талии и бедрах широко, в груди узко, брюки все подрезать. Шьют все на рост 170 и фигуры прямоугольник. А что делать тем кто отличается от шаблона?

Учиться на швею))))) Я когда-то научилась профессиональному пошиву только потому, что в магазинах нечего купить и всё неприятного цвета "какашечного"

Гость
#97
leon

Какие проблемы возникают при покупках вещей ?

В ТЦ со шмотками слишком пусто, неприятно ходить, навязчивые продаваны прицепляются как комары. Поэтому заказываю вещи через интернет.

Гость
#98

ПРОДАВАНЫ!!! Итить колотить , не доставайте потенциальных покупателей!!! Так вы их только ОТПУГИВАЕТЕ!!!!!!!!!! Я так ушла в инет-закупки вещей, чтоб не пристёбывались до меня

Дарья
#99
Гость

ну не знай. Босы повернуты на этих этапах. Люди шарахаются. Ничего не докажешь. Хотят видеть за что платят продавцам. Я сама одно время работала. Прям физически чувмтвуешь как покупателей бесит это приставание.

Я когда училась в торговом училище на товароведа, мастер нам говорила:"Никогда не задавайте покупателям вопрос чем вам помочь. Чем вы им поможете, деньгами?" А ведь на самом деле, правда. Люди сами в большинстве случаев могут выбрать нужную вещь. Если нужно будет - спросят.
Терпеть не могу навязчивых консультантов. Но сама работала в сфере продаж (правда, в банке) и понимаю их. Начальство заставляет выполнять план продаж (задранный до предела), выдает сотрудникам дурацкие рекомендации, которых нужно придерживаться при разговоре с клиентом и повторять как автомат...И попробуй только сделать по-своему. Штрафы за любую мелочь, лишь бы меньше заплатить)

Форум: Развлечения
Всего: 41 180 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Следующая тема