Гость
Статьи
Женщины, почему вы …

Женщины, почему вы думаете, что вас используют?

Вопрос к законным женам. Почему от многих (не от всех) из вас здесь идет негатив в сторону мужчин, что они такие-сякие, бабы для них все, а они ничего и т.д. Например, пара живет, она работает, делает все по дому и жалуется, что муж изменяет, или он в компе сидит, или с детьми время не проводит или еще что. Почему вы изначально себя поставили в семье в роли "мамочки"? Можно же, например, работать, но деньги тратить на себя, а мужу сказать, извини, милый, мне нужен был маникюр, педикюр, парикмахер, фитнес-зал, новая сумка. Вы боитесь, что муж не купит для вас еды? Не оплатит интернет и счета за коммуналку? Почему после работы вы набиваетесь продуктами в супермаркете и тащите домой? Почему бы не прийти, не заглянуть в холодильник и ничего не готовить, если муж не позаботился? Или вообще позвонить и сказать: "Милый, я поужинаю в кафе с подружкой". Вы боитесь, что он сам не может приготовить поесть? Или сходить в столовку? Почему вы постоянно прибираетесь в квартирах сами в свой, иногда, единственный выходной, а то и по ночам? Почему бы вам не лечь на диванчик первой смотреть сериал и не попросить мужа помыть окна, например, потому что это тяжело физически, а у вас от работы, и так риск развития варикоза и вам нужно почаще лежать "ножками вверх".
Почему вы так живете? Вы реально боитесь, что муж уйдет, потому что вы окажетесь не нужна?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы работаете сейчас? С работы всю эту чушь постите, да?

Проповедник
#2

Сколько я мужчин знаю - все и готовят, и с детьми сидят, и убираются хорошо. Да и женщины содержат семью финансово.
А тут послушаешь - быт пополам, а траты видите-ли только на мужчине. Мол деньги мужа общие, а ее - только ее. Так не пойдет в нормальной, благополучной семье.
И споров о том, кто готовит и кто платит, как правило, не возникают. Все делают вместе. Не пополам, а именно совместно. Как объяснил?

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#3

НАХ НАДО

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#4

Люди добрыя !!! Сдыхаю от любви! Помогите вернуть любимага !! Вены резала, не помогло!!! Хочу с ним оргазмировать и днём и ночью!!!!
Надоел Старый высохший хрыч!!!
Помогите вернуть любимага!!! Он сбежал, но мы всей коблой ево догоним, и я на ево залезу!!!
Я из грязи — в князи…, я из друзей — в мр.ази…
Не я такая. Жизнь такая

Б-ка
#5

Не чушь. Вполне справедливые мысли. Просто настолько разумный и трезвый подход противопоказан основной массе людей, проживающих свои жизни в лучшем случае в полусознательном состоянии. Именно поэтому психологи на курсы личностного роста принимают только взрослую выстраданную публику, имеющую очень нешуточную мотивацию включать голову и изменяться. Но такое включение мозгов часто приводит к распаду имевшихся семей и дружеских связей, поскольку происходит безжалостная переоценка невротических и манипулятивных отношений, которые массово приняты и считаются нормой. Автор, "семинар 33" слушали? Там как раз об этом, и очень жёстко.

Гость
#6

Автор, ну а теперь сами подумайте, зачем в таком случае мужчине жена? Он женился для того, чтобы ее кормить и еще самому все делать дома по хозяйству? Вы серьезно думаете, что при таких раскладах будет много желающих жениться? )))
Они ж и женятся в большинстве своем за тем, чтобы иметь дома бесплатную прислугу))

Гость
#7

Конечно боятся. Он на следующий день тоже скажет:" милая я с васькой в кафе поем" ну и останется машка с двумя детьми и ипотекой. Это вполне себе реально. Вы думаете такое не происходит? Реалии России совершенно не настраивают на позитив ни в чем бы то ни было. Если ты не айтишник или *** шник или мент или крутой специалист или успешный бизнесмен, то и зп чисто выживать. Поэтому да, женщины боятся. Выслуживают. Это инстинкт самосохранения. Думаю дамы у которых свой бизнес и денег много, или родители в случае чего богаты и помогут, очень даже могут себе позволить поведение по вашему сценарию...

#8
Автор

Почему вы изначально себя поставили в семье в роли "мамочки"?

Вы так спрашиваете, как будто кто-то это осознанно делает. Это бессознательные программы. И корни у них идут от предыдущих поколений.

Гость
#9
Гость

Автор, ну а теперь сами подумайте, зачем в таком случае мужчине жена? Он женился для того, чтобы ее кормить и еще самому все делать дома по хозяйству? Вы серьезно думаете, что при таких раскладах будет много желающих жениться? ))) Они ж и женятся в большинстве своем за тем, чтобы иметь дома бесплатную прислугу))

Ну, секс бесплатный им тоже вне брака не сильно то и светит, так что придется и по дому шуршать самому, и зарабатывать, и регулярно тратиться на баб, чтобы хоть кто-то дал. Жена в итоге дешевле выйдет для среднестатистического васька

Гость
#10

Автор, по описанному сценарию живет пол России. Особенно там, где женщине сильно за 30. Понятно, что для большинства жен семья-это просто ярмо, которое жалуо бросить, потому что потом, вероятнее всего, будет пустота или случайные "мужья на час". Выход я вижу только один - следую примеру Китая увеличить поголовье мужчин искусственным регулированием рождаемости и тем повысить ценность женских особей, которые в условиях блвгоприятной демографической ситуации будут заниматься исключительно выполнением женских природных функций- рожать детей и радовать своих заюотливых, щедрых мужчин. )))

Гость
#11
Гость

Конечно боятся. Он на следующий день тоже скажет:" милая я с васькой в кафе поем" ну и останется машка с двумя детьми и ипотекой. Это вполне себе реально. Вы думаете такое не происходит? Реалии России совершенно не настраивают на позитив ни в чем бы то ни было. Если ты не айтишник или *** шник или мент или крутой специалист или успешный бизнесмен, то и зп чисто выживать. Поэтому да, женщины боятся. Выслуживают. Это инстинкт самосохранения. Думаю дамы у которых свой бизнес и денег много, или родители в случае чего богаты и помогут, очень даже могут себе позволить поведение по вашему сценарию...

А зачем было замуж выходить и плодиться? В каком классе и кто вам сообщил, что не имея за душой ничего, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти замуж за васька и обязательно от него расплодиться, чтобы потом всю оставшуюся жизнь трястись, чтобы он не выкинул из квартиры и выпрашивать деньги на тампоны

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#12
Гость

Автор, ну а теперь сами подумайте, зачем в таком случае мужчине жена? Он женился для того, чтобы ее кормить и еще самому все делать дома по хозяйству? Вы серьезно думаете, что при таких раскладах будет много желающих жениться? )))
Они ж и женятся в большинстве своем за тем, чтобы иметь дома бесплатную прислугу))

Уй тебе в нос. Если *** не обеспечивает, это тоже самое, если мужлу подсунуть бабу, которая не даёт. Будешь жить с такой? То—то и оно. Дроччи. Твоя женитьба никому вообще не усралась. Телепаете своим хреном, как золотым сундуком. И ждёте, что бабы в драку за него кинутся. 😁

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#13
Гость

Автор, по описанному сценарию живет пол России. Особенно там, где женщине сильно за 30. Понятно, что для большинства жен семья-это просто ярмо, которое жалуо бросить, потому что потом, вероятнее всего, будет пустота или случайные "мужья на час". Выход я вижу только один - следую примеру Китая увеличить поголовье мужчин искусственным регулированием рождаемости и тем повысить ценность женских особей, которые в условиях блвгоприятной демографической ситуации будут заниматься исключительно выполнением женских природных функций- рожать детей и радовать своих заюотливых, щедрых мужчин. )))

А кучи инфантилов куды? На свалку? И хде гарантия, что новоприбывшие будут лучше? Не поголовье надо увеличивать, а качество повышать.
А то вырастят борова 4/4, а ему только, НЯМ—НЯМ. ДА ТЫК—ТЫК.

ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ
#14

Люди добрыя !!! Сдыхаю от любви! Помогите вернуть любимага !! Вены резала, не помогло!!! Хочу с ним оргазмировать и днём и ночью!!!!
Надоел Старый высохший хрыч!!!
Помогите вернуть любимага!!! Он сбежал, но мы всей коблой ево догоним, и я на ево залезу!!!
Я из грязи — в князи…, я из друзей — в мр.ази…
Не я такая. Жизнь такая.

Гость
#15
Гость

Автор, по описанному сценарию живет пол России. Особенно там, где женщине сильно за 30. Понятно, что для большинства жен семья-это просто ярмо, которое жалуо бросить, потому что потом, вероятнее всего, будет пустота или случайные "мужья на час". Выход я вижу только один - следую примеру Китая увеличить поголовье мужчин искусственным регулированием рождаемости и тем повысить ценность женских особей, которые в условиях блвгоприятной демографической ситуации будут заниматься исключительно выполнением женских природных функций- рожать детей и радовать своих заюотливых, щедрых мужчин. )))

Да, жаль этих улучшений не застанем уже мы в своей личной жизни

Гость
#16

Потому что от других мужчин чувствуешь то бешенную страсть, то ледянной холод. А муж из крайности в крайность не бросается.

Гость
#17
ГОРБАНЬ ГОРБАНИЩЕ

А кучи инфантилов куды? На свалку? И хде гарантия, что новоприбывшие будут лучше? Не поголовье надо увеличивать, а качество повышать.
А то вырастят борова 4/4, а ему только, НЯМ—НЯМ. ДА ТЫК—ТЫК.

И то верно. Но это замкнутый круг - инфантилов воспитывают одинокие мамаши, готовые с сыночков пылинки сдувать. Которые им еще с детства внушают, что мама одна, а девок много - бери любую и пользуй
И пусть будет щастлива до небес, если ты на ней еще и женишься ( ну у нас же все арабские шейхи и аглицкие принцы с повадками бытовых альфонсов). Да и нет в стране никакого уважения к женщине в принципе. Даже религию выбрали ту, в которой женщина позиционируется на уровне чего-то изначально более низкого , чем царь зверей-мужчина...
.в этом смысле советский строй куда больше способствовал созданию нормальных семейных пар, а не союзов по принципу "кто кого круче поимеет"...

Гость
#18

Автор, пусть люди живут как хотят. Если они так живут значит их это устраивает. Если бы не устраивало, то они бы так не жили. Все довольно просто.
И знаете почему не удобно заниматься любовью на красной площади?....

Гость
#19
Гость

Автор, пусть люди живут как хотят. Если они так живут значит их это устраивает. Если бы не устраивало, то они бы так не жили. Все довольно просто.
И знаете почему не удобно заниматься любовью на красной площади?....

Ну это кому как...есть такие герои, которым удалось спариться у стен Кремля.)))) Охота ж пуще неволи. ))))главное, людям есть что вспомнить на свалке....

Гость
#20
Б-ка

Не чушь. Вполне справедливые мысли. Просто настолько разумный и трезвый подход противопоказан основной массе людей, проживающих свои жизни в лучшем случае в полусознательном состоянии. Именно поэтому психологи на курсы личностного роста принимают только взрослую выстраданную публику, имеющую очень нешуточную мотивацию включать голову и изменяться. Но такое включение мозгов часто приводит к распаду имевшихся семей и дружеских связей, поскольку происходит безжалостная переоценка невротических и манипулятивных отношений, которые массово приняты и считаются нормой. Автор, "семинар 33" слушали? Там как раз об этом, и очень жёстко.

Нет, я ничего не слушала. Просто будучи девушкой 26 лет я удивляюсь тому, что некоторые женщины прожив 20 лет в браке и нарожав детей делают из своих мужчин паразитов.

Б-ка
#21
Гость

Нет, я ничего не слушала. Просто будучи девушкой 26 лет я удивляюсь тому, что некоторые женщины прожив 20 лет в браке и нарожав детей делают из своих мужчин паразитов.

Послушайте, если придётся по душе доходчивый и неформальный стиль изложения высокой психологии, вкупе с элементами философии. Лучше по порядку, с первой темы. Если раньше "ничего не слушали", будете в шоке от горестной правды. Но "естественный шок - это с нервов спадает мох" (БГ). Зато будете знать, насколько Вы не одиноки в своих трезвых мыслях. Респект Вам.

Гость
#22
Гость

Автор, а вы работаете сейчас? С работы всю эту чушь постите, да?

Да, работаю, а что такого? ))

Гость
#23
Проповедник

Сколько я мужчин знаю - все и готовят, и с детьми сидят, и убираются хорошо. Да и женщины содержат семью финансово.
А тут послушаешь - быт пополам, а траты видите-ли только на мужчине. Мол деньги мужа общие, а ее - только ее. Так не пойдет в нормальной, благополучной семье.
И споров о том, кто готовит и кто платит, как правило, не возникают. Все делают вместе. Не пополам, а именно совместно. Как объяснил?

Вы тут описываете более менее с ваших слов адекватные семьи. Я про те, где муж паразитирует на жене, а она это поощряет, а не наоборот

Гость
#24
Гость

Автор, ну а теперь сами подумайте, зачем в таком случае мужчине жена? Он женился для того, чтобы ее кормить и еще самому все делать дома по хозяйству? Вы серьезно думаете, что при таких раскладах будет много желающих жениться? )))
Они ж и женятся в большинстве своем за тем, чтобы иметь дома бесплатную прислугу))

Я не спрашиваю, зачем мужикам жена. Я интересуюсь, зачес женщине ТАКОЙ муж?

Гость
#25
Гость

Конечно боятся. Он на следующий день тоже скажет:" милая я с васькой в кафе поем" ну и останется машка с двумя детьми и ипотекой. Это вполне себе реально. Вы думаете такое не происходит? Реалии России совершенно не настраивают на позитив ни в чем бы то ни было. Если ты не айтишник или *** шник или мент или крутой специалист или успешный бизнесмен, то и зп чисто выживать. Поэтому да, женщины боятся. Выслуживают. Это инстинкт самосохранения. Думаю дамы у которых свой бизнес и денег много, или родители в случае чего богаты и помогут, очень даже могут себе позволить поведение по вашему сценарию...

Некоторые ответы как будто давали люди, которые тему не читали. Пишу же: зачем вы, женщины, тянете лямку в одного, если можно пополам. А вы пишите: потому что без мужика баба в проигрыше. В каком месте? Если она "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик". Женщина даже в пополаме проигрывает, а уж когда продукты на семью тащит за свой счет, ребенка в сад, в школу за свой счет, еще мужика и одевать-обувать умудряется, "а то у милого что-то брючки заносились и ботиночки зимние уже 3ий год".

Гость
#26
Бухие бухи

Вы так спрашиваете, как будто кто-то это осознанно делает. Это бессознательные программы. И корни у них идут от предыдущих поколений.

Вы так отвечаете, как будто женщины - это безмозглые существа... Хотя..

Гость
#27
Гость

Автор, по описанному сценарию живет пол России. Особенно там, где женщине сильно за 30. Понятно, что для большинства жен семья-это просто ярмо, которое жалуо бросить, потому что потом, вероятнее всего, будет пустота или случайные "мужья на час". Выход я вижу только один - следую примеру Китая увеличить поголовье мужчин искусственным регулированием рождаемости и тем повысить ценность женских особей, которые в условиях блвгоприятной демографической ситуации будут заниматься исключительно выполнением женских природных функций- рожать детей и радовать своих заюотливых, щедрых мужчин. )))

Очень уж нереальный ваш выход.
А я думаю, что ВСЕХ ликвидных женщин, которым до 35ти и они выглядят на до 35ти ;), можно спасти. И мужиков этих "васьков" тоже. Потому что диванных ур/дов делают из мужчин женщины. Где мама не успела постараться, там жена доделала.

#28
Гость

Вы так отвечаете, как будто женщины - это безмозглые существа... Хотя..

Самокритичненько.

Гость
#29
Гость

Очень уж нереальный ваш выход.
А я думаю, что ВСЕХ ликвидных женщин, которым до 35ти и они выглядят на до 35ти ;), можно спасти. И мужиков этих "васьков" тоже. Потому что диванных ур/дов делают из мужчин женщины. Где мама не успела постараться, там жена доделала.

Женщин может спасти только женская солидарность. Т.е. если ВСЕ девушки откажутся от роли домашних рабынь, тогда мужикам поневоле придется меняться....а пока принцип построения отношений такой, что мол если ты, милая, не будешь делать все, что я хочу, то я найду другую, более сговорчивую... .если жена как-то зависит от мужа и есть дети, то работает такой манипулятор безотказно.

#30

Я тоже удивляюсь, что женщины САМИ считают, что жить с мужчиной - значит его обслуживать. Особенно аргументы, что мол в сожительстве ты бесплатно обслуживаешь, а вот в браке....
и это молодые женщины так рассуждают. Мрак

Гость
#31
Гость

Женщин может спасти только женская солидарность. Т.е. если ВСЕ девушки откажутся от роли домашних рабынь, тогда мужикам поневоле придется меняться....а пока принцип построения отношений такой, что мол если ты, милая, не будешь делать все, что я хочу, то я найду другую, более сговорчивую... .если жена как-то зависит от мужа и есть дети, то работает такой манипулятор безотказно.

В том-то и дело, что женщины сами (еще в начале отношений, когда нет ни детей, ни ипотеки, и женщина цветет и пахнет и всем нужна) подсаживают мужчин на домашний all inclusive. Вопрос - зачем? И опять-таки вы объясняете это тем, что без мужа будет хуже. Я же пишу про ситуации, когда польза мужика реально похожа на пользу от сына-подростка (если задолбать, может хотя бы свой ср/ч убрать и хоть деньги на гульки не просит, но есть, одеваться будет за счет мамки, а про коммуналку и откуда берутся деньги на отпуск он и не знает..

сайш
#32

Автор, если вас правда интересует вопрос "почему так", просто, как я когда то сделала, почитайте побольше книг по истории, классику, тоже же Толстого. Такое семейное положение сложилось исторически. Дети повторяют образ мышления и привычки родителей, те в свою очередь от своих родителей. ( а в прошлом женщины были несвободны, замужество было практически единственным средством к выживанию, плюс дефицит мужчин из-за войн). Ситуация в мире, экономические положение и бытовые условия меняются быстро, а жизненные установки в голове медленно. не парьтесь, консерваторы пусть живут как хотят, возможно им это в кайф, и со временем эти средневековые установки изживут себя

Гость
#33
сайш

Автор, если вас правда интересует вопрос "почему так", просто, как я когда то сделала, почитайте побольше книг по истории, классику, тоже же Толстого. Такое семейное положение сложилось исторически. Дети повторяют образ мышления и привычки родителей, те в свою очередь от своих родителей. ( а в прошлом женщины были несвободны, замужество было практически единственным средством к выживанию, плюс дефицит мужчин из-за войн). Ситуация в мире, экономические положение и бытовые условия меняются быстро, а жизненные установки в голове медленно. не парьтесь, консерваторы пусть живут как хотят, возможно им это в кайф, и со временем эти средневековые установки изживут себя

Да я не парюсь) мне интересно было бы услышать мнение женщин, которые чувствуют, что они делают для семьи много, а мужик не старается - почему они начали так отношения и теперь, когда уже поняли, что все идет не так (они же жалуются), почему не пытаются изменить ничего, а наоборот усугубляют положение

Лилия
#34

Меня всегда тоже интересовал этот вопрос. Мне кажется большинство моих знакомых либо боится мужа потерять либо хочет жить на халяву за счет мужа. Типо она по дому работает, а он пусть деньги дает. Некоторые такие хитроумные схемы выдумывают, чтобы у мужа деньги выманитть, так чтобы он и не понял, что они на нее пошли, а не на семью.
У людей старшего поколения совсем жестко это выражено. К примеру знаю бабульку, которая всегда мужа заставляет платить пза продукты, оправдываясь тем, что у нее нет кредитной карточки, а он простофиля ей потом счет не выставляет. Другая убеждает мужа взять кредит на машину, потому что машина это его вещь, а не ее. Однкако на дачу и по магазинам и на работу он ее возит на этой машине и за свой бензин.

Хотя мужчин-абьюзеров, которые стремятся сделать женщину зависимой от денег и контролировать ее, тоже дофига, но это отдельная тема.

Лилия
#35
Гость

В том-то и дело, что женщины сами (еще в начале отношений, когда нет ни детей, ни ипотеки, и женщина цветет и пахнет и всем нужна) подсаживают мужчин на домашний all inclusive. Вопрос - зачем? И опять-таки вы объясняете это тем, что без мужа будет хуже. Я же пишу про ситуации, когда польза мужика реально похожа на пользу от сына-подростка (если задолбать, может хотя бы свой ср/ч убрать и хоть деньги на гульки не просит, но есть, одеваться будет за счет мамки, а про коммуналку и откуда берутся деньги на отпуск он и не знает..

В начале отношений наверное любовь, не хочет потерять любимого любой ценой. Я столько историй прочла, да и слышала из первых уст, когда женщина терпит издевательства и побои от мужа, но не уходит. Думаешь, ну не дура ,ли, почему она не ушла. Оказывается не все так просто, стокгольмский синдром не отпускает, как манипулятору нужна жертва, так и ей нужен манипулятор.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем
Следующая тема